[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 32 33 34 35 36 678
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
ZaKos>> А кто? Ну наверное Иракское правительство... А оно после столь долгой оккупации вообще ни от кого не зависит! Так ведь?
alex_ii> Ну вероятно зависит. Вопрос в том, в какой степени? Если эта зависимость не мешает им поддерживать Сирию в Лиге Арабских Государств и покупать не только американское, но и российское оружие - то наверное не слишком сильно...

Ну будь уж мужиком... Не "вероятно зависит", а безусловно зависит.

Насчёт Сирии, у них конечно может быть собственное мнение. Ну пока из "обкома" не подкорректируют, ну или тоже покажут себя мужиками. Но этих цыплят предлагаю посчитать по осени.

А по поводу оружия - так вообще все просто. Нет возможности взять и пересесть на все американское, но пересядут со временем. Ну и оставят процентов 5 российских закупок, что бы была возможность заявить о своей офигенной независимости, а Вам в неё, эту офигенную независимость - поверить.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ZaKos> Ну будь уж мужиком... Не "вероятно зависит", а безусловно зависит.
А вот "безусловно зависит" - это ты будь добр доказать... С примерами и ссылками на источники этого знания...
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
MD>...
Перевожу поток мысли: "Что хотим, то и будем делать, и никто нам не указ".
   4.0.14.0.1
+
+10 (+11/-1)
-
edit
 
MD> Вернись в реальный мир; это не США отмазываются, это ПЕРЕД НИМИ отмазываются... или не отмазываются.
Как всё знакомо: "чё не врубаете ушлёпки? Это не мы вас должны уважать, а вы - нас". Совок, он и в Канаде совок.
   

Nav

втянувшийся

Iltg> Syria Army Defector Runs Away With Tank - Joins Freedom Fighters in Homs - Orchard Court 1-Feb-12 - YouTube

Голубой полицейский броневик, это похоже Land Rover Shorland
   
US russo #02.02.2012 19:20  @Кот_да_Винчи#02.02.2012 07:29
+
0 (+6/-6)
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Врали что в Ираке ОМУ

Врете сейчас вы. А американцы говорили что из отчетов ООН (см. Amorim Report S/1999/356 например) следует что Ирак не предоставил всю полнотоу информации о своей программе ОМП — например Ирак сам признал, что произвел 8500 литров агента сибирской язвы; комиссия ООН предполагала, что на самом деле могло быть произведено до 25000 литров; Ирак никогда не отчитался за процесс производства, вещества используемые для производства, оружие, которое этим снаряжалось и то, как и где, по утверждениям иракцев, это было ликвидировано.

Кот_да_Винчи> пробирка- это уже мем

Для людей которые слишком ленивы или слишком глупы чтобы прочесть стенограмму выступления Пауэлла — наверное.

Те же кто её читал или смотрел само выступление знают что пробирка была всего лишь ораторским приемом, и при демонстрации оной Пауэлл сказал что вот такое количество сухого порошка с агентами сибирской язвы привело к остановке работы Конгресса в террористических атаках 2001 года, а вышеупомянутое кол-во неучтенных иракских биологических агентов с сибирской язвой — это многие десятки тысяч подобных пробирок. Весь этот аргумент относился к предыдущим спорам с теми кто утверждал, что раз в Ираке ничего не нашли, то и следует считать, что ничего нету. Пауэлл указывал на то что сам по себе факт не нахождения ничего не говорит — речь идет об относительно малых объемах которые несложно спрятать — и требовал от Ирака полной прозрачности процесса.

Кот_да_Винчи> отмажетесь никами цитатками с сервера ООН

О, комиссии ООН тоже все врали? Ирак предоставил полнейшую информацию о своей программе ОМП, но ООН ее куда-то зажала и не передала американцам? Хорошая, годная конспирология. Идите теперь попробуйте свои силы на Лунном, думаю у вас отлично получится опровергать фальсификацию НАСА.


MD> А Руссо, я и еще некоторые, кто хотя бы примерно в курсе реальной ситуации, а не мемов, не "отмазываются", а пытаются таких... как ты, в общем... образовать немного

Самое смешное что в том выступлении и впрямь есть что критиковать, например те же "мобильные оружейные лаборатории" — про них, как оказалось потом, ЦРУшникам с три короба наврал некий жулик с инженерным образованием, который водил в Ираке такси. Серьезнейший факап разведки.

Но нет, проще про "пробирку" чушь писать. Мол фотография вот она, бугагашеньки.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 02.02.2012 в 19:26
Iltg> по официальным данным сирийские силовики потеряли за 28 января 28 убитыми, за 29 января 23 убитыми (большинство именно в районе Хомс)
Iltg> За 30 января официальные потери сирийских сил безопасности 22 человека.

За 31 января - 16 (1 полковник, все погибли в районе Хомса), за 1 февраля - 8 (1 полковник, все погибли в районе Хомса), за 2 февраля - 19 (1 бригадный генерал, в основном район Хомса, а также Дамаск и Идлиб).
   7.07.0
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
russo>Весь этот аргумент относился к предыдущим спорам с теми кто утверждал, что раз в Ираке ничего не нашли, то и следует считать, что ничего нету. Пауэлл указывал на то что сам по себе факт не нахождения ничего не говорит — речь идет об относительно малых объемах которые несложно спрятать — и требовал от Ирака полной прозрачности процесса.
Уж на сковородке позавидует. :)
   4.0.14.0.1

wert

аксакал
★★★★
Iltg> За 31 января - 16 (1 полковник, все погибли в районе Хомса)....

Относительно небольшие, в целом, потери, но при этом большое количество ликвидированных высших чинов. НВФ от лобовых столкновений с армией перешли к диверсионной тактике?
   9.0.19.0.1

wert

аксакал
★★★★
Крайне небезынтересно на фоне..


BBC Russian - Россия - Россия поставляет Сирии военные самолеты Як-130

Сирия получит российские учебно-боевые самолеты Як-130. Источник "Коммерсанта" говорит, что это новая сделка, но по данным эксперта Виктора Мураховского, ее заключили около года назад.

// www.bbc.co.uk
 

   9.0.19.0.1

wert

аксакал
★★★★
Хм.

"Западные страны, похоже, поддержали новый вариант проекта резолюции Совбеза ООН по Сирии при условии, что Россия проголосует за него, а не воздержится. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на дипломатические источники. В обновленном проекте изъяты призыв к президенту Сирии Башару Асаду уйти в отставку, а также положение о необходимости прекратить поставки оружия в Сирию.
"


Эхо Москвы: Новости, 02 февраля, 21:59. Западные страны, похоже, поддержали новый вариант проекта резолюции Совбеза ООН по Сирии при условии, что Россия проголосует за него

Западные страны, похоже, поддержали новый вариант проекта резолюции Совбеза ООН по Сирии при условии, что Россия проголосует за него, а не воздержится. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на дипломатические источники

// echo.msk.ru
 

   9.0.19.0.1
wert> Относительно небольшие, в целом, потери, но при этом большое количество ликвидированных высших чинов. НВФ от лобовых столкновений с армией перешли к диверсионной тактике?

Думаю совпадение.
Хоть генерала, который был убит в Дамаске вместе с еще 3 военнослужащими (охранники?) могли и целенаправленно подкарауливать, например возле дома.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Хоть мировое сообщество пока в сирийский конфликт не вмешивается (в смысле военным путем), но думаю его влияние на ход событий достаточно весомо. Для примера можно вспомнить, как подавляли выступление в Хаме (сегодня как раз 30 лет тем событиям) - многие тысячи погибших (разные оценки - 10, 15, 20 и даже 40), многие кварталы просто стерты с лица земли.
ИМХО, если бы сегодня была та же ситуация, что 30 лет назад (т.е. борьба двух сверхдержав, которая гарантировала Сирию от иностранного военного вмешательства), то ныне с Хомсом уже было бы то же самое что и с Хамой в 1982. А так возможно сирийские власти опасаются, что если действовать подобным образом - то могут и вмешаться, не обязательно даже НАТО, а хотя бы и турки.
   7.07.0

Nav

втянувшийся

А вот это видимо и есть одни из тех Т-72, что были модернизированы у нас в России, по контракту 2006 года. По крайней мере мне ранее не попадалось сведений о поставках в Сирию Т-72АВ, тем более в таких больших количествах, а такие Т-72 сейчас на разных видео попадаются постоянно.






   
+
+1
-
edit
 
Представители сирийских и ливанских властей встречались дабы обсудить борьбу с поставками оружия сирийским повстанцам, в чем ливанские власти пообещали содействовать. При этом сирийские власти заявили что поставки в основном осуществляются через Вади Халед, Арсал, Тоуфейл, Маарбун и Мазраат Дейр ал-Ачайер. Я нанес эти пункты на "карту" и отметил зеленым районы Ливана, населенные суннитами - получилась вполне логичная картина (см. ниже). Разве что Мазраат Дейр ал-Ачайел расположен в друзско-христианском районе.

Также повстанцы утверждают, что силы "Хезболлы" выпустили по ним с территории Ливана два десятка снарядов (в районе южнее Хомса, там где дорога с циферкой "4" пересекает границу).
Прикреплённые файлы:
Lebanon_Damascus_3.JPG (скачать) [694x743, 98 кБ]
 
 
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #03.02.2012 15:44
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

В Совбезе ООН согласовали сирийскую резолюцию

В Совбезе ООН согласовали сирийскую резолюцию. Члены Совета Безопасности ООН согласовали пункты резолюции о беспорядках в Сирии. Перед тем, как документ будет принят, его направят на утверждение в ...

// top.rbc.ru
 



Имхо, зря. Чтобы в этой резолюции не было написано, как оправдание для бомбардировок при желании ее используют в легкую. На содержание резолюций всем давно плевать, а для внутреннего потребления в странах бобра хватит и номера.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Кот_да_Винчи #03.02.2012 17:12  @Bryansk Eagle#03.02.2012 15:44
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 
B.E.> Имхо, зря. Чтобы в этой резолюции не было написано, как оправдание для бомбардировок при желании ее используют в легкую. На содержание резолюций всем давно плевать, а для внутреннего потребления в странах бобра хватит и номера.

Да. А потом руссо будет писать что в силу лингвистических тонкостей их опять не так поняли.
:D
   7.07.0
US TbMA #03.02.2012 20:02  @Кот_да_Винчи#03.02.2012 17:12
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

TbMA

опытный

Кот_да_Винчи> Да. А потом руссо будет писать что в силу лингвистических тонкостей их опять не так поняли.
Кот_да_Винчи> :D

Будет упоминаться 7я глава устава (артикли 41-42 в том числе) - нагреют, не будет - не нагреют. А лингвистические тонкости только у тех, кто смотрит в книгу а видит шиш.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 03.02.2012 в 20:09
RU kirill111 #04.02.2012 01:30  @Massaraksh#02.02.2012 21:54
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Massaraksh> Уж на сковородке позавидует. :)

Маневренность филея феноменальна.
   9.09.0
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
TbMA> Глянь потери в Афгане США и в Афгане СССР. Чтобы сравнить, кто и где огребал.

США в Афгане проивостоял противник, которого поддержиывала некая сверхдержава? Не?

TbMA> А из Ирака мы вышли с победой (хотя я не верил поначалу).

"Мы", это - кто?


TbMA> Если народ хочет скинуть воров, убийц и упырей, то почему нет?


Хы-хы-хы.
   9.09.0
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

TbMA

опытный

kirill111> США в Афгане проивостоял противник, которого поддержиывала некая сверхдержава? Не?
Сверхдержава воевала что ли?

kirill111> "Мы", это - кто?
США
   
Это сообщение редактировалось 04.02.2012 в 03:11
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
MD>> Вернись в реальный мир; это не США отмазываются, это ПЕРЕД НИМИ отмазываются... или не отмазываются.
sabakka> Как всё знакомо: "чё не врубаете ушлёпки? Это не мы вас должны уважать, а вы - нас". Совок, он и в Канаде совок.


Да, чем дальше от СССР, тем больше это окутывается легендами...
Вот и "СОВОК", похоже, стало определением человека, который называет вещи своими именами, как они есть. А не оперирует "мемами", как иные интернет-борцуны с империализьмом.
Правда, судя по количеству плюсов за "мем", и минусов - за характеристику ситуации как она на сегодня имеет место быть в мире(и даже без высказывания своего отношения к ней), совков тут и не осталось почти. Видать, в Канаду свалили почти все, на колбасу, варенье и печенье.
Поздравляю, господа... с таким отношением вас в жизни ожидают неприятные сюрпризы от столкновения с реальностью. Готовьтесь... и не забудьте запастись вазелином - реальность имеет свойство нехорошо поступать с не признающими ее. Независимо от того, хотим мы этого или нет.
   8.08.0
RU Кот_да_Винчи #04.02.2012 06:29  @MD#04.02.2012 04:24
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
MD> Поздравляю, господа... с таким отношением вас в жизни ожидают неприятные сюрпризы от столкновения с реальностью. Готовьтесь... и не забудьте запастись вазелином - реальность имеет свойство нехорошо поступать с не признающими ее. Независимо от того, хотим мы этого или нет.

Это ты сейчас глядя в зеркало говоришь? Полностью с тобой согласен в этом случае.
:D
   7.07.0
RU Александр Леонов #04.02.2012 07:28  @MD#04.02.2012 04:24
+
+6
-
edit
 
А че все молчат что Израиль то же выступает против резолюции по Сирии?)))
   16.0.912.7516.0.912.75
1 32 33 34 35 36 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru