[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 145 146 147 148 149 400
RU Viewer aka Catechesis #05.02.2012 01:18  @korneyy#05.02.2012 01:05
+
-
edit
 

Viewer aka Catechesis

втянувшийся
☆★
korneyy> Оперируешь официальной цифрой НАСА в 2400 образцов? Ну дык сама НАСА и утверждает, что НЕ ВСЕ из них раздавались. Можешь узнать сколько грунта осталось в нетронутом состоянии (в %%), т.е. pristine.
korneyy> http://curator.jsc.nasa.gov/Lunar/samplecatalog/index.cfm
не думаю, что больше, чем я махнул от щедрот своих
Но даже в этом супергипотетическом случае после исключения из рассмотрения всего материала миссий А-16 и А-17, а это 842+750= 1 592 ед. образцов ( 66% от общего их количества) или 95714,451+110518,214 = 206 232,665 г ( 54% от общего веса), пересчет полученных прежде результатов на 34% ( 821 ед. ) образцов и 46% ( 175 501,352 г) веса грунта показывает столь же печальные результаты для стороны защиты
 

ну все, поздно уже - потом продолжим. если не одумаешься. :F
   16.0.912.7716.0.912.77
RU korneyy #05.02.2012 01:35  @Viewer aka Catechesis#05.02.2012 01:11
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
V.a.C.> какие тебе в сфинктер 29 (?) кернов, когда из таблицы видно, что претензий на все 56!?
V.a.C.> а наших всего 3 (три штуки).
V.a.C.> даже если допустить виртуальное, что исследовав только предельно похожие геологические образцы, сиречь керны, пендосы наваяли работ всего в 4 раза больше, чем по трем советским - хотя бы по одной на керн, и то соотношение должно быть больше 4-х не менее, чем на ПОРЯДОК!
V.a.C.> Не проценты, не десятки процентов, даже не разы - на ПОРЯДОК!

А я тебе про то и говорю. Что считать нужно по 29, которые есть в доступе. 27 для исследования недоступны и считать их нельзя. Это те самые невыдаваемые вещи. Открываем и считаем:


Луна 16 - 75 статей. Луна 20 - 86 статей. Луна 24 - 113 статей.

Откроем амовкие:
1004 - 22 статьи. 1005 - 24 статьи. 12026 - 4 статьи. 12027 - 6 статей. 12028 - 27 статей. 14210 - 17 статей. 14211- 16 статей. 14220 - 14 статей. Ну и т.д. Сам можешь по всем посчитать. Исключение глубокие керны (аналоги сов. образцам). A15 Drill- 70 статей. A16 Drill - 67 статей. A17 Drill 48 статей.

Где тут порядки???? Есть, видно малоинтересные. Что к чему - это уже к спецам. Вероятно, грунт с характеристика, близкими уже изученным. Есть только четкая вещь. Керны с большой глубиной забора более интресны. И здесь научный интерес к нашим и амовским вполне сопоставим.

Научные статьи по данным образцам вполне пробиваются по инету и включают не только Сайнсдирект. Это более корректный набор, чем выборка публикаций по журналам Эльсивера.
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2012 в 01:57
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Вьювер, я тебе еще раз объясняю. Статьи Эльсивера это не все. Из них ты относящиеся к кернам не отбирал. И посему твои "выводы" некорректны. При сопоставлени с реалом (статьями, указанными в ПДФ-ках по конкретным образцам) их фальсифицированность сразу видна.

А как соотносятся с публикации Эльсивера с общим объямом статей по ЛГ можно просто гадать. На 5 их умножать или на 3 я не знаю. Или может нужно вводить различные поправочные коэффициенты для грунтов разного происхождения? Вполне возможно, что в "Сайнс" пропорция другая или в материалах Лунных конференций тоже.

А может ты чего-то амам "недодал" при подсчете или я был слишком щедр. :)

Короче вывод только один, который я тебе на БФ и сделал. Стаьи по изучению амвского грунта на неамовских инет-ресурсах это не выдумка, а реал. И их в несколько раз больше, чем по грунту советских Лун. Выводить из этого, не имея полного текста работ, какие образцы чаще изучали, а тем паче вес - это уже гадание на кофейной гуще.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Единственное с чем я могу согласиться, что заявленное амами количество в 380 кг данными научных работ не подтверждается. Если суммировать вес исследованных образцов, то мы не выйдем даже на цифру 300 килограммов.

Тут я могу опровергателям кинуть кость и заявить, что вполне корректно имховать, что амы спи..дели про 380 кг, а на самом деле привезли 300. Остаток не подтверждается ничем. Этих образцов из ученых в глаза никто не видел.
   
RU Дмитрий В. #05.02.2012 10:58
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Изумительный бред НеПросохшего:

FREE-INFORM - Просмотр темы - МТКС "Спейс-Шаттл"

Список форумов » Общий форум FREE-INFORM Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] Список форумов » Общий форум FREE-INFORM Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] Сейчас этот форум просматривают: Colobox и гости: 0 // free-inform.com
 

:D
   16.0.912.7716.0.912.77
RU loderunner #05.02.2012 11:24  @Viewer aka Catechesis#05.02.2012 00:01
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

V.a.C.> Всякие неравномерности и выбросы, все флуктуации на больших массивах усредняются.

Ну да, ну да. 200 чел. зарабатывают 300 руб. в месяц, 1 чел. - 2 млн. руб. Значит, в среднем люди зарабатывают вполне себе больше прожиточного минимума - 10 тыс. 250 руб., ибо "всякие неравномерности и выбросы, все флуктуации на больших массивах усредняются" (с)
   8.08.0
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
На БФ Вьюверу клакеры уже аплодируют. И рекомендуют:
Можно подумать о публикации статьи в каком нибудь Московском журнале. И вот в этом случае ,Вы должны иметь вариант статьи иссушенной до голых цифр и фактов, желательно без далеко идущих выводов.
 


Вьювер, обязательно попробуйте и расскажите о результатах. :) Только я готов поспорить, что будет заключение Севыча из МГУ под номером 2.
   
RU korneyy #05.02.2012 13:11  @loderunner#05.02.2012 11:24
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
loderunner> Ну да, ну да. 200 чел. зарабатывают 300 руб. в месяц, 1 чел. - 2 млн. руб. Значит, в среднем люди зарабатывают вполне себе больше прожиточного минимума - 10 тыс. 250 руб., ибо "всякие неравномерности и выбросы, все флуктуации на больших массивах усредняются" (с)

А еще меня крайне забавляют подсчеты веса по количеству публикаций. Вообще-то все эти "большие массивы" это не запредельные цифры в несколько миллионов, а несколько сотен работ. Все прекрасно руками считается.

Вьювер, а может ветку с Лунным грунтом почитаешь? Это не какие-то дебри, а пара десятков публикаций с граммами в несколько сот. И пока ты будешь теоретически рассуждать о том сколько надо статей написать на тридцать граммов я тебя спокойно ткну носом сюда:


Сюда:


И сюда:



Если "статистика" не подтверждается реалом, то она никому не упирается. Статьи по амовским кернам видел? Иди доказывай что это фейк и по твоим "подсчетам" их быть не может.

Количество публитаций вообще это ниочем. Танцевать надо от количества исследований образцов. Докажи сперва, что в одной статье исследуют один образец. Тогда подсчетами как-то можно оперировать. И везде не забывай вставлять, что это подсчеты ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по Эльсиверу. А то ты уже ВЕСЬ грунт там считаешь, выводишь цифирь и графики чертишь.
   
Это сообщение редактировалось 05.02.2012 в 13:18

ER*

втянувшийся

korneyy> Единственное с чем я могу согласиться, что заявленное амами количество в 380 кг данными научных работ не подтверждается.

А что, Катехез хотел выйти на цифру 380 кг.? Я правильно понимаю, что он просто посчитал "пропорционально" советским исследованиям, и вышел на цифру гораздо меньшую, чем 380кг., и теперь заключает: вес не пoдтверждатся - значит афера? Тогда Катя ещё бoльший идиот, чем я предполагал. Подтвердить такое количество грунта количеством научных статей принципиально невозможно. Если каждый день исследовать новую порцию в 1 грамм, то понадобится 1000 лет, что бы оприходовать заявленный полный вес. Это означает, что через количество научных статей по американскому ЛГ можно только получить грубую (очень) оценку снизу: амы имеют не менеее стольки-то кило грунта. Вот и вся цена "исследования". Или у Катехеза какой-то другой посыл?
   
Это сообщение редактировалось 06.02.2012 в 00:00
RU loderunner #05.02.2012 13:47  @Viewer aka Catechesis#05.02.2012 01:11
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

V.a.C.> какие тебе в сфинктер 29 (?) кернов, когда из таблицы видно, что претензий на все 56!?
V.a.C.> а наших всего 3 (три штуки).

Чувырла, извини, но ты ошибся.
Советских кернов было действительно 3 (три), а вот ОБРАЗЦОВ, из них взятых (исходя из глубины забора и гранулометрического состава) и исследованных, - В НЕСКОЛЬКО РАЗ БОЛЬШЕ.
Вот тебе для примера. Керн Луны-24 - один, а образцов из него - много (и это ещё не все из этого керна).

Ты хотя б просто подумал: никто не будет слать учёным цельный керн. И учёным не нужен он. Это всё потому, что ты о научной работе не имеешь ни малейшего представления.
   8.08.0

Jahba

втянувшийся

Nikomo> Панов, может быть, думает
Такого быть не может!
   10.010.0

korneyy

координатор
★★☆
ER*> А что, Катехез хотел выйти на цифру 380 кг.? http://bolshoyforum.org/forum/Smileys/new/uglystupid2.gif Я правильно понимаю, что он просто посчитал "пропорционально" советским исследованиям, и вышел на цифру гораздо меньшую, чем 380кг., и теперь заключает: вес не пoдтверждатся - значит афера?

Именно так. Он там просчитывал несколько вариантов. И остановился на следующем. Слово аффтору. :
http://bolshoyforum.org/forum/... =
Количество собственного лунного пепла, могущего находится в распоряжении американцев, при таком подсчете возрастает до 5,5*30,2*4 = 120,8*5,5 = 664,4 граммов или 5,5*120 г/0,8 г/см 3 = 825 мл — с двух «фронтовых» стограмм, или с одного — аж до 4-х граненых стаканов, то бишь почти двух поллитровок, правда изрядно недолитых!

Является ли это доказательством наличия на Земле 381 кг 734,017 г — почти четырех центнеров грунта, якобы привезенных с Луны в результате успешного осуществления программы "Аполлон" — вопрос риторический.
 


Тут можно два риторических вопроса. С какого бодуна вообще посыл, что считать можно только что исследовали вживую? И второй вопрос про соотношение. Не забываем, что 30 советских грамм, которыми оперирует Вьювер - это десятая часть советского ЛГ. Как по ним он определит весь объем советского грунта? И еще "коварное" замечание. А с чего "статистик" решил, что работы по советскому ЛГ написаны на основании именно 30 грамм? Их все целиком выдали страждующим селенологам? Или 3 грамма или 5? Сколько всего? Граммы, изучаемого советского грунта он пробивал? Нет.

Имеем, что вес советского грунта по научным публикациям вычислить нельзя. Знаем лишь сколько из него выдано и не знаем сколько из выданного исследовали. Как из неизвестного количества грунта и примерно 200 статей по нему (данные ПДФ всяко ближе к истине, чем мои подсчеты, но там многие статьи повторяются и фигурируют как в кернах Л-16, так и в других, цифру взял ± ) вывести привезенный с Луны вес? Пусть расскажет.

Но тогда почему Вьювер проделывает подобную операции с амовским ЛГ? :)
   

ER*

втянувшийся

korneyy> Именно так. Он там просчитывал несколько вариантов. И остановился на следующем. Слово аффтору.

Является ли это доказательством наличия на Земле 381 кг 734,017 г — почти четырех центнеров грунта, якобы привезенных с Луны в результате успешного осуществления программы "Аполлон" — вопрос риторический.
 


Тогда я вообще не понимаю этой свистопляски. Простой арифметический расчёт показвает, что изучить 380кг грунта за 40 лет физически невозможно. Т.е. бОльшая часть грунта будет неисследованной. Это означает, что каую методику по весу изученного грунта ни применяй - цифру 380кг. получить невозможно. Именно это и доказывают цифры Катехеза (не будем вдаваться насколько "пропорциональная" методика вообще доказательна). Получается, что результат известен заранее: как через публикации ни считай - по-умному, или, по-кaтехезовски - на цифру 380кг не выйти никогда - невозможно изучить 380кг за 40 лет. Зачем тогда вообще что-то считать? В чём смысл? :eek:
   
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

ER*> Тогда я вообще не понимаю этой свистопляски. Простой арифметический расчёт показвает, что изучить 380кг грунта за 40 лет физически невозможно.

А с чего Катехизис решил, что ВСЁ привезённое лунное вещество было исследовано? Кто это такое заявлял?
   8.08.0
+
-
edit
 

ER*

втянувшийся

loderunner> А с чего Катехизис решил, что ВСЁ привезённое лунное вещество было исследовано?

Понятно с чего. Потому, что Катя - идиот. :F Всё что он получил - это оценка веса изученного американского грунта, при предположении, что запросы по ключевым словам ловят одинаково, что изначальная выборка репрезентативна, и что на каждую статью по советскому и американскому грунту приходится в среднем одинаковый вес.

Получается, что к весу доставленного грунта цифра Катехеза вообще никаким боком, а к весу изученного - только через весьма тухлые статистические предположения. Можно осторожно назвать это грубой оценкой веса изученного американского грунта, плюс минус порядок.

Ну, тогда это точно в Лунопедию. ППЦ какие они там дебилы. :)
   
RU korneyy #05.02.2012 15:42  @loderunner#05.02.2012 15:19
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
loderunner> А с чего Катехизис решил, что ВСЁ привезённое лунное вещество было исследовано? Кто это такое заявлял?

А это у них болезнь, распрстраняемая Хомой. Если перебрал статьи Эльсивера на базе сайнсдирект по одному запросу(ХЗ как, потому что только абстракты видел), то это означает, что "изучил" абсолютно ВСЕ работы по ЛГ. Если Хома видит список работ с последних лунных конференций, то это тоже ВСЕ работы по ЛГ. Если "камневед" увидел в инете книжку Фронделл, то в ней тоже рассматриваются ВСЕ публикации по грунту. См. его "Лунопедию".

У хомяков вообще желание что-то искать обычно нету. Даже Вьювер тут редкое исключение. Они почему-то считают (это я не только за Хомой замечал), что должна быть некая общая база по ЛГ, где все должно быть расписано по граммам. Что, куда и сколько и подтверждалось сканами документов и фотками процесса. Иначе это туман, напускаемый НАСА, и все зашифровано. Людям бесполезно объяснять, что реал совершенно другой.
   

korneyy

координатор
★★☆
ER*> Получается, что к весу доставленного грунта цифра Катехеза вообще никаким боком, а к весу изученного - только через весьма тухлые статистические предположения. Можно осторожно назвать это грубой оценкой веса изученного американского грунта, плюс минус порядок.

К доставленному весу совершенно никак, а к изученному только по аналогам. Изучение "камней" и реголита - это разные вещи и там разные методики. Но пробы кернов ЛГ друг с другом по весу более-менее соотносимы, если откинуть несколько крупных порций 70-71 года, что связано с изучением механики грунтов. Тогда ВОЗМОЖНО, собрав все публикации по "песку", общий изученный вес прикинуть плюс-минус лапоть. При этом пробы можно брать что-то в районе 125 мг. Но не забывая, что они не должны совпадать, т.к. некоторые номера изучались по несколько раз.
   
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

ER*> Получается, что к весу доставленного грунта цифра Катехеза вообще никаким боком, а к весу изученного - только через весьма тухлые статистические предположения.

Вот это вот доставило из "исследования" Катехизиса:
Учитывая, что доставленных на Землю аполловских отдельных геологических образцов заявлено 2 413, а наши Луны привезли грунт всего 3 раза, вводим поправочный коэффициент 2 413/3 = 804,3
 

Ведь чувырла понимает, что образцов, доставленных советскими Лунами, - гораздо больше трёх (см. мой пост в 13:47). Почему-то (хотя понятно, почему) Катехизис берёт у американцев кол-во образцов, а у Советов - только кол-во миссий. По идее, правильнее было бы тогда уж взять кол-во миссий и с той, и с другой стороны (6/3).
Из этого следует , что выборка работ по грунту, наличествующая в базе данных ScinceDirect, что по американскому, что по советскому, являясь простой случайной — репрезентативна.
 

Катехизис! Случайная выборка вовсе не гарантирует репрезентативность. Первейшая заповедь прикладной статистики!
Относительно масс заявленных американских 382 кг и доступных для западных исследователей советских 30,2 г
 

А вот это настоящий шахер и махер!
Заметьте, как Катехизис словчил. Типа у америкосов - "заявленный вес" (т.е. вес всего имеющегося лунного вещества), а у Советов - только лишь "доступные для западных исследователей" граммы. Катехизис! У Советов всего "заявлено" было аж в 10 раз больше веса - 300 г.! Чё ж ты мухлюешь, пёс смердячий?
   8.08.0
RU korneyy #05.02.2012 16:21  @loderunner#05.02.2012 15:53
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
loderunner> Почему-то (хотя понятно, почему) Катехизис берёт у американцев кол-во образцов, а у Советов - только кол-во миссий. По идее, правильнее было бы тогда уж взять кол-во миссий и с той, и с другой стороны (6/3).

Тут я с ним могу согласиться. Нужно определиться с терминологией. Если считать по образцам, то все верно. У Советов их три. В остальном случае речь идет о пробах отдельных образцов.

А про жульничество с "выданным на исследования" и "доставленным весом" я выше писал. "Статистик" мило передернул на порядок.
   

ER*

втянувшийся

korneyy> Тогда ВОЗМОЖНО, собрав все публикации по "песку", общий изученный вес прикинуть плюс-минус лапоть. При этом пробы можно брать что-то в районе 125 мг. Но не забывая, что они не должны совпадать, т.к. некоторые номера изучались по несколько раз.

Вот-вот. Резюме: цифра Катехеза никоем образом не говорит о кол-ве доставленного грунта, а о кол-ве изученного - только если изменить методику подсчёта на более точную, которую ещё не факт, что можно корректно провести.

С чем хомячков и поздравляем: результат - не пришей к .... рукав. В Лунопедию - однозначно! :)
   
RU loderunner #05.02.2012 16:36  @korneyy#05.02.2012 16:21
+
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

korneyy> Тут я с ним могу согласиться. Нужно определиться с терминологией. Если считать по образцам, то все верно. У Советов их три. В остальном случае речь идет о пробах отдельных образцов.

Непонятны исходные условия, и что именно подсчитывалось в базе статей.
У Советов три керна, а образцов/проб из них, которые могли изучаться, много больше.
Навскидку:
Six soil samples from various depths of the Luna 24 drill core column have been analysed for their particle track records and light noble gas compositions.
 



Это значит, что один и тот же керн мог изучаться много раз.
То же самое и с Аполлонами.
   8.08.0
RU перегрев2 #05.02.2012 17:31  @ER*#05.02.2012 13:23
+
-
edit
 

перегрев2

втянувшийся

ER*> ... Тогда Катя ещё бoльший идиот, чем я предполагал...
Вы исключительно человеколюбивы и вообще гуманистъ :D Катя не "больший идиот", Катя идиот уникальный, единственный в своем роде. Я бы сказал - феноменальный идиот. Щаз Катерина, отсюдова после болезненных пинков сольется, но тут же на Большаке заявит о своей победе. Посредством "положительной корреляции" :D Хоть бы понимал придурок, об чем речь ;)
   16.0.912.7716.0.912.77
EE 7-40 #05.02.2012 18:29  @перегрев2#05.02.2012 17:31
+
+3
-
edit
 

7-40

астрофизик

ER*>> ... Тогда Катя ещё бoльший идиот, чем я предполагал...
перегрев2> Вы исключительно человеколюбивы и вообще гуманистъ :D Катя не "больший идиот", Катя идиот уникальный, единственный в своем роде. Я бы сказал - феноменальный идиот. Щаз Катерина, отсюдова после болезненных пинков сольется, но тут же на Большаке заявит о своей победе. Посредством "положительной корреляции" :D Хоть бы понимал придурок, об чем речь ;)

Это не идиотизм, это тупой троллизм. Причем жирный тролль уже понял, что с этой хохмой он нигде, кроме своей одессы, успеха иметь не будет. Поэтому он вернется на БФ и будет пытаться и дальше держаться на плаву хотя бы там, время от времени о себе напоминая. С точки зрения вечности это совершенно безобидно. Его с этим нигде и никто не примет всерьез, кроме БФ. Собственно, как и Хому.

Заметьте: опровергательская слава не зависит от количества производимого визга. Хому за пределами БФ никто не знает и не узнает, слишком мелкий масштаб. Товарища Вьюера тоже никто за пределами БФ не знает и не помнит. Даже Севера НН - и того помнят лишь как шумного тролля, но о его разоблачениях никто не знает и не помнит. Из всех опровергателей Рунета за последнее десятилетие какой-то заметной известности добились лишь Мухин (благодаря масштабу личности, конечно, далеко выходящей за пределы "лунной аферы"), Попов и Покровский (благодаря претензии на научность) и, может быть, в какой-то мере аФон как основоположник (хотя новое поколение его уже забыло). Еще Велюров, конечно, по старой памяти. Гоша уже почти забыли, от него осталась только временами поминаемая неофитами "неустойчивость посадки на одном сопле". Такие шумные товарищи, как Север НН и Хома, не оставили о себе в массах ни одной идеи, их не знают. Удивительно, но НеПрохожий, хоть по шуму и уподобился Северу НН и так же не знаком массам как личность, но он как раз сумел увековечить одну из своих идей - о том, что вообще вся американская космонавтика до "Шаттлов" была аферой, о том, что и ЭПАС, и "Джемини" были аферой. Это действительно одно из главных движений опровергательской мысли Рунета в последние годы, и ему мы обязаны именно НеПрохожему. Но достичь этого ему удалось лишь потому, что его гениальная идея была замечена и взята в собственность Поповым. Т. е. сейчас эта мысль идет в народ не от своего автора, а от Попова. Об авторе, НеПрохожем, массы по-прежнему не знают.
   16.0.912.7716.0.912.77

Yuriy

ограниченный
★★★
Начался давно предсказываемый этап развития теории заговора:
НеПрохожий
Итак Шаттл
Почему то на сайте НАСА фотографии с 1995 года. Почему интересно?

FREE-INFORM - Просмотр темы - МТКС "Спейс-Шаттл"

Список форумов » Общий форум FREE-INFORM Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] Список форумов » Общий форум FREE-INFORM Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ] Сейчас этот форум просматривают: Colobox и гости: 0 // free-inform.com
 
 
   3.6.263.6.26
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Yuriy

ограниченный
★★★
Не видимые водородные двигатели стали Видимыми. Очень Похвально
 
- это он про скачки уплотнения в обжатом атмосферой пламени водородников.

Опыта никакого и вдруг рывок. Откуда?
 
- это до автора концепции "никаких полетов до Шаттла" начало доходить противоречие его концепции с высоким техническим уровнем Щаттлов.

"Это был пятый космический полёт Джона Янга."
...
Баааа Знакомые все лица и клоун среди них участвующий в четырех клоунадах
 
- преемственность с лунной аферой прослеживается.

Что-то здесь не чисто! И вот первые "ласточки" : "Через 8 минут 50 секунд после старта был отсоединен внешний топливный бак, который совершил полёт по баллистической траектории, вошел в плотные слои атмосферы, и его остатки упали в Индийский океан на расстоянии около 19000 км (10500 морских миль) от места старта шаттла. Координаты падения остатков внешнего топливного бака — 31° ю. ш. 93° в. д."
С какого перепугу эти баки упали в Индийский океан?
 
- да, да! Ведь тупые фальсификаторы не умели рассчитывать траектории, не знали, что такие вещи должны падать в Бискайский Залив.

"Были обнаружены 15 поврежденных теплоизолирующих плиток на гондолах двигателей системы маневрирования. Специалисты НАСА заверили, что эти повреждения не помешают безопасному приземлению «Колумбии», так как основную защитную нагрузку при приземлении несёт теплозащита дна и крыльев шаттла."
вот это тоже как-то настораживает. 15 плиток нет и все кончилось тип топ?
 
- выявил неумелую ложь фальсификаторов Непрохожий.
   3.6.263.6.26
1 145 146 147 148 149 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru