[image]

Выборы 2011/2012

 
1 157 158 159 160 161 227
RU Sanslav #06.02.2012 16:43  @spam_test#06.02.2012 16:39
+
-
edit
 
spam_test> там президент совсем в других отношениях с правительством. У нас слишком много звеньев получится. Верхушка будет "перенаселенной"
А что, никак при рокировках, особо при вторичной обратной рокировке усе оптимально? :D
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.02.2012 в 17:13
RU Kuznets #06.02.2012 18:32  @Александр Леонов#06.02.2012 16:27
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.>> Тандем крепчает: Д. Медведеву предлагают стать вице-президентом :: Политика :: Top.rbc.ru
B.E.>> Что-то уже откровенная ересь пошла. что это за комитет сторонников Дмитрия Медведева и с чем его едят? К чему эта ахинея?
А.Л.> А как его еще можно уговорить не сливать ВВП)))

как еще можно уговорить ввп не сливать его?
   10.010.0
+
-
edit
 

kot1967

опытный


B.E.>>> Тандем крепчает: Д. Медведеву предлагают стать вице-президентом :: Политика :: Top.rbc.ru
Не тандем крепчает а маразм некоторых чиновников которым похоже стало почему-то страшновасто.
Послевыборные "зачистки" еще никто не отменял :) .
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #06.02.2012 19:12  @Sanslav#06.02.2012 16:31
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Что-то уже откровенная ересь пошла. что это за комитет сторонников Дмитрия Медведева и с чем его едят? К чему эта ахинея?
Sanslav> Почему ахинея?
Sanslav> Токо надо четко разграничить обязанности, полномочия, вопросы ведения и взаимодействия с соответствующими изменениями в Конституции РФ и принятием соответствующего федерального конституционного закона.

Неа, имхо, не прокатит. Тут нужно в первую главу ст.11 изменения вносить, а значит новую Конституцию принимать (см. п.1 ст. 135 КРФ : положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием).
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Sanslav #06.02.2012 19:14  @Bryansk Eagle#06.02.2012 19:12
+
-
edit
 
B.E.> Неа, имхо, не прокатит. Тут нужно в первую главу ст.11 изменения вносить, а значит новую Конституцию принимать (см. п.1 ст. 135 КРФ : положения глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации не могут быть пересмотрены Федеральным Собранием).
Естественно принимать референдумом. Что мешает?
А за одно и вопрос о 6-ти летах там же поставить
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #06.02.2012 19:32  @Sanslav#06.02.2012 19:14
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Sanslav> Естественно принимать референдумом. Что мешает?
Sanslav> А за одно и вопрос о 6-ти летах там же поставить

Собирать Конституционное Собрание, мутить новый проект Конституции, проводить референдум... Имхо, не то сейчас время, чтобы из-за необходимости трудоустроить Лунтика так заморачиваться.

Если уж мутить новую Конституцию - то реально новую, с блэкджеком и шлюхами. :)
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Sanslav #06.02.2012 20:03  @Bryansk Eagle#06.02.2012 19:32
+
-
edit
 
B.E.> Собирать Конституционное Собрание, мутить новый проект Конституции, проводить референдум... Имхо, не то сейчас время, чтобы из-за необходимости трудоустроить Лунтика так заморачиваться.
B.E.> Если уж мутить новую Конституцию - то реально новую, с блэкджеком и шлюхами. :)
А зачем новую? Разве "старая" такая уж и плохая? Подработать чуток несколько поправок, а остальное все в конституционном законе развернуть. Было бы желание и воля, все можно и в приемлемые сроки. Скоко времени им потребовались протащить 6 лет? кажись месяца 3 на все провсе. Вот что значит была политическая воля :D
   8.08.0
RU ttt #06.02.2012 20:09  @Bryansk Eagle#05.02.2012 12:39
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

ttt

аксакал

B.E.> Вчера был на встрече выпускников, и моя одноклассница, работающая школьным учителем, рассказала, как побывала в избирательной комиссии на выборах в думу. У них даже не стали заморачиваться со сложными схемами – члены избирательной комиссии сами вбрасывали пачками бюллетени за ЕР.
B.E.> А ведь человек она хороший и честный,

А она там инопланетян на тарелках не видела? Этот желтый туман ничем не подтвержденного вранья захлестывающий страну. Хороший и честный человек не тот кто подписывает фальсифицированные протоколы. Это скорее "дай ка совру - проверить никто не заставит", зато молодые заохают

Городские легенды и не такое расскажут.
   10.010.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ну, да, снятого в Калифорнии...
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Bryansk Eagle #06.02.2012 20:16  @ttt#06.02.2012 20:09
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ttt> Это скорее "дай ка совру - проверить никто не заставит", зато молодые заохают
Да, да, да. Она так взяла и на пустом месте себя оклеветала. При том, что не так давно у нее умерла мама и по приколу она точно бы ничего не стала рассказывать, не то настроение.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU IBeRUS #06.02.2012 23:22  @Bryansk Eagle#06.02.2012 20:16
+
+9
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
B.E.> Да, да, да. Она так взяла и на пустом месте себя оклеветала.

Вы знаете,удивляться ничему не стоит:я был в избирательной комиссии на декабрьских выборах.А так как комиссия постоянная,то должен был участвовать и в мартовских выборах.Однако,ввиду того что на нашем участке "Едорасы" набрали "недостаточное" количество процентов,наша комиссия полностью(!!!) отстранена от президентских выборов,и назначены люди,репутация которых весьма сомнительна(мягко скажем).Уж они,наверняка постараются "не подвести" кормящую руку!.
   8.08.0
RU spam_test #07.02.2012 08:07  @Bryansk Eagle#06.02.2012 20:16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

B.E.> Да, да, да. Она так взяла и на пустом месте себя оклеветала.
Дело не в этом, а в том, что у такого ярого яблочника как вы все вокруг поголовно занимаются подтасовками или продают свои голоса. У других такого нет. Никто не отрицает явления, но ваша статистика явно выбивается из ряда, причем, похлеще чем статистика ЕР на думских выборах.
Да в прочем, если народ радостно сдает свои голоса, то какого Х потом жалится, что побеждают ЖиВ?
   
RU энди #07.02.2012 08:16  @spam_test#07.02.2012 08:07
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
spam_test>
Вот я живу вокруг де-факто бюджетников ,никаких фактов давления и принуждения не видно и не слышно .Иначе Никита ,ВМ бы доложили -100 процентов .Да и мои знакомые в институтах не чуйствовали никакого принуждения. Я так подозреваю вокруг БО аура нездоровая. :)
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #07.02.2012 10:29  @spam_test#07.02.2012 08:07
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
spam_test> Дело не в этом, а в том, что у такого ярого яблочника как вы все вокруг поголовно занимаются подтасовками или продают свои голоса.
Во-первых, я похоже пропустил момент посвящения меня в ярые яблочники, так что надеюсь услышать от тебя самые интересные подробности. Там случаем кровь коммунистам пускать не надо было? Едроса приносить в жертву? Под тожественное песнопение The Star-Spangled Banner в плюшевого медвежонка иглы втыкать?

Во-вторых, из всех моих многочисленных знакомых только одна лично участвовала в подтасовках, не нужно передергивать.

spam_test> У других такого нет.

Есть, читай тему. Если трудно - прочитай хотя бы сообщение над твоим. или по-твоему нормально, что за излишнюю принципиальность, повлекшую низкий процент ПЖИВ, избирательную комиссии разгоняют (при том, что комиссии, попалившиеся на фальсификациях, целехоньки)?

spam_test> Да в прочем, если народ радостно сдает свои голоса, то какого Х потом жалится, что побеждают ЖиВ?
Когда народ сдает добровольно - это одно. А когда заставляет начальство - другое. Не все способны спорить с системой и рискнуть потерять работу. Да даже лишиться премии для многих трагедия.
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 07.02.2012 в 10:34
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★☆

энди> Вот я живу вокруг де-факто бюджетников ,никаких фактов давления и принуждения не видно и не слышно .Иначе Никита ,ВМ бы доложили -100 процентов .Да и мои знакомые в институтах не чуйствовали никакого принуждения. Я так подозреваю вокруг БО аура нездоровая. :)

Сам бюджетник. Ни о чем таком не слышал. Пробовали согнать на встречу с президентом УР, типа список составить. Я не пошел, хотя мог, расписание позволяло. Но, что характерно, когда года два назад аналогично было, места не хватило для желающих вместо занятий (?). Пробовали на одной из кафедр сказать, чтобы позвонил, что (!) проголосовал, извиняясь, что ведь не как, а факт голосования (на как не покушались). Были посланы в мягкой форме и заткнулись, т.к. чувствовали свою неправоту.
Чтобы по пять открепительных принуждать — не состав ли это? Нельзя ли содрать за такие вещи столько бабок по суду, чтобы эквивалентно было потерям в случае увольнения аж до пенсии?
Просто сказать, что ВЫ предлагаете незаконную вещь, это близко к уголовщине (здесь юр. консультация нужна), если вскроется — начальник должен пострадать не менее, чем работники избиркомов — фальсификаторы. Записать на видео-аудио,проблема? ИМХО, если бы это было массово, такое бы лежало в сети с привязкой к конкретным лицам.
   
RU Bryansk Eagle #07.02.2012 10:36  @ADP#07.02.2012 10:34
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ADP> Сам бюджетник.
Бюджетник бюджетнику врознь. :)
Интересно, на форуме есть действующие чиновники? Вот их услышать интересно. Ну или хотя бы учителя (не преподаватели, а именно учителя).


ADP> Чтобы по пять открепительных принуждать — не состав ли это?
С нашими гребенными законами и правоохранительной системой фиг докажешь.

ADP> Нельзя ли содрать за такие вещи столько бабок по суду, чтобы эквивалентно было потерям в случае увольнения аж до пенсии?
Нельзя.

ADP> Записать на видео-аудио,проблема? ИМХО, если бы это было массово, такое бы лежало в сети с привязкой к конкретным лицам.
Среди чиновников нарушений закона просто море, но что-то особо записей в сети не валяется. Где видео от гаишников, которых начальство принуждает брать взятки (таких случаев полно, даже некоторые вскрылись и условные сроки кому-то дали, если мне не изменяет память).
Так что в жизни не поверю, что чиновники начнут записывать начальство и идти в бой с открытым забралом. Не тот контингент. А вот под водочку или просто на кухне у нас жаловаться любят, так что рассказов в сети полно.
   16.0.912.7716.0.912.77
Это сообщение редактировалось 07.02.2012 в 10:54
RU ADP #07.02.2012 10:42  @Bryansk Eagle#07.02.2012 10:36
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆

B.E.> Бюджетник бюджетнику врознь. :)
Вопрос как "юрист" к юристу :p
Что может быть начальнику, вымогающему из подчиненного открепительные, с учетом, скажем малого города, полного крушения карьеры рядового чиновника в случае отказа? Рядовой зависит от начальника.
Юридически.
   
RU Bryansk Eagle #07.02.2012 10:47  @ADP#07.02.2012 10:42
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
ADP> Что может быть начальнику, вымогающему из подчиненного открепительные,
ADP> Юридически.

Юридически я в УК не вижу статьи с подходящим составом. :( Можно попытаться натянуть сову на глобус - ст. 141, но это нужно доказать, что открепительное отобрали.
А так если вскроется и поднимется скандал - увольнение, с последующим переводом на другое теплое место.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU ADP #07.02.2012 10:50  @Bryansk Eagle#07.02.2012 10:47
+
-
edit
 

ADP

опытный
★☆

B.E.> Юридически я в УК не вижу статьи с подходящим составом.
А гражданский иск на потери возможной зарплаты + моральный ущерб и т.д.? Вплоть до Европейского суда по ПЧ.

PS. А вымогательство лицом, от находящегося в зависимости (типа принуждения к вступлению в половую связь со стороны начальника)?
   
RU Bryansk Eagle #07.02.2012 10:53  @ADP#07.02.2012 10:50
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Юридически я в УК не вижу статьи с подходящим составом.
ADP> А гражданский иск на потери возможной зарплаты + моральный ущерб и т.д.? Вплоть до Европейского суда по ПЧ.

Никто не будет увольнять с формулировкой "не взял открепительное". Даже просто увольнять не будут - затравят так, что уволишься сам.
Я, работая в налоговой, видел такое. Чтобы затравить какую-нибудь молодую девчонку много усилий не надо, через пару месяцев сама увольняется.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Bryansk Eagle #07.02.2012 11:00
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Вообще, при принуждении с открепительными единственный реальный выход дать делу ход – бороться не в одиночку, а целым коллективом.
Одинокого борца за правду система сожрет и не заметит. А вот если коллектив, да еще и вовремя поднять шумиху в СМИ – тогда можно обойтись без особых последствий, разве что дальнейший карьерный рост будет сильно затруднен.

Проблема в том, что среди чиновников и одинокие борцы за правду редкость, не говоря уж о целых коллективах. :( Дальше кухонных разговоров не идет.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Bryansk Eagle #07.02.2012 11:06
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Вот пример, что на местах считают нормальным принуждение к выдаче открепительных. Горизберком грозные приказы бороться с этим рассылает, видимость деятельности изображает, но за исполнением не следят. А на местах как выдавали открепительные тем кого принуждают, так и выдают.




«Фонтанка» провела эксперимент в трех первых попавшихся ТИКах - Пушкинского, Красногвардейского и Кировского районов. Во всех трех случаях нам выдали открепительные, хотя корреспонденты, выступившие в роли работников бюджетных учреждений, прямо сказали, что их «заставили взять, чтобы потом сдать».
 


Там и аудиозапись есть разговора с председателем избирательной комиссии.

- Главный врач велел нам всем взять открепительные. Их потом отнесут в районную администрацию и оставят в отделе здравоохранения.
- Понятно! – вздохнул председатель. – Знаю, что бюджетников заставляют.
Он открыл сейф и достал оттуда бланк открепительного удостоверения.
 
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Luchnik #07.02.2012 11:22  @Bryansk Eagle#07.02.2012 11:06
+
+1
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> ... А на местах как выдавали открепительные тем кого принуждают, так и выдают.

А он имел право им отказать ?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Даже если я приду и прямо скажу, что мне открепительный нужен для использования в туалете, мне его должны отдать.
ПМСМ.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Кстати, вот после таких провокаций и идут разговоры, что всех принуждают открепительные брать.

Т.е. про ту "станцию неотложной скорой помощи при поликлинике Кировского района" и её главврача скажут, что там заставили сотрудников брать открепительные.

Хороши методы у оппозиционеров.

Да, а виноват во всём Путин, конечно.
   
1 157 158 159 160 161 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru