[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 37 38 39 40 41 678
RU Кот_да_Винчи #07.02.2012 08:12  @TbMA#06.02.2012 21:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
TbMA> Никак не будут. Потому что их там не будет.

Конечно не будет. Вас туда не возьмут. В нынещнем виде.

TbMA> %) Ты конечно задумываешься, но как всегда, на 80%.

мне откровенно говоря пофиг способ который вы изберете для самоубийства.
   7.07.0
US TbMA #07.02.2012 08:23  @Кот_да_Винчи#07.02.2012 08:12
+
-
edit
 

TbMA

опытный

Кот_да_Винчи> Конечно не будет. Вас туда не возьмут. В нынещнем виде.

Я вам перечислю факты, а вы сами додумаете.

1) Однополярный мир, как высянилось, хуже двуполярного.
2) У большинства стран теряется ощущение в необходимости лидера.
3) Пугало уже есть, но оно маленькое. Карманное.
4) Ситуация обостряется. т.е. радикализируется.

Кот_да_Винчи> мне откровенно говоря пофиг способ который вы изберете для самоубийства.

А никто не собирается.
   10.010.0
RU Кот_да_Винчи #07.02.2012 08:38  @TbMA#07.02.2012 08:23
+
-1
-
edit
 
TbMA> Я вам перечислю факты, а вы сами додумаете.

думать тебе полезно, хотя бы начать. Начнем с простого. Вот ответь на вопрос - выгодна ли США радикализация исламского мира? Вам 9/11 мало?
   7.07.0
US TbMA #07.02.2012 08:56  @Кот_да_Винчи#07.02.2012 08:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Кот_да_Винчи> думать тебе полезно, хотя бы начать. Начнем с простого. Вот ответь на вопрос - выгодна ли США радикализация исламского мира? Вам 9/11 мало?

После 2й башни не было 3й. Подумай об этом.
   10.010.0
RU Кот_да_Винчи #07.02.2012 09:00  @TbMA#07.02.2012 08:56
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TbMA> После 2й башни не было 3й. Подумай об этом.

после второй башни был (и отнюдь не кончился) мировой финансовый кризис. Это покруче третьей башни. Думаете опять напечатали фантиков и пронесло? Расходы, прежде всего безумные траты на армию, сокращать не надо, не? Подумай об этом.
   7.07.0
US TbMA #07.02.2012 09:07  @Кот_да_Винчи#07.02.2012 09:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Кот_да_Винчи> после второй башни был (и отнюдь не кончился) мировой финансовый кризис. Это покруче третьей башни. Думаете опять напечатали фантиков и пронесло? Расходы, прежде всего безумные траты на армию, сокращать не надо, не? Подумай об этом.

Расходы нарисованные, сам сказал. А у Вас последний взрыв в 2011.
   10.010.0
RU Кот_да_Винчи #07.02.2012 09:19  @TbMA#07.02.2012 09:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
а, ну понятно. Святая вера неофита в то что халява будет вечной. Вопросов больше не имею.
   7.07.0
RU jokeridze #07.02.2012 09:31  @Кот_да_Винчи#07.02.2012 09:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

Кот_да_Винчи> а, ну понятно. Святая вера неофита в то что халява будет вечной. Вопросов больше не имею.
Ну так а когда халява кончится то?
И, самое главное, чем конкретно "конец халявы" грозит Америке? А чем он грозит нам?
Без ответа на эти простые вопросы, увы, ваши умозаключения и теоретизирования на тему "конца омерики" выглядят печально.
   9.09.0
US TbMA #07.02.2012 09:33  @Кот_да_Винчи#07.02.2012 09:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Кот_да_Винчи> а, ну понятно. Святая вера неофита в то что халява будет вечной. Вопросов больше не имею.

Удивлен что вообще были вопросы, зашоренный взгляд не предполагает.
   10.010.0
RU Кот_да_Винчи #07.02.2012 09:38  @jokeridze#07.02.2012 09:31
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
jokeridze> Ну так а когда халява кончится то?

когда появится альтернативная доллару мировая валюта. А она появится.

jokeridze> И, самое главное, чем конкретно "конец халявы" грозит Америке?

прикалываешься? ну как минимум тем что придется резко вернуться к политике изоляционизма. И жить по средствам.

jokeridze> А чем он грозит нам?

нам - множеством плюшек. От трежерей только надо окончательно избавиться.

jokeridze> Без ответа на эти простые вопросы, увы, ваши умозаключения и теоретизирования на тему "конца омерики" выглядят печально.

для кого печально - для вас? не вижу в этом ничего плохого.
:D
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

jokeridze> Ну так а когда халява кончится то?
jokeridze> И, самое главное, чем конкретно "конец халявы" грозит Америке? А чем он грозит нам?
Мое мнение простое. Задача России - оставаться 3й силой, и играть в любой ситуации на выигрыш. Продавать оружие, всем кто захочет. Не лезть в прямые конфронтации.
Задача США - создать ситуацию, когда 3я сила начнет играть за США.

Пока что, имхо, такая ситуация складывается. Потому что Калифата боятся все, и он не в Америке.
   10.010.0
RU Кот_да_Винчи #07.02.2012 09:41  @TbMA#07.02.2012 09:39
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
TbMA> Пока что, имхо, такая ситуация складывается. Потому что Калифата боятся все, и он не в Америке.

и что ж твоя Америка из кожи вон лезет, поддерживая этот халифат?

upd а, я понял. Халифат - третья сила. И то что он пока не навешал америке люлей в стиле талибов и 9/11 - ну и хвала Аллаху. Пока топор не опустился, можно хоть подышать. Верно сказано - дураки не учатся даже на своих ошибках.
   7.07.0
US TbMA #07.02.2012 09:51  @Кот_да_Винчи#07.02.2012 09:41
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

TbMA

опытный

Кот_да_Винчи> upd а, я понял. Халифат - третья сила.
Котик в своем стиле. Понимания 80%.

Кот_да_Винчи> Верно сказано - дураки не учатся даже на своих ошибках.

Халифат, кстати, 2я. А растят его потому что он между Россией и Китаем.
Можешь вякать, но тебе тоже не понравится растить бороду, и одевать свою бабу в паранджу.
   10.010.0
RU Кот_да_Винчи #07.02.2012 09:59  @TbMA#07.02.2012 09:51
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
TbMA> Котик в своем стиле. Понимания 80%.

все лучше чем твои 10%
:D

TbMA> Халифат, кстати, 2я.

а я думал вторая - США
:D

TbMA> А растят его потому что он между Россией и Китаем.

ой спасибо родной, признался наконец то. Вот поэтому и надо дружить с Китаем против вас.

TbMA> Можешь вякать, но тебе тоже не понравится растить бороду, и одевать свою бабу в паранджу.
как бы вам не пришлось этого делать. Как там, мечеть на граунд зиро не построили еще?
:D
   7.07.0
RU jokeridze #07.02.2012 09:59  @Кот_да_Винчи#07.02.2012 09:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

jokeridze>> Ну так а когда халява кончится то?
Кот_да_Винчи> когда появится альтернативная доллару мировая валюта. А она появится.
Она есть уже давно. Евро. Не смотря на текущий европейский кризис нельзя отрицать очевидное - за последние 10 лет, евро, как расчётная валюта оттяпала у бакса долю процентов в 20-30 от мировых расчётов.
Т.е. как бы альтернативная валюта есть, "конца омерики" - нету...
jokeridze>> И, самое главное, чем конкретно "конец халявы" грозит Америке?
Кот_да_Винчи> прикалываешься? ну как минимум тем что придется резко вернуться к политике изоляционизма. И жить по средствам.
Жить по средствам - да. Политике изоляционизма - нет. Во всяком случае никакого экономического изоляционизма не будет. Военное присутствие в других регионах придётся подсократить, это собственно уже происходит.

jokeridze>> А чем он грозит нам?
Кот_да_Винчи> нам - множеством плюшек. От трежерей только надо окончательно избавиться.
Чтобы избавиться от них окончательно нужно сперва начать от них избавляться :)
Если вы (глядя на журноламерские графики) думаете что мы от них последний год избавляемся - вы ошибаетесь. В американской статистике вы видите меньше России, потому что теперь Россия (видимо, чтобы не теребить озабоченные слои населения) вкладывается в трежерис через посредников (Британские офшоры, например).
То перераспредеелние не в пользу американских долговых обязательств, которое всё же произошло - так вот, оно произошло в пользу бумаг французских и, в меньшей степени, немецких.
Вы уверены, что французские долговые бумаги лучше американских? :)
Отношение госдолга к ВВП у них со штатами примерно одинаковое, плюс во Франции куча околобанкротных банков, которые правительству придётся спасать.
Ну и самое смешное, что даже то перераспределение в пользу европейских долговых бумаг, которое произошло - оно произошло в пользу бумаг номинированных в долларах, потому что валютная структура международных рещервов России зафиксирована в законодательстве. :)
Ну и ещё прикол в том, что затягивание поясов в Омерике (особенно вкупе с долговым кризисом в Еуропе) приведёт к снижению мирового потребеления нефти - это хорошая плюшка, да. "Пока толстый сохнет - тонкий сдохнет" - есть такая поговорка.
jokeridze>> Без ответа на эти простые вопросы, увы, ваши умозаключения и теоретизирования на тему "конца омерики" выглядят печально.
Кот_да_Винчи> для кого печально - для вас? не вижу в этом ничего плохого.
Кот_да_Винчи> :D
Ну и ладушки %)
   9.09.0
RU Кот_да_Винчи #07.02.2012 10:12  @jokeridze#07.02.2012 09:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
jokeridze> Она есть уже давно. Евро. Не смотря на текущий европейский кризис нельзя отрицать очевидное - за последние 10 лет, евро, как расчётная валюта оттяпала у бакса долю процентов в 20-30 от мировых расчётов.
jokeridze> Т.е. как бы альтернативная валюта есть, "конца омерики" - нету...

потому что 20-30%. Но лиха беда начало. И потом, евро - не полноценная мировая валюта. Чтобы была полноценная, еврозоне придется осуществить огромную эмиссию. А им оно надо с учетом их теперешнего состояния? Так что скорее всего это будет не евро, а некая составная валюта.

jokeridze> Жить по средствам - да. Политике изоляционизма - нет. Во всяком случае никакого экономического изоляционизма не будет.

жизнь заставит. Когда каждую копеечку считать придется. И, главное, зарабатывать.

jokeridze> Чтобы избавиться от них окончательно нужно сперва начать от них избавляться :)
jokeridze> Если вы (глядя на журноламерские графики) думаете что мы от них последний год избавляемся - вы ошибаетесь. В американской статистике вы видите меньше России,

то есть американская статистика - журналамерские графики? Так и запишем.
:D

jokeridze> потому что теперь Россия (видимо, чтобы не теребить озабоченные слои населения) вкладывается в трежерис через посредников (Британские офшоры, например).

а зачем?

jokeridze> То перераспредеелние не в пользу американских долговых обязательств, которое всё же произошло - так вот, оно произошло в пользу бумаг французских и, в меньшей степени, немецких.

французы и особенно немцы все же кое-что производят кроме печатания евро

jokeridze> Вы уверены, что французские долговые бумаги лучше американских? :)

да

jokeridze> Ну и ещё прикол в том, что затягивание поясов в Омерике (особенно вкупе с долговым кризисом в Еуропе) приведёт к снижению мирового потребеления нефти - это хорошая плюшка, да. "Пока толстый сохнет - тонкий сдохнет" - есть такая поговорка.

есть другая поговорка - "за деревьями леса не видите". Это про вас, финансистов.
- Почему, Джон, ты ушел из монастыря?
- Да причин то было семь... Первая состояла в том что меня выкинули оттуда...
- Джон, к черту остальные шесть! Одной мне хватит, думаю что и тебе тоже!

© Конан Дойль, "Белый отряд".
   7.07.0
US TbMA #07.02.2012 10:33  @Кот_да_Винчи#07.02.2012 09:59
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

Кот_да_Винчи> ой спасибо родной, признался наконец то. Вот поэтому и надо дружить с Китаем против вас.
А Китай вас сам сьест и не побрезгует.

Кот_да_Винчи> как бы вам не пришлось этого делать. Как там, мечеть на граунд зиро не построили еще?
Чего то ты разбушевался :) Нет, не будет там мечетей. Как бы тебе самому мечети строить не пришлось.
   10.010.0
RU jokeridze #07.02.2012 10:34  @Кот_да_Винчи#07.02.2012 10:12
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

jokeridze>> Чтобы избавиться от них окончательно нужно сперва начать от них избавляться :)
jokeridze>> Если вы (глядя на журноламерские графики) думаете что мы от них последний год избавляемся - вы ошибаетесь. В американской статистике вы видите меньше России,
Кот_да_Винчи> то есть американская статистика - журналамерские графики? Так и запишем.
Кот_да_Винчи> :D
Просто статистику нужно уметь интерпретировать, если покупатель на трежерис пришёл из Британского оффшора, статистика так и учтёт и это не баг статистики...
jokeridze>> потому что теперь Россия (видимо, чтобы не теребить озабоченные слои населения) вкладывается в трежерис через посредников (Британские офшоры, например).
Кот_да_Винчи> а зачем?
"видимо, чтобы не теребить озабоченные слои населения"
Министр финансов РФ Алексей Кудрин, комментируя последние данные US Treasuries по вложениям РФ в долларовые активы, заявил, что доля ценных бумаг, номинированных в долларах, в золотовалютных резервах (ЗВР) России не меняется и остается на уровне 45% от общего объема. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Никакого изменения политики не произошло и долю долларовых активов мы в своих ЗВР не меняем, она примерно находится на уровне 45%, так же, как и резервный фонд и Фонд национального благосостояния», - рассказал Кудрин журналистам в Вашингтоне, где он участвует в саммите министров финансов и глав центробанков «группы двадцати».
Минфин США и ФРС свидетельствуют о том, что Россия сократила вложения в казначейские облигации США в июле 2011 года со $109,8 млрд до $100,2 млрд. При этом показатель этот снижается девятый месяц подряд.
Однако, как заявляет Кудрин, эти данные не являются полными. По его словам, в ЦБ РФ дают разъяснения о том, что у Treasuries нет полных данных о том, куда вкладывает Россия. «В наличии у ЦБ широкий круг инструментов, но в целом Россия не меняла свои подходы и политику в этой сфере»
 


Кудрин: Доля долларовых активов в ЗВР России не меняется

Министр финансов РФ Алексей Кудрин, комментируя последние данные US Treasuries по вложениям РФ в долларовые активы, заявил, что доля ценных бумаг, номинированных в долларах, в золотовалютных резервах (ЗВР) России не меняется и остается на уровне 45% от общего объема.

// www.forbes.ru
 

   9.09.0
RU Кот_да_Винчи #07.02.2012 10:56  @jokeridze#07.02.2012 10:34
+
+1
-
edit
 
если ты еще не заметил этого, то Кудрина из министров финансов уже попросили. И судя по динамике трежерей, не в последнюю очередь именно из-за них. И правильно. Ибо монетарист хренов.
   7.07.0
RU jokeridze #07.02.2012 11:00  @Кот_да_Винчи#07.02.2012 10:56
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

Кот_да_Винчи> если ты еще не заметил этого, то Кудрина из министров финансов уже попросили. И судя по динамике трежерей, не в последнюю очередь именно из-за них. И правильно. Ибо монетарист хренов.
Судя по какой динамике? Вы же о ней судили по левым графикам... И какая она на самом деле не знаете :D
Ладно, жёсткий оффтоп закончил.
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆

TbMA> Халифат, кстати, 2я. А растят его потому что он между Россией и Китаем.

Точно не учатся.
80 лет назад уже вырастили одного.
   8.08.0
07.02.2012 19:26, russo: -1
RU Кот_да_Винчи #07.02.2012 11:16  @jokeridze#07.02.2012 11:00
+
+1
-
edit
 
jokeridze> Судя по какой динамике? Вы же о ней судили по левым графикам... И какая она на самом деле не знаете :D

я ж задал вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем вкладываться в говно? Мазохизм? Ежики, плакали, кололись, но продолжали лезть на катус? А ты мне про какое то население, которое дескать надо зачем то успокаивать.

По теме - ИМХО хороший ход было бы организовать в Сирии совместно с Китаем миротворческую операцию.
   7.07.0
RU jokeridze #07.02.2012 11:21  @Кот_да_Винчи#07.02.2012 11:16
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

jokeridze>> Судя по какой динамике? Вы же о ней судили по левым графикам... И какая она на самом деле не знаете :D
Кот_да_Винчи> я ж задал вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем вкладываться в говно? Мазохизм? Ежики, плакали, кололись, но продолжали лезть на катус? А ты мне про какое то население, которое дескать надо зачем то успокаивать.
А... я думал зачем через оффшоры, а вопрос был зачем вкладываемся.
Ну, про енто целая тема была - «Политика накопления резервов полностью себя оправдала», − подчеркнул Путин.
   9.09.0
RU Кот_да_Винчи #07.02.2012 12:08  @jokeridze#07.02.2012 11:21
+
-
edit
 
jokeridze> А... я думал зачем через оффшоры, а вопрос был зачем вкладываемся.

ЗАЧЕМ В ТРЕЖЕРЯ?? Так виднее?

И еще - Китай тоже, надо полагать, через оффшоры в трежеря вкладывается, чтобы население успокоить? Вот ведь какие чудеса - минфины РФ и Китая врут, амерская статистика врет, один г-н Джокеридзе знает правду.

:D
   7.07.0
RU jokeridze #07.02.2012 13:10  @Кот_да_Винчи#07.02.2012 12:08
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

jokeridze>> А... я думал зачем через оффшоры, а вопрос был зачем вкладываемся.
Кот_да_Винчи> ЗАЧЕМ В ТРЕЖЕРЯ?? Так виднее?
Кот_да_Винчи> И еще - Китай тоже, надо полагать, через оффшоры в трежеря вкладывается, чтобы население успокоить? Вот ведь какие чудеса - минфины РФ и Китая врут, амерская статистика врет, один г-н Джокеридзе знает правду.
Кот_да_Винчи> :D

Зачем в трежеря - можно почитать в теме ссылка на которую дана выше.
Про Китай - не знаю, чего у него и как.
А про Россию, представители Минфина выше процитированы.

Есть ещё Обзор деятельности Банка России по управлению валютными активами в котором раскрывается географическое распределение валютных активов находящихся под управлением у Банка России.
Вот отчёт на конец 2010-го года - http://cbr.ru/publ/Obzor/2011-03_res.pdf, а вот по итогам 1-го полугодия 11-го - http://www.cbr.ru/publ/Obzor/2011-05_res.pdf
Можно туда заглянуть и с помощью нехитрых калькуляций выяснить что за рассматриваемый промежуток времени из штатов вывели лишь 8 млрд. $, а не 40 млрд. как может показаться при беглом взгляде на американскую статистику.
Так что г-н Джокеридзе знает :)

Ну, и, повторюсь, деньги выведенные из дислоцированных в США "организаций" (будем считать американское казначейство организацией), всё равно остались в финансовых инструментах номинированных в долларах, поскольку валютная структура наших международных резервов зафиксирована законодательно (в бюджетном кодексе ЕМНИП).
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2012 в 13:20
1 37 38 39 40 41 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru