[image]

Глюки форума продолжаются, часть 2.

 
1 77 78 79 80 81 264
RU D.Vinitski #07.02.2012 00:29  @Balancer#07.02.2012 00:28
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Более ранние ответы должны быть ниже? не так ли?
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Balancer #07.02.2012 00:44  @D.Vinitski#07.02.2012 00:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Более ранние ответы должны быть ниже? не так ли?

Нет, потому что сортировка идёт не по дате последнего ответа, а по дате последней модификации топика. В общем случае они могут быть не равны. Например, когда координатор переносит сообщения.
   
RU D.Vinitski #07.02.2012 00:52  @Balancer#07.02.2012 00:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ааа! Но выделения болдом все равно нет. У трёх провайдеров на трех разных машинах :)
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Balancer #07.02.2012 01:15  @D.Vinitski#07.02.2012 00:52
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> ааа! Но выделения болдом все равно нет.

Нет. Потому что ломаю эти части.
   
RU Серокой #07.02.2012 02:29  @Серокой#06.02.2012 14:22
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Серокой> C Яндекс-фото как-то коряво выходит:

Показалось, надо уточнить. Коряво - значит излишне цитирует и без того выложенные фотографии. Может, принудительно фильтровать ссылки с Яндекс-фото?
   

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Карма, наверное.

какая-то злая воля непрерывно выкидывает Оперу мобайл на андроиде :)
глюку где-то неделя, на картинки не завязан.
   

Yevgeniy

опытный
★★
Захожу на форум, ввожу пароль выскакивает пустая страница вверху написано File not Found, вырубаю, включаю страницу снова - ок, вошел. Захожу на судомодельный, ввожу все тоже самое - не пускает и все "вы не зашли". Хочецца зайти :)
   
RU Balancer #07.02.2012 14:12  @Yevgeniy#07.02.2012 13:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Yevgeniy> Захожу на форум, ввожу пароль выскакивает пустая страница вверху написано File not Found

Видел такое один раз. Воспроизвести больше не получилось :-/

Yevgeniy> Захожу на судомодельный, ввожу все тоже самое - не пускает и все "вы не зашли". Хочецца зайти :)

Вот прямо сейчас зашёл с Судомодельный — всё залогинилось. При чём, как и задумано, и на других доменах тоже.
   
RU Balancer #07.02.2012 14:31  @Yevgeniy#07.02.2012 13:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Yevgeniy> Хочецца зайти :)

Попробуй сейчас.
   
UA Yevgeniy #07.02.2012 14:41  @Balancer#07.02.2012 14:31
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Balancer> Попробуй сейчас.
Не получается, Роман. Захожу на основной форум (ввожу имя, пароль), кликаю Судомодельный, там я якобы тоже "зашел" (вверху высвечивается ник), захожу в ветку ("Виртуальные модели"), там уже меня нет, завожу имя/пароль слева - зайти не получается. Тоже самое при попытке ответить на сообщение. Делал 3-4 попытки чтобы исключить опечатку при наборе, старался внимательно...
   
RU Balancer #07.02.2012 15:06  @Yevgeniy#07.02.2012 14:41
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Yevgeniy> Не получается, Роман.

Пробуй теперь. Кажется, удалось поймать, откуда оно лезет.
   
UA Yevgeniy #07.02.2012 15:37  @Balancer#07.02.2012 15:06
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Balancer> Пробуй теперь. Кажется, удалось поймать, откуда оно лезет.
Рискую показаться назойливым :) но не работает.

При вводе имени и пароля для входа в основные форумы вместо перехода на форумы выскакивает окно ниже. Кликаю "на старые и основные" - перехожу уже залогиненным.

Захожу на судомодельный - вроде залогинен, т.к. сверху высвечен ник и есть только опция "Выйти" (по опыту знаю, что нет), захожу в любую тему, уже - не залогинен - слева нет имени и списка под ним. Ввожу имя и пароль слева - нет результата. Захожу на главную страницу судомодельного, ввожу - нет результата.

Мне не к спеху :) просто чтобы разобраться...Пробовать еще буду вечером :) Заранее спасибо.
Прикреплённые файлы:
Password.JPG (скачать) [482x300, 41 кБ]
 
 
   
UA Yevgeniy #07.02.2012 23:47  @Yevgeniy#07.02.2012 15:37
+
-
edit
 
RU Balancer #07.02.2012 23:55  @Yevgeniy#07.02.2012 15:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Yevgeniy> При вводе имени и пароля для входа в основные форумы вместо перехода на форумы выскакивает окно ниже.

Фишка такая. Когда логинишься с любой обычной страницы, то после логина тебя возвращает на место. Если сразу начинать с отдельной страницы логина, то теперь, после того, как оно незаметно для тебя проходит по всем доменам, вылетала ошибка. В таком случае я явно стал перенаправлять всё на forums.balancer.ru

Если ты туда выходишь, значит, авторизация уже, вроде как, состоялась. И всё должно работать. То есть проблема, скорее, не в отсутствии авторизации, а в том, что где-то она не видится.

Yevgeniy> Захожу на судомодельный - вроде залогинен, т.к. сверху высвечен ник и есть только опция "Выйти" (по опыту знаю, что нет), захожу в любую тему, уже - не залогинен - слева нет имени и списка под ним. Ввожу имя и пароль слева - нет результата.

После ввода имени и пароля и нажатия — что происходит? По идее, если в этот момент не авторизован, то должен там же оказаться, но уже авторизованным.

Если нет — то что выдаёт?

Yevgeniy> Мне не к спеху :) просто чтобы разобраться...Пробовать еще буду вечером :) Заранее спасибо.

Попробуй в явном виде разлогиниться, потом залогиниться снова.

Не поможет — попробуй вычистить все куки на balancer.ru, airbase.ru и forums.airbase.ru
   
UA Yevgeniy #08.02.2012 01:00  @Balancer#07.02.2012 23:55
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Balancer> Фишка такая.
Ок, вроде ясно
Balancer> После ввода имени и пароля и нажатия — что происходит? По идее, если в этот момент не авторизован, то должен там же оказаться, но уже авторизованным.
Выбрасывает на ту же страницу, но авторизация не происходит - вверху вместо ника "вы не зашли". Для теста нажимаю "плюс" (оценить сообщение, сообщение свежее :) ) но пишет "нужно быть авторизованным для оценки". Пытаюсь ответить на сообщение - тоже самое.
Balancer> Попробуй в явном виде разлогиниться, потом залогиниться снова.
Balancer> Не поможет — попробуй вычистить все куки на balancer.ru, airbase.ru и
Разлогинился, все вычистил. Захожу неавторизованный на общий форум, перехожу на судомодельный, забиваю логин и пароль, вылетаю на ту же страницу неаторизованный (вместо ника вверху - "вы не зашли"). Перехожу на общий форум и о чудо, я авторизован - высвечивается ник сверху. Но при переходе обратно в любую тему судомодельного авторизации нет при том что когда я на главной странице судомодельного - ник сверху высвечивается.
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer>> Карма, наверное.
ahs> какая-то злая воля непрерывно выкидывает Оперу мобайл на андроиде :)
ahs> глюку где-то неделя, на картинки не завязан.

Такая же злая воля регулярно выкидывает сафари на айпаде. Конкретно на этапе ответа, при работе с длинным текстом (что особенно обидно) в инпут боксе. Обычно либо при выделении куска текста либо при его промотке. Глюку дофига времени, больше ни на что не завязан. С другой стороны поскольку отлаживать это роме вроде как не на чем надежд особых и не питаю. Может кто еще сталкивался или даже вдруг знает причины - подскажите ему тогда плиз. Бо напрягает набрав длинный ответ лишаться его из за глюка.
   
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Таки удалось зайти методом экспериментов. Ранее у меня cookies в опере были установлены в режиме "принимать только сookies с посещаемого веб-узла" и я спокойно заходил и на balancer.ru и на forum.airbase, а вот вчера что-то произошло...Поменял эту установку в браузере на "принимать cookies" и зашел. Приношу извинения за геморрой, но возможно какому-нибудь страдальцу пригодится этот печальный опыт в дальнейшем.
   
RU Balancer #08.02.2012 16:20  @Yevgeniy#08.02.2012 16:17
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Yevgeniy> Ранее у меня cookies в опере были установлены в режиме "принимать только сookies с посещаемого веб-узла" и я спокойно заходил и на balancer.ru и на forum.airbase, а вот вчера что-то произошло...

А произошла небольшая замена механизма авторизации :)

В web'е традиционно, если кука прописывается для домена balancer.ru, она доступна только с него. Если для .balancer.ru (с точки) — то и для всех поддоменов, например, forums.balancer.ru тоже. Вот с новой авторизацией я вместо массы зоопарков вида navy.balancer.ru или la2.wrk.ru сделал только три прописи для базовых доменов (balancer.ru/airbase.ru/wrk.ru). Видимо, соответствующая настройка не даёт в Опере прописываться для всех поддоменов.
   
+
-
edit
 

BGK-28

втянувшийся

Пятые сутки не могу выйти с Морского. Нажимаю кнопку выход и ничего не происходит, хотя Тормозила показывает, что обновление страницы происходит. Волшебные Ctrl+F5 результата не дали, очистка куки и автозаполнение форм имели место быть тоже. Ввод адреса авиабазы вручную, тоже ничего не дал. Что это?
   10.0.110.0.1
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
BGK-28> не могу выйти с Морского ... очистка куки и автозаполнение форм имели место быть тоже

Значит, очистка куков места не имела быть. Ибо определение пользователя только по кукам идёт.
   
+
-
edit
 

BGK-28

втянувшийся

Balancer> Значит, очистка куков места не имела быть. Ибо определение пользователя только по кукам идёт.

Устранила ошибку: В Тормозиле две кнопки - 1-я очистить куку и 2-я очистить все куки. Я нажала на первую (снесла первую в списке куку и не поняла), сейчас нажала на вторую и (О ЧУДО!) - Вы не зашли. Огромное спасибо.
   10.0.110.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

В меню "темы с участием" темы больше не индексируются как прочитанные/непрочитанные.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU D.Vinitski #13.02.2012 00:56  @iodaruk#12.02.2012 21:08
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Выложенные мною фото не масштабируются.
Все о кошках... (часть 2) [D.Vinitski#13.02.12 00:54]
Это баг или фича?
   17.0.963.4617.0.963.46
RU D.Vinitski #13.02.2012 21:50  @D.Vinitski#13.02.2012 00:56
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas
Эксперт
★★★★☆
бан до 02.02.2012

Эээ, я что-то пропустил? :D
   17.0.963.4617.0.963.46
RU Balancer #13.02.2012 21:51  @D.Vinitski#13.02.2012 21:50
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
D.Vinitski> Эээ, я что-то пропустил? :D

Я откатил один штраф, поменяв +4 «оскорбление» на +1 «переход на личности».
   
1 77 78 79 80 81 264

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru