Моя страна…

 
1 16 17 18 19 20 111
+
-1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
D.Vinitski> Уже нельзя.

ога, ремни тож обязательны. да и что из этого? ты боевик? тебе есть что скрывать?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  16.0.912.7716.0.912.77
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сравнил палец с жопой. У меня истек загран, и мне до сих пор не дали внутренний. А боевики все с паспортами. Некоторые, так вообще, с орденами и медалями! :D
Зачем государству и частной компании знать мои перемещения - вопрос, куда более острый, чем мифическая анонимность в интернете.
 16.0.912.7716.0.912.77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
D.Vinitski> Сравнил палец с жопой. У меня истек загран, и мне до сих пор не дали внутренний.

Ну ты ещё скажи что ты агнец. Насколько я понимаю по самым гуманным европейским законам ты вобще уголовник, не? :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
С чего бы это??? Я добропорядочный бюргер. Уже :)
 16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
D.Vinitski> С чего бы это??? Я добропорядочный бюргер. Уже :)

и как ты стал таким бюргером? ;)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  16.0.912.7716.0.912.77
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Так получилось! :D Щас, ещё гумбаросом, светит ;)
 16.0.912.7716.0.912.77
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ещё на лопате апологетам "всего хорошего" в России.

Федеральная жопаПочта России:

утром 2 февраля отправили бумажку EMSом с Кипра. Те ещё олухи - клятвенно заверили, что письмо дойдёт в течении 4-х рабочих дней. Мне оно было нужно сегодня с утра. EMS Россия со вчерашнего обеда до сегодняшних 10 утра в упор не видело отправления, пока, неожиданно, оператор его не обнаружила в системе.
Имеем:

Local Date and Time Country Location Event Type Extra Information
2/2/2012 10:45:00 AM CYPRUS LIMASSOL DPO Receive item from customer (Otb)
2/3/2012 6:35:00 AM CYPRUS LARNAKA AIRMAIL O/E Receive item at office of exchange (Otb)
2/3/2012 7:33:00 AM CYPRUS LARNAKA AIRMAIL O/E Insert item into bag (Otb)
2/6/2012 9:38:00 PM RUSSIAN FEDERATION MOSKVA PCI-8 EMS Receive item at office of exchange (Inb)
2/6/2012 11:01:00 PM RUSSIAN FEDERATION MOSKVA PCI-8 EMS Send item to customs (Inb)

Т.е. в течении 4-х дней, оно, лействительно дошло до России. А дальше ...пошло на таможню!

Скажите, кто из нас идиот? Я, киприоты, которые ни сном ни духом, не предупредили о такой чудной особенности русской души?
Какого хрена бумажка с печатью делает на таможне?
Знали бы, послали бы DHL - жене было влом идти без машины до офиса, а контора с EMS - в соседнем подъезде. В общем, обошлось и без бумажки. Пока.
Но осадочек, остался.

Кстати, трекинг на русском сайте EMS уже который день показывает "Сервис перегружен, попробуйте позже".
Хотя я операторам об этом пятый день говорю :eek:
Моя страна, да когда же ты поумнеешь? А потом, наконец, начнёшь работать и жить как того достойна?
 16.0.912.7716.0.912.77
RU Bryansk Eagle #08.02.2012 14:58  @D.Vinitski#08.02.2012 14:14
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
D.Vinitski> Ещё на лопате апологетам "всего хорошего" в России.
Про нашу почту это вообще больная тема. Бессмысленная, беспощадная и торомознутая - по другому не скажешь.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  16.0.912.7716.0.912.77
RU D.Vinitski #08.02.2012 15:05  @Bryansk Eagle#08.02.2012 14:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
B.E.> Про нашу почту это вообще больная тема.

Ну, почта, тут, пожалуй, и не причём, по большому счёту :(
 16.0.912.7716.0.912.77
RU Balancer #08.02.2012 15:13  @D.Vinitski#08.02.2012 15:05
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.>> Про нашу почту это вообще больная тема.
D.Vinitski> Ну, почта, тут, пожалуй, и не причём, по большому счёту :(

Это на Авиабазе ещё не поддержали кредиты, которые сейчас почта пенсионерам стала выдавать. Которые 2800% годовых :D
 
RU D.Vinitski #08.02.2012 15:33  @Balancer#08.02.2012 15:13
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Balancer>Которые 2800% годовых :D

А что, очень выгодно: "Дедушка старый, ему всё равно!" :D Внукам, в смысле!
 16.0.912.7716.0.912.77
RU Клапауций #08.02.2012 17:00  @D.Vinitski#08.02.2012 14:14
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
D.Vinitski> Скажите, кто из нас идиот? Я, киприоты, которые ни сном ни духом, не предупредили о такой чудной особенности русской души?

Дим, киприоты вполне могли неправильно оформить письмо. Как коммерческое отправление, к примеру. Так что совсем не обязательно почта накосячила...

D.Vinitski> Кстати, трекинг на русском сайте EMS уже который день показывает "Сервис перегружен, попробуйте позже".

Да, сайт EMS кривой... Но лучше на прямом сайте Почты России отслеживать, он вроде всегда работает. По крайней мере я не замечал перебоев.
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU D.Vinitski #08.02.2012 17:08  @Клапауций#08.02.2012 17:00
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Клапауций> Дим, киприоты вполне могли неправильно оформить письмо. Как коммерческое отправление, к примеру. Так что совсем не обязательно почта накосячила...

Правильно оформили, что они, дурные, что ли? они каждый день сотню этих конвертов рассылают. Просто российская таможня х-нёй страдает. DHL добилась освобождения, видать, Путину лично жаловались!

Клапауций> Да, сайт EMS кривой... Но лучше на прямом сайте Почты России отслеживать, он вроде всегда работает. По крайней мере я не замечал перебоев.

Да, там работает. Я думал, там только с российскими кодами можно проверять.
Сегодня прошло таможню. За 2 дня! Надеюсь, мне не придёт квитанция об уплате пошлины? :D
 16.0.912.7716.0.912.77
RU alex_ii #08.02.2012 18:30  @D.Vinitski#08.02.2012 17:08
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> Сегодня прошло таможню. За 2 дня! Надеюсь, мне не придёт квитанция об уплате пошлины?

Два дня - это нормально... Я как-то прикупил сестре докторскую сумку на ebay... Американцы по запарке вес указали на 200 грамм меньше, чем на самом деле... Так бедный саквояж три недели таможню проходил... Правда надо отдать им должное - он таки ее прошел и без повреждений.
 16.0.912.7716.0.912.77
RU Sorry #08.02.2012 18:30  @Bryansk Eagle#08.02.2012 14:58
+
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

B.E.> Про нашу почту это вообще больная тема. Бессмысленная, беспощадная и торомознутая - по другому не скажешь.
Да уж. То, что письмо из Ростова в Волгодонск может идти два месяца, в то время как письмо из Москвы идет две недели меня уже не удивляет. Как у нас на работе как-то сказал мой коллега: "главная террористическая организация - это почта России. Большего ущерба стране никто не наносил." Сморозил глупость конечно, но иногда я сомневаюсь.
 9.09.0
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Sorry> Да уж. То, что письмо из Ростова в Волгодонск может идти два месяца, в то время как письмо из Москвы идет две недели меня уже не удивляет.

Хыхы. Мне через месяц (sic!) порсле защиты пришел по почте офигенный отзыв.
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU kirill111 #08.02.2012 18:45  @Balancer#08.02.2012 15:13
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer> Это на Авиабазе ещё не поддержали кредиты, которые сейчас почта пенсионерам стала выдавать. Которые 2800% годовых :D

????????????
Шевелись, Плотва!  7.07.0
RU D.Vinitski #08.02.2012 18:45  @alex_ii#08.02.2012 18:30
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
alex_ii>Два дня - это нормально...

А сколько надо телеграмме? :D

alex_ii>Я как-то прикупил сестре докторскую сумку на ebay... Американцы по запарке вес указали на 200 грамм меньше, чем на самом деле... Так бедный саквояж три недели таможню проходил... Правда надо отдать им должное - он таки ее прошел и без повреждений.

Судя по срокам, на которые зависают посылки, вообще, никакого значения вес не имеет.

Кстати, кипрская почта, как выяснилось, ещё та организация. Как раз с растоможкой связано. Сколько жена не заказывала на своё имя товаров, вообще никакой пошлины не было, Из РФ и США. У ЕС особый режим с США и Китаем, для товаров, предназначенных для личного пользования, кроме экспресс-доставки. А вот, русские, на Кипре, нарываются на пошлину, при получении собственного ношенного тряпья из РФ, или покупок в штатах. Причем, абсолютно на глаз, с потолка, и по рабочим дням. А по субботам почтовым работникам лениво - у них день короткий, и всё обходится без пошлины :D

Кстати, получали в прошлом году в Гамбурге, груз объявленной стоимостью в 6000 евро, тамошние брокеры сказали, что если у вас ИЧП, от пошлины свободны.
 16.0.912.7716.0.912.77
RU Balancer #08.02.2012 18:51  @kirill111#08.02.2012 18:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Это на Авиабазе ещё не поддержали кредиты, которые сейчас почта пенсионерам стала выдавать. Которые 2800% годовых :D
kirill111> ????????????


Газета.Ru - Страна у нас такая: люди нуждаются в деньгах

Почта России кредитует пенсионеров под 2800% годовых, пожаловались помощнику президента Аркадию Дворковичу блогеры. На «Почте России» говорят, что лишь предоставляют агентские услуги микрофинансовой организации «Мини-займ». Но эксперты опасаются, что благодаря такому сотрудничеству опасный продукт может получить широкое распространение.

// www.gazeta.ru
 

 
+
-3
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Balancer>>> Это на Авиабазе ещё не поддержали кредиты, которые сейчас почта пенсионерам стала выдавать. Которые 2800% годовых :D

примерно за такие кредиты нобелевку по экономике дали (в Бангладеше они чуть длиннее, но не менее рисковые).
На самом деле такая система куда гуманнее ломбардов и прочих стариков-процентщиков. И негуманно лишать ее преимуществ граждан, живущих не в больших городах.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  16.0.912.7716.0.912.77
+
+4
-
edit
 

au

   
★★☆
Balancer> «Почта России» кредитует пенсионеров под 2800% годовых, пожаловались помощнику президента Аркадия Дворковичу блогеры - Газета.Ru | Финансы

> "Мы не навязываем никому наших услуг. Наша услуга рыночная: хотите — берите, хотите — нет. Я прекрасно понимаю, что к нам обращаются люди, которые ничего уже не могут получить"

Некоторым людям надо просто запрещать обращаться за кредитами ради их собственного блага. Когда они берут на себя обязательства, которые совершенно не понимают, и не отдадут что обещали отдать, и окажется что они взяли обеспеченный их собственностью кредит, в результате чего они превратятся в бомжей, их юридическая недееспособность станет очевидной, но будет уже поздно.

Кредит — не бесплатные деньги, не благотворительность, а коммерческий контракт, связывающий стороны обязательствами. Кто этого не понимает, того просто нельзя пускать в кредитные учереждения, как нельзя допускать чтобы дети играли с настоящим оружием.

Минизайм.ру - система выдачи мини кредитов

Минизайм.ру - система выдачи мини кредитов // minizaim.ru
 

У них только краткосрочные кредиты, максимум 30 дней. Никаких "годовых" у них нет. Но кошмар там внизу страницы — "отзывы" клиентов, если они не сочинены копирайтерами. Это, сэры, полное помрачение рассудка. Приведу полностью самый ужасный: "Я одна воспитываю двоих детей. Сынишка пошел в первый класс, дочка – семиклассница. У кого есть дети, да еще в таком сочетании, знает, что это значит. На них все горит, из любой одежды вырастают, едва купишь. То кроссовки развалились, то новое платьице позарез. А тут еще школьные поборы. Работаю бухгалтером в небольшой компании, на зарплату не жалуюсь, и все равно частенько голова болит, где бы перехватить наличных. К коллегам обращаться не хочу, а то начнут жалеть мать-одиночку. Мне этого не надо. Вот я и пристрастилась к минизаймам, сейчас четвертый беру. Кто-то скажет: села на заемную иглу. Это совсем не так. Долги возвращаю вовремя, занимаю обдуманно, предварительно прикинув свои финансовые возможности. Просто мне так удобно.
Лебеденко Агнесса Максимовна, 34 года, Воронеж"

"Лутко Оксана, 25 лет, Воронежская область
Мы с братом-близнецом Геннадием целый год копили на подарок родителям к их серебряной свадьбе. Копили-копили, а когда пришло время отправляться за покупкой, как всегда, самую малость не хватило. Хотели было взять банковский кредит. Но вспомнили о всей мороке, о бумажках, которые надо собрать. Нет уж, нам этого на всю жизнь хватило, когда Гена автомобиль покупал. Про минизайм до этого что-то слышали. Пошли вдвоем на почту, и оба ушли с деньгами. Купили в Москве вазу, которую давно приглянули. Наши старики от нее в полном восторге. А долги минизайму вернули точно по договору, день в день. За месяц-то накопить нетрудно."

Вот таких нужно банить из кредитных учереждений без вопросов. Ей "так удобно" — удобно сливать бабки на кредиты, когда на детей их не хватает.

Микрокредит в оригинале — не для просырания одолженных бабок, и не для "перехвата наличных", а для использования в качестве рабочего капитала. Типичный пример: африканская женщина берёт этот кредит, покупает козу и тем создаёт себе и детям источник дохода, она и кредит вернёт, и коза у неё останется. Козу, а не вазу! Вот для чего он нужен и почему он хорош, если его правильно использовать.
 4.04.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer>>>> Это на Авиабазе ещё не поддержали кредиты, которые сейчас почта пенсионерам стала выдавать. Которые 2800% годовых :D
ahs> примерно за такие кредиты нобелевку по экономике дали (в Бангладеше они чуть длиннее, но не менее рисковые).

Фигассе "примерно такие"! Да там проценты на порядки меньше!

ДО создания "Грамин банка" (см. аттач) ростовщический процент был 150% годовых, и это считалось чудовищно много и всё тормозило. А после, естественно, процент просто обязан быть меньше, т.к. возвращаемость высокая.

Вообще у Юнуса была совершенно другая идея - не тупо парировать риски величиной процента, а обеспечить возвращаемость иным методом, взаимным поручительством, круговой порукой.
Прикреплённые файлы:
 
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Юнус, Мухаммад — Википедия

Юнус, Мухаммад
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Мухаммад Юнус
бенг. মুহাম্মদ ইউনুস


// Дальше — ru.wikipedia.org
 




Микрокредитование — Википедия

Микрокредитование
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 августа 2010;
проверки требуют 27 правок.
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 4 августа 2010;
проверки требуют 27 правок.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


К примеру, в Индии Национальный банк сельскохозяйственного и сельского развития финансирует более 500 банков, выдающих кредиты группам взаимопомощи. Эти группы взаимопомощи состоят не более чем из 20 членов, большинство из которых — женщины из низших каст и племён. Члены группы каждый месяц вносят по несколько рупий в фонд (кассу взаимопомощи), откуда любой член группы может занять деньги на свои нужды. Как только группа научится удачно распоряжаться своим фондом, она может обратиться за кредитом в банк, чтобы потом инвестировать полученные средства в небольшой бизнес или сельскохозяйственную деятельность. Банк обычно выдаёт в кредит сумму, в четыре раза превышающую текущие средства в кассе взаимопомощи группы. Такие группы обычно выплачивают по кредиту 11-12 % годовых. Сейчас в Индии такие кредиты берут 1,4 миллиона групп взаимопомощи, которые включают 20 миллионов женщин.
 




Grameen Bank — Википедия

Grameen Bank
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
Grameen Bank
Тип


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


Банк известен своей системой солидарного кредитования, в соответствии с которой заёмщики образуют группу обычно из пяти человек. Затем группа выбирает лидера, который и разрабатывает план действий по вложению кредитных средств. Члены группы не являются со-заёмщиками и не несут ответственность за невозврат кредита кем-либо из членов группы. Тем не менее, как показала практика, заёмщики, как правило, прилагают определённые усилия для помощи в возврате кредита другим членам группы.

Особенностью деятельности банка является также необходимость принятия клиентами 16-ти решений, которые не являются какими-либо обязательствами перед банком, а включают в себя обещания по повышению качества собственной жизни заёмщиков, такие, например, как обязательство пить воду только из бутылок, либо кипячёную, обязательство по обеспечению собственных детей образованием, и так далее.

Отношения между банком и клиентами базируются на доверии, микрокредиты выдаются без какого-либо обеспечения. При этом доля возвращённых кредитов составляет около 98%. В то же время доля кредитов, возвращённых с нарушением срока, порой составляет до 20%.
 


А эта хрень на почте - вот типичное:

Кабальное кредитование — Википедия

Кабальное кредитование
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
(перенаправлено с «Грабительский кредит»)
Перейти к: навигация,
поиск
Кабальное кредитование (англ. Predatory lending) — порицаемая или преступная практика выдачи кредитов под экстремально высокие проценты. Методы кабального кредитования включают прямой обман клиентов, агрессивные методы продаж, использование неосведомленности клиентов в финансовых вопросах, запутанные договорные условия и другие. В некоторых развитых стран кабальное кредитование запрещено законом, в других ведется широкая разъяснительная работа, направленная на предотвращение ущерба для клиентов.

// Дальше — ru.wikipedia.org
 

 3.6.33.6.3
RU Владимир Малюх #09.02.2012 07:50  @D.Vinitski#08.02.2012 15:05
+
+2
-
edit
 
D.Vinitski> Ну, почта, тут, пожалуй, и не причём, по большому счёту :(

Как это ни при чем? Весь принцип EMS в том, что доставка осуществляется не международной компанией типа DHL или UPS, а местными почтовыми операторами, в данном случае - на территории РФ Почтой России. Это именно ее косяк.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  16.0.912.7716.0.912.77
1 16 17 18 19 20 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru