[image]

СУ-25 II

 
1 24 25 26 27 28 111
+
-1
-
edit
 

ХАН

опытный

ХАН>>> сбит российским артиллерийским снарядом.
Garry_s>> Вот интересно, что может означать эта фраза?
Sanslav> Ну ты в общем правильно ухватил направленность и заданность хода мыслей афтора. Он этого не стесняется


Опять ты здесь. Не ищи черную кошку и врагов вокруг, или тебе платят за это? Подучи русскую орфографию, ты и "фторняк" через Ф пишешь?.Опять срачь решил устроить? Я не стесняюсь, но мне неприятно когда форум паскудят журналюги,состоящие на службе у госдепа.Что вообще здесь делают такие как ты? По авиации и по теме ветки есть что сказать? Помажь себе голову зеленкой,если болит. :D
   8.08.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ХАН

опытный

Обьясняю желающим устроить хохлосрачь. Шло обсуждение потерь грузинских Су-25 в Абхазком конфликте. Есть,что по теме-в студию. Нет- сами знаете куда пойти.Админы,обратите внимание на этих двух товарищей - провокаторов ( не впервые кстати). Я бы таких вообще убрал с форума навсегда.
   8.08.0
+
-2
-
edit
 
ХАН> Опять ты здесь. Не ищи черную кошку и врагов вокруг, или тебе платят за это? Подучи русскую орфографию, ты и "фторняк" через Ф пишешь?.Опять срачь решил устроить? Я не стесняюсь, но мне неприятно когда форум паскудят журналюги,состоящие на службе у госдепа.Что вообще здесь делают такие как ты? По авиации и по теме ветки есть что сказать? Помажь себе голову зеленкой,если болит. :D
Ничего, потерпишь. Я всегда здесь и у себя дома. Это мой дом!
И это у тебя болит, свербит и не проходит.
Что правда колет? А ты как хотел?
Я (и не только я) терпим же здесь аффффтора, кто по случаю и за бабки состоял супротив российских в войне на службе у Саакашвили в Грузии :D
А срач, эт ты зачинаешь. Все, отвечать не надо. Не жди, не отвечу
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2012 в 08:27
RU Boroda_Sr #06.02.2012 23:17  @Sanslav#05.02.2012 21:20
+
+2
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

ХАН>>> сбит российским артиллерийским снарядом.
Garry_s>> Вот интересно, что может означать эта фраза?
Sanslav> Ну ты в общем правильно ухватил направленность и заданность хода мыслей афтора. Он этого не стесняется
А чё вы зацепились?...
Сказано, што сбит российским (абхазским) расчётом из ЗУ российского производства снарядом опять-таки российского производства...и не более того...был бы монгольский - можно было бы возмущаться...
Я не вижу никакой политической подоплёки...тот же Изани Церцвадзе, тот же Славик Джабуа, взлетая с грузинских аэродромов на штурмовку войск, знали, на что шли...война, однако... :(
   9.09.0
RU Garry_s #07.02.2012 13:34  @Boroda_Sr#06.02.2012 23:17
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
ХАН>>>> сбит российским артиллерийским снарядом.
Boroda_Sr> А чё вы зацепились?...
Сказано (подразумевалось) было вот что: гордый и смелый воин свободной Грузии был подло убит российским кровавым оккупационным режимом. Вот за это и зацепились.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

elevon

аксакал

Garry_s> Сказано (подразумевалось) было вот что: гордый и смелый воин свободной Грузии был подло убит российским кровавым оккупационным режимом. Вот за это и зацепились.

ну тогда если так натягивать - то у тебя на аватарке самолет оч. похожий на Су-15 в прицеле да еще в цветах эстонского флага - знаеш какой тут простор для творчества? :D
   10.010.0
RU Boroda_Sr #07.02.2012 13:59  @Garry_s#07.02.2012 13:34
+
+1
-
edit
 

Boroda_Sr

аксакал

Garry_s> Сказано (подразумевалось) было вот что: гордый и смелый воин свободной Грузии был подло убит российским кровавым оккупационным режимом. Вот за это и зацепились.
Ты не путай мягкое с тёплым: то, что сказано, и то, что подразумевалось, т.е. ты додумал и изложил...
Этак можно предположить, что и за сбитием 19.03.93 российского Су-27 (сбит российским ПЗРК) тоже угадывается кровавая рука Москвы...
Всё на ведьм охотимся?...
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 07.02.2012 в 14:08

Edu

аксакал
★☆
Garry_s> Сказано (подразумевалось) было вот что...
"Непилотируемый полет фантазии... паранойя" :D
   10.010.0

Redav

опытный

Sanslav> Я всегда здесь и у себя дома. Это мой дом!
Не зли других, дари тепло и пониманье, мы гости в этом бренном мире. (с)
   
+
-
edit
 
elevon> ну тогда если так натягивать - то у тебя на аватарке самолет оч. похожий на Су-15 в прицеле да еще в цветах эстонского флага - знаеш какой тут простор для творчества? :D
Вынужден тебя разочаровать: на аватарке эмблема моего факультета. То, что похоже на сетку прицела-схематическое изображение электромашинного усилителя, кажется. Правда. это была не моя кафедра :)
В то время никому бы не пришло в голову целится в своих. В отличие от... :(
   8.08.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Edu> "Непилотируемый полет фантазии... паранойя" :D
ХАН>>> Опять срачь решил устроить? Я не стесняюсь, но мне неприятно когда форум паскудят журналюги,состоящие на службе у госдепа.Что вообще здесь делают такие как ты?
А это не паранойя, замешанная на ненависти? Какие журналюги, о ком он это?
   8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Спасибо адекватным за поддержку.
А насчет идиотского высказывания "журналиста" про какого-то афффтора,который воевал против России могу ответить имбицилу - пусть напишет заявление в ФСБ и СБУ. Те точно проверят и удостоверятся, где я был в 2008 году. Да кажись и мой флаг тогда высвечивался на форуме. :).
Неприятно,когда непорядочные люди влезают в тему,от которой далеки и устраивают бардак дабы показать свою "гражданскую" позицию и "эрудицию". Думаю хватит об этом, лучше продолжим о потерях Су-25.
Кстати очень много мнений было о гибели Бурака,когда самолет буквально разнесло в воздухе. У кого какая есть информация?
   8.08.0
+
-
edit
 
ХАН> Неприятно,когда непорядочные люди влезают в тему ...
Зы, ну кто бы верещал тут нам о порядочности :D
Напомнить о твоих "приятностях", которые не так уж и давно от как бы претендующего на порядочного исходили?
   10.010.0

Andy_K

опытный

Мужики, давайте по теме, млин и эту ветку засрали... :(

ХАН> Кстати очень много мнений было о гибели Бурака,когда самолет буквально разнесло в воздухе. У кого какая есть информация?

Назипыч, по версии калининских (а что было на самом деле теперь никто никогда не узнает), в самолет попал 122-мм осветительный снаряд.... "шальная пуля".... :(
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 
Andy_K> по версии калининских (а что было на самом деле теперь никто никогда не узнает), в самолет попал 122-мм осветительный снаряд.... "шальная пуля".... :(
КалинОвские говорят вот что (5 минут назад):
"Славу сбили ночью ракетой П-В выпущенной с пакистана.Это суждение на основании малых осколков от кабины...Он вылетел в последний полет по вызову на прекрытие группы скажем так с аэр.Кандагара.На борту унего были только 100-ки причем очень мало по известным нам причинам.Вот так.Слава в первой командировке летал на мигах.Опыт у него был"
   8.08.0
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Garry_s> "Славу сбили ночью ракетой П-В выпущенной с пакистана.Это суждение на основании малых осколков от кабины...Он вылетел в последний полет по вызову на прекрытие группы скажем так с аэр.Кандагара.На борту унего были только 100-ки причем очень мало по известным нам причинам.Вот так.Слава в первой командировке летал на мигах.Опыт у него был"

Виноват, конечно же калинОвских, очепятка...
От кого-то из ИТС-ков? Сплошные нестыкухи... Какой Кандагар? Обе калиновские АЭ базировались в Баграме, в Кандагаре в 3 аэ тогда сидела смена из Ситала. В каком р-не он работал по прикрытию наземников? У Пакистана не было станионарных ЗРК, от попадания ракеты ПЗРК с-т не разносит в клочья, да и чтоб поразить ей, пущенной с паковской территории, Бураку надо было работать за "леночкой". В одном нет неточностей - Мирослав Михайлович в первом "заезде" в Афган был в составе Ивано-Франковского 145 иап на Миг-21бис. Тут у нас раньше на форуме saran (нач.штаба аэ Объедков Анатолий Иванович) бывал : "к-н Бурак при ударе ночью, осветительный снаряд 122 мм попал в самолет, погиб"
   3.5.63.5.6
+
-
edit
 
Andy_K> От кого-то из ИТС-ков?
Да, от ИТС, но не от механика, а из начсостава :) Насчет координат цели, конечно, мог быть не в курсе.

Andy_K> Сплошные нестыкухи... Тут у нас раньше на форуме saran (нач.штаба аэ Объедков Анатолий Иванович) бывал : "к-н Бурак при ударе ночью, осветительный снаряд 122 мм попал в самолет, погиб"
Объедкова как бы знаю (он меня вряд-ли), нестыковки и у него есть.
Осветительный снаряд что, среди пустыни выпускают? Скорее, где есть контакт с духами. Мой "источник" и не сказал, что это ПЗРК, наоборот, обломки с-та этому не соотвтетсвовали.
Надо посмотреть конструкцию такого снаряда, но вряд-ли он содержит бризантное взрывчатое вещество, способное детонировать, т.е. взрываться, как обычный фугасный или осколочно-фугасный. Наверняка там вышибной заряд (порох) в количестве несколько грамм и светящий состав. Взрыватель наверняка дистанционный, т.е при попадании в с-т не должен был нанести такой ущерб. ИМХО
Вот, сходу:
Рис. 2.8 Осветительный снаряд:
1 – вышибной заряд; 2 –стакан; 3 – осветительный факел;4 – корпус; 5 – парашют;
6 – полуцилиндры; 7 – дно
О с в е т и т е л ь н ы е с н а р я д ы (рис. 2.8) предназначены для освещения местности ночью, для наблюдения за результатами стрельбы своей артиллерии, разведки противника и выполнения других задач, решаемых в ночном бою. Время освещения местности составляет 40 – 50 с, а скорость опускания парашюта с факелом – 7 – 9 м/с.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 08.02.2012 в 14:51
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Garry_s> Объедкова как бы знаю (он меня вряд-ли), нестыковки и у него есть. Осветительный снаряд что, среди пустыни выпускают? Скорее, где есть контакт с духами. Мой "источник" и не сказал, что это ПЗРК, наоборот, обломки с-та этому не соотвтетсвовали.

Я и не утверждаю, что информация, озвученная Объедковым, истина в последней инстанции. Никаких других зенитно-ракетных средств ПВО, кроме переносных, ни у афганских мятежников, ни у паков не было (еще раз акцентирую на том, что у Пакистана не было станионарных ЗРК).
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 08.02.2012 в 16:16
RU П_Антонов #08.02.2012 15:55  @Andy_K#08.02.2012 14:59
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Andy_K> Я и не утверждаю, что информация...
Че там слышно, из чего белорус пулял, что фонарь сорвало? (Лида).
   9.09.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Еще версия была,что попал под падающие сверху АБ. Чего они сверху падали??? Был базар,что Кроталем сбили,но там далеко было до ленточки, а у Кроталя дальность маленькая. АХЗ короче.Кажется версия Обьедкова вполне вероятная. Вопрос в том, куда попал снаряд, может собственная АБ сдетонировала от него, как от взрывателя.
   8.08.0
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Чтоюы не пулял,фонарь срывать не должно. Надо контролировать закрытие и исправность замков (там такие хреновенки как спичечки торчат наскольк помню). И не бросать его при открытии без предварительного стопорения "палкой", которая над головой,поскольку это может привести к выходу из строя замков справа,куда реже смотрят при контроле закрытия после запуска правого. А мог и нечаянно сбросить авр.красной ручкой. Мало что там было
   8.08.0
+
-
edit
 
ХАН> Вопрос в том, куда попал снаряд, может собственная АБ сдетонировала от него, как от взрывателя.
Так и знал, что кто-нибудь это напишет. При том, что бомбы сбрасывают х.з. с какой высоты на "невзрыв" с теми-же взрывателями и они таки не взрываются. А начинка бомбы не взрывается при попадании даже высокоскоростных осколков БЧ ракет, специально на это испытывают, сам с этим имею дело. Осветительный снаряд, если и летел, то на излете. Фактически это самолет на него налетал со своей скоростью.
Интересно другое, нашли-ли тестер или известно хотя бы, на какой высоте он летел. Это многие версии бы отбросило.
   8.08.0
RU Куслин2 #10.02.2012 01:16
+
-
edit
 

Куслин2

втянувшийся

был там практически безвылазно с февраля 1993г. по июль 1994г.
При мне ,нашим ПВО сбили троих... ( кому интересно , могу рассказать по каждому случаю ,что помню как это было в реалии ,но без инетподробностей про снаряд , который в воздухе перебил позвоночник и проч...
только факты...
и о мифах гибели Шипко 19.03.93г. тоже могу прояснить..
Прикреплённые файлы:
30680002.JPG (скачать) [910x604, 261 кБ]
 
 
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2012 в 01:25
DZ Слон ИБА #10.02.2012 02:24  @Sanslav#06.02.2012 22:19
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Sanslav> Ничего, потерпишь. Я всегда здесь и у себя дома. Это мой дом!
Слав, а где ж выдержка, интернационализм, дипломатия, гостеприимство, дружелюбие.. ;)
Скоро ж выборы адекватного президента - так ты рейтинг потеряешь с голосами... :D :D :D
   9.09.0
RU Garry_s #10.02.2012 08:55  @Куслин2#10.02.2012 01:16
+
-
edit
 
Куслин2> был там практически безвылазно с февраля 1993г. по июль 1994г.
Бурак с калиновскими, про которого был вопрос, там был с конца 86, ситуация сильно изменилась к тому времени.
Куслин2> При мне ,нашим ПВО сбили троих...
Если можно, расшифруйте эту фразу, она имеет два прямо противоположных толкования :(
   8.08.0
1 24 25 26 27 28 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru