[image]

Флуд по бортовому и подвесному оборудованию

Перенос из темы «Полк Су-34 за 5 лет?»
 
1 2 3

U235

старожил
★★★★★
Dio69>>А вот "Лазер боевой" включить отказались ...
SkyDron> Это требования безопасности.
SkyDron> Даже для "официально безопасных" для глаз лазеров прописаны изрядные ограничения на включение "боевой мощности" на земле.

Это не только для сбережения глаз делается. В инструкции к одному отечественному лазерно-оптическому девайсу минимально допустимое расстояние до преграды в сотню метров объяснялось опасностью повреждения приемника отраженного лазерного излучения.
   

SkyDron

эксперт
★★
SkyDron>> Чего "его" ? Пэйв Тэка или Пэйв Спайка ?

Dio69> Первое

Ого... Ты старина конечно "олд пеппер" , но шоб настолько... :)

Где тебе довелось Пэйв Тэк лицезреть ?

Сей девайс юзался только на американских Ф-111 ( + очень небольшом числе Ф-4) и снят с вооружения 20лет назад.

+ До менее отдаленных времен в малом количестве применялся на австралийских опять же Ф-111.

SkyDron>> при применении различного оружия - в т.ч. "чугуния".

Dio69> Для чугуния да. А для УР - только отцеп.

Ничего подобного. При применении тех же LGB (что при внешней подсветке что при самостоятельной) порядок прицеливания очень похож на бомбометание чугунием из режима CCRP.

И "марочки совмещать" там очень даже нужно - никаких "просто отцепов".
   
+
-1
-
edit
 

Dio69

аксакал

SkyDron> Где тебе довелось Пэйв Тэк лицезреть ?
Ты назвал.

SkyDron> Ничего подобного. При применении тех же LGB (что при внешней подсветке что при самостоятельной) порядок прицеливания очень похож на бомбометание чугунием из режима CCRP.
SkyDron> И "марочки совмещать" там очень даже нужно - никаких "просто отцепов".

Ну я про УР писал вообще-то. Про КАБы ты прав.
   9.0.19.0.1

SkyDron

эксперт
★★
SkyDron>> Где тебе довелось Пэйв Тэк лицезреть ?

Dio69> Ты назвал.

Ы ?

В США ~20 лет назад ( остатки Пэйв Тэков сняли с вооружения в 1996м) или в Австралии немного попозже ?

Признавайся - за сколько банок варенья продался буржуинам ! :)

Dio69> Ну я про УР писал вообще-то. Про КАБы ты прав.

В случае с "лазерными" Мейвериками и Хэллфайрами так же требуется "марки совмещать" при применении с внешней подстветкой.
   

Dio69

аксакал

SkyDron> Ы ?
SkyDron> В США ~20 лет назад ( остатки Пэйв Тэков сняли с вооружения в 1996м) или в Австралии немного попозже ?
Значит не везде. )))
(я фотки вроде прикладывал)

SkyDron> Признавайся - за сколько банок варенья продался буржуинам ! :)
Ну это не я им, а они мне. ;)


SkyDron> В случае с "лазерными" Мейвериками и Хэллфайрами так же требуется "марки совмещать" при применении с внешней подстветкой.

Про Хеллфайр не знаю, а первую можно не совмещать - сама увидит (как и наша 24Н1)
   9.0.19.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Garry_s

опытный

PPV>>Я бы все-таки сказал, что пушка не под.., а в носовой части фюзеляжа...
Для вас, похоже, пушка-это "дырка" из которой снаряды вылетают.
На самом деле в носовой части А-10 находится СРЕЗ СТВОЛОВ пушки, а сама она проходит почти через весь фюзеляж.
PZ> Су-24 шестистволка зачем, особенно не доделанная? Слава Богу, на 10В хоть не додумались до этого. Лоббисты видать проспали...
Вы хоть видели её, эту "недоделанную"? Такое впечатление, что это вы-недоделанный. А пушка-лучшая в мире в своем калибре по всем характеристикам.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

tarasv

опытный

Garry_s> А пушка-лучшая в мире в своем калибре по всем характеристикам.

Далеко не по всем - например у Авенджера начальная скорость выше примерно на 10%, при этом выстрел легче на 20%, а ресурс больше вдвое.
   3.6.263.6.26

PPV

опытный

PPV>>>Я бы все-таки сказал, что пушка не под.., а в носовой части фюзеляжа...
Garry_s> Для вас, похоже, пушка-это "дырка" из которой снаряды вылетают.
Garry_s> На самом деле в носовой части А-10 находится СРЕЗ СТВОЛОВ пушки, а сама она проходит почти через весь фюзеляж.
Экий вы буковед, батенька... Во всяком случае, спасибо что просветили по поводу "дырки", теперь буду знать где она находится. Если для вас так уж важна терминологическая чистота, давайте сойдемся на головной части фюзеляжа, т.к. "через весь фюзеляж" это будет уже перебор. Однако мне тоже хочется побуквоедствовать: СРЕЗ СТВОЛОВ GAU-8 находится вообще вне носовой части А-10 ...
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
SkyDron>> Ы ?
SkyDron>> В США ~20 лет назад ( остатки Пэйв Тэков сняли с вооружения в 1996м) или в Австралии немного попозже ?

Dio69> Значит не везде. )))

А где именно "НЕ" ?

Dio69> (я фотки вроде прикладывал)

Блин , я просмотрел. Можно еще раз выложить ? Али ссылочку какую...

SkyDron>> Признавайся - за сколько банок варенья продался буржуинам ! :)

Dio69> Ну это не я им, а они мне. ;)

Неужели коварные буржуины хотели тебе впарить древний Пэйв Тэк ? :)

Это не на аукционе по продаже раритетов было ?

Розовый кадиллак мамы Элвиса - более выгодное вложение средств. :)
   
+
-
edit
 

Garry_s

опытный

Garry_s>> А пушка-лучшая в мире в своем калибре по всем характеристикам.
tarasv> Далеко не по всем - например у Авенджера начальная скорость выше примерно на 10%, при этом выстрел легче на 20%, а ресурс больше вдвое.
Я же оговорился: в своем калибре. А Авенджер - это GAU-8, семистволка калибра 30мм. Её надо сравнивать с ГШ6-30, которую она превосходит только по нач. скорости за счет массы и габаритов.
   8.08.0

Garry_s

опытный

PPV> Если для вас так уж важна терминологическая чистота, давайте сойдемся на головной части фюзеляжа, т.к. "через весь фюзеляж" это будет уже перебор. Однако мне тоже хочется побуквоедствовать: СРЕЗ СТВОЛОВ GAU-8 находится вообще вне носовой части А-10 ...
Вы продолжаете настаивать, что GAU-8 находится в "носовой части"?
Тут уже правильно сказали, что весь А-10 построен "вокруг пушки".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:GAU-8_meets_VW_Type_1.jpg [not image]
Никак не найду разрез А-10, где это видно наглядно.
   8.08.0
14.04.2012 22:21, Kuznets: +1: Wow вот это пушка!))
RU arkhnchul #09.02.2012 15:08  @Garry_s#09.02.2012 13:43
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Garry_s> Вы продолжаете настаивать, что GAU-8 находится в "носовой части"?
Garry_s> Тут уже правильно сказали, что весь А-10 построен "вокруг пушки".
Garry_s> Никак не найду разрез А-10, где это видно наглядно.


ну прям так и весь?
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

tarasv

опытный

Garry_s> Я же оговорился: в своем калибре. А Авенджер - это GAU-8, семистволка калибра 30мм. Её надо сравнивать с ГШ6-30, которую она превосходит только по нач. скорости за счет массы и габаритов.

Тогда совсем непонятно, ГШ6-23 единственная пушка с вращающимся блоком стволов калибра 23мм, да и вобще калибр 23мм исключительно советский, с чем сравнивать то? Единственный близкий по калибру аналог - 25мм GAU-12. Но у нее выстрел ближе к выстрелу ВЯ-23 чем к переобжатому 14.5 которые использует ГШ6-23, соответсвенно у ГШ6-23 в два раза выше скорострельность но начальная скорость ниже на 40%.
   3.6.263.6.26
RU Гость Мк3 #09.02.2012 18:45
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Ну можно тогда еще с Вулканом сравнить, если GAU-12 на два мм "побольше" (учитывая, к тому же, "ослабленный" 23-мм патрон), то М61 "всего" на три мм "поменьше"... :)
   5.05.0

PPV

опытный

Garry_s> Вы продолжаете настаивать, что GAU-8 находится в "носовой части"?
Продолжаю, и тот, кто скажет, что она находится в СЧФ или в ХЧФ пусть первым кинет в меня камнем...
   7.07.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> эээ... на зу-23-2 какие-то соц и ссц?

НТЦ ЭЛИНС: Аппаратура управления для ЗУ-23/30М1-4

ЭЛИНС на Яндекс.Карте: Осуществляет обнаружение и сопровождение воздушных целей, управление наведением зенитной установки ЗУ-23/30М1-4. Состав: 1. Оптико-электронный блок (ОЭБ). 2. Телевизионный автомат сопровождния целей (ЦВС АСЦ). 3. Вычислительная система (ЦВС-СМ). 4. Монитор Функциональные характеристики: Эксплуатационные характеристики: Надежностные характеристики: Массогабаритные характеристики: Вверх // www.elins.ru
 
Установки ЗУ-23/30М1-4 отличаются установкой современного круглосуточного прицельного комплекса, включающего инфракрасную и телевизионные камеры, лазерный дальномер и цифровой вычислитель. Кроме того, на модифицированной установке смонтированы бензиновый электрогенератор и введены электромеханические силовые приводы наведения.
 

Вот про предпоследнюю версию, зу-23/30м1-3.

Ракетно-артиллерийская «Зушка»: модернизация ЗУ-23 » Военное обозрение

В конце пятидесятых годов прошлого века была создана зенитная установка ЗУ-23, получившая в войсках прозвище «Зушка». В то время скорострельность на уровне 2 тыс. выстрелов в минуту, могущес // topwar.ru
 
   29.029.0
+
-
edit
 
wstil> Вот про предпоследнюю версию, зу-23/30м1-3.
аа, спасибо, походу, не зря на полигоне под мск испытывали...

Pricel ЗСУ-23-2 Як-52.flv
25-02-2011, Больш.Грызлово, инженеры некоего КБ создали электронную систему наведения ЗСУ-23-2. Для отработки просили полетать пилотажников на Як-52. 2011, feb 25, Gryzlovo airfield. One construction bureau made electronic guidance for old AA gun ZSU-23-2. Army doesn't fly, so they asked sportsmen to fly - to check-up the systems.
   26.026.0
+
-
edit
 

wstil

аксакал

Bredonosec> аа, спасибо, походу, не зря на полигоне под мск испытывали...
Мгм, раньше не смотрел видео, чейчас посмотрел без звука. Так и не понял - стрельбы-то были? Или только обнаружение-сопровождение?
А так интересен конечно вопрос борьбы с БЛА сабжами на дистанции км до полутора. Хотя и совершенно не в тему 41-го :)
   29.029.0

Runoske

опытный

Bredonosec>> эээ... на зу-23-2 какие-то соц и ссц?
wstil> Элинс
wstil> Вот про предпоследнюю версию, зу-23/30м1-3.
wstil> Ракетно-артиллерийская «Зушка»: модернизация ЗУ-23 » Военное обозрение

code text
  1. МОНИТОР
  2. Диагональ экрана 8,4 дюйма
  3. Соотношение сторон экрана        4:3
  4. Разрешение    800х600 пикселей
  5. Интерфейсы    аналоговый RGB


code text
  1. ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ АВТОМАТ ЦВС-АСЦ
  2. Внешние интерфейсы:     
  3. Клавиатура и манипулятор  PS/2


С айфона из окопа пулять можно ?

   
?? spam_test #02.06.2014 16:21  @Runoske#02.06.2014 16:07
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Runoske> С айфона из окопа пулять можно ?
а в чем проблема?
   22

LT Bredonosec #17.01.2016 16:14
+
-
edit
 
Что это за фигня такая на сушке?
   26.026.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru