[image]

Итоги Путина...

 
1 18 19 20 21 22 453

Vale

Сальсолёт

Vale>> Еще раз. Пенсия - 10000 р.
Fakir> На такую пенсию, по-хорошему, увольнять можно.

Кто даст гарантии хоть на что? Люди на пенсию уходят только по здоровью, по факту. Проездной - тысячи две, коммуналка - тысячи три, остальное - "зубы на полку". И если чуть подорожание хоть чего - все, на паперть. А наше государство очень любит "ах- забывать"... На работе они хоть могут через механизмы АН действовать.

При этом многие из тех, о ком речь - одинокие старики...
   10.010.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> И если они хотели - они писали гранты и все такое. Но Главный Академик пару лет назад возмутился, и отменил такую практику. И- ВСЁ.

Ну если там до ТАКОЙ степени идиоты и/или импотенты (идиот наверху, импотенты пониже, что ничего не могут поделать) - это не лечится.

Vale> Я вполне бы мог идти не в докторантуру, а на нс/снс. Но - ставок нет, и если кто умрет и освободит ставку - "у нас воооооон такая очередь из тех кто не уезжал, и занял очередь до тебя".
Vale> Мало того - в институтах дофига комнат, покрытых пылью. Но при попытке "подвинуть" - будет вой старых заслуженных основоположников пенсионеров. Даже если науки там уже несколько лет как не делают.

Это феерический п...ц. Но настолько жуткий мрак, к счастью, не всюду. Серьёзно. Может быть, у тебя по профилю трудно живой НИИ или лабу в универе найти - но неужели совсем уж невозможно? Есть же еще кое-как живые коллективы, в к-х подобного маразма не имеется.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Fakir> Есть же еще кое-как живые коллективы, в к-х подобного маразма не имеется.
А ты вспомнишь, чтобы Вале искал? Я - не помню.
   
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Перед нами тут отчитываться никто не обязан.
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт

Fakir> Перед нами тут отчитываться никто не обязан.

И в Москву, я, простите, не хочу. Равно как и в Мухосранск.
   10.010.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Один из плюсов - от меня.
Но общий настрой Вале как-то чувствуется. Вообще мы тут в большинстве друг друга уже достаточно хорошо знаем, чтобы чувствовать, когда от постов на форуме пахнет портвейном. :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> И в Москву, я, простите, не хочу. Равно как и в Мухосранск.

Ну, что делать, если в Питере всё ТАК печально... А как насчёт тамошних вузов всё же? В среднем университетская наука нынче в лучшем положении, чем академическая.

Или, скажем, Калининград? Видел не так давно объявку, причём именно биофизического профиля. Точно тематики не помню, но люди нужны. Правда, сразу предупреждают, что с деньгами так себе - что-то около 15 000 оклады, что ли... Но работают и вроде рост обещают.

С московскими-подмосковными заведениями попробовал бы законтачить, и теоретически может совместную работу на их деньги в Питере делать... Числиться в Москве, работать где-то в Питере, если лаба хоть где есть. Прецеденты есть подобные, хоть и большая редкость.
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт

Я может, неясно сказал.
Мне предлагают докторантуру. Очную. Степа от 8 до 10 тыс. Это 4 года. Гранты добавят еще 5-10 тыс, но не ранее чем через год. В лабе есть хорошее оборудование (по западным меркам - ОЧЕНЬ хорошее), но мало денег на расходники. Зато у меня есть друзья- Бристоль, Кембридж, Мюнстер, Штаты, коллеги на старой работе, бывшие соученики из аспирантуры. И рядом еще есть большой универ (но студентам тоже надо платить, как только они начинают давать результат). Машина есть, долгов нет. Жена работает, можем сдавать ее квартиру (еще ~ 15 тыс), живем с моими родителями (они жену любят чуть ли не больше меня многогрешного, и она их -тоже) в центре города - когда будут дети, они нам готовы помогать, так что все отнюдь не ужасно. Напрягает просто черезжопность ситуации.

Еще раз - лично у меня все хорошо. А вот за науку - обидно.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 09.02.2012 в 21:19

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Vale> И рядом большой универ (но студентам тоже надо платить).

Надеюсь, в универе ты будешь числиться хоть на полставки? Помимо приварка в виде собственно преподавательской з/п (мелочь, но в такой ситуации пренебрегать не стоит) это даёт дополнительные возможности получения всяких внутрироссийских грантов и прочих вспомоществований.

Vale> А вот за науку - обидно.

Удивил, тоже мне... Эх.
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт

Fakir> Надеюсь, в универе ты будешь числиться хоть на полставки?
Очень вряд ли. Насколько я знаю, они этого сейчас не любят.

Vale>> А вот за науку - обидно.
Fakir> Удивил, тоже мне... Эх.

В некоторых вещах стало хуже чем до отъезда, вот что самое паршивое.
   10.010.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Надеюсь, в универе ты будешь числиться хоть на полставки?
Vale> Очень вряд ли. Насколько я знаю, они этого сейчас не любят.

Мля, да у вас там не только администрация академических институтов, но и универское начальство на всю голову @б@нутое %( %( %(
У нас повсюду вообще без проблем, абсолютно!!!

А в универ на полную ставку (но с минимально возможной нагрузкой) - никак? Или вообще сделать его основным официальным местом работы по бумагам, а де-факто в лабе шуршать в институте?
На четверть ставки, в конце-то концов? Неужели маразм так окреп?

Vale> В некоторых вещах стало хуже чем до отъезда, вот что самое паршивое.

Это ваше местное, по ходу. В моём поле зрения за крайние годы - сколько там, 3-4? - хуже никак не стало, наоборот, некие тенденции к улучшению, хотя и куда более медленному, чем хотелось бы.
Вот с чисто бумажно-бюрократической стороны похуже стало, пожалуй, но пока не очень сильно - так, слегка (хотя просматриваются стремления министерств еще прибавить гемору, но может обойдётся). В остальном всё же лучше.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот я чего то не понял:
Средний американец может рассчитывать на государственную пенсию в размере 39 процентов от его доходов до выхода на пенсию. Но так как американец может иметь накопительные вклады по месту работы или открывать индивидуальный пенсионный вклад в любом банке или паевом фонде, то общие доходы американского пенсионера в среднем составляют 51 процент от размера предпенсионного дохода (в среднем по развитым капиталистическим странам эта цифра выше — 70 процентов). В абсолютных цифрах средний размер пенсии в США составляет 900 долларов для одинокого пенсионера и 1500 долларов для пенсионера с женой.
 

Берем $825 ((900+750)/2 для компенсации хитрой американской арифметики) на пенсионера или в рублях - (825*29,7) 24500 руб. Но вот по ППС (15,2руб/$) это 12540 руб.
Средний размер пенсии в России после последней индексации:
-по старости 9500 руб
-по военной травме 21600 руб
-участники ВОВ 22000руб

Т.е. надо понимать, что Гарвард на дедушкину пенсию для американских студентов накрылся медным тазом, а к американским пенЗионерам уже тянется костлявая рука голода с одной стороны, и чистая рука Путина с другой? :D
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Fakir>>> Надеюсь, в универе ты будешь числиться хоть на по

Рокфеллеры Академгородка — НГС.НОВОСТИ

Число академиков СО РАН достигло исторического рекорда — как и их зарплата

// news.ngs.ru
 


Немного о зп и бонусах ученым .
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> Немного о зп и бонусах ученым .

Это ни о чём. Академики - вообще отдельный пласт, причём весьма неоднородный (кто-то как церковная мышь, кто-то вопросы меньше чем на 10 млн. не обсуждает, "западло").
О медианном уровне дохода сотрудников из статьи вообще никакого вывода сделать нельзя.

"Можно в месяц получать до 150 тыс. руб." - ну, да, некоторым можно, иногда. Действительно можно, без шуток. Только бывает это не у всех и не так уж часто - такие месяцы если и попадаются, то их 2-3 году (и не в каждом году), а в остальное время - оклад-с, от 10 до 20-25, как кому свезло.
   3.6.33.6.3

Vale

Сальсолёт

Fakir> А в универ на полную ставку (но с минимально возможной нагрузкой) - никак?

СПбГУ - довольно-таки закрытая корпорация.

>Или вообще сделать его основным официальным местом работы по бумагам, а де-факто в лабе шуршать в институте?

См. выше.
   10.010.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> А в универ на полную ставку (но с минимально возможной нагрузкой) - никак?
Vale> СПбГУ - довольно-таки закрытая корпорация.

Ну, тогда у меня вообще о нём добрых слов нет :mad:
   3.6.33.6.3
RU Клапауций #09.02.2012 23:12  @Vale#09.02.2012 20:07
+
+1
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Vale> Еще раз. Пенсия - 10000 р. И полное отсутствие всяких гарантий. И это - д.б.н, в.н.с.
Vale> Есть еще всякие к.б.н., н.с. и лаборанты, у которых зарплата в 10 тыс. Без помощи которых наука встанет.

Хм, ты не знал, что в России бывают такие зарплаты и пенсии? а зарплаты в 7 тыс.?

P.S. Проездной за две тысячи - это не "итоги Путина", это местечковые особенности. У нас то ли сто, то ли двести рублей :)
   9.09.0
RU Vale #09.02.2012 23:21  @Клапауций#09.02.2012 23:12
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Клапауций> P.S. Проездной за две тысячи - это не "итоги Путина", это местечковые особенности.

Видишь ли, "это не проездной дорогой, это зарплата маленькая"

>У нас то ли сто, то ли двести рублей :)

Ты серьезно считаешь это - нормальным? В Томске? Скажи, а за какие деньги тогда ремонтируется общественный транспорт, обновляется его парк? Сколько платят водителям общественного транспорта - 1000 р в месяц? "Такой вещи, как бесплатный завтрак - не существует". Кто-то должен за все это платить.
   10.010.0
RU Massaraksh #10.02.2012 03:50  @Wyvern-2#09.02.2012 21:47
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Wyvern-2> -участники ВОВ 22000руб
Реально - со всякими доплатами - больше. У меня отец - участник ВОВ - где-то 28000.
   4.0.14.0.1

alex_ii

аксакал
★★
Vale> Ты серьезно считаешь это - нормальным? В Томске? Скажи, а за какие деньги тогда ремонтируется общественный транспорт, обновляется его парк?
Сие тайна велика есть... Общественный транспорт Томска - это в 90% случаев автобус ПАЗ работающий на метане (баллоны - на крыше)... Зато их там дофига.
   17.0.963.4617.0.963.46
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> Но вот по ППС (15,2руб/$) это 12540 руб.

имхо пенсии нельзя по общему ппс мерять. структура потребления сильно другая чем в расчете ппс.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Но вот по ППС (15,2руб/$) это 12540 руб.
Kuznets> имхо пенсии нельзя по общему ппс мерять. структура потребления сильно другая чем в расчете ппс.

Согласен. Но теоритически ППС-пенсионное даже меньше, чем среднее.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> Согласен. Но теоритически ППС-пенсионное даже меньше, чем среднее.

за счет чего? написал много, стер. надо лекса спросить как там считают. не могу понять что там может быть сильно дороже для пенсов разве что медицина.
   10.010.0
Wyvern-2> Вот я чего то не понял:
Wyvern-2> Средний американец может рассчитывать на государственную пенсию в размере 39 процентов от его доходов до выхода на пенсию. Но так как американец может иметь накопительные вклады, то общие доходы американского пенсионера в среднем составляют 51 процент от размера предпенсионного дохода. В абсолютных цифрах средний размер пенсии в США составляет 900 долларов для одинокого пенсионера и 1500 долларов для пенсионера с женой.
Wyvern-2> Берем $825 ((900+750)/2 для компенсации хитрой американской арифметики) на пенсионера

Я другого не понял. С 1950 по 1967 средняя зарплата в США постепенно возросла с 1800 до 2800 долларов. Затем с 1967 по примерно 1994 она держалась на уровне около 2800 долларов. Ну и с 1995 по 2010 выросла от 2800 до 3900. Таким образом, средняя гарантированная пенсия (39%) должна составлять около 1100 долларов, каковые цифры и встречаются вобщем-то в и-нете. С учетом добровольного страхования (что добавляет от 39 до 51%) средняя пенсия будет около 1450.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2012 в 14:29
RU kirill111 #10.02.2012 15:06  @Massaraksh#10.02.2012 03:50
+
+2
-
edit
 
1 18 19 20 21 22 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru