[image]

"К этим ущербным русским" или еще раз о восприятии воображаемых различий

еще один русофоб, короче.
 
1 2 3 4 5 6 7 18
RU Кот_да_Винчи #09.02.2012 11:26  @Mishka#03.02.2012 18:30
+
+10
-
edit
 
Mishka> Да поняли правильно. Он и оскорбил. Вот только прямой перевод не канает, т.к. смысла не передаёт.

Понятно. Если я к примеру назову Фила Эспозито 3,14дарасом, то в переводе это будет что-нибудь вроде "предположения о его альтернативной сексуальной ориентации". Никаких оскорблений, в худшем случае просто ошибка.

:D
   7.07.0
RU Vale #09.02.2012 11:47  @Кот_да_Винчи#09.02.2012 11:26
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Кот_да_Винчи> Понятно. Если я к примеру назову Фила Эспозито 3,14дарасом, то в переводе это будет


На английски правильный перевод сего определения будет "bloody stinking Esposito"... :p
   9.0.19.0.1
US Mishka #10.02.2012 02:24  @Кот_да_Винчи#09.02.2012 11:26
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кот_да_Винчи> Понятно.
Да, вы стоите друг друга. Какие проблемы? :P
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> (со вздохом) Я знаю эту дурацкую шутку, Мишань.
Ну, если дурацкая, значит английский для тебя ещё знание за семью печятами.

А вопрос-то задал американцам?
   7.0.17.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
minchuk> Точнее будет — пусть сдохнет тот, кто желает мне зла. Не любой "сосед", а лишь тот, кто мне желает зла. %)

Сколько раз на форуме тут желали американцам плохого, обзывали, etc? Так какие вопросы? %)
   7.0.17.0.1
EE Татарин #10.02.2012 02:40  @Mishka#09.02.2012 04:33
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Mishka> национальность надо менять в слове русофоб. Поэтому, если передёргиваешь, то делай это аккуратней. (С) Татарин. :P
А зачем мне менять? Я свою национальность ни на что не меняю.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Mishka> Ну, если дурацкая, значит английский для тебя ещё знание за семью печятами.

И не говори. Непонятный идиотизм этой шутки мне никак не понять. Не деградировал еще настолько, чтобы считать это смешным.

Mishka> А вопрос-то задал американцам?

Да. Просто забыл отписаться. Сказали, что в принципе можно, если речь идет о каком-то пройдохе, о каком-то человеке-плуте, который хоть и мерзавец, но может вызывать восхищение своей ловкостью. Но я дал конкретную ссылку на высказывание этого уделка Эспозито - ответ однозначный. Это оскорбление в адрес народа.
   
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Mishka> Сколько раз на форуме тут желали американцам плохого, обзывали, etc? Так какие вопросы? %)
Каков вопрос - таков ответ:
Значит, просто плохо, слабо, не ото всей души желали :p :D
   
+
+3
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Кто глядит на нас с экрана?
Два хоккейных хулигана.
Два хоккейных паразита -
Фил и Тони Эспозито.
 

Слыхал в исполнении ВСВ, но автор вроде бы не он.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Кот_да_Винчи>> Понятно. Если я к примеру назову Фила Эспозито 3,14дарасом, то в переводе это будет
Vale> На английски правильный перевод сего определения будет "bloody stinking Esposito"... :p

Faggot или poofter намного лучше. Надо ж на педерастическую сущность намекнуть.
   
US Mishka #10.02.2012 07:13  @Татарин#10.02.2012 02:40
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин> А зачем мне менять? Я свою национальность ни на что не меняю.

Странно даже слышать. Не покажешь, где я предложил тебе национальность поменять? Или ты решил пойти по тропе Бредоносца и начать бред нести?

Если решил, то дело твоё, только тогда и тебе буду тыкать на бред.
   5.05.0
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> И не говори. Непонятный идиотизм этой шутки мне никак не понять. Не деградировал еще настолько, чтобы считать это смешным.
И не говорю. Всех деграданты так и говорят, цнто, мол, не деградировал... :P


AGRESSOR> Да. Просто забыл отписаться. Сказали, что в принципе можно, если речь идет о каком-то пройдохе, о каком-то человеке-плуте, который хоть и мерзавец, но может вызывать восхищение своей ловкостью. Но я дал конкретную ссылку на высказывание этого уделка Эспозито - ответ однозначный. Это оскорбление в адрес народа.
Так вопрос-то правильны где? Или ты тоже — сам придумал, сам опровергаю?

А то, что тебе объяснили — относится почти к любому ругательству
   5.05.0
+
+12
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
А здорово ему тогда наваляли, если до сих пор его тошнит! Молодцы!
   17.0.963.4617.0.963.46
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Mishka> И не говорю. Всех деграданты так и говорят, цнто, мол, не деградировал... :P

Петросянишь, Мишанька? В попугайчика играешь? Ну, успехов в игре.

Mishka> Так вопрос-то правильны где? Или ты тоже — сам придумал, сам опровергаю?

Я уже написал выше, что спрошу. Повторяться не буду.

Mishka> А то, что тебе объяснили — относится почти к любому ругательству

Я дал конкретный текст

I have no desire to go to Russia. None," he said from Tampa, Fla. "Not unless I get paid $100,000. That's how bad I want to go."
"Why would you want me to go Russia? Why, because the stinkin' Russians want me to go? Get somebody else to go. Nobody will. Trust me," Esposito said.
"Maybe Paul Henderson will go. He might be the only one," he added with a chuckle.

Вопрос, можно ли расценивать словосочетание stinkin' russians как-то иначе, не как оскорбление.
Ответ - нет. Это оскорбление. Дали ответ два разных американца, друг друга не знающие. В ином случае, с преогромной натяжкой, можно счесть не оскорблением.
Все.

Извини, Мишань. Я на тему закончил. Охота тебе развивать скиллы тролления и клованства - вперед. Но без меня.
   
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> Петросянишь, Мишанька? В попугайчика играешь? Ну, успехов в игре.

Ну, ты первый начал. Я поддержал.

AGRESSOR> Я уже написал выше, что спрошу. Повторяться не буду.

Ну, а прав, что говорить? Сам придумал, сам опровергаешь.

AGRESSOR> Я дал конкретный текст
Правильно сделал.
AGRESSOR> Вопрос, можно ли расценивать словосочетание stinkin' russians как-то иначе, не как оскорбление.

Вот этот вопрос ты сам и придумал. Только он никакого отношения к обсуждению не имеет.

AGRESSOR> Ответ - нет. Это оскорбление. Дали ответ два разных американца, друг друга не знающие. В ином случае, с преогромной натяжкой, можно счесть не оскорблением.

И ответ на него дали правильный, даже объяснили про разные ситуации, только правильного вопроса не видно.

AGRESSOR> Все.
Да уж. Хуже петросянства.

AGRESSOR> Извини, Мишань. Я на тему закончил. Охота тебе развивать скиллы тролления и клованства - вперед. Но без меня.

Да-да, я спрошу, что сам придумал, а потом с умным видом опровергну. Может тебе подпись Никиты почитать?
   5.05.0
RU Кот_да_Винчи #10.02.2012 08:43  @Mishka#10.02.2012 08:39
+
+2
-
edit
 
off on ты лучше скажи в котором месте надо смеяться в твоей dumb joke? над сочетанием "маленький средний (он же медиум) большой"? Типа раз дернул из тюряги то это уже не псих а медиум? off off
   7.07.0
US AGRESSOR #10.02.2012 08:57  @Кот_да_Винчи#10.02.2012 08:43
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★

Кот_да_Винчи> off on ты лучше скажи в котором месте надо смеяться в твоей dumb joke? над сочетанием "маленький средний (он же медиум) большой"? Типа раз дернул из тюряги то это уже не псих а медиум? off off

Да нет. Каждому слову во фразе "Small Medium at Large" приписаны разные значения.

Small - кто-то очень маленький, карлик.
Medium - человек, читающий мысли и видящий будущее. Медиум.
At large - выражение, означающее, что они убежали из заключения, а потому находятся в бегах (в больших проблемах).

Короче, дикий смех меня разбирает. Ха-ха... Американский йумар! Жутко смешно, штаны мокрые.
   
RU Кот_да_Винчи #10.02.2012 09:05  @AGRESSOR#10.02.2012 08:57
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
AGRESSOR> Да нет. Каждому слову во фразе "Small Medium at Large" приписаны разные значения.

да это понятно, я имею ввиду что они собраны вместе и помимо этих разных значений имеют еще и общеупотребительные маленький-средний-большой.

а йумар да, на уровне. Но это все фигня. Мне один бритт рассказывал - подлетают они как-то в NY к JFK кажется. Ну и там где-то в стороне от курса, но близко, небоскребы на Манхэттене. Ну и один из них (бриттов, не небоскребов), громко, на весь салон - "Missed!!!". Вот это был йумар. Полсалона обосралось, судя по выражению рож.

ps понятно что это было вскоре после 9/11.
pps а вот британский йумар рулит.
:D
   7.07.0
US Сергей-4030 #10.02.2012 09:23  @Кот_да_Винчи#10.02.2012 09:05
+
-5 (+4/-9)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Чушь, понаписанная патриетами, смехотворна. Повод - высосан из пальца. Зато реакция патриетов - показательна. По предмету. Эспозито - хамло. Что не редкость для профессиональных спортсменов (см. г. Овечкин для примера). Но он не русофоб и скорее всего не националист. Если бы его попросили сделать то, что ему не хочется не русские хоккейные функционеры, а какие-нибудь еще, то он бы высказался насчет "вонючих немцев/австралийцев/американцев/британцев/японцев".

А вот многие патриеты, как показывает практика - именно что националисты, для них национальность сама по себе - предмет ненависти. Не то, чтоб хамло - это лучше, чем националист, но националист тоже ничуть не лучше хама.

ЗЫ Прикольно, что патриеты после высказываний Эспозито прикапываются к США, а не к Канаде. :lol:

ЗЗЫ Также прикольно, что патриеты так накинулись на деда сыновей господина Селиванова.
   16.0.912.7716.0.912.77
10.02.2012 09:27, Кот_да_Винчи: -1: высрался? полегчало?
☠×1

RU Кот_да_Винчи #10.02.2012 13:52  @Сергей-4030#10.02.2012 09:23
+
+9
-
edit
 
Реакция patriet'ов - показательна. Вечное стремление быть дурнее Маккейна святее папы римского.

Сергей-4030> (см. г. Овечкин для примера).

хотелось бы увидеть пример где Овечкин называет канадцев вонючками, тупым быдлом и т.п. И - крайне желательно! - увидеть как "патриеты" его при этом отмазывают. По примеру patriet'ов.

Сергей-4030> Если бы его попросили сделать то, что ему не хочется не русские хоккейные функционеры, а какие-нибудь еще, то он бы высказался насчет "вонючих немцев/австралийцев/американцев/британцев/японцев".

вот когда это случится - пусть немцы/австралийцы/американцы/британцы/японцы и мешают его с говном. А пока мы будем, ибо имеем то что имеем, без всяких там "бы".

Сергей-4030> ЗЫ Прикольно, что патриеты после высказываний Эспозито прикапываются к США, а не к Канаде. :lol:

гораздо прикольнее то что американские patriet'ы вписываются за канадского м***ка. Впрочем, на самом деле это совершенно неудивительно...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2012 в 15:53
RO Fakir #10.02.2012 14:35  @Кот_да_Винчи#10.02.2012 13:52
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да хер с ым, с канадским м(ч)удаком. Не много ль ему чести? Сказал и сказал, и в рот ему ноги, пусть себе будет здоров. Ну, русофоб, ну, бывает - и не таким еще люди болеют. Его право. В конце концов, сделать он ничего плохого не сделал, так, потрындел нечто противное, и то разок.
А не любить антисемита примерно так же нехорошо, как не любить еврея.
   3.6.33.6.3
LT Bredonosec #10.02.2012 14:49  @Сергей-4030#10.02.2012 09:23
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Сергей-4030> Чушь, понаписанная патриетами, смехотворна.
какой прекрасный пример отхлестывания себя же по мягкому )
Вы же патриёт )))
   3.0.13.0.1
RU Северный #10.02.2012 14:49  @Fakir#10.02.2012 14:35
+
+3
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Fakir>Не много ль ему чести? Сказал и сказал, и в рот ему ноги, пусть себе будет здоров.
Главное чтобы Эспозито не высказал одобрение митингам "за честные выборы",а то тогда страниц 20 обсуждения не избежать.С руганью и портясанием булавой кулаками в сторону Америки,как положено.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 10.02.2012 в 21:58
+
+1
-
edit
 
Fakir> А не любить антисемита примерно так же нехорошо, как не любить еврея.
вообще-то есть некоторая разница между гоем и антисемитом.
Первый просто нееврей безотносительно к мнениям по национальным вопросам
Второй - просто умственно ограниченный (раз перекладывает все проблемы мира (или свои) на фактор крови/национальности) безотносительно к его национальности (евреем тоже может быть)

Причин любить второго или считать нелюбовь к таким чем-то предоссудительным - не вижу.
   3.0.13.0.1
RU Кот_да_Винчи #10.02.2012 14:54  @Fakir#10.02.2012 14:35
+
+1
-
edit
 
Fakir> Да хер с ым, с канадским м(ч)удаком. Не много ль ему чести?

та и мы так - слегка - лягнули вербально, а не пошли канадское посольство поджигать с четырех сторон. Ну и заодно американское. С двух.

:D
   7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru