[image]

Япония выразила протест России

 
1 2 3 4 5
US AGRESSOR #12.02.2012 04:49  @Bredonosec#12.02.2012 04:47
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> при отсутствии страны они смогут тусоваться только в гаагской тюрьме.

Расскажи это Горбачеву. Он посмеется, думаю.
   
RU arkhnchul #12.02.2012 14:40  @AGRESSOR#12.02.2012 04:04
+
+2
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Да вы шутите? С нынешними-то правителями? Сольют все и вся. Им ведь на западе тусоваться, а не в каддафи играть хочется.

нынешние правители в 08.08.08 уже царствовали. А там повод для заварушки был куда меньший, чем сбитые в нейтральном пространстве стратеги.
   10.010.0
LT Bredonosec #12.02.2012 15:04  @AGRESSOR#12.02.2012 04:49
+
+6
-
edit
 
AGRESSOR> Расскажи это Горбачеву. Он посмеется, думаю.
горби делал только то, за что его хвалили на западе.
Сравни это со "злобным гэбистом, восстанавливающим железный занавес" (С)
   3.0.83.0.8
RU Balancer #12.02.2012 15:11  @Серокой#10.02.2012 12:19
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Серокой> "lj-user mister_chappy: Ту-95 прям ковёр от мира авиации, на его фоне сфотографировались все НАТОвские истребители. (© Баш)"

Не поленюсь продублировать хороший баян :)
   
+
+11
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
AGRESSOR> Это примитив для обывателей. В случае чего, ЗРК такие цели перещелкают, если достаточно близко подлезут.

Для обывателей сойдет. А необыватели прекрасно знают, что в случае чего встречать придется не ракетоносцы, которых они даже и не увидят, а стаи пущеных с них КР, которые превратят страну восходящего солнца в страну сотни восходящих термоядерных солнц. Поэтому никто и не рыпнется на стратеги пролетающие в нейтральных водах. Американцы вон вообще наши границы на невооруженных рыдванах, которые сбить ничего не стоит, облетают, но как-то никто не спешит их сбивать. Это демонстрация присутствия плюс разведка и все это понимают и играют по правилам, нарушать которые себе дороже выйдет.
   10.0.110.0.1
RU Dark_Ray #14.02.2012 20:36  @Bredonosec#12.02.2012 04:47
+
+3
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

AGRESSOR>> Им ведь на западе тусоваться, а не в каддафи играть хочется.
Bredonosec> при отсутствии страны они смогут тусоваться только в гаагской тюрьме. В камере милошевича или соседней. И они недостаточно тупы, чтоб не понимать это.


неее- пример меченного показывает что продажа своей страны весьма прибыльное дело - на пенсию как раз хватит, а вот милошевич, саддам и каддафи это как раз пример того что решили не сливать свою страны за зеленые бумажки
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Dark_Ray #14.02.2012 20:37  @arkhnchul#12.02.2012 14:40
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

AGRESSOR>> Да вы шутите? С нынешними-то правителями? Сольют все и вся. Им ведь на западе тусоваться, а не в каддафи играть хочется.
arkhnchul> нынешние правители в 08.08.08 уже царствовали. А там повод для заварушки был куда меньший, чем сбитые в нейтральном пространстве стратеги.


мне как то сразу на память курск приходит - и что же - да фигня, утонула и тут же распилили и чо - и ничО - бабы еще нарожают
   16.0.912.7716.0.912.77
RU Dark_Ray #14.02.2012 20:39  @Bredonosec#12.02.2012 15:04
+
+1
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

AGRESSOR>> Расскажи это Горбачеву. Он посмеется, думаю.
Bredonosec> горби делал только то, за что его хвалили на западе.
Bredonosec> Сравни это со "злобным гэбистом, восстанавливающим железный занавес" (С)

если он сольет страну за фантики или какие еще бусы без применения яо по светочу демократии - ему простят все оптом и в розницу - впервой что ли
   16.0.912.7716.0.912.77
RU arkhnchul #14.02.2012 23:58  @Dark_Ray#14.02.2012 20:37
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Dark_Ray> мне как то сразу на память курск приходит - и что же - да фигня, утонула и тут же распилили и чо - и ничО - бабы еще нарожают

Применительно к теме, там факт целенаправленной агрессии недоказуем и вообще крайне маловероятен. Вообще же - а что бы вы предложили вместо "утонула и тут же распилили и чо - и ничО - бабы еще нарожают"?
   10.010.0
RU Dark_Ray #15.02.2012 06:38  @arkhnchul#14.02.2012 23:58
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

Dark_Ray>> мне как то сразу на память курск приходит - и что же - да фигня, утонула и тут же распилили и чо - и ничО - бабы еще нарожают
arkhnchul> Применительно к теме, там факт целенаправленной агрессии недоказуем и вообще крайне маловероятен. Вообще же - а что бы вы предложили вместо "утонула и тут же распилили и чо - и ничО - бабы еще нарожают"?

ну давай я поиграю в параноика пока не снесли в сон разума. факт недоказуем но я не следователь и для меня косвенные улики все же важны - лодка легла на грунт, в первые сутки если я не ошибаюсь даже по зомбоящику говорилось что там два объекта. затем лодку в авральном порядке поднимают с помощью норвегов, которые славятся своим "нейтралитетом", загоняют в доки и махом распиливают - вы как хотите а для меня это выглядит как сокрытие улик но это не важно, это спор теологический и победы никто из оппонентов одержать в принципе не может.
по поводу что бы вы предложили - я не совсем понял, вы предлагает мне отыграть за путина или...?
   16.0.912.7716.0.912.77
US AGRESSOR #15.02.2012 08:59  @arkhnchul#12.02.2012 14:40
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
arkhnchul> нынешние правители в 08.08.08 уже царствовали.

Грузию мочить - это как у ребенка конфетку отнять. ;)
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Это демонстрация присутствия плюс разведка и все это понимают и играют по правилам, нарушать которые себе дороже выйдет.

Я это понимаю. Но есть один нюанс. Ту-95 не полезут в воздушное пространство Японии. Погулять вдоль границ отваги хватает, но дальше - уже опасно. За пересечение границы и приближение к островам Японии, к их крупным горродам и стратегиеческим объектам, те могут уже и атаковать.

Мое предложение - "дразнилка" на базе Х-55 - позволяет во-первых, бесконтрольно нарушать воздушное пространство без риска потерь. Во-вторых, она сама очень дешевая (сравнительно с ценой ракетоносца и самолетов сопровождения). В-третьих, ее не отличить от боевой КР. Это вынудит японцев больше нервничать и запускать дорогие ЗУРы.

ИМХО, это намного-намного более тяжкое дОвление на мозг.
   
RU энди #15.02.2012 09:08  @AGRESSOR#15.02.2012 08:59
+
+1
-
edit
 
AGRESSOR> Грузию мочить - это как у ребенка конфетку отнять. ;)
Да ,но только решившись на конфликт мы автоматичиски конфликтуем с ее патронами .Так что Грузия это своего рода оселок ,если бы тогда струхнули ,Курил бы у нас наверное уже не было .
   7.07.0
US AGRESSOR #15.02.2012 09:16  @энди#15.02.2012 09:08
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Да ,но только решившись на конфликт мы автоматичиски конфликтуем с ее патронами .Так что Грузия это своего рода оселок ,если бы тогда струхнули ,Курил бы у нас наверное уже не было .

Мне кажется, Грузию сипсали в США. Она и нужна была для того, что случилось в августе 2008-го.
Так что это не конфликт еще.
   
RU энди #15.02.2012 09:37  @AGRESSOR#15.02.2012 09:16
+
+4
-
edit
 
AGRESSOR> Так что это не конфликт еще.
Кого нужно замочить ,чтобы тебе стало хорошо ?)))
   7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

zaitcev

опытный

AGRESSOR> В-третьих, ее не отличить от боевой КР. Это вынудит японцев больше нервничать и запускать дорогие ЗУРы.

Думаю, что если до этого дойдет, то во-первых, Япония быстро найдет новое взаимопонимание с Китаем, а во-вторых сделает ядерную бомбу. Им это раз плюнуть, проблема только в конституции. А тут такие угрозы, "от боевой не отличить". Могут и 2/3 набрать в Диете.
   10.010.0
RU arkhnchul #15.02.2012 12:59  @Dark_Ray#15.02.2012 06:38
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Dark_Ray> по поводу что бы вы предложили - я не совсем понял, вы предлагает мне отыграть за путина или...?

ну, из высказывания в стиле "ну утонула и ничо не сделали" я предположил, что у вас есть какой-то другой вариант действий на этот счет...

по поводу же паранойи - там слишком дофига народу было непосредственно задействовано, чтобы всем рты заткнуть, тем более по такому желтому поводу. Однако есть официальная версия, и все, дальше не копают. "Сразу распилили" - опять же, ваши предложения? Сунуть в док и оставить? Посмотрели, официальные выводы сделали, довели до личного состава в части, их касающейся - все, больше раздолбанный корабль не нужен.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

zaitcev> Думаю, что если до этого дойдет, то во-первых, Япония быстро найдет новое взаимопонимание с Китаем
Срочно гуглить " Rape of Nanking" и как к нему относятся в Китае и Японии. И боюсь даже спросить, когда было старое взаимопонимание.

zaitcev> а во-вторых сделает ядерную бомбу. Им это раз плюнуть, проблема только в конституции.
Те же США и не позволят.
   10.0.110.0.1
RU arkhnchul #15.02.2012 13:05  @AGRESSOR#15.02.2012 08:59
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR> Грузию мочить - это как у ребенка конфетку отнять. ;)

это было для примера "медвепуты продались западу и в случае чего молча утрутся". Однакож нет.
   10.010.0
RU arkhnchul #15.02.2012 13:07  @AGRESSOR#15.02.2012 09:05
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

AGRESSOR>Ту-95 не полезут в воздушное пространство Японии.
Да, не полезут. Мы пока по правилам играем.

AGRESSOR> "дразнилка" на базе Х-55 - позволяет во-первых, бесконтрольно нарушать воздушное пространство без риска потерь. ..... ИМХО, это намного-намного более тяжкое дОвление на мозг.

а вот это (систематическое нарушение воздушного пространства военными дронами и их сбитие ЗУР-ами) уже не "довление на мозг". Это, скажу по секрету, называется "вооруженный конфликт".
   10.010.0
LT Bredonosec #15.02.2012 16:59  @Dark_Ray#14.02.2012 20:39
+
-
edit
 
Dark_Ray> если он сольет страну за фантики или какие еще бусы без применения яо по светочу демократии - ему простят все оптом и в розницу - впервой что ли

каддафи ведь слил. Ему оно помогло? Всё равно взяли старого вояку, завербованного цирюльней еще при прошлом, подавленном 20+ лет назад бунте, и поставили во главе нового бунта. Ну и поутюжили сверху, чтоб не сопротивлялись истинной власти.
   3.0.13.0.1
+
+1
-
edit
 

zaitcev

опытный

Udaff> Те же США и не позволят.
Ноборот, у нас это открыто дискутируется, и есть мнение что японцам пора перестать сидеть на нашей шее в плане обороноспособности. Как и корейцам, кстати.
   10.010.0
+
+2
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
zaitcev> Ноборот, у нас это открыто дискутируется, и есть мнение что японцам пора перестать сидеть на нашей шее в плане обороноспособности. Как и корейцам, кстати.

И как думаете, скоро ли сторонники этого мнения победят? И победят ли вообще?
   
US AGRESSOR #15.02.2012 21:16  @энди#15.02.2012 09:37
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Кого нужно замочить ,чтобы тебе стало хорошо ?)))

Ты меня определенно с кем-то путаешь.
   
+
-
edit
 

zaitcev

опытный

AidarM> И как думаете, скоро ли сторонники этого мнения победят? И победят ли вообще?

Так а я о чем? Пока русские на начали пулять своими "неотличимыми" как призывает тов. Аггрессор, японцы делаыт вид, что северный медведь спит. А когда начнут, и когда станет ясно, что американцы тут полностью импотентны, тогда придется позаботиться о себе самостоятельно. А победят сторонники или нет, это жизнь сама решит.
   10.010.0
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru