[image]

Особенности российской езды

 
1 33 34 35 36 37 84
RU M.Gotovchitz #01.02.2012 13:37  @D.Vinitski#01.02.2012 12:15
+
-
edit
 

M.Gotovchitz

опытный
★☆
Серокой>> Даж не знаю, в какую тему правильнее. )
D.Vinitski> В психиатрию. Начальника.

Зачем так сурово? Ну перепутал человек двигатель и аккумулятор... Скорей не он сам, а журналюги. ;)
   16.0.912.7716.0.912.77
RU D.Vinitski #01.02.2012 16:24  @M.Gotovchitz#01.02.2012 13:37
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
M.Gotovchitz> Зачем так сурово? Ну перепутал человек двигатель и аккумулятор... Скорей не он сам, а журналюги. ;)

Он же подписал?
   16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
Помните ДТП на Ленинском?
Выехал я сегодня на "разделительную" (с неё левый поворот) и что-то меня остановило, не доехал до стоп-линии метров 30-цать. Стою там один оденёшенек, так вот, когда открылся встречный поток их по рыхлому снежку понесло на меня. Мне деваться некуда, стою жду своей учести.
Мне обошлось, а на встречке догонялка из за этого случилась.
   10.010.0
LT Bredonosec #14.02.2012 12:09
+
-
edit
 

Авто@Mail.Ru: Движение задним ходом – теперь могут отнять права

Отныне движение задним ходом по односторонней дороге под знак «кирпич» будет наказываться лишением прав на срок до 6 месяцев или штрафом в размере 5000 руб.

// auto.mail.ru
 



Отныне движение задним ходом по односторонней дороге под знак «кирпич» будет наказываться лишением прав на срок до 6 месяцев или штрафом в размере 5000 руб. Подобное решение содержится в постановлении пленума Верховного Cуда России. А вот что делать с водителями, которые объезжают пробки по встречной полосе задним ходом на дорогах с двумя или тремя полосами движения в одну сторону, пока так и не ясно. Верховный Суд никак не объяснил такую ситуацию, и сотрудники ГИБДД по сути могут оштрафовать таких наглецов только за движение задним ходом по пешеходному переходу. А это 100 руб.

«Действительно, движение по односторонним дорогам задним ходом на протяжении нескольких лет являлось актуальной проблемой в плане квалификации таких действий водителей, - пояснил нашему корреспонденту референт ГУОБДД МВД России Дмитрий Лейбов. - К сожалению, единого мнения на этот счет не было, и часто можно было столкнуться с тем, что в одном районе суд лишал права управления за подобные действия, а в соседнем - прекращал производство. А водители все активнее пользовались существующей «лазейкой» и объезжали по односторонним дорогам заторы».

«Теперь же, - продолжает Лейбов, - для всех правоприменителей, - а это как наши сотрудники, так и судьи, - официально озвучено толкование, данное высшей судебной инстанцией. Соответственно, оно и должно будет применяться на практике при трактовке подобных нарушений. Заехал водитель под знак «кирпич» на одностороннюю дорогу - его нарушение квалифицируется по части 3 статьи 12.16 Кодекса и наказывается штрафом в 5000 руб. или лишением права управления на срок от 4 до 6 месяцев. И при этом не важно передом он заехал под этот знак или задом. Сам факт движения по односторонней дороге в противоположном направлении образует состав этого правонарушения. То же самое касается и движения задним ходом по односторонней дороге без объективных причин».

Объяснил Верховный Суд и ситуацию с обгоном через сплошную линию так называемого тихоходного транспортного средства, которое двигается со скоростью менее 30 км/ч. Ранее такие машины можно было обгонять лишь в том случае, если трактор имел сзади специальный знак «Тихоходное транспортное средство». Однако сейчас Верховный Суд разрешил обгонять такие машины, даже если у них нет знака! Но тут водители должны быть очень осторожны – обгон разрешили лишь в тех случаях, когда конструктивно (!) машина не может двигаться быстрее 30 км/ч. То есть асфальтовый каток обгонять можно (разумеется, если видимость позволяет), но вот просто медленно едущий грузовик уже нет. В последнем случае водителя тут же лишат прав на 4-6 месяцев.

Кроме того, согласно постановлению Верховного Суда, за езду лишь с одним номерным знаком водителя будут штрафовать на 5000 рублей или лишать прав на срок от 1 до 3 месяцев (то есть, при потере номера на машине ездить вообще нельзя, даже до ближайшего отделения ГИБДД).


Авто@Mail.Ru: «Выезд на встречку» - иногда все-таки можно

Верховный Суд России принял долгожданное решение по поводу проблемы «обгона по встречке». Речь шла о ситуациях, когда водитель начинал обгон машины через прерывистую линию

// auto.mail.ru
 

   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #14.02.2012 12:10
+
-
edit
 

Автоподставы участились — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru

В последнее время на дорогах участились случаи мошенничества. Злоумышленники буквально кидаются под колеса машин, имитируют получение травмы, а затем вымогают у водителей деньги. Как следует вести себя в подобных ситуациях? Об этом обозреватель радио «Вести ФМ» Борис Бейлин.

// news.mail.ru
 



В последнее время на дорогах участились случаи мошенничества. Злоумышленники буквально кидаются под колеса машин, имитируют получение травмы, а затем вымогают у водителей деньги. Как следует вести себя в подобных ситуациях? Об этом обозреватель радио «Вести ФМ» Борис Бейлин.

Типичный случай мошенничества: пешеходный переход, перед которым припаркован высокий внедорожник. Он скрывает от водителей людей, стоящих на обочине. Автомобиль жертвы проезжает переход на невысокой скорости. Неожиданно с обочины к машине бросается человек и бьет по корпусу или по боковому стеклу барсеткой, после чего падает на асфальт. Сообщники злоумышленника заявляют ошарашенному водителю, что тот сбил человека на пешеходном переходе, что у их приятеля сломана рука и нога, и на этом основании начинают требовать денег. Что делать законопослушному гражданину в этом случае? Готовиться к провокациям заранее — считает замглавного редактора журнала «За рулем» Вячеслав Субботин.

«Подставы на пешеходных переходах — это не наше изобретение. Это давно придумано в Европе, да и в Америке и широко используется и сейчас. Что в этом случае делать? Прежде всего, выручит видеофиксатор или видеорегистратор. Конечно, надо вешать такую штуку. Она практически единственный шанс быть оправданным в суде», — говорит Субботин.

В любом случае, водитель, который попал в подобную ситуацию, должен остановиться — напоминает руководитель правового департамента Российского автомобильного товарищества Сергей Волгин. Затем обязательно следует вызвать на место происшествия сотрудников ГИБДД.

«Если происходит имитация, что сбили пешехода, то не останавливаться нельзя. Надо остановиться, спокойно вызвать ГАИ и ни с кем ни в коем случае не вступать ни в какие переговоры. Вопрос возмещения вреда — это отдельная история — она регулируется гражданским правом. Есть страховая компания, которая застраховала вашу ответственность. В том числе и приняла на себя риски возмещать вред здоровью. Зачем об этом разговаривать с кем-то на месте? Нужно спокойно вызвать ГАИ», — говорит Волгин.

Эксперты напоминают, что по закону оставление водителем места ДТП в нарушение правил — наказывается лишением прав от года до полутора лет или арестом на срок до 15 суток.
   3.0.13.0.1
RU D.Vinitski #14.02.2012 12:14  @Bredonosec#14.02.2012 12:10
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Bredonosec> «Если происходит имитация, что сбили пешехода, то не останавливаться нельзя. Надо остановиться,

... и переехать его задним ходом.
   17.0.963.4617.0.963.46
RU Jerard #14.02.2012 12:21  @Bredonosec#14.02.2012 12:09
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> Отныне движение задним ходом по односторонней дороге под знак «кирпич» будет наказываться лишением прав на срок до 6 месяцев или штрафом в размере 5000 руб.
А теперь докажи что ты ехал передних ходом из под кирпича...


Bredonosec> (то есть, при потере номера на машине ездить вообще нельзя, даже до ближайшего отделения ГИБДД).

Ндя... 15-й год на них так действует что-ли?
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Bredonosec> Автоподставы участились — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru
Bredonosec> В последнее время на дорогах участились случаи мошенничества. Злоумышленники буквально кидаются под колеса машин, имитируют получение травмы, а затем вымогают у водителей деньги. Как следует вести себя в подобных ситуациях? Об этом обозреватель радио «Вести ФМ» Борис Бейлин.

Снижать скорость до безопасной надо. Если ни хрена не видишь. Безопасная - это где-то так около 20, а не около 50.

Вчера иду по переходу, тетка едет на Ауди А4 на 30 явно НЕ тормозит. Я "ноль внимания", иду дальше - тетка по газам, виляет и объезжает меня спереди, чуть не обломав об меня зеркало...
   10.0.110.0.1
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Ониж ещё и гудят! едучи на красный свет! :D
   17.0.963.4617.0.963.46
RU iodaruk #14.02.2012 12:50  @Bredonosec#14.02.2012 12:09
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Bredonosec> Кроме того, согласно постановлению Верховного Суда, за езду лишь с одним номерным знаком водителя будут штрафовать на 5000 рублей или лишать прав на срок от 1 до 3 месяцев (то есть, при потере номера на машине ездить вообще нельзя, даже до ближайшего отделения ГИБДД).

П...ц...
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec>> Кроме того, согласно постановлению Верховного Суда, за езду лишь с одним номерным знаком водителя будут штрафовать на 5000 рублей или лишать прав на срок от 1 до 3 месяцев (то есть, при потере номера на машине ездить вообще нельзя, даже до ближайшего отделения ГИБДД).
iodaruk> П...ц...

нам по корпоративке письмо пришло, типа крепите номера - откручивают и вымогают. Теперь все еще проще будет: один номер откручивать быстрее, зато машина сразу на прикол. Весело. Равно как и задний ход на одностороннем. С парковки только передом теперь? :)
   
+
-
edit
 
ahs> Равно как и задний ход на одностороннем. С парковки только передом теперь? :)
а разве на парковке одностороннее?
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #14.02.2012 13:54  @Jerard#14.02.2012 12:21
+
-
edit
 
Jerard> А теперь докажи что ты ехал передних ходом из под кирпича...
регистратор...
   3.0.13.0.1
RU ждан72 #14.02.2012 14:37  @Jerard#14.02.2012 12:21
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Jerard> А теперь докажи что ты ехал передних ходом из под кирпича...
по логике чтобы с двух сторонней дороги попасть на одностороннюю надо задом проехать перекресток и как правило переход. а это и так запрещено.
   17.0.963.4617.0.963.46
RU Barbarossa #14.02.2012 15:27
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★



С 1:02 идет разжигание.
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
Bredonosec> а разве на парковке одностороннее?

я имею ввиду стоянку на обочине, особенно если стоянка бампером к бордюру. Неминуемо будешь двигаться задним ходом против шерсти.
   16.0.912.7716.0.912.77
RU D.Vinitski #14.02.2012 18:11  @Jurgen BB#14.02.2012 15:27
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Barbarossa> С 1:02 идет разжигание.

В Ростове, такое возможно, только если ты терминатор. Либо нарушитель - хрупкая пенсионерка.
Обматерят и переедут. А вот "кавказцы" с гербами - отражение путинской трусости, продавшего страну в обмен на "рейтинги". Патентованные "хозяева", так сказать.
Против того случая - только гранатомёт. Полиция бесполезна.
   17.0.963.4617.0.963.46
RU kirill111 #14.02.2012 21:37  @M.Gotovchitz#01.02.2012 13:37
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
О, горе мне...
Куда катится этот мир.
В пятницу в переулке не дал паркануться одной блондинистой овце на зебре. Много о себе матерного услышал. И что муж у нее гаишник, ща приедет. И вааще!!!!
Порадовала фраза:
- Ты чего мне тыкаешь!!!!!!!!!!

Ну, презрев словесный понос, объехал ее, в окно мне полетела бутылка с водой.

Вот как реагировать в этой ситуации?
Кажется, самое разумное = харкнуть в морду...
   9.09.0
RU D.Vinitski #14.02.2012 21:47  @kirill111#14.02.2012 21:37
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
kirill111> Кажется, самое разумное = харкнуть в морду...

С бабой? Забыть и уехать! И никогда не вступать в перепалки с женщинами ни под каким видом!
Это самой сильнейшее для них унижение, тссс!!!
   17.0.963.4617.0.963.46
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
kirill111> Порадовала фраза:
kirill111> - Ты чего мне тыкаешь!!!!!!!!!!

А ты чего незнакомой женщине тыкаешь?
У меня недавно был момент - горячий русский парень решил паркануться во втором ряду на Рубинштейна, и посмотреть видео на ипаде. Разумеется, включив аварийку.

Я обратил его внимание на то, что он мешает другим. Машинам приходилось притормаживать и медленно мимо него протискиваться. Не говоря уж, что стоял он в метрах в трех от перехода.
Никакого эффекта.

Нет проблем - я отснял его на видео и ушел. А в трех минутах ходу, у метро, патруль ГИБДД как раз разбирался с водителем маршрутки. И я спросил, не будут ли они так любезны научить водятла вежливости. И они сказали - окей, глянем.

Я надеюсь, молодой человек был ОЧЕНЬ неприятно удивлен. :fkr:


Кирилл, ругаться - не надо. Надо снимать видео, выкладывать в ютуб, и посылать ссылку с деталями на gibdd.ru. В Питере это работает.
   10.0.110.0.1
+
+4
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> Кирилл, ругаться - не надо. Надо снимать видео, выкладывать в ютуб, и посылать ссылку с деталями на gibdd.ru. В Питере это работает.

На Ильинку регулярно вожу детей на занятия. По субботам они уже были сорваны из-за Болотной - лучи поноса болотникам.
Ну вот, в воскресенье, стоит бимер возле ГУМа во втором ряду, мигаеть. За мной ГАИшники едут, Я еле протискиваюсь, мигаю ему, бибикаю. Оттуда ноль реакции. ГАИ за мной останавливаются, вызывают его с доками. Моральное удовлетворение.
   9.09.0

LOT

втянувшийся

Barbarossa> С 1:02 идет разжигание.


Вдруг юрист в тему заглянет, интересно стало... Ежели в "случайно" рядом припаркованной машине у владельца окажется сайга со складным прикладом, он на шум переведет ее в боевое положение, зарядит картечью, а при попытке водителя Прадо (источника повышенной опасности) [сознательно]переехать пешехода на тротуаре сделает пару выстрелов в место нахождения водителя, что ему за это будет?
   
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Хреново ему будет. Если он сам не окажется "патентованным".
А, так, в любом случае, превышение допустимой - пешехода этим не спасешь, а дальше целый букет, с десяток статей можно натянуть не фантазируя.
   17.0.963.4617.0.963.46
+
-1
-
edit
 

LOT

втянувшийся

Дмитрий, скольких ты зарезал, скольких перерезал?)
   
RU Jerard #15.02.2012 04:22  @Bredonosec#14.02.2012 13:54
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> регистратор...

"У меня нет оснований сомневаться в честности сотрудников ГИБДД!"(С) неизвестный судья.
   9.0.19.0.1
1 33 34 35 36 37 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru