Авиационные спецификации на болты, затягивание, крепления и проч.

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6
RU Dio69 #06.02.2012 15:27  @Владимир Малюх#06.02.2012 07:50
+
+1
-
edit
 

Dio69

аксакал

В.М.> А умеете? Знаете, от умения ходить строем до усмения строить самолет -есть нехилая дистанция.

Стараюсь. :)
А что бы говорить про дистанции, и их измерения - надо сначала самому это попробовать. Причём обе точки.
 10.010.0

Dio69

аксакал

101> Первые борта вегда были пустыми бочками.
Но бочка - это НЕ самолёт. И намного больше - это не авиационно-ударный комплекс и даже не его часть.
Поэтому говорить про то, что что-то там летает - это ещё даже не цветочки, что бы про ягодки говорить. У какой-то там системы (которая будет когда-то на Т-50 установлена), тоже кое где лампочки загорались. Но это ещё не значит, что она готова к установке на борт.
Рановато ещё.

101> Ну ты бы хотя бы поинтересуйся в технологический смысл данной программы.
То ты про деньги, то про технологию )))
 10.010.0

101

аксакал

Dio69> Но бочка - это НЕ самолёт. И намного больше - это не авиационно-ударный комплекс и даже не его часть.

Первые YF-22 тоже были бочками и ни кого это не парит.

Dio69> То ты про деньги, то про технологию )))

Есть определенные технологические задачи, которые сегодня необходимо решить иначе через два года головы полетят.
С уважением  7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Но бочка - это НЕ самолёт. И намного больше - это не авиационно-ударный комплекс и даже не его часть.
101> Первые YF-22 тоже были бочками и ни кого это не парит.
Но там никто не говорил, что пятое поколение уже на крыле. ИМХО последнее - синдром даже не хвастовства суховцев, а желание упредительно закричать на весь честной мир: "Бабки не украдены - вот они, смотрите!"
Ведь чует кошка, чьё мясо зъiла...


101> Есть определенные технологические задачи, которые сегодня необходимо решить иначе через два года головы полетят.

ИМХО там ужО всем до лампочки. Головы летают не из-за технических задач, а только из-за бабок.
 10.010.0

Aaz

модератор
★★☆
Dio69> Но там никто не говорил, что пятое поколение уже на крыле.
"Bringing the airplane to first flight is the greatest single event so far in this fantastic program," said Tom Burbage, the F-22 Team Program Office General Manager.
Bob Barnes, Boeing F-22 program manager and vice president: "We've worked long and hard with our team partners to make the F-22 the Air Force's premiere instrument for air dominance. The success of today's flight demonstrates our commitment to that reality."
"The F-22 takes military aviation into a new era," added Walter N. Bylciw, Pratt & Whitney senior vice president, F119 programs.

Ну, и так далее...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

AGRESSOR> Народ, а кто знает, в авиастроении используются болты со спецлаками, которые твердеют, расширяются и т.п.? Т.е. работают как контрогайка.
В авиации, особенно российской-каменный век. Точнее паровозный.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  9.0.19.0.1
RU Владимир Малюх #07.02.2012 07:28  @Dio69#06.02.2012 15:27
+
-
edit
 
В.М.>> А умеете? Знаете, от умения ходить строем до усмения строить самолет -есть нехилая дистанция.
Dio69> Стараюсь. :)

Стараться мало - все-таки нужно именно уметь. Ну вот много вы произвели высокотехнолгичной и востребованной продукции?

Dio69> А что бы говорить про дистанции, и их измерения - надо сначала самому это попробовать. Причём обе точки.

Я а не пробовал -я просто делал и делаю :p
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  16.0.912.7716.0.912.77
RU Владимир Малюх #07.02.2012 07:32  @Jerard#07.02.2012 05:21
+
+2
-
edit
 
Jerard> В авиации, особенно российской-каменный век. Точнее паровозный.

Хотя бы на территории авиазавода хотя бы раз были?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  16.0.912.7716.0.912.77

Dio69

аксакал

Aaz> Ну, и так далее...

Ну Ф-22 это всё-таки уже самолёт. Это не опытный YF какой-нить, коим является Т-50
 10.010.0
RU Dio69 #07.02.2012 09:35  @Владимир Малюх#07.02.2012 07:28
+
-1
-
edit
 

Dio69

аксакал

В.М.> Стараться мало - все-таки нужно именно уметь. Ну вот много вы произвели высокотехнолгичной и востребованной продукции?
Слово "высокотехнологичной" - это пурга для поколения пепси. Не уважаю.
А насчёт востребованности - пока не жалуюсь :)


Dio69>> А что бы говорить про дистанции, и их измерения - надо сначала самому это попробовать. Причём обе точки.
В.М.> Я а не пробовал -я просто делал и делаю :p

Что прямо строевым шеренгой пробуете???! :eek:
Мое почтение.
 10.010.0
RU Dio69 #07.02.2012 09:41  @Владимир Малюх#07.02.2012 07:28
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Блин, никак не пойму как удалить пост :(
 10.010.0
US Машинист #07.02.2012 10:02  @AGRESSOR#23.01.2012 04:12
+
-
edit
 
Хороший документ по теме - руководство NASA по проектированию креплений.
 10.010.0
RU Владимир Малюх #07.02.2012 10:05  @Dio69#07.02.2012 09:35
+
-
edit
 
Dio69> Слово "высокотехнологичной" - это пурга для поколения пепси. Не уважаю.

Ну, можете попробовать сделать сами -я посмотрю.

Dio69> А насчёт востребованности - пока не жалуюсь :)

Собственной или проукции вами сделанной?

В.М.>> Я а не пробовал -я просто делал и делаю :p
Dio69> Что прямо строевым шеренгой пробуете???! :eek:

Не, эту стадию я миновал еще 25 лет назхад, слава богу.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 
Dio69> Если читаю про Ф-22 и говорю что хочу такую же
вот именно - это максимум, на что теперь способны представители заказчика.
- слыхал, васечкин генералом стал!
- Да он же тупой как пробка, в школе что ни спроси - ничего не знает
- Так он и сейчас такой же: "ничего не знаю, но чтоб завтра было сделано!"


Dio69> Я-то прекрасно понимаю, что неумехи начинают нести пургу про "нереализуемость".
А "неумехам" начинку по последнему слову дадите? Или из элементов 30-летней давности прикажете лепить что-то "такое же" ?
А обрабатывающие комплексы, на которых и точность, и постоянство характеристик можно обеспечить, дадите? Или вручную блох ковать?

Dio69> Если послушать наших конструкторов, то американской авиации не существует вообще. Выдумки интернетчиков.
А если послушать говоримое в интернете, то крейсер галактика уже построен.
А в антарктиде база аннанербе уже полвека.
И еще urban legends толстую стопку накидать могу.
Промышленность всё это должна повторять? :)

Dio69> Для военных важны главным образом две вещи в самолёте - дальность полёта и вес боевой нагрузки. Все остальные в меньшей степени.
А может быть, тогда этим военным лучше дать один ту-95, и пусть играются? А остальным уже предлагать истребители, дрло, и прочую "менее важную чепуху" ?

Dio69> Аха, когда я прихожу в магазин выбрать автомобиль,
В магазин вы приходите покупать готовое изделие.
Вот у вас есть такие-то и такие-то модели. А ваши хотелки (чтоб оно еще и летало, плавало, уходило на глубину и вертикально из неё взлетало) - вам вежливо
(или не очень вежливо

)
предложат засунуть в задницу.
А вот если вы придете к разработчику, и скажете, что хотите такую-то машину с такими-то характеристиками (не достигнутыми ранее), то вам придется вникать в то, что некоторые вещи невозможны. А некоторые требуют денежки большой на тупо разработку технологий. А денежку заказчик не хочет, заказчик хочет, чтоб оно еще и дешево -мол, мне пофиг, я покупаю одну машину, а не весь завод, да? :)
 3.0.13.0.1

Aaz

модератор
★★☆
Aaz>> Ну, и так далее...
Dio69> Ну Ф-22 это всё-таки уже самолёт. Это не опытный YF какой-нить, коим является Т-50
Это называется "А теперь отползай, отползай..." :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  10.010.0
+
-
edit
 
Dio69> Теперь накупили заморских. Да что там эта фигня - Мистраль купили!
Dio69> И посмотришь - наши юзеры попользуются и скажут нашим же производителям - а идите-ка вы лесом, со своим железом! Пока не сделаетет такое же - не купим!
дио, один мааааленький вопрос:
Скажите пожалуйста, дорогой вы наш, а нахига козе баян флоту это чудо чудесное по имени урагана хранцузского?
Что им делать-то вмф будет? На рыбалку кататься? Круизы для руководства устраивать?
Какую в пень задачу сие корыто за лярд зелени должно решать для флота РФ?
 3.0.13.0.1
RU Jerard #08.02.2012 05:57  @Bredonosec#07.02.2012 13:11
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Bredonosec> А ... Или вручную блох ковать?
Мусорные бачки обыскивать.


P.S. Капитализьм - он такой.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  9.0.19.0.1
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>>> Да вы (я это об инженерах в РФ) хотя бы просто научитесь такое делать. По любой цене - для начала.
101>> Вон Т-50 летает.
Dio69> ЧТО именно летает? Пустая бочка?

Да. "пустая бочка" выполняющая все элементы ВП и пускающая ракеты:


Так что ты горазд... :D
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  9.0.19.0.1
US AGRESSOR #08.02.2012 06:49  @Wyvern-2#08.02.2012 06:17
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Да. "пустая бочка" выполняющая все элементы ВП и пускающая ракеты:

Красивая поделка. Сам сделал? :)
 
LT Bredonosec #10.02.2012 20:36  @AGRESSOR#08.02.2012 06:49
+
-
edit
 
AGRESSOR> Красивая поделка. Сам сделал? :)
а к чему ирония?
машина испытывается, машина красивая, хорошая, как там с брэо сделают, пока неясно окончательно, но хорошая. Зачем ирония?
 3.0.83.0.8

Dio69

аксакал

Dio69>> 99% бардака и воровства и разрухи - это как раз у НЕклиента.
Aaz> Гл. военный прокурор РФ с тобой почему-то :) не согласен.

Следственный комитет возбудил уголовное дело против командира тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» капитана 1 ранга Владимира Таякина и капитана 2 ранга Виталия Вагиса, которые обвиняются в том, что они подписали с ЗАО «Звездочка» не соответствующие действительности акты приемки выполненных работ. А глава оборонного предприятия «Звездочка» Федор Барашко подозревается в хищении более 265 млн рублей.

Дык кто украл - капитан или глава???

«Известия»: нарушения гособоронзаказа оцениваются в 1 млрд

Министерство обороны РФ подозревается в неоднократных нарушениях в 2011 году по выполнению гособоронзаказа, которые нанесли ущерб стране в размере более 1 млрд рублей, сообщают «Известия» со ссылкой на источник в Белом доме. Таковы результаты прокурорских проверок, пишет издание. // beta.news.rambler.ru
 

Aaz> И ему я как-то больше верю, чем человеку, который кроме дурацкой формулы "Клиент всегда прав!" ничего сказать не способен... :)

Табуреткин вот врезал-то умникам-производственникам! (потирает руки) :D
Он тоже сторонник дурацкой формулы. :p
http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/25/1329211936_0225.250x200.jpeg [can't get icon's size]

Минобороны на 5 лет прекращает закупку российской бронетехники

Минобороны на 5 лет прекращает закупку российской бронетехники. Министерство обороны РФ в течение 5 лет не будет закупать отечественную бронетехнику. Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай ... // top.rbc.ru
 
 6.0.475.16.0.475.1

Aaz

модератор
★★☆
Dio69> Табуреткин вот врезал-то умникам-производственникам! (потирает руки) :D
Да, молодец, что скажешь... Через пять лет, когда УВЗ сдохнет, он с Краусс-Матфея слупит откатов, как с Ивеко слупил.
Только ты-то что радуешься? - с тобой он все равно хрен поделится. :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0

PPV

опытный

Aaz> Да, молодец, что скажешь... Через пять лет, когда УВЗ сдохнет, он с Краусс-Матфея слупит откатов, как с Ивеко слупил.
Вряд ли сдохнет. Давеча читал интервью Гендиректора УВЗ, с его слов сейчас продукция военного назначения в обороте завода составляет отнюдь не большую часть. Так что в этой ситуации больше рисков как раз для родного МО, которое сильно рискует через 5 лет остаться вообще без отечественных поставщиков техники для сухопутных войск, поскольку им будет просто наплевать на эти заказы ...
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 14.02.2012 в 23:29

Aaz

модератор
★★☆
PPV> в этой ситуации больше рисков как раз для родного МО, которое сильно рискует через 5 лет остаться вообще без отечествевенных поставщиков техники для сухопутных войск
Для МО есть только один риск - труба иссякнет. Ты себе представляешь, сколько бабок Табуреткин (или его преемник) и Ко смогут наварить на тендерах по БТ в ВС РФ?
Раздолье начнется. Это тебе не нищий УВЗ доить...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  10.0.110.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Dio69

аксакал

Aaz> Для МО есть только один риск - труба иссякнет. Ты себе представляешь, сколько бабок Табуреткин (или его преемник) и Ко смогут наварить на тендерах по БТ в ВС РФ?
Aaz> Раздолье начнется. Это тебе не нищий УВЗ доить...

Вы представляете сколько сегодня стоит шланг герметизации фонаря на 9.51 ?
На вскидку? )))
 10.0.110.0.1
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru