[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 48 49 50 51 52 678
+
+7
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TbMA> На самом деле ваххабистская идея очень годная для Запада.
Конечно. Если под "Западом" подразумевать только США ну и Британию. В общем, "1984" читать.
   
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

TbMA

опытный

Полл> Конечно. Если под "Западом" подразумевать только США ну и Британию. В общем, "1984" читать.

Вам тоже. Человек, занимающийся молитвами на арабском половину дня не может думать о промышленности и науке. Его мозг загажен.
Поэтому у них с 12 века ноль в физике, математике и медицине.

Чем дальше они страдают дурью, тем больше они отстают. Слабоумные уроды (ц)
   10.0.110.0.1
Balancer: предупреждение (+3) по категории «Оскорбления национальностей, этносов, религиозных и политических взглядов, шовинистические высказывания»
15.02.2012 11:11, Iltg: +1
+
+9
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TbMA> Поэтому у них с 12 века ноль в физике, математике и медицине.
Я сперва не понял, об чем ты говоришь.

TbMA> Чем дальше они страдают дурью, тем больше они отстают. Слабоумные уроды (ц)
А потом понял. Хорошо, что у нас есть РВСН.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Полл> А потом понял. Хорошо, что у нас есть РВСН.

Имхо, при всех разговорах о Евразии, и том куда же определиться России. - Россия все таки тяготеет к Западу.
Иначе у вас давно были бы эмиры, и паранджа.

Имхо, и это только мое мнение, что момент решения подходит. И вам действительно надо будет определиться куда же вы хотите идти.
   10.0.110.0.1
+
+4
-
edit
 

Jerard

аксакал

TbMA> Имхо, при всех разговорах о Евразии, и том куда же определиться России. - Россия все таки тяготеет к Западу.
Россия таготеет к России. Ну еще к Орде Хартленду.
   9.0.19.0.1
+
-1
-
edit
 

TbMA

опытный

Jerard> Россия таготеет к России. Ну еще к Орде Хартленду.

Не заметно.
   10.0.110.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

majera

опытный

Sergofan>>>> Почему правительсвеные силы не пользуют авиацию...?

MD> А использовать авиацию...
Скорее всего, нечего бомбить. Просто так бросать бомбы "на мятежников" в городе в условиях плотной застройки дорого и неэффективно. Для изоляции поля боя сирийская авиация "не той системы". Проще артиллерией долбить, тем более ничто не мешает делать это со сколько угодно близкой дистанции. При правильной корректировке огня, хотя бы и с самолетов или БПЛА, артиллерия эффективнее и может решать задачи непосредственной поддержки войск.
MD> На самом деле именно попытка быстрого и жесткого силового разрешения....

ИМХО, Лавров приезжал сказать Асаду: "Мы тебя вечно прирывать не можем, давай решай свои проблемы быстрее, а то тобой всерьез займутся". И нынешнее наступление СА как раз попытка переломить ситуацию в свою пользу. Не получиться- Асаду конец. Получиться Асад сможет продержаться еще какое-то время...
   
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

TbMA> Не заметно.

А с ДВ пробовал смотреть? :)
   9.0.19.0.1
RU kirill111 #15.02.2012 11:30  @Militarist#15.02.2012 04:49
+
+4
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
Militarist>Саддам и Бен-Ладен оба ненавидели Америку. Делаем вывод – они союзники.

Хыыыыыыы. Палишься.
   9.09.0
+
+5
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
TbMA> На самом деле нет ситуации в которой Асад мог бы выиграть. Арабская весна случилась, и очень косо смотрится мочение своих граждан артиллерией. Сейчас не 80е.

Зато очень одобрительно смотрит на теракты против своих граждан, вырезание по ночам. Да.
   9.09.0
+
+4
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
TbMA> На самом деле ваххабистская идея очень годная для Запада.

Не сомневаюсь.
Да и Афган был выгоден - наркотики-то в РФ шли и Европу оттудаЭ, а не в Штаты.
   9.09.0
+
+5
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
TbMA> Имхо, при всех разговорах о Евразии, и том куда же определиться России. - Россия все таки тяготеет к Западу.
TbMA> Иначе у вас давно были бы эмиры, и паранджа.

Уровень аргументации....
   9.09.0
+
-
edit
 

TbMA

опытный

kirill111> Зато очень одобрительно смотрит на теракты против своих граждан, вырезание по ночам. Да.

Сдается мне что теракты это комариный укус по сравнению с артиллерией.
   10.0.110.0.1
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TbMA> Сдается мне что теракты это комариный укус по сравнению с артиллерией.
Так и запишем - применение артиллерии в Афганистане "несоизмеримое насилие" ((с) "Независимые СМИ" на действия РА в 888) на теракты 911. :)
   
+
-5
-
edit
 

TbMA

опытный

Полл> Так и запишем - применение артиллерии в Афганистане "несоизмеримое насилие" ((с) "Независимые СМИ" на действия РА в 888) на теракты 911. :)

А что, есть доказательства что по кишлакам/городам артиллерией в Афганистане? А может поместите их сюда?
Чтоб не просто горячий воздух, как у вас обычно.
   10.0.110.0.1

  • Balancer [15.02.2012 12:19]: Предупреждение пользователю: TbMA#15.02.12 09:28
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

TbMA> А что, есть доказательства что по кишлакам/городам артиллерией в Афганистане?
Подставляешься... почем зря.
   9.0.19.0.1
MD Serg Ivanov #15.02.2012 12:45  @Militarist#15.02.2012 04:49
+
+3
-
edit
 
Militarist> предлагают отправить в Москву делегацию ЛАГ и объяснить России какие потери ждут её в случае продолжения поддержки режима Асада..
Хмм.. ИМХО, было бы разумнее объяснить России какие преференции ждут её в случае прекращения поддержки режима Асада :) К примеру в той же Сирии.
"То, что произошло в Ливии не было изначально ориентировано на военное вмешательство, но вы и ваши союзники перепрыгнули все интерпретации резолюции" чтобы провести войну на уничтожение против Ливии. Но вы забываете, что Азия - это не Африка, и что мы не будем принимать любые резолюции, которые будут влиять на баланс сил в Азии и приводить к материализации ваших планов, чтобы уничтожить потенциал Сирии и особенно её армии, мы не будем принимать это, я могу это подтвердить "

Хамад затем отвечает: "Бурхан Ghalioun готов подписать обязательство обеспечения сохранения русских зон влияния в Средиземном море и всех интересов в Сирии"....

Иронический ответ Чуркина в виде вопроса: "А вы, вы подписали соглашение с Ghalioun аналогичные тем, которые вы получили с ливийцами, на право разведки с участием американцев, британцев и французов? Или эта сделка является более обширной и будет включать газопровод Красное море-Хайфа-Бейрут-Баниас, и может быть Хомс сможет быть расположеным на маршруте проектов газопровода из Ирана и России ? Что вы скажете теперь играя в открытую в покер, хотя я знаю что вы всего лишь любитель? Начиная с газовых месторождений в Средиземном море, по которым Израиль предложил участие России в обмен на признание израильского суверенитета над некоторыми оффшорными зонами! "
   17.0.963.4617.0.963.46
Это сообщение редактировалось 15.02.2012 в 12:53
+
+5
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
TbMA> А что, есть доказательства что по кишлакам/городам артиллерией в Афганистане? А может поместите их сюда?

Это именно американский удар, естественно - по позициям талибов.

Что естественно, поскольку бои в кишлаках и городах уже давно не редкость:
   
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>>> на основе батальона восток? :)
sxam> Интересно. Вам действительно хочется посылать своих граждан
я посмеялся на тему пару лет назад упоминавшегося предложения миротворствования бывшими полевыми командирами :)
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #15.02.2012 13:08  @Машинист#14.02.2012 19:04
+
+2
-
edit
 
Машинист> Кстати, сегодня меня спросил инженер из Медины.. у него много друзей в Сирии и они все против Асада
круг общения.
в моём круге общения ни один не поддерживает местные власти. я ж из этого не делаю вывод, что надо революцию срочно делать.
   3.0.13.0.1
+
+8
-
edit
 
TbMA> Имхо, и это только мое мнение, что момент решения подходит. И вам действительно надо будет определиться куда же вы хотите идти.
Не к вам.
К вам уже ходили в 91 - что получилось - помним.

Кстати, я что-то не уловил, а какого собственно рф вообще к кому-то должна идти? Типа несамодостаточная цивилизация? Типа, дикари, которым надо идти на поклон менять золото на бусы "цивилизовываться"?
Комплекс миссионера?
   3.0.13.0.1
RU AXT #15.02.2012 15:49  @Машинист#14.02.2012 19:04
+
+7
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Машинист> Кстати, сегодня меня спросил инженер из Медины, ... очень удивился и сказал, что у него много друзей в Сирии и они все против Асада, ...

То есть инженер ваш из Саудовской Аравии, страны откровенно враждебной светскому режиму Асада. Совершенно неудивительно, что у него такие друзья. И что он верит, будто все там против этого режима — людям, знаете ли, свойственно выдавать желаемое за действительно.

Кстати, спросите у него, если будет возможность — эти его друзья случайно сейчас не бегают по улицам с автоматами и гранатомётами?
   10.0.110.0.1
+
+5
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
kirill111>> Зато очень одобрительно смотрит на теракты против своих граждан, вырезание по ночам. Да.
TbMA> Сдается мне что теракты это комариный укус по сравнению с артиллерией.

Сдается мне, что ты разбираешься в сортах дерьма с мятежниками надо бороться.
Тем более, известно, что начнется, когда они придут к власти. Ливия - пример.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
авиация армия военно-техническое сотрудничество ВТС с Сирией Игорь Коротченко контракты оружейные рынки политика Россия Сирия ЦАМТО Центр анализа мировой торговли оружием экспорт вооружений
Есть что терять

Есть что терять

Текущие контракты России с Сирией на поставку ПВН, которые находятся в стадии реализации, Центр анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) оценивает в сумму не менее 1,5 млрд дол. Поставки по этим контрактам запланированы на период 2012-2014 гг.

В то же время, следует отметить, что масштаб военно-технического сотрудничества России с Сирией может быть существенно большим, поскольку по ряду программ подтверждающей официальной информации не имеется. Указанная выше цифра в 1,5 млрд дол на предстоящие 3 года учитывает только идентифицированные контрактные обязательства. Подавляющая часть этой суммы приходится на поставки самолетов МиГ-29М2 и Як-130УБС.

Для сравнения, в предыдущий 3-летний период (2009-2011 гг.) объем идентифицированного российского экспорта вооружений в Сирию составил, по оценке ЦАМТО, около 850 млн дол, в 2006-2008 гг. – около 880 млн дол.

Объем перспективных контрактов, по которым, согласно сообщениям СМИ, велись или ведутся переговоры, ЦАМТО оценивает в сумму до 2 млрд дол. В том числе, это возможные закупки ДЭПЛ, ОБТ Т-90С, различных типов боевых надводных кораблей, ряда других вооружений, а также модернизация ЗРК С-125.

Среди недавних наиболее крупных программ, которые на текущий момент уже реализованы, следует отметить поставку нескольких дивизионов ЗРК «Бук-М2Э» (оценочно, 18 боевых машин) и 36 ЗРПК «Панцирь-С1», модернизацию парта ОБТ Т-72 до уровня Т-72М1, поставку двух ПБРК «Бастион-П», крупной партии авиационного вооружения, ремонт парка истребителей МиГ-23, модернизацию нескольких истребителей МиГ-29С, поставку ПЗРК «Игла-1» в составе пусковых модулей «Стрелец», тренажерного оборудования для вертолетов Ми-17 и Ми-24 и ряд других программ.

… дальше »»»
// Подробнее: i-korotchenko.livejournal.com
 


// Транслировано с twitter.com.
   

1 48 49 50 51 52 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru