Возможная гипотетическая альтернатива сети Интернет - анонимное чтение, авторизованная запись

Уточню название
 
1 5 6 7 8 9 18
DE Бяка #19.02.2012 02:59  @D.Vinitski#19.02.2012 00:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
ttt>> Кого там в Греции жители отравили? Сократа? И кто помнит агитировавших за отравление?
D.Vinitski> Агитировавших? Тебе историю Бяка напел? Сократ на суде, сам избрал отравление,

Скорее всего историю напел Виницкий, а теперь ещё и издевается. Провёл за нос.
Бяка истории любит проверять. Поэтому не вляпывается с ними во всякие истории. Помните историю, как Вы, абсолютно искренне, утверждали, что Швейцария завоевала шоколадную славу на горьком шоколаде, а не молочном? А ведь это сродни тому, чтобы считать фельдмаршала Суворова знаменитым благодаря амурным похождениям его жены, а не его воинским талантам.
 10.0.110.0.1
RU D.Vinitski #19.02.2012 03:05  @Бяка#19.02.2012 02:59
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка, это вы ляпнули, что мерседес хуже дешевого опеля, и именно опелями, а не мерседесами е-класса славится Германия. И с тех пор, над вами и вашим молочным шоколадом ржёт вся абаза - опели-то продаются больше ешек, значит, они лучше!
 17.0.963.4617.0.963.46
DE Бяка #19.02.2012 03:19  @D.Vinitski#19.02.2012 03:05
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, это вы ляпнули, что мерседес хуже дешевого опеля, и именно опелями, а не мерседесами е-класса славится Германия. И с тех пор, над вами и вашим молочным шоколадом ржёт вся абаза - опели-то продаются больше ешек, значит, они лучше!

Ляпаете Вы.
Всё, что говорю я - я обосновываю. И связываю с контекстом обсуждения. (Может дадите ссылку на то, что конкретно Я говорил о Мерсе и Опеле. А то, Ваш пересказ, как то нелеп и неконкретен)

Что касается шоколада - не прикидывайтесь. Я просто доказал, что Швейцария получила славу в производстве шоколада, именно изобретением молочного шоколада.
Что касается горького - то никто её, в данной области, особо не выделяет. А самая знаменитая фабрика, где производят горький шоколад - это Штольверк. Впрочем, её знаменитость только на Европу распространяется.

Кстати, с Сократом, Вы немножко напутали. Это не он выбрал себе смерть. К ней его приговорили два раза.
Смерть выбрал себе Изоп.
 10.0.110.0.1
RU D.Vinitski #19.02.2012 03:22  @Бяка#19.02.2012 03:19
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Именно черный шоколад был изобретён в Швейцарии и составил её славу. А молочный получил известность гораздо позднее.

Бяка> Смерть выбрал себе Изоп.

Именно Сократ добровольно выбрал яд, вместо изгнания или штрафа. Эзоп тут не причём. Вы даже нарицательного имени не можете правильно написать, а лезете с учёными транскрипциями.
 17.0.963.4617.0.963.46
DE Бяка #19.02.2012 03:41  @D.Vinitski#19.02.2012 03:22
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Именно черный шоколад был изобретён в Швейцарии и составил её славу. А молочный получил известность гораздо позднее.

Да? Значит не в Испании он был, с 1544г в употреблении? Это в Европе. И не идут ли данные о его применении в питании примерно до 1500 г до Христа, в Америке?
Вы бы почитали что нибудь на тему.
Может узнали бы, что первая фабрика по производству шоколада, в Швейцарии, была открыта в 1819г. Это нынешняя Нестле. И ничем она тогда не прославилась. Просто делала обычный шоколад, каковой ы Европе с середины 16 века делали.

Бяка>> Смерть выбрал себе Изоп.
D.Vinitski> Именно Сократ добровольно выбрал яд, вместо изгнания или штрафа. Эзоп тут не причём. Вы даже нарицательного имени не можете правильно написать, а лезете с учёными транскрипциями.
Вы приговор к смерти не отличаете от приговора к изгнанию или штрафу?

Так как Вы избегаете расшифровать тот бред, что мне приписали с Мерсом и опелеи,Ю я даю ссылку.

General Motors почти разорен [2]

Перенос из темы «General Motors почти разорен» // www.balancer.ru
 
 10.0.110.0.1
Это сообщение редактировалось 19.02.2012 в 03:47

alex_ii

аксакал
★★
ttt> В смысле - идти с общей массой?
ttt> Сорри я не такой. Кто то должен людям говорить неприятное (естественно если обосновано) не считаясь с репутацией
Гибель идеалиста
Очень похожая модель поведения... Увы...
 4.04.0
US Сергей-4030 #19.02.2012 05:08  @ttt#19.02.2012 00:42
+
+8
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
ttt> Живи я в Америке или скажем в Японии и имей связи в экономических кругах я этим вполне занялся бы

Напишите бизнес-план, разошлите.

ttt> Считаю идею вполне жизнеспособной

Понятно. Но вот смотрите - идея-то совершенно не головоломная. Примитивная, скажем прямо, идея. Но почему-то никто пока не реализовал. Почему? Вы думаете, потому, что додуматься сложно? Имеете право. А я вот думаю - это потому, что глупость такой идеи видна любому. А уж тому, у кого есть деньги реализовать такие идеи - тем более.

Кроме того, опять же, проблема ведь не в том, что вам что-то надо. Вы, коли не хотите анонимности, спокойно можете не ходить в неанонимные места, очень просто. Проблема в том, что вы хотите другим запретить ходить в неанонимные. Не то вам не нравится, что у вас чего-то нет. Вам не нравится то, что у других что-то есть, что вы хотите отобрать, поскольку ваша душенька так желает.
 17.0.963.5617.0.963.56
US Сергей-4030 #19.02.2012 05:10  @ttt#19.02.2012 00:28
+
+9
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
ttt> Сорри я не такой. Кто то должен людям говорить неприятное (естественно если обосновано) не считаясь с репутацией

Понятно. Но вы тогда не удивляйтесь, что когда вы людям чего-то говорите, чего они не просят, то в ответ они будут посылать вас на%уй.
 17.0.963.5617.0.963.56
19.02.2012 23:33, Barbarossa: +1: Золотые слова
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Почитай на досуге

На заборе тоже много чего написано. Этот закон КоАП всего лишь лазейка, на случай надобности кого-то задержать. По сути, по нему даже 15 суток сейчас не дадут никому - 1000 рублей любой обойдется, если уж влипнет по столь идиотской статейке.

ttt> А в СССР который ты защищал когда сорри был Человеком так и турма была за это

(ржет) Тогда бы весь СССР в тюрьме сидел безвылазно, пожизненно. :hihihi:

ЗЫ. А можно напомнить мне тот печальный момент, когда я перестал быть Человеком? Как-то не помню, как сия беда случилась? :)
 
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> Но, почему-то яйца тебе мешают тебе надо в Америку.
D.Vinitski> Если идея коммерчески привлекательна, она может быть осуществлена хоть в Гадюкинске, хоть в КНДР, хоть в Амазонии.

Миф это. Сказки. Или как минимум очень большая идеализация.
И осуществлена может быть не совсем везде, и, что куда важнее - для осуществления понадобятся существенно разные усилия.
Было бы всё так просто - не было бы в США всяких Бюро содействия бизнесу и прочих организаций.
В той же Америке на порядки больше, чем в России, венчурных инвесторов и - что, пожалуй, даже важнее - бизнес-ангелов.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Fakir> Было бы всё так просто - не было бы в США всяких Бюро содействия бизнесу и прочих организаций.

И много бюро по безработице помогло Цукенбергу? Наша абаза - лучшая структура для создания такого бизнеса! Если есть коммерчески привлекательная идея, тут найдутся и программисты, и инвесторы. Просто, придумать фэйсбук, почему-то ттт, не удалось. И в этом вся причина. А вовсе не в "бюро и законодательствах."

Fakir> В той же Америке на порядки больше, чем в России, венчурных инвесторов и - что, пожалуй, даже важнее - бизнес-ангелов.

И что? Для продвижения алгоритма в интернете нужны посредники? Ась? Сколько инвестиционных фондов развивало твиттер?

Для приложения в андроидмаркет-апплстор, достаточна востребованная идея, которая и принесет миллионы загрузок, без всяких "инкубаторов".
 17.0.963.5617.0.963.56
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> Наша абаза - лучшая структура для создания такого бизнеса!

Не надо так больше, пожалуйста, умоляю - под моим столом пыльно!

D.Vinitski> Если есть коммерчески привлекательная идея, тут найдутся и программисты, и инвесторы.

Инвесторы?! :lol:

D.Vinitski> Для приложения в андроидмаркет-апплстор, достаточна востребованная идея, которая и принесет миллионы загрузок, без всяких "инкубаторов".

"Казалось бы - причём тут Лужков..."
 3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Fakir> Не надо так больше, пожалуйста, умоляю - под моим столом пыльно!

Вот, и не вылезайте. Монитор забрызгаете.

D.Vinitski>> Если есть коммерчески привлекательная идея, тут найдутся и программисты, и инвесторы.
Fakir> Инвесторы?! :lol:

Если тут появится чувак с предложением уровня твиттера, я выложу десятку евро не задумываясь. Прямо сейчас.

Fakir> "Казалось бы - причём тут Лужков..."

Абсолютно не причем, как и все эти инкубаторы для науко- и материалоемких проектов, а также жуликов всех мастей.
 17.0.963.5617.0.963.56
DE Бяка #19.02.2012 15:55  @D.Vinitski#19.02.2012 14:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Если тут появится чувак с предложением уровня твиттера, я выложу десятку евро не задумываясь. Прямо сейчас.

О!!! Инвестор???
10 миллионов - это серьёзно.
Или Вы имели в виду несколько более скромную сумму? В 10 Евро?

А если серьёзно, ни один проект уровня Твиттера уже ничего не принесёт. Поле занято.
Рассматривать нужно то, чего нет, если хочется добиться успеха на волне. Но и не стоит забывать, что большинство, в этих волнах, утонуло.
 9.0.19.0.1
RU Balancer #19.02.2012 16:13  @Бяка#19.02.2012 15:55
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бяка> А если серьёзно, ни один проект уровня Твиттера уже ничего не принесёт. Поле занято.

Забавно, но 5 лет назад считалось точно также. И Твиттер, когда появился, вызывал только недоумение — кому такая фигня нужна??

Facebook немного ранее тоже вызывал примерно такое же отношение. Казалось, что нового уже ничего не придумать, есть же уже блоги и генераторы страниц...

Думаю, что нас ждёт ещё не один миллионный или даже миллиардный проект, на месте, которое сегодня или вообще не ожидаемо или кажется, что поле уже забито.
 
DE Бяка #19.02.2012 16:32  @Balancer#19.02.2012 16:13
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А если серьёзно, ни один проект уровня Твиттера уже ничего не принесёт. Поле занято.
Balancer> Забавно, но 5 лет назад считалось точно также. И Твиттер, когда появился, вызывал только недоумение — кому такая фигня нужна??
А никто и не рассчитывал на коммерческий успех подобного рода. Он, во многом, случайность.


Balancer> Думаю, что нас ждёт ещё не один миллионный или даже миллиардный проект, на месте, которое сегодня или вообще не ожидаемо или кажется, что поле уже забито.

Это всё будет. Но это будут совершенно ничем не гарантированные эффекты. Развиваться они будут не по законам пионеров. И финансироваться\ они будут не как инвенчурные.
 9.0.19.0.1
+
-
edit
 

digger

аксакал

Коммерческий успех этой лабуды весьма зыбкий,так как он держится на рекламе,а не на продажах.Юзеры относятся ке рекламе в Интернете крайне враждебно и вряд ли покупают что-нибудь прорвавшееся через адблокеры, я удивляюсь что кто-то за нее до сих пор платит.
 3.6.83.6.8
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
digger> я удивляюсь что кто-то за нее до сих пор платит.

Ты удивишься, но почти все сегодняшние гигабаксы веба на рекламе живут :)

«Рекламная деятельность в прошлом году принесла Google 28,2 млрд долларов, или 96% от всего дохода»
 
RU D.Vinitski #19.02.2012 19:43  @digger#19.02.2012 19:33
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
digger> Коммерческий успех этой лабуды весьма зыбкий,так как он держится на рекламе,а не на продажах.Юзеры относятся ке рекламе в Интернете крайне враждебно и вряд ли покупают что-нибудь прорвавшееся через адблокеры, я удивляюсь что кто-то за нее до сих пор платит.

Это вы чего лабудой назвали? Телевидение тоже, держится, исключительно на рекламе, если вы не заметили. В твиттере прямой рекламы не замечено, однако, реальная стоимость предприятия, исчисляется, наверное, десятками, если не сотнями, миллионов долларов.
Я не знаю ни одного человека лично, который устанавливал бы какой-то блокиратор рекламы. Мне лично представляется это смешным и не стоящим усилий.

Кстати, если вы не в курсе, откуда берутся деньги в твиттере - компания получает отчисления от смс-трафика мобильных операторов, а также - деньги от поисковиков, за право индексации контента.
 17.0.963.5617.0.963.56
IL digger #19.02.2012 20:21  @D.Vinitski#19.02.2012 19:43
+
-
edit
 

digger

аксакал

Я технически не знаю,так на буржуйскими твиттерами и фейсбуками не пользуюсь именно из-за их агрессивности и попсовости.Что за рекламу платят, я знаю, вопрос, почему клиенты думают,что она эффективна.А вырезатели рекламы есть даже на телевизоре :).Юзер всегда думает, как бы от нее избавиться,а не как бы купить в ней рекламируемое.У меня сильное подозрение,что это отделы маркетинга извращаются, а на самом деле эффективность рекламы меньше нуля.
 3.6.83.6.8
RU D.Vinitski #19.02.2012 20:33  @digger#19.02.2012 20:21
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
digger> Я технически не знаю,так на буржуйскими твиттерами и фейсбуками не пользуюсь именно из-за их агрессивности и попсовости.
Попсовость и агрессивность - исключительно в вашей голове. Телевизор - тоже лишь электроприбор, а дальше, вы сами решаете, что смотреть. Вырезать рекламу может только крайне озабоченный на всю голову человек, у которого просто в жизни нет других занятий. Интересно, что смотрят телезрители в момент вырезания рекламы? Синий экран? Или рекламу вырезателя?

А в израиле есть небуржуйские сервисы? пример не приведёте? Как же вы ходите на абазу? Тут же не просто реклама, а таргетированная, следящая за просматриваемым контентом и вашим местоположением?
Правда, прибыли она приносит в гомеопатических количествах, но вы же её не вырезаете?

У тех, кто оплачивает рекламу - другое мнение. И деньги - тоже.
 17.0.963.5617.0.963.56
LT Meskiukas #19.02.2012 20:35  @D.Vinitski#19.02.2012 20:33
+
-
edit
 
D.Vinitski> Или рекламу вырезателя?
Последний кадр! :D Но утомляет больше рекламы, проще переключить канал.
 10.010.0
RU Спокойный_Тип #19.02.2012 20:48  @digger#19.02.2012 20:21
+
+1
-
edit
 
digger> Я технически не знаю,так на буржуйскими твиттерами и фейсбуками не пользуюсь именно из-за их агрессивности и попсовости.Что за рекламу платят, я знаю, вопрос, почему клиенты думают,что она эффективна.А вырезатели рекламы есть даже на телевизоре :).Юзер всегда думает, как бы от нее избавиться,а не как бы купить в ней рекламируемое.У меня сильное подозрение,что это отделы маркетинга извращаются, а на самом деле эффективность рекламы меньше нуля.

ну это вы зря, на конкурентном рынке для товара нацеленного на массы (заполненном качественными продуктами одного уровня и одной ценовой категории) рекламный бюджет должен быть в десятки процентов от общей стоимости выпуска продукта
все эти перезапуски одного и того же в новой упаковке, ролики, продакт плейсмент, модные лица ...
без этого доля рынка тут же падает, уже через месяц виден эффект
 10.0.210.0.2
IL digger #19.02.2012 23:05  @D.Vinitski#19.02.2012 20:33
+
-
edit
 

digger

аксакал

>Тут же не просто реклама, а таргетированная, следящая за просматриваемым контентом и вашим местоположением?

Не вижу.Вырезанная адблокером, наверное, я и не помню когда ее убрал :).
Дело в том,что реклама на компьютере воспринимается практически как вирус,гораздо хуже,чем на телевизоре или в газете.Левое сообщение, тем более если оно куда-то всплывает, должно быть убито, или браузер закрыт.

>что смотрят телезрители в момент вырезания рекламы?

Это в записывалках есть,они ее просто не записывают,а юзер смотрит потом.

>без этого доля рынка тут же падает, уже через месяц виден эффект

Возможно, есть то ли сказка, то ли реал про Пепси-Колу,которая прекратила рекламу.Но большинство не меряет серьезно,а результаты эффективности подают те самые, кто ей занимается.
 3.6.83.6.8
RU D.Vinitski #19.02.2012 23:12  @digger#19.02.2012 23:05
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Что-то я не заметил отсутствия рекламы пепси или коки. Вот, то что они кого-то наказывали, отзывая рекламу - помню.
Какой смысл записывать что-то в низком качестве с телевизора, когда в любой момент можно скачать нерезаное HD видео с интернета? Причем, не тратя денег на железо? Навязанное той же рекламой, между прочим!
 17.0.963.5617.0.963.56
1 5 6 7 8 9 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru