[image]

world of tanks

 
1 118 119 120 121 122 174
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

дааа, было время (с) счастливое число слевина, когда и кв со 152 мм пухой работал как арта, были времена когда маус конечно имба но тапок лучше :) и так по всему мясокомбинату - история нерфов - история слез и боли :)))
   17.0.963.5617.0.963.56

MoRa

аксакал
★☆
Dark_Ray> дааа, было время (с) счастливое число слевина, когда и кв со 152 мм пухой работал как арта, были времена когда маус конечно имба но тапок лучше :) и так по всему мясокомбинату - история нерфов - история слез и боли :)))

Ну, с артой, в этом плане, никто и ничто не сравнится :) При этом самые алогичные нерфы выпадают именно на долю арты...

З.Ы. А боль... боль она всегда есть - Б1, например, танк "Боль-1" :D
   
RU HolyBoy #20.02.2012 20:57  @Jurgen BB#20.02.2012 08:40
+
-
edit
 

HolyBoy

аксакал

Barbarossa> Арту понерфили.

Я помню, это ещё при мне было. Я же до GwE докачался. :)
   

HolyBoy

аксакал

Crazy> Да, было ... Но именно что было ...

Да-да, вода, деревья, девочки… :)

Навскидку из арты тогда можно было нормально стрелять. Даже после первого нерфа, когда народ плакался, я ничего особенного не заметил. Это потом, когда ещё один или два нерфа приключилось, стало тяжелее.
   

Crazy

опытный

HolyBoy> Да-да, вода, деревья, девочки… :)
Небо забыл! ;)

HolyBoy> Навскидку из арты тогда можно было нормально стрелять. Даже после первого нерфа, когда народ плакался, я ничего особенного не заметил. Это потом, когда ещё один или два нерфа приключилось, стало тяжелее.
Да собственно, вопрос ВБРа ... Последний нерф был связан в основном с доходностью и дамажностью. А также скоростью разлета на некоторых артах. В основном пострадал доход от арты :) А так - как стреляли мимо, так и стреляем ;)
ЗЫ. Там вообще бывают нелогичные попадания, хотя если включить серверный прицел, то все становится более понятным ... Но все равно, иной раз стреляешь и удивляешься результатам :D
   8.08.0

MoRa

аксакал
★☆
Crazy> ЗЫ. Там вообще бывают нелогичные попадания, хотя если включить серверный прицел, то все становится более понятным ... Но все равно, иной раз стреляешь и удивляешься результатам :D

Угу. Или НЕпопадания (что чаще): КВ со скворечником аж вылезает из круга сведения, выстрел!, "накрыл!"... Стоит ведь, гад! Выстрел! Перелет?! Как?!! ...стоит, выстрел!, "попадание!", ага, спасибо хоть гуслю снял...
И это на СУ-26! ОМГ.

Зато когда стреляешь навскидку (да еще с разворотом корпуса) по бегущему светляку - получается практически как в анекдоте про блондинку и динозавра - 50% вероятность "попал/непопал"...
   

Crazy

опытный

MoRa> КВ со скворечником аж вылезает из круга сведения, выстрел!, "накрыл!"... Стоит ведь, гад! Выстрел! Перелет?! Как?!! ...стоит, выстрел!, "попадание!", ага, спасибо хоть гуслю снял...
MoRa> И это на СУ-26! ОМГ.
Угу ... Вот эти вещи серверный прицел как раз и объясняет. Когда клиентский уже свелся - серверный еще секунду-другую сводится. И плюсуя к этому еще и возможные разности высот, крутизны траектории и распределения по кругу сведения (говорят нормальное гауссово распределение, но проверять ломает если честно), имеем "вылеты за круг" и прочие чудеса ...

MoRa> Зато когда стреляешь навскидку (да еще с разворотом корпуса) по бегущему светляку - получается практически как в анекдоте про блондинку и динозавра - 50% вероятность "попал/непопал"...
Ну тут чистый ВБР ... Хорошо молился - попал, хорошо молился но ВБР против - не попал и ты "в засвете" :D
   9.09.0

MoRa

аксакал
★☆
Crazy> Угу ... Вот эти вещи серверный прицел как раз и объясняет.

Хрена лысого он объясняет. Выше описан случай именно с применением серверного прицела.
И, да, стрельба велась по танку стоящему в Руинберге, СУшка находилась на брусчатке того же города (на одном уровне с целью), на ровном месте. Никаких перепадов высот...
Такого, думаю, даже СерБ не сможет объяснить.
   

Полл

координатор
★★★★★
MoRa> Такого, думаю, даже СерБ не сможет объяснить.
Позвольте сегодня мне померить фуражку Капитана Очевидность.
Во-первых прицеливание при виде сверху производится в точку, куда направлен прицел. То есть, при прицеливании "по-силуэту" - в верхнюю грань башни. На малых дистанциях при стрельбе по цели на одном уровне с тобой это гарантирует, что половина выстрелов будет идти перелетом вне зависимости от сведения. :)
Во-вторых, теперь примерно треть ствола "материальна" и может быть повреждена снарядом, и соответственно - захватывается прицелом. Если прицел арты ненароком захватит ТАКУЮ цель - промах при стрельбе с малой дистанции почти гарантирован.
   

Crazy

опытный

MoRa> Хрена лысого он объясняет. Выше описан случай именно с применением серверного прицела.
Ну ты же не сказал что стрелял с серверным прицелом ...

MoRa> И, да, стрельба велась по танку стоящему в Руинберге, СУшка находилась на брусчатке того же города (на одном уровне с целью), на ровном месте. Никаких перепадов высот...
Если наводишься на танк, то уже перепад высот получается на высоту танка. Сам же знаешь, что бывает когда танк с засвета исчезает ... Кстати - серверный прицел в этот момент - разводится заметно, а клиентский не всегда. И еще, замечал, достаточное количество раз, что серверный прицел - разлетается сам по себе, а клиентский стоит. Думается несовершенство синхронизации клиента и сервера.
А по твоему случаю - может и баг, куда же без него... А то что точной механики не говорят, дык вот и приходится додумывать ... У меня тоже бывает - стреляешь с полного сведения (серверного), а снаряд черти куда попадает или пропадает вообще (вот тут вообще непонятки).

MoRa> Такого, думаю, даже СерБ не сможет объяснить.
Не хочет скорее всего ... Или не велят :)
   8.08.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Crazy> ЗЫ.если включить серверный прицел,


а что это? И как включить?
   9.09.0
+
-
edit
 

Crazy

опытный

kirill111> а что это? И как включить?
одновременно "CapsLock" и "0" (ноль)... Включать необходимо каждый раз ... Просаживает ФПС, образует лаги. Если канал тонкий - лучше не юзать. Больше необходим арте, на танках и пт не сильно актуален ...
   8.08.0
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Crazy> одновременно "CapsLock" и "0" (ноль)... Включать необходимо каждый раз ... Просаживает ФПС, образует лаги. Если канал тонкий - лучше не юзать. Больше необходим арте, на танках и пт не сильно актуален ...

А какие бонусы?
   7.07.0

MoRa

аксакал
★☆
Полл> Во-первых ...

Паша, у меня 3600+ боев на САУ от 2-го до 7-го ур. И я немножко в курсе всяческих заморочек связанных с артой, без обид ;) Но случай, который я выше привел, объясним разве что рассинхронизацией (хотя никакого шевеления ни с моей стороны, ни со стороны цели не было, т.е. и прицел, и цель не двигались вообще).

Кстати, про "прицеливание по точке". Далеко не у каждой арты и далеко не в каждом конкретном случае ;)
   
+
-
edit
 

Crazy

опытный

kirill111> А какие бонусы?
Видишь круг рассеивания по мнению сервера, т.е. реальное для тебя сведение ...
   9.09.0

Crazy

опытный

MoRa> Но случай, который я выше привел, объясним разве что рассинхронизацией (хотя никакого шевеления ни с моей стороны, ни со стороны цели не было, т.е. и прицел, и цель не двигались вообще).
А там и не нужно шевеления ... Я приводил выше пример, когда абсолютно не двигаясь видел рассинхронизацию. На это может влиять качество канала, потери пакетов и т.д. Т.е. от тебя абсолютно не зависящие вещи.
   9.09.0

MoRa

аксакал
★☆
Crazy> А там и не нужно шевеления ... ...Т.е. от тебя абсолютно не зависящие вещи.

ОК. Понятно.
   
RU Barbarossa #26.02.2012 00:18
+
+2
-
edit
 
RU Evgeniz #26.02.2012 17:54  @Jurgen BB#26.02.2012 00:18
+
-
edit
 

Evgeniz

опытный

Купил Т20, решил опробовать - первый бой, сток.

Победа!
Бой: Линия Зигфрида 26 февраля 2012 г. 17:07:07
Танк: T20
Получено опыта: 8 135 (x5 за первую победу в день)
Получено кредитов: 47 328
Достижения в бою: «Стрелок», «Воин», «Бронебойщик», «Снайпер»

PS
поставил топ пушку на Т34
Победа!
Бой: Рудники 26 февраля 2012 г. 18:34:00
Танк: T34
Получено опыта: 1 654
Получено кредитов: 58 329
Достижения в бою: «Воин», «Бронебойщик»
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 26.02.2012 в 18:51
RU kirill111 #26.02.2012 23:08  @Evgeniz#26.02.2012 17:54
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Evgeniz> Купил Т20, решил опробовать - первый бой, сток.
Evgeniz> Победа!

у меня так порыаал т2мед.



Evgeniz> поставил топ пушку на Т34


ну никак не вштыривает меня ис4. все в топе - УГ. то ли дело с51.
   9.09.0
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Tolka> Парень на КВ 15 фрагов взял...
На КВ да в топе - без проблем. Естественно, если вся остальная команда - олени, которые смогли слиться не взяв ни одного фрага. У меня бои, где я на КВ и КВ-3 расстреливал всех врагов, кто на меня выезжал - тоже были.
   
+
+1
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Tolka> Материалы для взрослых
Tolka> Парень на КВ 15 фрагов взял...

Весьма эпично.
Жаль, запечатлеть сей акт карательной содомии не суждено.
   7.07.0

MoRa

аксакал
★☆
Tolka> Материалы для взрослых
Tolka> Парень на КВ 15 фрагов взял...

Примерно после такого боя я приметил Базза :) ЕМНИП на КВ со "шваброй" он взял Воина, Снайпера, Стену, Защитника и Захватчика...
Только есть одно отличие между ними: в ЖЖ пишут, что у чувака 48% побед (верхняя граница оленестаты :D), т.е. тупо повезло - команда соперников эпично тупила, а Базз-то тащил бой именно на скилле (кстати, и меня (на СУ-26) завалил - под конец боя мне пришлось самому в атаку ехать... вот такая команда была :))
   
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Barbarossa> Т-54 с топовым стволом разбирает ИС-3 один ан один без особого для себя ущерба. Даже Пантера с 88 его убьет, если с руками будет.

Сорри за некропостинг, но не могу удержаться :)
На Тигре (обычном), один на один ;) завалил топовый Т-54 и еще 20% ХП осталось :D
   
1 118 119 120 121 122 174

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru