[image]

Выборы 2011/2012

 
1 173 174 175 176 177 227
RU D.Vinitski #23.02.2012 20:52  @Meskiukas#23.02.2012 20:48
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas> Господь с тобой! Ты наверно славно отпраздновал? После 45-и вклеивали третью

Было тоже постановление на эту тему. о том, что паспорт СССР после 45-ти не продлевается.

Вот, прямо сейчас, у Антона Носика назревает проблема с получением нового заграна - у него на руках просроченный паспорт СССР.

В УФМС прямо говорят - для нас документом является только паспорт гражданина РФ. Мне это уже два начальника сказало :) И помахало пачкой бумаг.
В банке тоже не признают паспорт СССР. Хоть там и ещё не подошел срок 45 лет.
   17.0.963.5617.0.963.56
RU D.Vinitski #23.02.2012 20:54  @Meskiukas#23.02.2012 20:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas> Вот именно не знаешь. А по этому поводу были весьма жёсткие указания. УФМС уговаривали поменять старый паспорт это так.

Знаешь, КС обкакался отменять лужковскую "регистрацию", а она все равно есть и все кому причитается - тоже едят.
   17.0.963.5617.0.963.56
LT Meskiukas #23.02.2012 21:10  @D.Vinitski#23.02.2012 20:52
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

D.Vinitski> Было тоже постановление на эту тему. о том, что паспорт СССР после 45-ти не продлевается.
Чьё? Напомни.


D.Vinitski> Вот, прямо сейчас, у Антона Носика назревает проблема с получением нового заграна - у него на руках просроченный паспорт СССР.
Не знаю. Может быть и так. Но что-то не верится!
D.Vinitski> В УФМС прямо говорят - для нас документом является только паспорт гражданина РФ.
Только вот когда напишешь им заявление с просьбой выдать справку об этом, сразу тухнут, гаснут и начинают жаловаться на жизнь. Ну, песня про ушлых.
D.Vinitski> В банке тоже не признают паспорт СССР. Хоть там и ещё не подошел срок 45 лет.
Не знаю. Может быть и так. Банк вообще контора жуткая. Хорошо хоть сейчас ТАК за соответствие в написании подписи не цепляются! Хотя и они после визита к руководству "жалисливыя" песТни затягивюат.
   10.010.0
Это сообщение редактировалось 23.02.2012 в 21:21
RU D.Vinitski #23.02.2012 21:12  @Meskiukas#23.02.2012 21:10
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 
RU D.Vinitski #23.02.2012 21:23  @Meskiukas#23.02.2012 21:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Meskiukas> Не знаю. Может быть и так. Но что-то не верится!


Решение Верховного Суда РФ от 3 ноября 2003 г. N ГКПИ03-1096

Определением Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 25 декабря 2003 г. N КАС03-621 настоящее решение оставлено без изменения


Считает, что требование о замене паспорта гражданина СССР может иметь место лишь после истечения срока, на который он выдан.
Представитель Президента РФ в суд не явился. О дне рассмотрения дела извещен. Из поступившего в суд письменного отзыва на предъявленное требование следует, что представитель не возражает против рассмотрения дела в свое отсутствие.
Представители Правительства РФ с заявленным требованием не согласились и просили об оставлении его без удовлетворения, сославшись на то, что доводы заявителя о несоответствии оспариваемых правовых актов федеральному закону основаны на неправильном понимании норм материального права.
Выслушав объяснения заявителя С., представителей Правительства РФ, исследовав материалы дела и заслушав заключение прокурора Генеральной прокуратуры РФ, полагавшей в удовлетворении заявления отказать, Верховный Суд Российской Федерации находит его не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии с п. 2 ст. 253 ГПК РФ суд, установив, что оспариваемый нормативный правовой акт или его часть противоречит федеральному закону либо другому нормативному правовому акту, имеющим большую юридическую силу, признает данный правовой акт недействующим полностью или в части со дня его принятия или иного указанного судом времени.
Как установлено судом, в целях создания необходимых условий для обеспечения конституционных прав и свобод граждан Российской Федерации впредь до принятия соответствующего федерального закона об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории РФ, Президентом Российской Федерации 13 марта 1997 года был издан Указ N 232 "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории РФ", согласно пункту 3 которого паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина Российской Федерации.
Во исполнение данного Указа Президента Российской Федерации Правительством РФ 8 июля 1997 года было принято постановление N 828, абзацем 2 пункта 2 которого Министерству внутренних дел РФ поручено осуществить до 31 декабря 2003 года поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации (в редакции постановления от 22 января 2002 г. N 32).
По утверждению представителей Правительства РФ, на день введения в действие Федерального закона от 31 мая 2002 г. "О гражданстве Российской Федерации", на который заявитель ссылается в обоснование своего требования, паспорт гражданина СССР образца 1974 года не во всех случаях являлся документом, удостоверяющим принадлежность к гражданству Российской Федерации.

...

В силу ст. 10 названного Закона документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды же основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.
Однако до настоящего времени такой закон не принят, а поэтому Президент Российской Федерации в соответствии с предоставленными ему Конституцией РФ полномочиями вправе издавать указы, восполняющие пробелы в правовом регулировании по вопросам, требующим законодательного решения, при условии, что такие указы не противоречат Конституции Российской Федерации и федеральным законам, а их действие во времени ограничивается периодом до принятия соответствующих законодательных актов.
Оспариваемым Указом Президента РФ введен в действие паспорт гражданина Российской Федерации, который является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Этим же Указом паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина РФ, признан действительным до замены его в установленные сроки на паспорт гражданина РФ.
 


В законодательстве и служебных инструкциях УФМС отсутствует механизм продления паспорта гражданина СССР, так что паспорт после достижения владельцем сорокапятилетнего возраста автоматически становится недействительным.
   17.0.963.5617.0.963.56
RU RST_37 #23.02.2012 21:46  @D.Vinitski#23.02.2012 21:23
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
D.Vinitski> что паспорт после достижения владельцем сорокапятилетнего возраста автоматически становится недействительным.

Как паспорт гражданина РФ - да
Как документ удостоверяющий личность - нет
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
RST_37> Как документ удостоверяющий личность - нет

Это паспорт гражданина СССР обладает такой волшебной способностью? Действительней российского заграна, который, после срока действия, перестаёт быть документом, удостоверяющим личность? :)
   17.0.963.5617.0.963.56
RU RST_37 #23.02.2012 21:55  @D.Vinitski#23.02.2012 21:49
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
D.Vinitski> Это паспорт гражданина СССР обладает такой волшебной способностью? Действительней российского заграна, который, после срока действия, перестаёт быть документом, удостоверяющим личность? :)

Для мента и на почте сгодится.
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
RST_37> Для мента и на почте сгодится.

Проверяли??? :)

Покажите менту просроченный паспорт - он очень обрадуется! А на почте - не обрадуют вас.
Когда-то видел даже листовку на почте: "Я не получил паспорт гражданина РФ и теперь не могу получить посылку от мамы!".
Как раз, года 2003-го.
   17.0.963.5617.0.963.56
RU RST_37 #23.02.2012 22:35  @D.Vinitski#23.02.2012 21:58
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
D.Vinitski> Покажите менту просроченный паспорт - он очень обрадуется! А на почте - не обрадуют вас.

Паспорт СССР не просрочен, он просто бумажка которая может помочь в идентификации её владельца
Отсутствие паспорта гр. РФ в кармане не является основанием для задержания
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
RST_37> Паспорт СССР не просрочен, он просто бумажка которая может помочь в идентификации её владельца

Если он не продлён после 45-ти лет - он недействителен.

RST_37> Отсутствие паспорта гр. РФ в кармане не является основанием для задержания

Отсутствие паспорта является основанием для установления личности. Со всеми вытекающими. а наличие действующего паспорта, но без действующей прописки - поводом для вымогательства.
Чего уже говорить про недействительный паспорт...
   17.0.963.5617.0.963.56
RU RST_37 #23.02.2012 22:58  @D.Vinitski#23.02.2012 22:38
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
D.Vinitski> Отсутствие паспорта является основанием для установления личности. Со всеми вытекающими. а наличие действующего паспорта, но без действующей прописки - поводом для вымогательства.

Вспомним что мы говорим о конкретной ситуации со староверами.
Они как правило ведут оседлый образ жизни - данные о них в паспортном столе есть
им давно за 60-ят, паспорт СССР получен после достижения 45-и летнего возраста - об этом случае закон о паспорте РФ ничего не говорит
молодёжь - может жить и пользоваться правами гр.РФ по справкам выдаваемыми МВД
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
RST_37> Они как правило ведут оседлый образ жизни - данные о них в паспортном столе есть
RST_37> им давно за 60-ят, паспорт СССР получен после достижения 45-и летнего возраста - об этом случае закон о паспорте РФ ничего не говорит

Ну, это единицы и пусть они попробуют прописать к себе внуков.

RST_37> молодёжь - может жить и пользоваться правами гр.РФ по справкам выдаваемыми МВД

Чего чего? какими справками? Что это за мифические справки? И при чем тут МВД вообще??? УФМС никакого отношения к МВД не имеет. Так, на всякий случай!
   17.0.963.5617.0.963.56
RU D.Vinitski #23.02.2012 23:02  @D.Vinitski#23.02.2012 23:01
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сегодня на путинг пробрались провокаторы.

   17.0.963.5617.0.963.56
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
sabakka>> Ужасы нашего маленького городка в Ставропольском крае.
yacc> Журналомерский отжиг.
А вы не читайте всё подряд, а если читаете, то фильтруйте. Статья на РБК, которую я и привёл, даёт куда более сбалансированную оценку.

Мини-революция - полная чушь.
Блокада - чушь, см. Lerm26.ru - город Лермонтов - новости и Официальный портал органов местного самоуправления города Лермонтова, телефонная связь - есть.

yacc> Я более чем уверен, что будь их местные выборы ( в городке в котором всего 22 тыс человек ) назначены не на 4 марта, то московитых журналистов это бы даже и близко не заинтересовало.
Это все лишь 3-я часть известного балета: с декабря новости оттуда сыплются одна-за-другой: нападение на исполком, покушение на Мельникова (это, кстати, человек с "другой стороны"), теперь голодовка.

yacc> А поскольку таки 4 марта, то и слоган придумали зычный - "Голодовка вместо бомб. Кандидаты в депутаты горсовета Лермонтова устроили мини-революцию"
Ну ... у нас же всё-таки Северный Кавказ, дикие люди, сразу либо стреляем, либо взрываем и всё такое.

yacc> ... так и представляется картина - неутомимый журналометр шурстит гугл/яндекс в поисках строки "4 марта выборы протест" ... и находит - дописывает красивый слоган и вуаля! :)
yacc> P.S. ИМХО сами СМИ - те еще жулики...
Естественно, но суть передана верно: Пятигорские и местные делят земли города. Пятигорские играют не по правилам. Город - бывший шахтёрский городок с большим кол-вом пустующих земель.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
sabakka> А вы не читайте всё подряд, а если читаете, то фильтруйте. Статья на РБК, которую я и привёл, даёт куда более сбалансированную оценку.
Я и фильтрую. Статья на РБК не дает сбалансированную оценку - она дает сенсацию и это видно невооруженным взглядом

sabakka> Мини-революция - полная чушь.
А нахрена давать такой заголовок ? Если ее там нет. Ответ простой - надо создать сенсацию.

sabakka> Это все лишь 3-я часть известного балета: с декабря новости оттуда сыплются одна-за-другой: нападение на исполком, покушение на Мельникова (это, кстати, человек с "другой стороны"), теперь голодовка.
Еще раз - не было бы это 4 марта - никто бы не заметил. Плохо ты похоже представляешь что творится с местной властью...

sabakka> Ну ... у нас же всё-таки Северный Кавказ, дикие люди, сразу либо стреляем, либо взрываем и всё такое.
Давай - побольше красивых революционных слов - тоже сделаешь сенсацию - а гугл подхватит :)

sabakka> Естественно, но суть передана верно: Пятигорские и местные делят земли города. Пятигорские играют не по правилам.
Ты даже и сотой доли не замечаешь где играют не по правилам. Но почему-то именно эту новость СМИ выдернули.
Почему? - а потому что 4 марта :) Сообразно выборам президента иначе бы просто не заметили - не гламурно и не модно.
   3.6.273.6.27
RU volk959 #24.02.2012 01:20  @Алдан-3#23.02.2012 15:28
+
+7 (+11/-4)
-
edit
 

volk959

коммофоб

Алдан-3> Вы от лица оранжевых выступаете?

Может, у вас там в Якутии и водятся какие-то загадочные и таинственные "оранжевые", а у нас в России противники Путина избрали своим цветом белый. То бишь можно их называть белыми, а вот называть оранжевыми - будет просто глупость.
   8.08.0
RU ADP #24.02.2012 08:02  @Волк Тамбовский#24.02.2012 01:20
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆

volk959> Может, у вас там в Якутии и водятся какие-то загадочные и таинственные "оранжевые", а у нас в России противники Путина избрали своим цветом белый. То бишь можно их называть белыми, а вот называть оранжевыми - будет просто глупость.
Белые — это маскировочный халат. Оранжевые — настоящий цвет.
   
US AGRESSOR #24.02.2012 08:08  @D.Vinitski#23.02.2012 23:02
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
D.Vinitski> Сегодня на путинг пробрались провокаторы.

Зайчатки разума? Неужели проснулись? :)
   
RU Barbarossa #24.02.2012 10:35
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Так ищут людей на карусели

А вы бы пошли за 1000 рублей? Остальные кандидаты здесь // teh-nomad.livejournal.com
 

уже прайс на торговлю совестью вывесили.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
sabakka>> Мини-революция - полная чушь.
yacc> А нахрена давать такой заголовок ? Если ее там нет. Ответ простой - надо создать сенсацию.
А вы читаете только заголовки? Или мне нужно было вырезать его из остального текста? А так, ничего особенного - сорвали работу городской администрации на сутки, местные менты не помешали.

sabakka>> Это все лишь 3-я часть известного балета: с декабря новости оттуда сыплются одна-за-другой: нападение на исполком, покушение на Мельникова (это, кстати, человек с "другой стороны"), теперь голодовка.
yacc> Еще раз - не было бы это 4 марта - никто бы не заметил.
Во-первых, предыдущие события уже не раз в новостных лентах уже фигурировали.
Во-вторых, политическая ситуация сейчас такова, что подобные связанные с выборами события обязательно будут получать большой резонанс.

yacc> Плохо ты похоже представляешь что творится с местной властью...
Нет, я как раз замечательно всё представляю.

sabakka>> Ну ... у нас же всё-таки Северный Кавказ, дикие люди, сразу либо стреляем, либо взрываем и всё такое.
yacc> Давай - побольше красивых революционных слов - тоже сделаешь сенсацию - а гугл подхватит :)
Вообще-то я о "газетчиках". Жаль, что вы ничего не поняли.

sabakka>> Естественно, но суть передана верно: Пятигорские и местные делят земли города. Пятигорские играют не по правилам.
yacc> Ты даже и сотой доли не замечаешь где играют не по правилам. Но почему-то именно эту новость СМИ выдернули.
Так ведь связано с выборами. См. выше. Искать по строке "политическая ситуация".

yacc> Почему? - а потому что 4 марта :) Сообразно выборам президента иначе бы просто не заметили - не гламурно и не модно.
Дело не в президентских выборах 4 марта, а в прошедших 4 декабря думских. И не до, а после.

Просто на федеральный выборах и на выборах в городской совет конкретного города применяются одинаковые приёмы. Вот и вся суть происходящего.
   
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Вот чего не понимают наши прогрессисты: тот факт, что людей на лояльные митинги «свозят», совершенно не отменяет того, что большинство тех, кто их посещает – делает это искренне.

Потому что в том мире, в котором это происходит, нет разницы между «искренне» и «свозят», между «я за Путина» и «я хочу получить N. тысяч рублей», между «начальник сказал» и «угрозой оранжевой революции».

Такое, я бы сказал, единство добровольности и принудительности.

Это, говоря правду, психология в некотором роде крепостная.
«Кучер Селифан».

Но камня в нее кидать не надо.
   3.6.83.6.8
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> Потому что в том мире, в котором это происходит, нет разницы между «искренне» и «свозят», между «я за Путина» и «я хочу получить N. тысяч рублей», между «начальник сказал» и «угрозой оранжевой революции».

привыкнут - и будут ходить только за бабки, отгулы и "пораньше свалить". и настанет СССР. ))
   10.0.210.0.2
RU D.Vinitski #24.02.2012 19:12  @Kuznets#24.02.2012 19:09
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Kuznets> привыкнут - и будут ходить только за бабки, отгулы и "пораньше свалить". и настанет СССР. ))

не настанет - кому-то надо и колбасу делать. :) А там - не свалишь!
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Kuznets> привыкнут - и будут ходить только за бабки, отгулы и "пораньше свалить". и настанет СССР. ))

Северная Корея, Кузнец. С Любимым Вождем.
   10.0.210.0.2
1 173 174 175 176 177 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru