[image]

Какими видят русских иностранцы

Дискуссия и небольшая загадка
 
1 8 9 10 11 12 25
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
>>50: Русские на самом деле свободнее, чем Запад; Здесь меньше законов и социальных ограничений, и все же уровень преступности ниже, чем в США или Великобритании.
Bredonosec> дааа )))
Bredonosec> какой баттхерт для руссо и иже с ним ))

Ну... как обычно: все обсуждают по сути, а от Бредоносца - хоть маленький, да кусочек говнеца вбросить.
   
RU alex_ii #24.02.2012 17:09  @Кот_да_Винчи#24.02.2012 16:07
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Кот_да_Винчи> я вот в процессе своей профдеятельности (въездной туризм) выработал у себя примерно такой же стиль поведения. Приезжают к нам супермены, думают что им жопу лизать за их баксы будут, ан нет -обычный service with smile. Некоторые сильно удивляются...

Что - такие дурные еще остались? В смысле - которые думают, что им тут что-то будут лизать? Наверно из тех, что имели дело с Интуристом в советские времена. Сейчас среднему туристу уже нигде ничего не лижут - и все, включая американцев и европейцев воспринимают это как норму...
   17.0.1000.017.0.1000.0
RU Кот_да_Винчи #24.02.2012 17:17  @alex_ii#24.02.2012 17:09
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
alex_ii> Что - такие дурные еще остались? В смысле - которые думают, что им тут что-то будут лизать? Наверно из тех, что имели дело с Интуристом в советские времена. Сейчас среднему туристу уже нигде ничего не лижут - и все, включая американцев и европейцев воспринимают это как норму...

Процентов 10 попадаются такие, в основном, ога, из старперов, но бывают и молодые. Только Интурист тут скорее всего не при чем, пропаганда во главе с Голливудом постаралась.
   7.07.0
RU ED #24.02.2012 17:35  @Кот_да_Винчи#24.02.2012 17:17
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Кот_да_Винчи> Процентов 10 попадаются такие...

10%?
Ну как бы не бОльшая часть уверена, что им должны лизать просто за то, что они приехали и платят деньги. Они к нам, наши к ним, кто-то ещё куда-то - неважно.
Правда говорят, что американцы в этом смысле особо выделяются. Ну дык и про наших говорят так же.
   17.0.963.5617.0.963.56

alex_ii

аксакал
★★
ED> Ну как бы не бОльшая часть уверена, что им должны лизать просто за то, что они приехали и платят деньги. Они к нам, наши к ним, кто-то ещё куда-то - неважно.
ED> Правда говорят, что американцы в этом смысле особо выделяются. Ну дык и про наших говорят так же.
Да как бы в своих личных наблюдениях за туристами в естественной среде обитания - не замечал... Американцы в основном попадаются вообще с рюкзаком на горбу - эти в принципе народ непривередливый... Ну или чуть лучше разве что - путеводитель в руки и вперед по городу... Без экскурсовода. А в Китае - импортный турист вообще теряется в массе туриста местного, доморощеного... Какое там лизать - все на общих основаниях + еще и языковый барьер...
Не там хожу что ли, что с любителями попонтоваться не пересекаюсь?
   17.0.1000.017.0.1000.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ED>американцы в этом смысле особо выделяются. Ну дык и про наших говорят так же.
alex_ii> Да как бы в своих личных наблюдениях за туристами в естественной среде обитания - не замечал...

Про американцев не замечал или про наших. :)

alex_ii>Американцы в основном попадаются вообще с рюкзаком на горбу...

Турист с рюкзаком вообще не самый массовый. Потому не характеризует.
А так да - экстремалы есть везде. И кстати действительно, американцы (канадцы) наиболее непривередливы. Более других иностранцев терпят и понимают полное отсутствие сервиса. Но стоит хоть сколько-нибудь заявить уровень выше - начинаются претензии.

alex_ii>с любителями попонтоваться не пересекаюсь?

Да ты вокруг оглянись. :)
   17.0.963.5617.0.963.56
Это сообщение редактировалось 24.02.2012 в 18:56
US russo #24.02.2012 19:19  @Кот_да_Винчи#24.02.2012 16:07
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Очень хочется надеяться что в ближайшее время вырастет поколение русских...которые будут смотреть на Запад с чувством интереса, но в тоже время и легкой брезгливости. Вроде да, - интересная конечно культура, - жалко моются редко и тупые

По моему личному опыту — американцы в среднем гораздо более чистоплотны нежели россияне.

Про "ну тупыыых" комментировать не буду, и так понятно.
   10.0.210.0.2
24.02.2012 21:21, Кот_да_Винчи: -1: я знал что тебе не понравится ))))
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ED> Но стоит хоть сколько-нибудь заявить уровень выше - начинаются претензии

Может в этом дело? Американцы (ну и вообще развращенные западом) ожидают что если деньги уплочены за некий заявленный уровень сервиса, то тот уровень будет наличествовать в реале. Когда этого не происходит — претензии неизбежны, что есть на мой взгляд совершенно правильный подход.
   10.0.210.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ED>> Но стоит хоть сколько-нибудь заявить уровень выше - начинаются претензии
russo> Может в этом дело? ...что есть на мой взгляд совершенно правильный подход.

Да конечно же.

russo>Американцы (ну и вообще развращенные западом) ожидают что если деньги уплочены за некий заявленный уровень сервиса, то тот уровень будет наличествовать в реале. Когда этого не происходит — претензии неизбежны

Если говорить о наших "услугодателях" - конечно же да. Многие на этом попадались (уже обсуждали).
Но если говорить о туристах (потребителях) - не совсем так. Если например заявляется, что услуга содержит только доставку до точки старта и вывоз с точки финиша, а остальное всё сами, то одни туристы буквально так всё воспринимают и понимают, а другие в случае чего искренне требуют - а как же мол логистика, а как же сопровождение, а как же обеспечение безопасности, а как же помощь при форсмажоре...? Не оговаривалось заранее? Ну дык это же само собой разумеется!
И европейские экстремалы в этом смысле гораздо "разбалованнее" североамериканских. Последние чётче придерживаются буквы такого жёсткого договора и вообще больше торчат от реальной автономки.

Но всё это уход от темы. Начали ведь с чего? Часть туристов (и потребителей вообще) искренне полагает, что если "Я" плачу - мне должны лизать задницу. "Покупатель всегда прав!" Не забыли ещё?
   17.0.963.5617.0.963.56

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
ED>Не забыли ещё?
>-1

Не забыли. :D
   17.0.963.5617.0.963.56
ED> Если например заявляется, что услуга содержит только...а другие в случае чего искренне требуют - а как же

В этом случае туристы сами себе злые буратины. Надо было контракт внимательно читать и уточнять неясные моменты.

ED> Часть туристов (и потребителей вообще) искренне полагает, что если "Я" плачу - мне должны лизать задницу

Пожалуй. И что, постулируется что тем же американцам или европейцам это свойственно в большей степени чем скажем русским туристам?
   10.0.210.0.2

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
russo>И что, постулируется что тем же американцам или европейцам это свойственно в большей степени чем скажем русским туристам?

Читай внимательнее. Постулируется (давно), что американцам это свойственнее европейцев. А русским это свойственее (недавно) как бы не больше американцев. :)
   17.0.963.5617.0.963.56
ED> Постулируется (давно), что американцам это свойственнее европейцев

Гм. Тут личных впечатлений пожалуй нету. Мало как-то пересекаюсь с европейскими туристами в наших Вирджинщинах. Разве что отмечу что европейцы бывают сильно разные, и американцев надо сравнивать с конкретными итальянцами и прочими датчанами :)
   10.0.210.0.2

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
russo>Мало как-то пересекаюсь с европейскими туристами в наших Вирджинщинах.

Ах, да. Забыл уточнить что вышесказанное постулируется не вирджинцами конечно же, а европейцами, турками и прочими тайландцами.
Мой косяк. :)
   17.0.963.5617.0.963.56
RU Кот_да_Винчи #24.02.2012 21:31  @alex_ii#24.02.2012 18:28
+
-
edit
 
alex_ii> Да как бы в своих личных наблюдениях за туристами в естественной среде обитания - не замечал... Американцы в основном попадаются вообще с рюкзаком на горбу - эти в принципе народ непривередливый...

среди бэкпакеров американцев малый процент, во всяком случае у нас. Этим грешат в основном европейцы, обычно - восточноевропейцы.
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #24.02.2012 21:35  @russo#24.02.2012 19:19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
russo> По моему личному опыту — американцы в среднем гораздо более чистоплотны нежели россияне.

конечно-конечно. Уберменши, мы знаем.

russo> Про "ну тупыыых" комментировать не буду, и так понятно.

разговоры за политику - все на уровне комиксов. Мне наверное все неправильные какие-то попадаются, да.
   7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
Темой навеяло давнюю байку, слышанную ещё в советские времена. Правда мне рассказывали про чисто немецкую группу:


Счетчик анекдотов. Кавказ, Эльбрус, совместная русско-немецкая...

Счетчик анекдотов. Номер 105933. Кавказ, Эльбрус, совместная русско-немецкая группа альпинистов, примерно середина маршрута....

// jokes.sadovsky.org
 

   17.0.963.5617.0.963.56
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> По моему личному опыту — американцы в среднем гораздо более чистоплотны нежели россияне.

Твой опыт в отношении россиян стремится к нулю.
И те, и другие вполне чистоплотны. От социального положения в обществе зависит. Всякие фрики и бомжи - хоть там, хоть здесь воняют. Нормальные люди, не говоря уж о классах, более высоких, чем средний, вполне себе чистоплотны и ухоженны в обеих странах.

Лично я по приезду в США не замечал никакой особенной чистоплотности. Чистые - и хорошо.
   
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
AGRESSOR>не замечал никакой особенной чистоплотности.

Да?
А вот скажем разговоры, что американцы обычно принимают душ ежедневно, как минимум. Что россиянам обычно же не свойственно. И от того якобы бывают казусы.
Врут?
   17.0.963.5617.0.963.56
UA Yevgeniy #24.02.2012 21:47  @Кот_да_Винчи#24.02.2012 16:07
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Кот_да_Винчи> Некоторые сильно удивляются...
Те кто "сильно удивляются" приезжают еще раз/рекомендуют друзьям? (только честно)
   
RU Кот_да_Винчи #24.02.2012 21:49  @Yevgeniy#24.02.2012 21:47
+
-1
-
edit
 
Кот_да_Винчи>> Некоторые сильно удивляются...
Yevgeniy> Те кто "сильно удивляются" приезжают еще раз/рекомендуют друзьям? (только честно)

честно говоря - не знаю, мне это безразлично. Стелиться перед всякой шушерой не привычен. И я не страдаю от недостатка клиентов, скорее от недостатка исполнителей.
   7.07.0
RU Кот_да_Винчи #24.02.2012 21:50  @Кот_да_Винчи#24.02.2012 21:49
+
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ED> Да?

Да.

ED> А вот скажем разговоры, что американцы обычно принимают душ ежедневно, как минимум. Что россиянам обычно же не свойственно. И от того якобы бывают казусы.

Врут то, что россиянам это не свойственно. Лично я как-то мало знаком с такими россиянами. Большинство, кого я знал в России, как минимум, единожды в день душ принимали. Может быть, это были слишком правильные россияне - не знаю. Исключение - это деревенщина всякая, кому и в баню лезть влом. Или алкашня.

Моя сестра вообще повернута на чистоплотности - в день может и трижды под душ лезть. Сам тоже стабильно утром, стабильно после тренировок.

ED> Врут?

Врут. Хватает и вонючек, и нерях. Не буду говорить, что их много, но встречаются. Много баб просто заливают себя косметикой "on the run", чтобы перебить запашок пота, жуют жвачки вместо чистки зубов после поедания чего-нибудь мясного/чесночного. И думают, что это прокатит...
   
RU Кот_да_Винчи #24.02.2012 22:01  @ED#24.02.2012 21:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
ED> А вот скажем разговоры, что американцы обычно принимают душ ежедневно, как минимум. Что россиянам обычно же не свойственно. И от того якобы бывают казусы.
ED> Врут?

в экспедициях неоднократно наблюдал ровно противоположную тенденцию
   7.07.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
AGRESSOR> Врут то, что россиянам это не свойственно.

Мне не надо рассказывать про россиян. :)
Про американцев надо.

AGRESSOR>Моя сестра...

Женщина. Тоже конечно не все, но обычно да. А вот мужики... :(

AGRESSOR>Много баб просто заливают себя косметикой "on the run", чтобы перебить запашок пота, жуют жвачки вместо чистки зубов...

Какая гадость!
   17.0.963.5617.0.963.56
Это сообщение редактировалось 24.02.2012 в 22:12
1 8 9 10 11 12 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru