[image]

"К этим ущербным русским" или еще раз о восприятии воображаемых различий

еще один русофоб, короче.
 
1 12 13 14 15 16 17 18
US Сергей-4030 #25.02.2012 19:57  @Серокой#25.02.2012 19:51
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Гы, "американизированные русские" ваш вариант воспроизвели на стр. №1
Серокой> На первой странице они начали смягчать перевод. Ну то есть типа так и надо и ничего плохого нет и не было сказано.

Перевод был перевран, это совершенно очевидно и американские участники указали на это совершенно справедливо.

Но также на первой же странице указано:

Собственно, вся эта история - чушь собачья еще и потому, что с учетом всех этих нюансов, выражение Эспозито нужно понимать однозначно - "эти хреновы русские хоккейные функционеры".
 


Впрочем, это становится забавным. Уважаемейший Серокой, а как по-вашему, чей вариант был ближе к правде? Кто был ближе к истине, "усредненная" линия патриетов или "усредненная" линия "предателей"? Очень интересно ваше мнение...
   17.0.963.5617.0.963.56
RU Серокой #25.02.2012 20:04  @Сергей-4030#25.02.2012 19:57
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сергей-4030> Впрочем, это становится забавным.
Да, мне тоже забавна ваша речь про "лакмусовую бумажку", которую вы помещаете в подобные топики.

Сергей-4030> Уважаемейший Серокой, а как по-вашему, чей вариант был ближе к правде?
Вы вообще неверно поняли мой текст. Я не стремлюсь переводить как-либо. Я предполагаю, что Эспозито сказал резкость (любой степени грубости) не зная о приглашении. И резкость была именно из-за того, что его потревожили непонятно чем. То есть грубость могла быть довольно основательной, но вовсе не относящейся к русским, а просто как "намёк прямым текстом" беспокоящему его журналисту, чтобы он отстал от ветерана.

Сергей-4030> "усредненная" линия патриетов или "усредненная" линия "предателей"
Ох, как же надоели ваши подобные ужимки...
   
US Сергей-4030 #25.02.2012 20:09  @Серокой#25.02.2012 20:04
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Впрочем, это становится забавным.
Серокой> Да, мне тоже забавна ваша речь про "лакмусовую бумажку", которую вы помещаете в подобные топики.

Да? То есть вы думаете, что все эти фантазии Татарина, Агрессора и прочих да Винчи - это оттого, что они хотели разобраться, что там на самом деле было?

Серокой> Вы вообще неверно поняли мой текст. Я не стремлюсь переводить как-либо. Я предполагаю, что Эспозито сказал резкость (любой степени грубости) не зная о приглашении. И резкость была именно из-за того, что его потревожили непонятно чем. То есть грубость могла быть довольно основательной, но вовсе не относящейся к русским, а просто как "намёк прямым текстом" беспокоящему его журналисту, чтобы он отстал от ветерана.

А я вовсе не про перевод. Я именно что про диспозицию - что на самом деле случилось. Кто был ближе к тому, что случилось? Кто описал ситуацию так, как она есть, а не как рисуют глубины патриетических страхов? Неужели у вас нет мнения по этому поводу? Или просто дело в том, что истина вам друг, но патриеты дороже?

ЗЫ Впрочем, что я говорю. Тока что поглядел - вы ж один из тех, кто аплодировал высе наблюдениям да Винчи. Бывает-с.
   17.0.963.5617.0.963.56
RU Серокой #25.02.2012 20:16  @Сергей-4030#25.02.2012 20:09
+
+3
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сергей-4030> Кто описал ситуацию так, как она есть, а не как рисуют глубины патриетических страхов?

А никто. Конечно, Эспозито ничего не имел к русским, в этом "американцы" правы. Но стремление противоположной, то есть вашей, стороны смягчить фразу тоже показательна. Эспозито сказал грубость, да. Но не имея виду русских. Вот моё мнение.
В весовом же отношении мнений "американцы" более правы, это да.
   
RU Серокой #25.02.2012 20:20  @Сергей-4030#25.02.2012 20:09
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сергей-4030> ЗЫ Впрочем, что я говорю. Тока что поглядел - вы ж один из тех, кто аплодировал высе наблюдениям да Винчи. Бывает-с.

ЗЫ. Впрочем, что я тут растекаюсь мыслью и пытаюсь объяснять вам... Бесполезно-с.
   
US Сергей-4030 #25.02.2012 20:22  @Серокой#25.02.2012 20:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Серокой> А никто. Конечно, Эспозито ничего не имел к русским, в этом "американцы" правы. Но стремление противоположной, то есть вашей, стороны смягчить фразу тоже показательна. Эспозито сказал грубость, да. Но не имея виду русских. Вот моё мнение.

А кто именно из "американцев" с этим спорил? Вот на странице 5:

А "народ" меньше бы искал поводов оскорбиться - легче бы "народу" жилось. Скажем, мне звонят из Нигерии (опять) и предлагают перевести денежки в обмен на будущие мильоны тещи сына брата диктатора. А потом меня, скажем, спрашивает тов. Аника - "а кто это тебе звонил?". А я, значит, отвечаю - "да это опять эти ё#$#ые нигерийцы, задолбали, уроды".
 


- это не то, что вы описали? И где именно "американцы" сказали, что Эспозито использовал уважительные обороты? Говорилось только то, что перевод "ущербные" никоим образом не пляшет.
   17.0.963.5617.0.963.56
US Сергей-4030 #25.02.2012 20:24  @Серокой#25.02.2012 20:20
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> ЗЫ Впрочем, что я говорю. Тока что поглядел - вы ж один из тех, кто аплодировал высе наблюдениям да Винчи. Бывает-с.
Серокой> ЗЫ. Впрочем, что я тут растекаюсь мыслью и пытаюсь объяснять вам... Бесполезно-с.

Да, бесполезно. То высказывание даВинчи - образец патриетского самодовольства, идиотской ксенофобии, животной ненависти к "чужой стае". Вы - один из тех, кому сильно понравилось. Чего объяснять-то, все понятно.
   17.0.963.5617.0.963.56
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
26.02.2012 07:44, Кот_да_Винчи: -1: не, ну какой же все таки ты самодовольный кретин...
☠×4

RU Серокой #25.02.2012 20:33  @Сергей-4030#25.02.2012 20:22
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Сергей-4030> - это не то, что вы описали?
Близко очень. Но не то. Русские Эспозито ещё не звонили. И не на первой странице.

Сергей-4030> Вы - один из тех, кому сильно понравилось.
Да. Я не ставлю с некоторых пор плюсы-минусы сообщениям, обхожусь репутацией. Считайте это плюсом за то сообщение.
Не знаю, причём там стая, речь шла как раз о зеркалировании ситуации. На которую вы все так обиделись.
То есть плюс за то, что по вашей же логике
"Эти хреновы русские", может быть. На самом деле по смыслу будет, наверное, ближе так: "Эти, $лядь, русские...".
 

в общем не так оскорбительно как применительно к русским, так и к американцам. Всё.
А вы - стая, ксенофобия... Тоже показательно, да.
   
RU энди #25.02.2012 20:37  @Серокой#25.02.2012 20:33
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
16 страниц !!!!Я в шоке.
   7.07.0
RU kirill111 #25.02.2012 21:05  @Сергей-4030#25.02.2012 19:57
+
+2
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Сергей-4030> Впрочем, это становится забавным. Уважаемейший Серокой, а как по-вашему, чей вариант был ближе к правде? Кто был ближе к истине, "усредненная" линия патриетов или "усредненная" линия "предателей"? Очень интересно ваше мнение...

"но в нлавном-то он прав!!!!" (с).

Я, по крайней мере, в топике участвовать стал, когда увидел, что стинкинь рашенс - одобрение же!
А не оскорбление.
   9.09.0
DE Бяка #25.02.2012 22:11  @Кот_да_Винчи#25.02.2012 18:28
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Кот_да_Винчи> а выдача виз таки прерогатива МИДа.
Прерогатива. Но в его задачу не входит отказ в выдачи виз по причине кем то процитированных слов из частной беседы. Причём, неподтверждённых.
   10.0.210.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> а теперь сам же предлагаешб аналогичное решение.
kirill111> чудеса (с)

Учись читать. Я соглашаюсь с Котом. Американцы — stinkin' americans, а русские — вонючки. Раз вам так хочется.
   5.05.0
US Mishka #25.02.2012 22:25  @Кот_да_Винчи#25.02.2012 08:08
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Кот_да_Винчи> Не, неправильно. Мы утверждаем что это оскорбление, а вы- нет. Я и предлагаю это закрепить.

Тебя не учили, что врать нехорошо. кот-врунишка? :P

Тебе и другим указали на неправильный перевод. Но вы решили сохранить лицо.
   5.05.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
AGRESSOR> А ты как думаешь? Двойная мораль во все поля.

Ваньн не надо про себя рассказывать — мы знаем.
   5.05.0
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Luchnik> А некоторые будут сразу и "воюнючие русские" и stinkin' Americans. ;)
Бедны Иван.
   5.05.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Mishka> Учись читать. Я соглашаюсь с Котом. Американцы — stinkin' americans, а русские — вонючки. Раз вам так хочется.

Мнеее???? ЭТО тебе, Миша, так хочется. Как вы с серегой и Руссо доказали, никто, кроме вас английский не может тонко чувствовать, а стинкин рашенз - всего лишь даже почти и похвала. Но ни в коем случае нельзя переводить как "вонючие".
Но вот именоваться стинкинь американ-ом ты не хочешь, предпочитая давать зеркальный агрессорскому перевод перевод.

Уж не стишок ли это Руссов - ехал батхерт через батхерт, батхерт, батхерт, батхерт, батхерт.
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 25.02.2012 в 22:42
25.02.2012 23:09, Anika: +1: ехал батхерт через батхерт, батхерт, батхерт, батхерт, батхерт
US Mishka #25.02.2012 22:32  @Серокой#25.02.2012 20:16
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Серокой> А никто. Конечно, Эспозито ничего не имел к русским, в этом "американцы" правы. Но стремление противоположной, то есть вашей, стороны смягчить фразу тоже показательна. Эспозито сказал грубость, да. Но не имея виду русских. Вот моё мнение.

Да... Перевод неправилен. То, что он оскорбляй — я там же написал. Но читать, видимо, со стороны РФ никто не умеет. Ну и stinkin' считается гораздо более лёгким ругательством, чем fuckin'. Но зачем это россиянам знать, они же английский лучше знают...
   5.05.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> А не оскорбление.

Ещё один врун. Да, прямо в лицо — Кирилл, ты мелкий врунишка.
   5.05.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> А не оскорбление.
Mishka> Ещё один врун. Да, прямо в лицо — Кирилл, ты мелкий врунишка.

конечно-конечно. а еще процитируй серегу насчет "патриотов"
   9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Мнеее???? ЭТО тебе, Миша, так хочется.

Тебе — в особенности.

kirill111> Как вы с серегой и Руссо доказали, никто, кроме вас английский не может тонко чувствовать, а стинкин рашенз - всего лишь даже и похвала. Но вот именоваться стинкинь американ-ом ты не хочешь, предпочитая давать зеркальный агрессорскому перевод перевод.

Иван в этом деле небольшой знаток. Не надо на него ссылаться. Он даже вопрос для американцев не сумел правильно поставить. А вот тебе, кирилл, следовало бы на том другом форуме спросить у людей, которые закончили американскую школу и владеют языком нормально. Подозреваю, что спросил, но результаты не "легли" в теорию.

Ну и поводу наименования — кандидатская видимо не помогла с чтением — я согласился, чтобы нас называли stinkin', если русские согласятся, чтобы их называлы вонючки. Ведь по утверждениям вашим же — это одно и то же. Очень даже справедливо.


kirill111> Уж не стишок ли это Руссов - ехал батхерт через батхерт, батхерт, батхерт, батхерт, батхерт.
Не — это стишок вонючек русских.
   5.05.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> конечно-конечно. а еще процитируй серегу насчет "патриотов"
Не, я лучше тебя буду называть киришка-врунишка.
   5.05.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Красава.

Заслужил.
   5.05.0

Anika

координатор
★★☆
Mishka> Ну и поводу наименования... я согласился, чтобы нас называли stinkin', если русские согласятся, чтобы их называлы вонючки.
Если эту традицию одобрит Командор, и формулировки будут прописаны в Правилах - я буду только за :D
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
kirill111>> Красава.
Mishka> Заслужил.

Да? А еще я помню, как ты мне грубил следующим образом "ты у меня заткнешься", после чего мне же за свое хамство и штраф поставил. Да.
   9.09.0
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru