Покупка нового авто - дубль два

рашен факен бизнес
 
1 6 7 8 9 10 26

spam_test

аксакал


MPK> Ссылку я давал абсолютно искренне.
но с таким энтузиазмом, что возникли подозрения.
 

16-й

опытный
★★
ahs> часть машин воет в разных местах, чаще мост, он же на части машин сопливит

Я б сказал - раздатка подвывает на некоторых.
Но вообще в ШНиве относительно тихо на мой непритязательный вкус.
 
RU Kuznets #15.02.2012 18:03  @spam_test#15.02.2012 17:36
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

MPK>> Ссылку я давал абсолютно искренне.
spam_test> но с таким энтузиазмом, что возникли подозрения.

да ладно вам, человек доволен машиной, делится своей радостью, чего вы налетели? ))
 10.0.110.0.1
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
MPK> Нехер, незная, машину грязью обливать.
Да никто не обливает... Но ты свое слабое место раскрыл :).
 
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Kuznets> да ладно вам, человек доволен машиной, делится своей радостью, чего вы налетели? ))

ну вот представь - приходят к тебе Свидетели Иеговы и делятся своей радостью. Ты их чаем угостишь или таки на хрен пошлешь? :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  16.0.912.7716.0.912.77
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
kirill111> Только ты забыл, что Диско (да и Творожки - Туареги) нужно 2 штуки - пока одна в ремонте, на второй ездишь.

Странно, а вот один товарищ из Питера клянётся, что Диско машина надёжная и проблем у него не было и нет. Наш Базовский товарищЪ. :F
 7.0.17.0.1
RU Barbarossa #15.02.2012 20:42  @Mishka#15.02.2012 20:39
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Mishka> Странно, а вот один товарищ из Питера клянётся, что Диско машина надёжная и проблем у него не было и нет. Наш Базовский товарищь. :F

Ну все пропала тема.
 
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
BrAB> ну вот представь - приходят к тебе Свидетели Иеговы и делятся своей радостью. Ты их чаем угостишь или таки на хрен пошлешь? :D

Тебе уже рассказывали, как бороться со свидетелями Иеговы — наматывай пояс и говори: "Алах Акбар!"
 7.0.17.0.1

kirill111

аксакал
★★☆
MPK> Нехер, незная, машину грязью обливать.


все со слов сервисманов.
Шевелись, Плотва!  9.09.0
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
кстати нашел тут в интернетах машину своей мечты. Знакомьтесь:





Что интересно - в РФ не продается. Зато продается в братской стране со смешными деньгами. Так что если за время владения Поло я не разочаруюсь в дасавте - эта будет следующей
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.5617.0.963.56
RU Ведмедь #25.02.2012 22:53  @BrAB#20.02.2012 20:57
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
BrAB> Что интересно - в РФ не продается. Зато продается в братской стране со смешными деньгами.

В РФ ващще универсалы не очень продают - ихние маркетологи считают, что седаны нам милее.
 
RU BrAB #25.02.2012 22:57  @Ведмедь#25.02.2012 22:53
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Ведмедь> В РФ ващще универсалы не очень продают - ихние маркетологи считают, что седаны нам милее.

ну пассат продают. я прямо влюбился - но мне такая баржа совсем никчему.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.5617.0.963.56
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ведмедь>> В РФ ващще универсалы не очень продают - ихние маркетологи считают, что седаны нам милее.
BrAB> ну пассат продают. я прямо влюбился - но мне такая баржа совсем никчему.

как тебе такой вагон.. дешевле гольфа будет.
 
RU ED #25.02.2012 23:27  @Ведмедь#25.02.2012 22:53
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Ведмедь>ихние маркетологи считают, что седаны нам милее.

Значит не зря хлеб едят. :)
 17.0.963.5617.0.963.56
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал


Ведмедь>>ихние маркетологи считают, что седаны нам милее.
ED> Значит не зря хлеб едят. :)
Зря, ибо на улице вижу охрененое голичество хетчей, не универсал, конечно, но явно не седан. И из знакомых, народ глядя на внутренности моей машины, высказывался в ключе "а нафига я седан покупал?"
ИМХО, нормальные продажники вполне могут впарить вместо седана другую машину. Правда, универсалы дороже бывают.
 

ED

аксакал
★★★☆
spam_test>на улице вижу охрененое голичество хетчей

Ты ещё скажи, что народ долгое время покупал ВАЗовские переднеприводные машины исключительно в кузове хетчбэк потому, что так сильно любил именно этот вариант. :) Что давали, то и брали.
А предпочитали тогда как раз наоборот - как правило седаны.
Сейчас конечно ситуация изменилась, но если речь не про полноприводники/микрики/минивэны, то большинство (уже не такое подавляющее)всё ещё предпочитает седаны.
По крайней мере у меня такое впечатление сложилось.

spam_test> ИМХО, нормальные продажники вполне могут впарить вместо седана другую машину.

Ага. А вместо другой - седан.
 17.0.963.5617.0.963.56

ED

аксакал
★★★☆
spam_test>...хетчей, не универсал, конечно, но явно не седан.

Что значит явно? Универсал - оно понятно. А хэтч то чего? Особенно если не из тех "дутых", что по форме тот же универсал фактически. Вместительность почти как у седана, а преимуществ отдельного багажника (что особо ценится многими) уже нет.
 17.0.963.5617.0.963.56

spam_test

аксакал


ED> а преимуществ отдельного багажника (что особо ценится многими) уже нет.
вот, в упор не понимаю, зачем отдельный багажник? Ну кроме случая с зимой.Вагончики дольше в теории прогреваются..
 
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
spam_test> вот, в упор не понимаю, зачем отдельный багажник?

Эх, мОлодеж. :)
А пыльную картошку куда? Поросёночка? А пару канистр бензина? А свежепойманную рыбу вперемежку с грязными сапогами и мокрыми снастями?... В салон?

А зима тьфу. Зимой можно и ватничек надеть. :)
 17.0.963.5617.0.963.56
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
ED> А пыльную картошку куда? Поросёночка? А пару канистр бензина? А свежепойманную рыбу вперемежку с грязными сапогами и мокрыми снастями?... В салон?
Ну... Как на Ниве. Страдаешь? ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  17.0.963.5617.0.963.56

ED

аксакал
★★★☆
excorporal>Страдаешь?

ПлАчу горькими слезами. Но не из-за отдельного багажника, конечно. Меня бы и внутренний устроил, лишь бы побольше. :)
И тем не менее покупатели "Нив" погоды не делают. По крайней мере пока.

Если серьёзно - в конце советских времён проводили соответствующие опросы. И аргументы в ответах были примерно как я озвучил выше. Наш потребитель рассуждал об одной машине на все случаи жизни. Седан выигрывал безоговорочно.
Сейчас времена конечно изменились, но пока не настолько радикально.
 17.0.963.5617.0.963.56

excorporal

координатор
★★☆
ED> Седан выигрывал безоговорочно.
У нас на все случаи жизни покупают универсал или минивен типа Зафиры или Сценика. Пыльную картошку я не возил, но мешки с цементом - бывало. Но для меня более важно то, что могу запихнуть велосипед целиком и остается место для одного пассажира сзади.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  17.0.963.5617.0.963.56
RU Barbarossa #26.02.2012 21:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Чето ен понравился мне фольксваген... Правда на тест мне не смогли найти Гольф 1,4 TSI, пришлось взять джетту... НУ скажу не особо она круче тогоже Круза и динамика яб не сказал что по субъктивным ощущениям лучше.

Поэтом у наверно сделаю паузу, поднакоплю денюшек и возьму Йети 1,8 4х4 DSG
 

ahs

старожил
★★★★
spam_test>> вот, в упор не понимаю, зачем отдельный багажник?

ED> А пыльную картошку куда? Поросёночка? А пару канистр бензина? А свежепойманную рыбу вперемежку с грязными сапогами и мокрыми снастями?... В салон?

в нынешние багажники седанов лучше не класть ничего из этого списка. Сквозь кресло будет вонять со страшной силой :)

Хетчи хороши хотя бы тем, что в них влазят плоскопанельные телеки, вплоть до 65 дюймов у гольф-класса :) Или двухместный диван (который мебель) в полусложенном состоянии. Или стиральные машины и газовые котлы.
Для грязных грузов делают пикапы и цельнометаллические фургоны все-таки.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  17.0.963.5617.0.963.56
+
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Barbarossa> как тебе такой вагон.. дешевле гольфа будет.

ну во-первых не дешевле. Во-вторых - надо понимать что ездит и возит - логан. а все что сверху лично я готов платить скорее за нематериальные ценности. А какие ценности в простите, ОПЛЕЛе? :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.5617.0.963.56
1 6 7 8 9 10 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru