[image]

Гадости жизни [2]

 
1 124 125 126 127 128 211
RU EvgenyVB #25.02.2012 22:40  @kirill111#25.02.2012 22:17
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

kirill111>...
давай в профильной теме.
   
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

EvgenyVB> меня больше интересует вопрос, как он появился?

Правильнее интересоваться обратным вопросом: как появились мы. ;) Точнее, живые клетки. ИМХО, это гораздо более сложный процесс был, чем естественный отбор свободно распространяющихся и самовстраивающихся кусков ДНК.

EvgenyVB> как адаптируется/адаптировался, каак наш организм умудрился включить части разных вирус в свою ДНК и еще много вопросов есть :)

А мы родственники. Правда, очень-очень-очень дальние. Но предки у нас были одни — примитивные машины размножения. Вирусы как «научились» встраивать свою ДНК в чужую и пользоваться её ресурсами для воспроизводства собственной численности, так и продолжают это делать до сих пор.

Посему, мне кажется, что инопланетные вирусы (если они существуют) не смогут «прицепляться» к нашей ДНК так, как это делают земные.
   
RU Кот_да_Винчи #26.02.2012 18:36
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Я сегодня в первый раз заглянул в Лунный, с уверенностью что там пара тем страниц на тридцать. А там... в общем, я утратил веру в человечество...

:(
   7.07.0
RU Balancer #26.02.2012 19:48  @EvgenyVB#25.02.2012 20:57
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> Вопрос терминологии. Споры вокруг которого до сих пор идут :)
EvgenyVB> меня больше интересует вопрос, как он появился?

Вирусы появились или вопрос появился? :)

EvgenyVB> как адаптируется/адаптировался, каак наш организм умудрился включить части разных вирус в свою ДНК и еще много вопросов есть :)

Ну, я бы удивился, если бы такого не появилось. Даже в простейших эмуляциях электронной жизни обычно быстро появляются организмы, которые не могут жить самостоятельно, пользуясь ресурсами других организмов. Вирусы (биологические), очевидно, предельный случай такого паразитизма :)
   17.0.963.5617.0.963.56
RU EvgenyVB #26.02.2012 20:39  @Balancer#26.02.2012 19:48
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Balancer> Вирусы появились или вопрос появился? :)
:)
вирусы, естественно

Balancer>Вирусы (биологические), очевидно, предельный случай такого паразитизма :)
дело не в этом, точнее, я не про это
предельные случаи паразитизам - это понятно.
вопрос в другом - почему в геноме человека есть участки, являющиеся встроенными участками кода разных вирусов, причем участки эти в коде человека кодируют какие-то важные белки.
где-то я про это читал.
   

ahs

старожил
★★★★
EvgenyVB> вопрос в другом - почему в геноме человека есть участки, являющиеся встроенными участками кода разных вирусов, причем участки эти в коде человека кодируют какие-то важные белки.

потому что вирус может утащить с собой полезный ген при ошибках репликации, а затем так же ошибочно наградить им нового хозяина. Особенно эффектно это происходит у бактерий, там очень интересные и полезные вещи между микробами гуляют.
А геном человека сильно загрязнен не только вирусными кусками, но и банальным случайным мусором, хотя окончательную роль конкретного мусорного участка никогда нельзя считать отрицательной или даже нейтральной. Потому что эти куски могут очень положительно влиять на структуру, активность и функции полезных участков. Мы ж не считаем полностью свернутую 1 женскую хромосому у женщин мусором ;)
   17.0.963.5617.0.963.56

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> потому что вирус может утащить с собой полезный ген при ошибках репликации, а затем так же ошибочно наградить им нового хозяина. Особенно эффектно это происходит у бактерий, там очень интересные и полезные вещи между микробами гуляют.

Собственно, и у людей такой «мусор» может тянуться с куда более древних видов.



Кстати, если буду с генетическими алгоритмами играть, можно будет посмотреть, как поменяется эффективность алгоритмов, если ввести «вирусный» аналог переноса участков генов :)
   17.0.963.5617.0.963.56
LT Bredonosec #28.02.2012 17:19
+
+2
-
edit
 
выпала пломба, хотел заделать, пока ничего не пошло портиться, полез на сайт поликлиники региться к зубному - везде нули талонов. Ладно, думаю, мож неполадки.
Через день - опять нули.
Поискал об обновлениях изменениях - ничего, региться всё также через сайт.
потом закрутился на 2 недели, вспомнил, - нули опять. Только уже на более поздние даты.
Позвонил - слышу: а вы немного опоздали, мы вчера регистрировали.
- В смысле?
- ну, вчера. Теперь только 25 марта регистрировать будем.
Уточняю - у вас чтоль порядок изменился?
- Да, теперь так.
Ну и сообщили, что если очень болит, то-де могут дать талончик к дежурному, который временную сделает, но так - только 25 марта регистрация (на какое-то число апреля)

Я блин ну просто обожаю эту срану, %*?*%::№;%:!!
   3.0.13.0.1

ED

старожил
★★★☆

Спелеологи в пещере под Красноярском потерялись из-за воров — Новости Общества. Новости@Mail.ru

Спелеологи, которых искали в пещере Женевской под Красноярском, не смогли выбраться на поверхность потому что у них украли веревки. Об этом рассказал один из участников похода в своем блоге.

// news.mail.ru
 



Нет слов...
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Возраст начинаешь чувствовать не когда с похмелья начинает болеть голова,и не когда врачи на медосмотре начинают находить болячки,и даже не когда брюзжишь на молодежь мол "мы были не такие", а когда начинаешь ходить на похороны своих друзей :( ....
   10.0.210.0.2
RU Balancer #29.02.2012 13:27  @Bredonosec#28.02.2012 17:19
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Bredonosec> Я блин ну просто обожаю эту срану, %*?*%::№;%:!!

Да, есть свой плюс жить бомжом, как я. Проблемы государственных поликлиник остаются за бортом в виду отсутствия доступа в оные. А в коммерческих — «любой каприз за ваши деньги» :)
   
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> а когда начинаешь ходить на похороны своих друзей :( ....

Наверное, всё же, оно как-то в комплексе. А то у меня пока, когда ходишь на похороны друзей, ассоциация только «блин, ну как же так?»
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> а когда начинаешь ходить на похороны своих друзей :( ....
Balancer> Наверное, всё же, оно как-то в комплексе. А то у меня пока, когда ходишь на похороны друзей, ассоциация только «блин, ну как же так?»
со временем ходишь чаще :( ...
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Balancer> Проблемы государственных поликлиник остаются за бортом в виду отсутствия доступа в оные.

Если есть полис ОМС, то доступ в госклиники тоже есть. Независимо от местоположения болящего.
   
LT Bredonosec #29.02.2012 15:31  @Capt(N)#29.02.2012 13:10
+
-
edit
 
Capt(N)> Возраст начинаешь чувствовать ... а когда начинаешь ходить на похороны своих друзей :( ....
игорь, это, увы, случается в любом возрасте..
в 99 мне было 23, ему, емнис, на год больше - друг покончил с собой, с виадука вниз головой, бо не мог обеспечить семью.
парой лет позже - не то что друг, приятель - в перестрелке погиб.
6 лет назад хорошая знакомая - рак мозга.
сейчас один паренек - только школу кончил, с нами занимался - последние дни считает.. рак мозга..

но соболезную всё равно..
   3.0.13.0.1
LT Bredonosec #29.02.2012 15:34  @Balancer#29.02.2012 13:27
+
-
edit
 
Balancer> Да, есть свой плюс жить бомжом, как я. Проблемы государственных поликлиник остаются за бортом в виду отсутствия доступа в оные. А в коммерческих — «любой каприз за ваши деньги» :)
с одной стороны да, а с другой - в местных коммерческих весьма разного качества врачи..
упоминал уже, что ходил раньше в частную зубы лечить - 2 раза одно и то же место шплинтовали, пломба через месяц выпадала. Каждый раз брали денег хорошо. Решил, что в пень их..
   3.0.13.0.1
LT Meskiukas #29.02.2012 16:09  @Capt(N)#29.02.2012 13:10
+
-
edit
 
Capt(N)> Возраст начинаешь чувствовать
Это в обычной жизни. Когда воюешь, привыкаешь к тому, что умереть молодым естественно.
   10.010.0
UA Capt(N) #29.02.2012 17:04  @Bredonosec#29.02.2012 15:31
+
+2
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Возраст начинаешь чувствовать ... а когда начинаешь ходить на похороны своих друзей :( ....
Bredonosec> игорь, это, увы, случается в любом возрасте..
страшно видеть мать товарища на похоронах собственного сына...

Bredonosec> но соболезную всё равно..
спасибо
   10.0.210.0.2
UA Capt(N) #29.02.2012 17:05  @Meskiukas#29.02.2012 16:09
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Возраст начинаешь чувствовать
Meskiukas> Это в обычной жизни. Когда воюешь, привыкаешь к тому, что умереть молодым естественно.
Это понятно,но сейчас не война...
   10.0.210.0.2
LT Meskiukas #29.02.2012 17:33  @Capt(N)#29.02.2012 17:05
+
-
edit
 
Capt(N)>>> Возраст начинаешь чувствовать
Meskiukas>> Это в обычной жизни. Когда воюешь, привыкаешь к тому, что умереть молодым естественно.
Capt(N)> Это понятно,но сейчас не война...
Я только недавно стал переживать за это. Понял,что жить можно долго и даже счастливо. А ведь немало ещё тех, кто не втянулись. Вот у одноклассницы сын умер, тогда и понял.
   10.010.0
RU alex_ii #29.02.2012 23:16  @Bredonosec#29.02.2012 15:31
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Capt(N)>> Возраст начинаешь чувствовать ... а когда начинаешь ходить на похороны своих друзей :( ....
Bredonosec> игорь, это, увы, случается в любом возрасте..
Когда молодой, еще этого не понимаешь достаточно... Мне рано начать пришлось - в 89м, в армии... Парни поехали обеспечивать связью выборы в Таджикистане и навернулись с дороги в ущелье... Из семи человек в КШМ - два трупа... Обидно было зверски, особенно за одного из парней - он только в феврале с Афгана вышел, его после этой командировки уволить должны были... Но вот возраста я тогда еще не прочувствовал... Это пришло только когда года три назад хоронил одногрупницу с которой в техникуме учились...
   17.0.963.5617.0.963.56
US Mishka #29.02.2012 23:23  @Bredonosec#28.02.2012 17:19
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> Ну и сообщили, что если очень болит, то-де могут дать талончик к дежурному, который временную сделает, но так - только 25 марта регистрация (на какое-то число апреля)


Поставь временную — она месяц проживёт и поможет зубу сохранится.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Чтобы я еще раз связался с EMS... С..ки!!! Отправление им передали еще 24 февраля, а они только сегодня его во Внуково отправили... Б..ди!!!
Лучше уж СПСР, там тоже глюков хватает, но хоть сроки стараются выдерживать.
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Есть гдето конторы без старых маразматиков в руководстве и тупых блондинок в качестве работников????
ЗЫЫ ответ потомучто
Прикреплённые файлы:
trubl.jpg (скачать) [1260x861, 309 кБ]
 
 
   7.0.17.0.1
1 124 125 126 127 128 211

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru