[image]

Миг-31 Новости

 
1 4 5 6 7 8 38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> Удаву - то есть ты не понял, что МиГ-19 использовались во Вьетнаме правильно?
Не, это ты не понял что использование Миг-19 из засад как раз подтверждает мое утверждение - в классическом воздушном бою этим дешевым самолям ничего не светило, поэтому они вынуждены были уклоняться от боев и били из засад. Как показывает практика, такая партизанская тактика позволяет наносить противнику большие или меньшие потери, но помешать не способна.

EvgenyVB> удивите меня подробностями и циферками
Прям сейчас у меня подробностей нет, навскидку - из-за малой высоты Ф-15 не могли реализовать свою "длинную руку", дальность стрельбы Амраамами была не более 30-35 км.
   10.0.210.0.2

Nikita

аксакал

PZ> Это ППМ для отечечственного радара с АФАР.

Да, это ППМ АФАР для "Жука".

PZ> Разработки Томской конторы "рога и копыта", отпочковавшейся от лаборатории местного универа.

Ну вот про "Рога" не надо, пожалуйста. Только непосредственно в "Микране" работают 1000+ человек. А рядом есть НИИПП... И много кого ещё...

МИС СВЧ в модуле вполне себе собственные. Их, знаете ли, на тайваньской электронной барахолке не продают... Ну по-крайней мере пока не продают... :D

PZ> Я до сих пор понять не могу, в РФ таки есть серийный радар с АФАР или одни разговоры?..

Серийной истребительной БРЛС с АФАР у нас пока нет. Реально работающие прототипы - есть.
   9.09.0
+
-1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Udaff> Прям сейчас у меня подробностей нет, навскидку - из-за малой высоты Ф-15 не могли реализовать свою "длинную руку", дальность стрельбы Амраамами была не более 30-35 км.
навскидку вы промахнулись
и у Су-30МКИ и у Ф-15 были сложности с обнаружением МиГ-21
в случае с МКИ привдилась инфа, что 21 вообще незамеченным подошел и условно завалил его
простенько так и со вкусом

да и американцы были сильно "удивлены" возможностями самолетика
что означает. что в случае реального боестокновения огребли бы от него
а от 21 этого никто не жадл, фигли, 2-ое поколение, пусть и модернизированое.
однакож.

П.С. можно вопрос - а как вы собрались стрелять амраамом на дальность более 35 км?
   
+
-
edit
 

Udaff

опытный

EvgenyVB> П.С. можно вопрос - а как вы собрались стрелять амраамом на дальность более 35 км?
А почему бы не стрельнуть, при максимальной дальности 105 км ?
   10.0.210.0.2

PZ

втянувшийся

Nikita> Ну вот про "Рога" не надо, пожалуйста. Только непосредственно в "Микране" работают 1000+ человек. А рядом есть НИИПП... И много кого ещё...
Ладно, это я их подзадорил малость :-) Хотя, блин, судя по этим платам, это реально рога и копыта делали.
Мне вот еще интересно, а текстолит для своременных многослойных плат тоже импортный? А еще там лаки специальные, припои и т.д. Оборудование для изготовления современных плат точно импортное, а как насчет сырья? Сдается мне, что "зелененькие" платы определенно не из нашего, но буду рад ошибиться.

Nikita> Серийной истребительной БРЛС с АФАР у нас пока нет. Реально работающие прототипы - есть.
Я так и думал, военпредское чутье не подвело. Языком болтать не лес валить.
   6.06.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Udaff> Не, это ты не понял что использование Миг-19 из засад как раз подтверждает мое утверждение
Что-то я не помню, что ты утверждал, что МиГ-19 предназначен для боя из засад. Напомни, где? :)
   

Nikita

аксакал

PZ> Сдается мне, что "зелененькие" платы определенно не из нашего, но буду рад ошибиться.

Всё вышеперечисленное Вами - массовые нештяки, которые продаются на каждом углу. Там их и надо покупать...
   9.09.0
+
-
edit
 

Udaff

опытный

Полл> Что-то я не помню, что ты утверждал, что МиГ-19 предназначен для боя из засад.
Именно, не утверждал. Ты действительно не понимаешь об чем речь или режим "дурочки" включил ?
   10.0.210.0.2
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

PZ

втянувшийся

Nikita> Всё вышеперечисленное Вами - массовые нештяки, которые продаются на каждом углу. Там их и надо покупать...
Речь не о том, что где надо покупать. Речь о том, что даже такой ерунды освоить не можем.
   6.06.0

PZ

втянувшийся

Nikita> Всё вышеперечисленное Вами - массовые нештяки, которые продаются на каждом углу. Там их и надо покупать...

Да и вообще: где граница между тем, что надо покупать за углом, и тем, что надо производить самим? Если так рассуждать, то надо и радар тоже купить у тех, кто умеет его делать хорошо и быстро, а еще лучше - сразу самолеты покупать у профессионалов. США не продают, а французов вон вполне можно уболтать, они нам еще за аустерлиц должны. И в пень тогда с этими КУБами трахаться столько лет, а?
   6.06.0

Nikita

аксакал

PZ> Да и вообще: где граница между тем, что надо покупать за углом, и тем, что надо производить самим?

Граница совершенно очевидна - норма прибыли.

PZ> США не продают, а французов вон вполне можно уболтать, они нам еще за аустерлиц должны.

Песен не надо. Ничего интересного французы нам не продадут. Да и нет у них ничего интересного :D
   9.09.0

Nikita

аксакал

PZ> Речь о том, что даже такой ерунды освоить не можем.

И не надо осваивать. Точнее - не надо осваивать за госсчёт. Ежели будет смысл, то такую мелочь отечественные частники легко осилят.
   9.09.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Udaff> А почему бы не стрельнуть, при максимальной дальности 105 км ?
уууу, как все запущено...
ну, пребывайте в своих фантазиях...
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Udaff

опытный

EvgenyVB> уууу, как все запущено...
Вот уж действительно, не знать что дальность ракеты В-В сильно зависит от высоты пуска . . .
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

EvgenyVB> ну, пребывайте в своих фантазиях...

В данном случае в фантазиях пребываете Вы.

Для последних модов AIM-120C (при пуске с носителей оснащённых достаточно свежими версиями управляющего софта) в оптимальных условиях предельная дальность чисто по кинематике как раз где-то в районе 100 км. Природная же "скрытность" системы наведения AMRAAM даёт весьма высокую вероятность поражения цели в таких условиях.
   9.09.0

Dio69

аксакал

Dio69>> Военные визжали, что они им не нужны.
101> Военные писали кипятком, т.к. МиГ-29 шел в первую очередь на смену полкам с МиГ-21.
101> Разница была на лицо.

Я не пИсал. Лидерный полк был в моей армии. Кое что знаю из совещаний в ИАС, куда иногда ездил от своей части. Так что сказки мне не надо - это копи-пастникам можно их рассказывать. ;)

Dio69>> Сначала пишется ТЗ, а уж потом появляется неприхотливость.
101> Когда пишут ТЗ, то и забивают такие характеристики, чтобы в итоге можно было получить "неприхотливость".
То и не зачем про какую-то неприхотливость писать. :)
Это по сравнению с Миг-29 они да, неприхотливы.

Dio69>> Потому что основной заказчик был ПВО. Однако комсомольчане как раз сильно надеялись на масштабное производство Су-27М для ВВС. В сопоставимых с Су-17ми количествах.
101> Даже когда ВВС стали покупать, то масштаб не вырос.
Не потянула промышленность. Потому и не вырос.

101> А на что там кто надеялся - насрать, если честно.
Промышленники надеялись. Но у них не получилось. Поэтому и им и военным было НЕ насрать. Я это знаю, ибо 86-87-88гг по месяцу сидел на КНААПО.
   10.0.210.0.2

101

аксакал

PZ> На Березовского намекаете?

Ни в коем разу.

PZ> Я вас уже просил привести примеры хоть каких-нибудь значимых научных трудов за последние годы, опубликованных в Рогах и Копытах. Коллега еще дополнил насчет патентов. Я уж молчу про реальные открытия, международные научные премии и т.п. Наука не может не оставлять следов. Так что соврешенно не в кассу ваша агитация за малые предприятия.

Ваша академическая ментальность уже перестает быть милой.
Видимо в вашей голове не укладывается, что наукой люди могут заниматься где-то еще кроме институтов РАН или ВУЗов.
Видите ли, по тем научным работам, что ведет, например, наша компания с клиентами, все аспекты обложены коммерческой тайной. По заключенным договорам мы не имеем права трындеть о проводимых работах и уж тем более об результатах, т.к. результат принадлежит заказчику.
Более того, нам даже запрещено произносить официально на кого мы работаем и оказывать аналогичные услуги конкурентам Заказчика. Список конкурентов к договоро прилагается.
Поэтому работы проделано жопой ешь, а реальных публикаци по технологиям ноль целых ноль десятых.
Частное предприятие нацелено на получение прибыли, а не списка литературы.
Не надо путать пафос защиты дисера и реальную работу.



PZ> Если бы в РФ частный бизнес действительно строился на науке и производстве, мы бы давно уже все жили как арабские шейхи. Вот только не получается что-то у нас бизнеса в реальном секторе. Дальше пластиковых окон и шкафов-купе частное проихводство не идет почему-то.

Бизнес как бизнес. Просто он строится как и все у нас в стране. Те кто успешен, обычно предпочитают не каркать об этом на каждом углу, чтобы не навлечь халявщиков.
   7.07.0

101

аксакал

Dio69> Я не пИсал. Лидерный полк был в моей армии. Кое что знаю из совещаний в ИАС, куда иногда ездил от своей части. Так что сказки мне не надо - это копи-пастникам можно их рассказывать. ;)

Слышал я уже от тебя кто это сказал. ОБС.

Dio69> Это по сравнению с Миг-29 они да, неприхотливы.

29й вышел на сложность обслуживания соизмеримую с МиГ-21.

Dio69> Не потянула промышленность. Потому и не вырос.

Тяжелый истребитель был не нужен в диких количествах. Госплан бы зарубил саму идею.
Давайте не будем фантазировать.
   7.07.0

Dio69

аксакал

101> Всеми этими вопросами желающие давно уже озаботились.
ПокАжь!

101> Те же кадры успешно подсасываются из всяческих НИИ или ФГУПов или прочих шарашек, которые не смогли сесть на нормальный финансовый поток, другими более богатыми компаниями.
А ЧТО там осталось в энтих НИИ и ФГУПах?? Можно полюбопытствовать? Я бы парочку прикупил бы. А то всё как не глянешь - неликвиды одни остались (((

101> И все частные колективы строятся традиционно на базе одного автора, который сдристнул из НИИ или предприятия, и вокруг которого собирается коллектив.
101> :)
Один в белом фраке и вокруг него "бандерлоги" (лидер нации)?


Dio69>> Здесь не только доступ к "интернетным газетам". Здесь и участие в тематике, конференции и постоянные командировки. Это стоит приличных денег, которых у "лавочек нет по определению".
101> Катаются по тематическим конференциям. Стоит недорого, как кажется.
Ты сам-то когда ездил? )))
101> У меня есть свой частный опыт - и знают и узнают что у других: через публикации, через знакомых и просто напрямую, если знакомы друг с другом.



Dio69>> Сколько нормо-часов нужно для оформления пакета КД? ;)
101> Сколько исполнитель посчитает нужным забить, исходя из имеющегося штата.
Любой заказчик вообще-то по ГОСТу спрашивает у подрядчиков-исполнителей. И ему пох, что он там видите ли "посчитает".
   10.0.210.0.2

Dio69

аксакал

101> Если гооврить про КБ, то работы было жопой ешь и по другим тематикам, про которые ты и не знаешь, скорее всего.
Ну там и сейчас полно работы, которая никому не нужна и за которую никто не хочет платить.

101> Если про серийный завод, то это было проклятьем для кого угодно. Т.к. он находился в Москве.
101> :)

Ну да, серийные заводы были проклятием для эльфов-конструкторов. Сейчас слава Богу избавились от серийных заводов. Теперь эльфы живут припеваючи... ))))
   10.0.210.0.2

Dio69

аксакал

PZ> Ладно, это я их подзадорил малость :-) Хотя, блин, судя по этим платам, это реально рога и копыта делали.
По слухам микрановцы за помощью к киевлянам обращались - что-то не получалось у них "фазу повернуть".
   10.0.210.0.2

Dio69

аксакал

PZ>> США не продают, а французов вон вполне можно уболтать, они нам еще за аустерлиц должны.
Nikita> Песен не надо. Ничего интересного французы нам не продадут. Да и нет у них ничего интересного :D

Ну ППМы-то у них на порядок меньше по размеру )))
Но не продадут.
   10.0.210.0.2

Dio69

аксакал

Dio69>> Я не пИсал. Лидерный полк был в моей армии. Кое что знаю из совещаний в ИАС, куда иногда ездил от своей части. Так что сказки мне не надо - это копи-пастникам можно их рассказывать. ;)
101> Слышал я уже от тебя кто это сказал. ОБС.
Не знаю кто такой ОБС.

Dio69>> Это по сравнению с Миг-29 они да, неприхотливы.
101> 29й вышел на сложность обслуживания соизмеримую с МиГ-21.
Ты сам-то обслуживал 29й и 21й, что так говоришь? Я про 21й сказать не могу. Только про 23й, 29й, Су-17й и 27й.
Разумеется 27й нельзя сравнить с 29м. Но и 29й ещё больше нельзя сравнивать с 17м.

Dio69>> Не потянула промышленность. Потому и не вырос.
101> Тяжелый истребитель был не нужен в диких количествах. Госплан бы зарубил саму идею.
101> Давайте не будем фантазировать.

Да, фантазировать не нужно.
Моя фабрика НЕ СПРАВЛЯЛАСЬ с выпуском продукции для "Знамени Труда" и КНААПО.
Большими буквами НЕ-СПРАВ-ЛЯ-ЛАСЬ. А Госплан наоборот давил на газ.
   10.0.210.0.2

Nikita

аксакал

Dio69> Ну ППМы-то у них на порядок меньше по размеру )))

Размер дело десятое. У UMS уже есть серийная технология, а это гораздо важнее.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Udaff> Вот уж действительно, не знать что дальность ракеты В-В сильно зависит от высоты пуска
щас я начну стебаться над вами, честно.
начнем с простого вопроса - а почему именно 105км? ;)
   
1 4 5 6 7 8 38

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru