[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 62 63 64 65 66 678
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

majera

опытный

Barbarossa> Сирийская оппозиция оставила свой оплот в Хомсе — Новости Политики. Новости@Mail.ru
Barbarossa> что дальше?

Ну что вы в первый раз что ли? Подумаешь делов-то- ушли боевики в пригороды. Подождут пока войска выведут (а выводить придется - полно мест где неспокойно) и снова начнут... Да и выглядят победные реляции сомнительно, как-то неуверенно: "уничтожили, контролируют, захвачены в плен" и тут же: "перестрелки, зачистки продолжаются, боевики отступили"...
   10.0.210.0.2
+
-2 (+11/-13)
-
edit
 

majera

опытный

matelot> "Безотрадно выглядит и опыт Ирака, где из полутора миллионов христианского населения девять десятых были убиты или спаслись бегством. Причем именно Сирия приютила у себя многих из них, а также помогала их эмиграции в другие страны. Многочисленные примеры гонений на христиан-коптов в Египте рисуют неутешительную перспективу и для сирийских христиан."


Если мятеж станет революцией то непоздоровится очень многим - алавитам, христианам и шиитам не только в Сирии, но и в Ливане, может быть, даже и друзам. Но мне, например, это до лампочки. "Пусть сильнее грянет буря!" Пусть воюют, и подольше, и побольше, и поглубже.
Кстати, не мог удержаться от злорадства когда узнал о проникновении боевиков из Ливана в Сирию. Годами Асады растили террористов для борьбы с нами, кормили их, вооружали, а те им отплатили сторицей. Вот так оно бывает - не рой другому яму
   10.0.210.0.2
02.03.2012 02:19, TbMA: +1: Мятеж не может кончиться удачей,
В противном случае его зовут иначе. )

02.03.2012 13:20, ADP: -1: Но мне, например, это до лампочки.
+
+12 (+15/-3)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
majera> Если мятеж станет революцией то непоздоровится очень многим - алавитам, христианам и шиитам ... Но мне, например, это до лампочки. "Пусть сильнее грянет буря!" Пусть воюют, и подольше, и побольше, и поглубже.

Тот кто радуется пожару в доме соседа, пусть не жалуется, когда сам останется на пепелище...

Думаете отсидеться "под куполом"? Логичней конец всего этого - п-ц Израилю.
   17.0.963.5617.0.963.56
02.03.2012 07:27, xab: +1
RU Massaraksh #02.03.2012 07:42  @majera#02.03.2012 02:12
+
+4 (+8/-4)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
majera>...
Четыре плюса за этот пост? О времена, о нравы...
   4.0.14.0.1
+
+5 (+8/-3)
-
edit
 

alexx188

аксакал

matelot> Тот кто радуется пожару в доме соседа, пусть не жалуется, когда сам останется на пепелище...
Ну так соседи радуются "пожарам" у нас, аж подпрыгивают.. А мы значит должны им помогать тушить? Счас, разбежались.

matelot> Думаете отсидеться "под куполом"? Логичней конец всего этого - п-ц Израилю.
Я уверен что для вас это логичный конец. И почему меня это не удивляет?
   10.0.210.0.2
+
+3 (+7/-4)
-
edit
 

majera

опытный

matelot> Тот кто радуется пожару в доме соседа, пусть не жалуется, когда сам останется на пепелище...
Сирия и Ливан находятся в состоянии войны с Израилем, де-юре и де-факто. Враги-с...
matelot> Думаете отсидеться "под куполом"? Логичней конец всего этого - п-ц Израилю.
Логичный конец этому- п-ц российской дипломатии в регионе. А с точки зрения Израиля ничего нового, что те, что эти...
   
+
+9 (+14/-5)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
matelot>> "Безотрадно выглядит и опыт Ирака, где из полутора миллионов христианского населения девять десятых были убиты или спаслись бегством.
majera> Если мятеж станет революцией то непоздоровится очень многим - алавитам, христианам и шиитам не только в Сирии, но и в Ливане, может быть, даже и друзам. Но мне, например, это до лампочки. "Пусть сильнее грянет буря!" Пусть воюют, и подольше, и побольше, и поглубже.
Т.е. зная, что число христиан может уменьшиться на 90 %, израильтяне заранее радуются подобной перспективе?
Типа недочеловеки, sxam вон, в другом топике, сказал, что готов уничтожить всех детей в Иране, если бы это спасло несколько сот евреев во время Второй Ливанской. Надеюсь, что это была эмоционально-истерическая реакция. Иначе гитлеровцы, расстрелявшие все мужское населения города Крагуевац в Сербии во время ВМВ, выглядят гуманистами, по сравнению с sxam: расстреливали по 100 человек за убитого и по 50 за раненного, а sxam готов уничтожить миллионов так 15, т.е. десятки тысяч за одного, плюс, гитлеровцы расстреливали в Крагуеваце мужчин, начиная с 12 лет.
А как насчетет, если гитлеровцы придут к власти, "то непоздоровится очень многим - евреям, коммунистам, гомосексуалистам..."? Тогда какие вообще претензии к нацистам?!! Почему к тем, кто не мешал наци "ну, папа Римский и проч." или зарабатывал бабки на нацистах — швейцарские банкиры, "ваши" выдвигали вполне конкретные моральные обвинения и финансовые иски?
Сколько вы на эти грабли будете наступать!?
   
+
+8 (+10/-2)
-
edit
 

pokos

аксакал

ADP> Сколько вы на эти грабли будете наступать!?
Это не грабли, это бизнес-план.
   6.06.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

alexx188

аксакал

ADP> Сколько вы на эти грабли будете наступать!?

Я например точно знаю что если бы в 1942 году в Германии началось восстание радикальных католиков и они начали бы резать членов НСДАП, коммунистов и протестантов, а те в свою очередь резать радикальных католиков - то в СССР и Англии этому были бы очень рады.
   10.0.210.0.2
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

alexx188

аксакал

ADP> Т.е. зная, что число христиан может уменьшиться на 90 %, израильтяне заранее радуются подобной перспективе?
Почему? Израильтянам все равно.
   10.0.210.0.2
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

majera

опытный

ADP> Т.е. зная, что число христиан может уменьшиться на 90 %, израильтяне заранее радуются подобной перспективе?
Это вы про Сирию? Или вообще? Почему меня должны волновать судьбы сирийских христиан? Они мне кто?
ADP> Типа недочеловеки, sxam вон, в другом топике, сказал, что готов уничтожить всех детей в Иране, если бы это спасло несколько сот евреев во время Второй Ливанской.
Что-то я не помню такого высказывания. Ссылку.

ADP> Сколько вы на эти грабли будете наступать!?
Какие грабли? Евреи уже и за Гитлера в ответе?...
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

alexx188

аксакал

ADP> А как насчетет, если гитлеровцы придут к власти,
А если в Грузии начнется гражданская война, или даже в США - ваши действия? Я почти уверен что запасетесь попкорном и будете тихо радоваться смотря новости по телевизору.
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

alexx188

аксакал

majera> Какие грабли? Евреи уже и за Гитлера в ответе?...
Ну если бы не было евреев - их не пришлось бы сжигать и сгонять в концлагеря, а потом не было бы обвинений в военных преступлениях и Нюренбергского процесса и многие добропорядочные арийцы - которые "только исполняли приказы" - не лишились бы свободы или головы. Конечно евреи виноваты.
   10.0.210.0.2
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Т.е. зная, что число христиан может уменьшиться на 90 %, израильтяне заранее радуются подобной перспективе?
majera> Это вы про Сирию? Или вообще? Почему меня должны волновать судьбы сирийских христиан? Они мне кто?
Но вот человечество волновала судьба евреев. Даже Израиль организовали. И евреи требовали внимания, и с Германии сдирали компенсации, и за отрицание холокоста наказания лоббировали и т.д. ИМХО, правильно, ну, с некоторым перебором.

majera> Что-то я не помню такого высказывания. Ссылку.
В Тегеране убит специалист по ядерной программе Ирана

ADP> ДА, вопрос. Если для "спасения сограждан погибших во Второй Ливанской Войне надо было бы убить" всех детей в Иране, ты бы пошел на это?

Tico> То есть сравнивается "стоимость" жизни сотен моих сограждан + сидение по бомбоубежищам трети страны (среди которых мои многочисленные родственники/знакомые) против жизни населения вражеского мне государства (где несмотря на личные впечатления russo моё ИМХО говорит что не только правительство враждебно относится ко моей стране а граждане тоже)? Да, безусловно. (Выделение моё, ADP)

ADP>> Сколько вы на эти грабли будете наступать!?
majera> Какие грабли? Евреи уже и за Гитлера в ответе?...
Отношение к другим, как к людям второго сорта. Цикл в истории: действия по отношению к чужим, как к второсортным (резко двойная мораль в действии), рост взаимной ненависти, получение по морде, обвинение чужих в антисемитизме. Типа, на Украине, соучастие в подавлении и закабалении православных (сотрудничество с поляками, арендаторство),хмельничина и т.д. Повторялось подобное многократно, отсюда "грабли". Разорвите этот заколдованный круг. От вас тоже кое-что зависит.
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

alexx188

аксакал

ADP>>>
На мой взгляд вы чепуху написали. Причем к Сирии это не относится.
   10.0.210.0.2
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 
ADP> Цикл в истории: действия по отношению к чужим, как к второсортным, получение по морде, обвинение чужих в антисемитизме. Типа, на Украине, соучастие в подавлении и закабалении православных, хмельничина и т.д. Повторялось подобное многократно, отсюда "грабли". Разорвите этот заколдованный круг. От вас тоже кое-что зависит.

Да они вобщем-то и сделали по максимуму чтобы "разорвать" - создали свое государство, в котором им не надо ни выслуживаться перед властями, ни приспосабливаться к чужому уставу.
   17.0.963.5617.0.963.56
Это сообщение редактировалось 02.03.2012 в 14:50
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

majera

опытный

ADP> Но вот человечество волновала судьба евреев.
Кого конкретно? Кроме самих евреев? Неужто СССР или Британия или даже США вступили в войну из-за евреев?
majera>> Что-то я не помню такого высказывания. Ссылку.
ADP> ...
Tico>> То есть сравнивается "стоимость" жизни сотен моих сограждан + сидение по бомбоубежищам трети страны (среди которых мои многочисленные родственники/знакомые) против жизни населения вражеского мне государства ...
Я так и понял, не Алекс, а Тико и не о убийстве детей, а об обороне... Вы тролль или глупец...
   10.0.210.0.2
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Но вот человечество волновала судьба евреев.
majera> Кого конкретно? Кроме самих евреев? Неужто СССР или Британия или даже США вступили в войну из-за евреев?
Причем здесь вступили в войну из-за евреев. Но вот Израиль создан частично под влиянием чувства вины перед евреями. Многие люди жертвовали собой и своими близкими ради "посторонних" евреев. Почему сейчас тема холокоста особая, даже в некоторых странах есть запрет отрицания холокоста? Короче, передергивание.
majera> majera>> Что-то я не помню такого высказывания. Ссылку.
ADP>> ...
majera> Tico>> То есть сравнивается "стоимость" жизни сотен моих сограждан + сидение по бомбоубежищам трети страны (среди которых мои многочисленные родственники/знакомые) против жизни населения вражеского мне государства ...
majera> Я так и понял, не Алекс, а Тико
Да, это Tico, приношу sxam'у свои извинения.
majera> и не о убийстве детей, а об обороне...
Нет, была конкретно
Вот вопрос:
ADP> ДА, вопрос. Если для "спасения сограждан погибших во Второй Ливанской Войне надо было бы убить" всех детей в Иране, ты бы пошел на это?
ЗаметьТЕ, вопрос задан совершенно конкретный, про убийство детей.
Вот ответ: бла-бла, а потом Да, безусловно.
majera> Вы тролль или глупец...
Вы не хотите видеть очевидного. И переходите на личности
   

ADP

опытный
★☆
Насчет Израиля согласен, почему я лично за Израиль.
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
ADP>> А как насчетет, если гитлеровцы придут к власти,
alexx188> А если в Грузии начнется гражданская война, или даже в США - ваши действия? Я почти уверен что запасетесь попкорном и будете тихо радоваться смотря новости по телевизору.

Не судите по себе. Вспомните гражданскую в Испании - кто там с попкорном сидел?
   17.0.963.5617.0.963.56
SE Bredonosec #02.03.2012 18:44  @majera#02.03.2012 13:32
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
majera> Это вы про Сирию? Или вообще? Почему меня должны волновать судьбы сирийских христиан? Они мне кто?
Но при этом, отсутствие выражения сочувствия к вам - есть преступление и т.д., так?

А вообще, неплохая иллюстрация, почему израиль и в сша недолюбливают..
Психология "мне все должны, а я никому ничего не должен!"

majera> Какие грабли? Евреи уже и за Гитлера в ответе?...
Да нет. Просто так можно повторить его судьбу..
К моему глубокому разочарованию.
   3.0.13.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
Iltg> Да они вобщем-то и сделали по максимуму чтобы "разорвать" - создали свое государство, в котором им не надо ни выслуживаться перед властями, ни приспосабливаться к чужому уставу.
паш, а не помнишь, что у них уже было государство? И что они уже имея автономию, занялись идиотизмом, в результате чего их уничтожили и разрушили храм.
Это не разрыв. Это всего лишь новый виток.
   3.0.13.0.1
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

alexx188

аксакал

matelot> Не судите по себе. Вспомните гражданскую в Испании - кто там с попкорном сидел?
Неужели евреи!?
А если серьезно - если бы иностранцы не вмешались гражданская война там закончилась бы гораздо быстрее и с меньшими жертвами (Ливия..). Так что иногда имеет смысл кушать попкорн на диване и не лезть в чужие дела.
   10.0.210.0.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Militarist #02.03.2012 20:22  @majera#02.03.2012 10:56
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
matelot>> Тот кто радуется пожару в доме соседа, пусть не жалуется, когда сам останется на пепелище...

Арабы устраивают радостные пляски с раздачей конфет по поводу убийства израильтян, причем без различия - были ли убиты дети и женщины. Они открыто призывают к уничтожению Израиля. Так почему израильтяне должны проявлять к ним какое-либо сочувствие? Кстати, было не мало случаев, когда израильтяне таки не просто проявили сочувствие, а оказали очень важную помощь, вылечили, спасли от смерти, но это никак не повлияло на отношение арабской улицы к Израилю. Недавно прочитал сообщение, где говорилось как израильский врач-еврей спас жизнь палестинскому ребенку, а отец этого ребенка потом убил семью этого врача. И особенно пикантно слышать призывы к сочувствию от людей, которые сами никакого сочувствия к другим не проявляют, которые радуются любой проблеме в Америке или в целом на Западе и каждый раз со жлобским нахальством объявляют о своем намерении запастись попкорном и наблюдать за развитием проблемы у НИХ.

matelot>> Думаете отсидеться "под куполом"? Логичней конец всего этого - п-ц Израилю.
majera> Логичный конец этому- п-ц российской дипломатии в регионе. А с точки зрения Израиля ничего нового, что те, что эти...


MIGnews | Общество | В Дамаске проклинают русских

Только текст    РњРѕР±РёР»СЊРЅР°СЏ версия
   РџСЏС‚ница, 02 марта  18:19   GMT+02:00
Главная
Политика
Р­РєРѕРЅРѕРјРёРєР°
Происшествия


// Дальше — mignews.com
 



В Дамаске проклинают русских

02.03.2012 MIGnews.com

Сайт Московской Патриархии опубликовал интервью с отцом Александром, представителем патриарха Московского при Антиохийском Патриархате в Дамаске.

Из рассказа отца Александра вырисовывается картина, совершенно отличная от той, что рисует официальная российская пропаганда. Российское ТВ любит показывать ликующе-благодарных сирийцев, радостно размахивающих российскими флагами. Действительность, по крайней мере, в изложении отца Александра, гораздо более сложна и печальна.

Об общей обстановке в стране священнослужитель говорит так: "Обстановка напряженная. Подступы к Дамаску охраняются военными постами, поэтому в Дамаске относительно спокойно, чего нельзя сказать о пригородах, где происходят частые перестрелки и рейды сил безопасности. Похожая обстановка в Алеппо, Латакии и Тартусе. Однако в Хомсе, Хама, Идлебе и Дара — это приграничные города — царит полный хаос. Хомс покинули российские сотрудники офиса "Стройтрансгаз" и другие русскоязычные граждане" .

Об отношении к русским и русскоязычным: " Со стороны так называемой "армии освобождения" и религиозных радикалов в их адрес звучат угрозы физической расправы, им предлагается покинуть территорию сирийского государства как "виновникам гибели сирийцев и их детей". Подобно инфекции, это нисходит на бытовой уровень. Оскорбления в адрес наших женщин звучат уже и в некоторых районах Дамаска, были случаи, когда таксист отказывался везти, услышав русскую речь. Даже дети могут бросить камни в людей, говорящих по-русски. Интересно, что события в Дара начались именно с детских антиправительственных надписей на стене".

Полный текст интервью на сайте Московской Патриархии.
 
   10.0.210.0.2
1 62 63 64 65 66 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru