[image]

Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...

Перенос из темы «Подводные лодки проекта 971, 971и»
Теги:флот
 
1 6 7 8 9 10 11 12

boxer

опытный

info> Вот мальчики и бредят элитными частями т к за ними стоит СТРАНА ! Льготы и почет!

Ув. коллега!
Определенные льготы ( в определенном времени ) есть , дальше - сам сделай себя. И если не *шевелиться * - должность охранникка на 1000-1200 баксов , хоть по гроб жизни.
У меня три племяшки до сих пор живут , после армии , ни худо, ни бедно , но не зависимо от бывшей службы
А насчет СТРАНЫ - Вы правы.
   7.07.0

info

аксакал

boxer> У меня три племяшки до сих пор живут , после армии , ни худо, ни бедно , но не зависимо от бывшей службы
Те,кто хотят учиться после службы,государство разве не помогает? Льготы при поступлении?
   10.0.210.0.2

boxer

опытный

info> Те,кто хотят учиться после службы,государство разве не помогает? Льготы при поступлении?
Так и я о том же , но каждый выбирает свой уровень...
Однозначно в чиновники , министры, врачи , профессора - своим ходом, помочь - одно, стать - другое.
   7.07.0

info

аксакал

boxer> Так и я о том же , но каждый выбирает свой уровень...

Конечно же.. не все становятся министрами и государство не нянька до конца дней....но материальная помощь государства при получении образования - это большое дело.
Хорошо служил,больше баллов - лучшее место учебы и работы.

Т е после службы в опасных точках люди не становятся такими,как на фото Ув DDR80 (синюхи) не сносит крышу, не лезут в петлю ?
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 02.03.2012 в 15:24

boxer

опытный

info> Т е после службы в опасных точках люди не становятся такими,как на фото Ув DDR80 (синюхи) не сносит крышу, не лезут в петлю ?
Вы правы, после даже проигранной якобы 2-й ливанской - афганско-чеченского синдрома с претензиями к государству и * порванными тельняшками * лично не наблюдал ( ИМХО).
   7.07.0

info

аксакал

boxer> Вы правы, после даже проигранной якобы 2-й ливанской - афганско-чеченского синдрома с претензиями к государству и * порванными тельняшками * лично не наблюдал ( ИМХО).

А какими способами это достигается? Работают психологи или реабилитации ?
(С надежным тылом понятно)
   10.0.210.0.2

Mex

опытный

boxer> PS.До сих пор ппсихологическая загадка , как мальчишки шли в замполиты и интенданты ???

Цитата из рапорта матроса на поступление в полит. училище: "...Хочу быть в первых рядах распределителей материальных благ". Сам не читал оригинала, но верю.
   17.0.963.5617.0.963.56

Acustic

втянувшийся

boxer> и пошло-поехало.... истории из жизни
boxer> Занятно весьма!
boxer> Каждому лейтенанту -пентхауз, мерседес-внедорожник, вестового , горничную , 40-часовую рабочую неделю, достойную зарплату и мать родного -командира.
boxer> Интересно- как же люди служили и жили раньше , и было их больше - или мазохисты какие то были ?

Уважаемый боксЕр, вопрос к Вам только один - а Вы жили в гарнизонном общежитии ? Ничего "занятного" в этом нет

А пентхаус , мерседесы и уж тем более прислуга совсем не нужны.... После пары лет в общаге рад 33-метровой служебке ну как ребенок просто :-) визжишь от восторга :-D Все те же истории из жизни....
Но стоит справедливо отметить, что жизнь определенно меняется к лучшему, хотя даже и до мерседесов еще далеко, не говоря уже про пентхаусы:-D
   7.0.17.0.1

Acustic

втянувшийся

boxer>> PS.До сих пор ппсихологическая загадка , как мальчишки шли в замполиты и интенданты ???

Ну не так давно все в том же ВВМУРЭ был организован замполитский факультет (мор-псих обеспечения сил флота кажется назывался...) Даже 3 или 4 выпуска сделали... потом его сократили вроде, или перевели. Я Вам не скажу, как туда мальчишки шли, но скажу, как их туда брали - по объявлению
   7.0.17.0.1
RU plutong #03.03.2012 10:48  @sasha_o64#02.03.2012 06:58
+
+2
-
edit
 

plutong

опытный

sasha_o64> ...Слишком много развелось пенсионеров 36 лет, чем хуже выпускник невоенного ВУЗа -он тоже служит срочную и как правило не по специальности. Родители ваши почему 55-60 лет на пенсию должны идти, они что не заслужили вкалывая по 30-40 лет...
Не путайте сладкое с теплым. 40 лет, 5 дней в неделю, с 9 до 18, - это не тоже самое что служить на флоте лет 15 (действующем, оговорюсь, не на берегу, - но там и льготы другие), с 7.30 и до упора, без выходных и с "командировками" по 2-3-11 месяцев...(это про ПЛ), и в состоянии практически непрерывного стресса... И работу поменять если с "боссом" не сошлись характером как-то сложновато...
   10.0.210.0.2
RU sasha_o64 #03.03.2012 13:02  @plutong#03.03.2012 10:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

plutong> Не путайте сладкое с теплым. 40 лет, 5 дней в неделю, с 9 до 18, - это не тоже самое что служить на флоте лет 15 (действующем, оговорюсь, не на берегу, - но там и льготы другие), с 7.30 и до упора, без выходных и с "командировками" по 2-3-11 месяцев...(это про ПЛ), и в состоянии практически непрерывного стресса... И работу поменять если с "боссом" не сошлись характером как-то сложновато...

Это вы , уважакмый, хотите и тепого и сладкого.Вы мне еще раскажите про боевые походы и автономки в 90-е, ведь это они сейчас на пенсии.А я расскажу про то , как в эти годы подводники ( срочники) на о. Русском дистрофией болели, а офицеры тащили домой продукты,тащили везде но дистрафией болели подводники при 6-й норме питания.Про то , как за год в армии из пацанов выжимают все, не научив ничему - не уставу, не стрелять , не боевой технике.А все хотят льгот.Я уже писал, в 80-е на дизелях служили на совесть и на пенсию не уходили, хотя у них тоже была выслуга.А сейчас , то не нравятся унитазы , то вода холодная,то умывальников в каютах нет( это я про флот).Вы что в автономки так часто ходите и все, платят вам мало, босс не нравится, так валите с флота, но уж извините- без выходного пособия. А там вы посмотрите как жируют на гражданке, как места работы меняют и будете содержать армию военных пенсионеров( ментов и прочих льготников) , а по достижении 60 лет получите пенсию тыщ 7 , а квартиру купите к этому времени и заживете ... если здоровье останется. Что-то уж больно мало наши военные знают о гражданке, а мы про флот кое-что знаем - СЛУЖИЛИ мы там просто.
   7.07.0
RU garry69 #03.03.2012 14:01  @sasha_o64#03.03.2012 13:02
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

garry69

опытный

sasha_o64> Что-то уж больно мало наши военные знают о гражданке, а мы про флот кое-что знаем - СЛУЖИЛИ мы там просто.

Ну Уважаемый, кто на что учился. Кто Вам не давал поступать в военное училище? Поучились-бы 5 лет, отслужили-бы героически лет так 25 (не 2-3 года) хрен пойми где, потеряли-бы здоровье немножко(знаете до скольки наши отставные военные в основном живут?), а потом в 45 пинком под зад и на охренительную пенсию, жить заново начинать(а дети еще не взрослые, надо вырастить, образование дать). Тогда-бы и писали как вам хорошо и отказывались от получаемых льгот и денег.

Могу рассказать и про походы в 90-е (до 7,5 месяцев кстати), и службу без денег, когда на автобус денег не было, про ремонты своими силами, покупку ЗИП за свои деньги, массовые побеги матросов в отделившиеся республики, призывы наркоманов и токсикоманов, нахождение на корабле по 28-30 суток в месяц ради поддержания боеготовности, даже не выходя в море,наряды через сутки, при этом живя с семьей на съемных квартирах (до сих пор кстати)
Могу и про Русский рассказать, кстати, подводников на Русском нет и небыло, и про вранье о дистрофии тоже могу (в госпитале валялся как-раз с матросами РТШ о.Русский, да и матросы с той злополучной роты и у нас на корабле служили, так-что знаю из первых уст).
Что рассказать, правдорубец Вы наш?
   8.08.0
RU sasha_o64 #03.03.2012 15:07  @garry69#03.03.2012 14:01
+
+3
-
edit
 

sasha_o64

втянувшийся

garry69> Что рассказать, правдорубец Вы наш?

Так раскажи , а мы послушаем.Правильно, кто на что учился. Я получил гражданскую професию и пошел на срочную, причем не сам выбирал куда. Попал на флот, ДПЛ , не жалею .Прослужил з,4 года, из них год в Сирии инструктором.Кстати тогда и появилась база подводников в Тартусе. Мне повезло, я застал настоящих офицеров и мичманов. Попадались и плохие , но они быстро на бербазу сбегали. Пришел домой и настали 90-е, 3,5 тысячи в месяц.Дальнобойщик против ваших сидений по 28 часов.Потом 3 месяца в год работы , остальное без содержания.Упрекните меня еще чем нибудь.Я уже писал - мало вы о жизни гражданской знаете.А про о.Русский мне рассказывать не надо , я живу рядом . И про побеги матросов тоже не надо, не от хорошей жизни они бежали и бегут. Кстати и офицеры бежали и бегут.Про сьемные квартиры не в тему, их как снимали и снимают везде и все. Я за льготы подводникам, и за пенсии достойные , но при достижении определенного возраста.Поймите , скоро нечем пенсии платить будет и тогда попа всем будет, и гражданским и военным,и возрастную планку поднимут.А вы давайте , требуйте больше льгот , ведь вам же простится , за кого голосовать вам же приказали .Зря вы так.
   7.07.0

ntbi

новичок

boxer> У меня три племяшки до сих пор живут , после армии , не зависимо от бывшей службы
Извините, я правильно понял Вас понял: три девочки?
Слышал и видел репортажи о службе, хотя ведь существует ЗАКОН, который НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВ НАРУШИТЬ!
А если бы у нас закон не нарушали?
   16.0.912.6316.0.912.63

boxer

опытный

Acustic> Уважаемый боксЕр, вопрос к Вам только один - а Вы жили в гарнизонном общежитии ?
Да , Либава , Тосмаре, *Золотой дом * 67-70гг. В чем проблема ?
Не особо комфортно , но весело и уютно в 25-30 лет, плюс если я в морях- жена под *присмотром * .
Я же к чему- не все сразу, послужи , выслужи, еще в нормальном возрасте все будет. Должность , звание, жена, дети, квартира, машина ,пр. И на Северах скорее , чем в Либаве было.
   7.07.0

boxer

опытный

ntbi> Извините, я правильно понял Вас понял: три девочки?

Ну три девочки - и что ? У моей жены- брат и три сестры , т.ч. племяшек у меня немеряно.
   7.07.0

ntbi

новичок

ntbi>> Извините, я правильно понял Вас понял: три девочки?
boxer> Ну три девочки - и что ? У моей жены- брат и три сестры , т.ч. племяшек у меня немеряно.

Никаких возражений!!!
Честно признаюсь, но я горжусь этими детьми!!!!!
Ведь никакого надрыва у них нет, что было трудно очень и всё не так, как дома !!!!
Тем более, что девочки!!!!
   16.0.912.6316.0.912.63
RU Acustic #07.03.2012 10:26  @sasha_o64#03.03.2012 13:02
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

sasha_o64> про боевые походы и автономки в 90-е, ведь это они сейчас на пенсии....
sasha_o64> подводники ( срочники) на о. Русском дистрофией болели, а офицеры тащили домой продукты...
sasha_o64> А сейчас , то не нравятся унитазы , то вода холодная,то умывальников в каютах нет...
sasha_o64> СЛУЖИЛИ мы там просто....

Да лучше бы были в 90-е походы и автономки , может и здоровья люди меньше потеряли, в том числе и психического.
А откуда взялись на Русском подводники ? Может я не в курсе... расскажите :-)
Офицеры тащили.... первое в столовке сами съедали, а второе в кулечке домой детям тащили...
ВЫ ПРОСТО МОЛОДЭЦ, что там служили :-)
Чего Вы пристали к 36 - летним пенсионерам с Северных морей? Езжайте померзнете где -нибудь на Новой Земле, простатит заработайте с гастритиком и пр. к 30, а потом гундите про мировую несправедливость.
   7.0.17.0.1
RU Acustic #07.03.2012 10:32  @sasha_o64#03.03.2012 15:07
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

sasha_o64>
А это Вам Краснофлотское ФИ за унитазы и холодную воду :-D
Прикреплённые файлы:
 
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

boxer> Не особо комфортно , но весело и уютно в 25-30 лет

Комфортнее, веселее и уютнее в однокомнатной квартире с отдельным санузлом и центральным отоплением :-D

boxer> Я же к чему- не все сразу, послужи , выслужи, еще в нормальном возрасте все будет. Должность , звание, жена, дети, квартира, машина ,пр. И на Северах скорее , чем в Либаве было

Согласен :-)
   7.0.17.0.1

info

аксакал

Acustic> простатит заработайте с гастритиком и пр. к 30, а потом гундите про мировую несправедливость.
Перечисленных заболеваний полно и у тех,кто не мерз.... водители например.... наверное справедливо было бы отслужив Н-ное количество лет в тяжелых условиях, дослуживать остальное в нормальных.
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
info> Перечисленных заболеваний полно и у тех,кто не мерз.... водители например.... наверное справедливо было бы отслужив Н-ное количество лет в тяжелых условиях, дослуживать остальное в нормальных.
Справедливость - вещь относительная. Кто-то после 20 лет на Севере переводился в Севастополь, а кто-то оставался на Мурмане, потому как прикипел...Сейчас пытаются вернуться к "ротации" - северных комбригов и командиров кораблей - на Балтику или ТОФ, балтийских, которым остался год-два до пенсии - на Севера или на ЧФ... только без учета "справедливости"...
   10.0.210.0.2

Acustic

втянувшийся

info> Перечисленных заболеваний полно и у тех,кто не мерз.... водители например.... наверное справедливо было бы отслужив Н-ное количество лет в тяжелых условиях, дослуживать остальное в нормальных.

Ну давайте еще сейчас раскроем свои медкнижки и начнем пиписками мериться - дальнобойщики, подводники, шахтеры.... Я же перечислил заболевания только для примера.
Про нормальные условия с Вами согласен. Но в нормальных условиях и пенсионный возраст ,соответственно, другой. Не просто так были придуманы районные коэффициенты и пр.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

info

аксакал

shhturman> Справедливость - вещь относительная.
Это понятно. Но люди должны иметь не моральную, а финансовую компенсацию за потерянное здоровье.
Пенсионер в 36 лет... но такой офицер может приносить ведь пользу стране. Образование,опыт...полон сил...
Доплаты за вредные условия службы (в тяжелых условиях) должны быть обязательны !
   10.0.210.0.2
RU Acustic #07.03.2012 11:36  @shhturman#07.03.2012 11:31
+
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

shhturman>

Пытаются пытаются.... сколько уже песен спето с этой ротацией.... все никак не родят нормальный механизм.
   7.0.17.0.1
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru