[image]

Выборы Президента РФ 2012

Делаем ставки
Теги:политика
 
1 8 9 10 11 12 34
RU Barbarossa #02.03.2012 10:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Жирик супер...

Голосую за него, пока не будет нормальных выборов.
   
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Про психушки ничего не скажу. А вот у заключённых голова работает чётко. Им свобода нужна а не демократия. Вероятность победы ЕР максимальна. А с ней и с результатами голосования - надежды на амнистию.
А ты вообще уверен, что в СИЗО или ПНД кто-то местный контингент спросил, как им голосовать? Я уж не говорю про хосписы, где людям мягко говоря не до того, а явка все равно близка к 100%. Паспорта-то у всех этих категорий не на руках, а у руководства учреждений, ну а подписи и подавно никто не проверяет... Так что рисуют-с... И что характерно - только за ЕР. Интересно - почему?
   17.0.1000.017.0.1000.0
RU kirill111 #02.03.2012 10:54  @spam_test#01.03.2012 17:35
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
spam_test> Потому как у них было 4 года, чтобы "понародничать", вести агитацию, дискредитацию и т.п. Да просто прислать в предвыборный месяц приличного агитатора, и то пользу принесло бы. Так нет, ждут что без проводимой работы случится чудо.

Пятилетка за три дня.
   9.09.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

uagg

опытный

uagg>> Но, в общем, мнение показательное. Подписываюсь :-)
Sanslav> Ну раз подписываешься, то собственно можешь не утруждать себя, Путин с Чуровым позаботились и тебе можно не ходить на выборы. Твой голос не пропадет и без тебя за тебя проголосуют именно так, как ты и хочешь :D
Пой, пой...
На выборы то я обязательно пойду. И еще с десяток родни пинками пригоню. А то тоже мелют, что все решено.
   17.0.963.5617.0.963.56
+
+13
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> ... И что характерно - только за ЕР. Интересно - почему?
Сстранный какой-то вопрос! Это ж партия жуликов и воров, а вор должен сидеть в тюрьме. Вот за свою партию и голосуют!
   6.06.0
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
pokos> Сстранный какой-то вопрос! Это ж партия жуликов и воров, а вор должен сидеть в тюрьме. Вот за свою партию и голосуют!

О как... Понятие "социально близкие" обретает новые грани смысла... Но что-то не сходится. А как же психбольные? Они то ведь тоже дружно за ЕР - в ПНД в основном от 90% и выше за Единую Россию... Это что получается - ЕР - это партия психов и уголовников? Интересный выбор сделала наша страна %)
   17.0.1000.017.0.1000.0
+
+6
-
edit
 

pokos

аксакал

alex_ii> ...А как же психбольные?
Сгорели на работе - нервы не выдержали столько жульничать и воровать.
   6.06.0

  • Fakir [02.03.2012 13:38]: Предупреждение пользователю: uagg#01.03.12 23:11
+
+6
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii>Это что получается - ЕР - это партия психов и уголовников? Интересный выбор сделала наша страна %)

И что характерно, этот выбор наша страна делает раз за разом на протяжении всей тернистой эпохи демократического становления. Это еще выборы губернаторов временно убрали, там вообще были такие кадры, что наколки даже под костюм не упрятать, и в запасе по справке о невменяемости на случай внезапной посадки.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
uagg> Потому что при грамотной пропаганде можно московский охлос противопоставить региональному (охлосу), и силами волонтеров с периферии переделить всё что понравится.
uagg> Под лозунгом "Москвичи с..ки совсем о..ли, зажрались, пьют нашу кровь и вообще шпионы".
uagg> Ребяты... пара эшелонов с работягами с Тагила... и "безработными" из Грозного...
uagg> И страна, что характерно, поддержит.
uagg> Крови - давно не было. Народ - стосковался.
uagg> Так что такое вот "протестное" разбавление, нест па? :-)

Попытка противопоставить Москву и регионы, очевидно, терпит неудачу.

1. Возьмём, к примеру, поддержку партии ЕР, более известной как ПЖиВ.

Официальные результаты выборов в Думу 2011 года.
http://ria.ru/infografika/20111206/508314920.html (1-я строчка)


Очевидно, Москва не является сосредоточением электрата, настроенного против ЕР. ЕР прокатили во многих других регионах. Москва ближе к началу списка, отсортированного по убыванию процента голосов за ЕР.

2. Отношение россиян к протестам.

Привожу только самые правильные статистические данные, то есть от ВЦИОМ на 23.01.2012.

Что касается митингов против нарушений на выборах, то их более трети опрошенных поддерживают (35%), в том числе 11% готовы участвовать в них. Не одобряют подобные выступления 24%, причем 19% считают, что люди имеют право в них участвовать. Индифферентно относятся к митингам против итогов выборов 32% опрошенных.
 

Т.е. 11% готовы участвовать, а 5% не одобряют протесты и считают, что протестующие не имеют права протестовать. Интересно, сколько из этих 5% готовы/осмелятся поучаствовать в "урегулировании ситуации".

Делаем вывод о том, что противников (не просто активных, а вообще) протестов против действующей власти на самом деле мало. Те силы, которые могу мобилизовать власти можно разделить на 3 категории в порядке убывания численности:
- Пригнанные на автобусах люди из глубинки. Численность может быть большая (сотни тысяч), мораль и мотивация (особенно если речь идёт не об однодневной поездке в столицу) - нулевые.
- Нашисты, росмол и прочие. Численность низкая (2-3 десятка тысяч), мотивация средняя, на долго может и не хватить.
- Люмпены и сброд. Работа за вознаграждение. Численность может быть в несколько десятков тысяч. Мотивация - средняя. Их присутствие может отпугнуть контингент под пунктом "1" и настроить против себя силовые структуры и нейтральных горожан.
   

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Это еще выборы губернаторов временно убрали, там вообще были такие кадры, что наколки даже под костюм не упрятать, и в запасе по справке о невменяемости на случай внезапной посадки.
Ну, по правде сказать, описанных кадров среди губернаторов я могу припомнить штуки три от силы. Остальные были не столь колоритны.
   17.0.963.5617.0.963.56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
sabakka> Попытка противопоставить Москву и регионы, очевидно, терпит неудачу. Возьмём, к примеру, поддержку партии ЕР, более известной как ПЖиВ. Официальные результаты выборов в Думу 2011 года.

А реальные - не затруднит? Там где 33% а не 46%?

sabakka> Очевидно, Москва не является сосредоточением электрата, настроенного против ЕР. ЕР прокатили во многих других регионах.

Тем не менее - его там таки больше чем в многих других местах.

sabakka> 2. Отношение россиян к протестам. Привожу только самые правильные статистические данные, то есть от ВЦИОМ на 23.01.2012.

За правильность - чем ручаетесь? ВЦИОМ давал стабильно максимальные оценки ЕР, соответствующие цифрам со вбросами, а не реальным. Вот к примеру:
Экзит-поллы ФОМ
23% ЕМНИП.
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 02.03.2012 в 15:28

hcube

старожил
★★
Vale> Тем более что дальше вы пишете, что идейных сторонников ЕР - одни нашисты.

Вовсе нет. Там еще бандюки и срощенные с ними чиновники, преференсный бизнес, который без ПЖиВ будет много менее выгодным, часть МВД (которая тоже бизнес)...

Но все скопом это - около 5-8% населения, по моей оценке.
   8.08.0

Vale

Сальсолёт
★☆



Cюрпризом голосования на выборах президента в Петербурге 4 марта должно стать второе место Михаила Прохорова. Таковы результаты очередного опроса "АСИ Санкт-Петербург" 19-23 февраля, эксклюзивно предоставленные «Фонтанке.ру». Согласно последнему перед выборами замеру Владимир Путин преодолеет в Петербурге 50-процентный барьер при невысокой явке.

«АСИ Санкт-Петербург» прогнозирует нижний уровень порога явки в городе на президентских выборах 59%. В этом случае кандидат Путин получит 49%. Если предположить, что в голосовании примут участие 100% петербуржцев, Владимир Путин получил бы около 33%. Надежды на лучшее будущее с Путиным связывают только 29% петербуржцев. Кроме того, уверенных полностью в своем выборе в электорате Путина – 59%, т.е. 41% с определенной долей вероятности могут изменить свое решение
 


Так что вот так.
   10.0.210.0.2
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
sabakka>>Делаем вывод о том, что противников (не просто активных, а вообще) протестов против действующей власти на самом деле мало.
Vale> Халва-халва-халва-халва-халва-халва-халва-халва-халва-халва-халва.

Я дико извиняюсь, конечно, но вы как-то за обличительным угаром кроете уже всех без разбору.
Написано "противников протестов ... на самом деле мало".
Халва-халва это к чему? к тому что их много, что ли?
Сменили окрас?
2hcube как вписавшемуся туда же - а вы читаете написанное, или сразу беспощадно разите злобную нечисть?
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Да, немножко мимо. :F
Спасибо, подправил.
   10.0.210.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Да это уже общее место на форумах. Никто ни черта не желает читать - даже непосредственно собеседников, что уж говорить о ссылках - и спорят в лучшем случае со сформированным у себя в голове образом оппонента.
   3.6.33.6.3
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
16-й> 2hcube как вписавшемуся туда же - а вы читаете написанное, или сразу беспощадно разите злобную нечисть?

Я ж паладин. Конечно, у меня сначала альфа-страйк, а потом уже думать :-P.

Я отвечал на высказывание, что идейные сторонники ПЖиВ - одни Нашисты. Это, вообще-то не так. Нашисты - это наемный персонал. Они БОЛЕЕ наемные, чем бюджетники на путингах, поэтому проявляют больше энтузиазма - но все равно - наемные. Перестань платить - разбегутся на раз. ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ сторонники ПЖиВ - это собственно ЖиВ - особо приближенные олигархи, крыши разного масштаба и т.д - чья прибыль впрямую зависит от стабильности режиме ПЖиВ. Вот для них % голосования - это жизненный вопрос. Но, к счастью, их мало. Поэтому они вынуждены жульничать, и прикрываться выборами.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ сторонники ПЖиВ - это собственно ЖиВ - особо приближенные олигархи, крыши разного масштаба и т.д - чья прибыль впрямую зависит от стабильности режиме ПЖиВ. Вот для них % голосования - это жизненный вопрос. Но, к счастью, их мало.

Вы сильно сужаете поле, переходя от категории "противники смены шила на мыло" к категории "сторонники мыла". Идейных сторонников едра действительно по пальцам пересчитать. И таки да, большинство из них действительно имеют ввиду свой шкурный интерес.
Разве это важно?
   
DZ Слон ИБА #02.03.2012 17:58  @uagg#01.03.2012 23:11
+
+1
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
uagg> легко можно будет "стать героем" :-)
Лучше не надо 50х50 - можно получить и ЗВЕЗДУ на обелиск, а оно тебе надо....
   9.09.0

Jerard

аксакал

16-й> Разве это важно?

Очень. Достаточно одной мегабаксобомбы чтобы все вдруг "стали принципиальными противниками режима", с которым они боролись еще писая в пеленки для того чтобы оный режим разорить на стиральном порошке.

Как там в "Кванте милосердия"? "Нельзя дальше терпеть проклятый коррумпированный режим..."
   3.6.253.6.25
DZ Слон ИБА #02.03.2012 18:33  @Fakir#02.03.2012 15:27
+
+4
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Fakir> Никто ни черта не желает читать - даже непосредственно собеседников, что уж говорить о ссылках - и спорят в лучшем случае со сформированным у себя в голове образом оппонента.
МОЛОДЕЦ! Надо вбить золотом в форум, особенно с выделенным.
   9.09.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Изначально предполагал голосовать однозначно за Зюганова - как минимум, в первом туре.
Но крайние пару дней начал задумываться, не голосовать ли за Путина...
   3.6.33.6.3
+
+3
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Свежие лулзы:

Бесподобно.
Прямо вспонил его лучшие годы. :D Вот думаю - может все-таки сходить проголосовать за него? :)
   
RU Barbarossa #02.03.2012 20:08  @cyborn#02.03.2012 19:17
+
-2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
cyborn> Бесподобно.
Поскольку за Навального пока голосовать нельзя, остается тока протестное голосование. Жирик единственный за кого не противно. Да и звание у него походу в известных органах повыше чем у ловца амфор.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA nexusxv #02.03.2012 22:04  @Jurgen BB#02.03.2012 20:08
+
+1
-
edit
 

nexusxv

опытный

Barbarossa> Поскольку за Навального пока голосовать нельзя, остается тока протестное голосование. Жирик единственный за кого не противно. Да и звание у него походу в известных органах повыше чем у ловца амфор.

Ему нужен был другой слоган: против маразма - нет спасенья, если нет другого маразма.
Голосуй за другой маразм!
   1616
1 8 9 10 11 12 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru