[image]

Выборы 2011/2012

 
1 194 195 196 197 198 227
+
+1
-
edit
 

pokos

аксакал

dmirg78> ...несколько моих друзей и знакомых на выборы не пошли,...
Не удивительно. Видимо, разные группы интересов.
   6.06.0
RU Bryansk Eagle #05.03.2012 11:52
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Данные по моему участку.
Жириновский Владимир Вольфович 47 2.88%
Зюганов Геннадий Андреевич 450 27.57%
Миронов Сергей Михайлович 68 4.17%
Прохоров Михаил Дмитриевич 157 9.62%
Путин Владимир Владимирович 893 54.72%
   17.0.963.5617.0.963.56
RU Bryansk Eagle #05.03.2012 12:22  @Bryansk Eagle#04.03.2012 23:29
+
+7
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.> Ну в Чечне люди особо демократичные, они еще и утром могли подсчитать, просто стеснялись. Да хрен ли, я и сам могу результаты в Чечне с немалой степенью вероятности "подсчитать". :D

Сделай дело, гуляй смело. Результаты по Чеченской Республике: Путин - 99.76%.
Неудивительно что уже через два часа после закрытия многих участков от комиссий и след простыл, у них еще с утра все было "подсчитано" и написано.
   17.0.963.5617.0.963.56
RU Kuznets #05.03.2012 12:28  @spam_test#05.03.2012 10:46
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
spam_test> даже МСК обл дает выброс за Путина.

в МО есть вероятность что не выброс а вброс. как и в питере кстати.
   10.0.210.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

spam_test> Может, таки начнем выбрасывать этот город, как отклонение, дабы видеть Россию?

Давайте начнем с Кавказа:

http://www.vybory.izbirkom.ru/region/...
   17.0.963.5617.0.963.56
RU Bryansk Eagle #05.03.2012 12:43
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

В.Чуров: Нас опять обманули

В.Чуров: Нас опять обманули. Глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров пожаловался на небольшое количество наблюдателей на выборах президента России.

// top.rbc.ru
 



Нет, все таки троллит Чуров хоть и толсто. но зачетно.
   17.0.963.5617.0.963.56
Floyd> Давайте начнем с Кавказа:
Floyd> http://www.vybory.izbirkom.ru/region/...

Да Кавказ то понятное дело.
Интересный феномен Мордовии - 89% явка, 87% за Путина. В такой же поволжско-национальной Чувашии соответственно 73 и 62. В другой "поволжской" Мари-Эл 70 и 60. Даже Татария всего 82 и 83.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
УИК Норильская городская

Жириновский Владимир Вольфович 10.43%
Зюганов Геннадий Андреевич 10.46%
Миронов Сергей Михайлович 2.87%
Прохоров Михаил Дмитриевич 6.02%
Путин Владимир Владимирович 68.88%

http://clck.ru/0l-Hq

Кто-то говорил, что Прохорова любят в Норильске?
   
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Floyd> http://www.vybory.izbirkom.ru

Нашел свой УИК. Все введено в ГАС правильно :-) Не зря не спал 23 часа. :-)

Как и обещал, снижаю протестную активность на 50% - 33% потому что по моему участку нарушений не было, и еще 17% - потому что по Мск нарушений было мало :-)

Но полностью легитимной власть не считаю, и доверия к ней у меня нету. Его и раньше не было - но теперь я четко знаю, что там сидят жулики, и отношение соответствующее.
   8.08.0
05.03.2012 13:15, Floyd: +1
05.03.2012 14:31, Fakir: +1: За самоотверженную наблюдательность :F и объективность.
Но посту - минус, за нелогичные выводы.

+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

hcube> Как и обещал, снижаю протестную активность на 50% - 33% потому что по моему участку нарушений не было...но теперь я четко знаю, что там сидят жулики...
С такой железной логикой надо бы тебе самому в Президенты!
   6.06.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hcube> Нашел свой УИК. Все введено в ГАС правильно :-) Не зря не спал 23 часа. :-)
hcube> ..по моему участку нарушений не было, и ... по Мск нарушений было мало :-)

Ну, казалось бы, повод порадоваться :)

hcube> Но полностью легитимной власть не считаю, и доверия к ней у меня нету. Его и раньше не было - но теперь я четко знаю, что там сидят жулики, и отношение соответствующее.

И тут опаньки :)
Не, жуликов и ворья у нас, конечно, с запасом.
Но всё равно логический финт мне как-то непонятен.

Ведь, казалось бы, если нарушений или не было, или было мало - следует сделать вывод, что всё-таки не такие уж и жулики? Или что хоть иногда умеют играть честно?
Но у тебя почему-то вывод противоположный. Хотя основания для него не озвучены.
Так чего ты недосказал? :)
   3.6.33.6.3
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Floyd>> http://www.vybory.izbirkom.ru
hcube> Нашел свой УИК. Все введено в ГАС правильно :-) Не зря не спал 23 часа. :-)
hcube> Его и раньше не было - но теперь я четко знаю, что там сидят жулики, и отношение соответствующее.

:D

Вопрос веры, да. :)
   
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Fakir> Ведь, казалось бы, если нарушений или не было, или было мало - следует сделать вывод, что всё-таки не такие уж и жулики? Или что хоть иногда умеют играть честно?

Дело вот в чем - если бы Путин четко последовал демократической процедуре и честно победил во втором туре с примерно 55%, с НОРМАЛЬНЫМИ показателями по Кавказу, типа 50% явки и 70% за Путина - он бы получил мою безоговорочную поддержку на ближайшие 6 лет. Потому что показал бы, что умеет и будет играть честно. А если бы пересчитал выборы в Думе - я б за него еще и агитировал.

Но если он считает, что можно изображать из себя наперсточника, играя с голосами избирателей - сам понимаешь, что я сразу же экстраполирую такое отношение на формирование бюджета и судебную систему - и доверие к этим государственным институтам у меня резко пропадает. Оно и раньше-то было не фонтан, но теперь я по умолчанию буду считать, что там сидят жулики и воры, которые работают на свой интерес - а значит, против моего интереса.

Да, по моему участку не было нарушений. И вообще по Москве было мало. Но это - заслуга отнюдь не Путина, а гражданских волонтеров, которые собрались, и за свой счет, за счет своего времени, на голом энтузиазме сделали выборы честными. Путин же этому не препятствовал по одной простой причине - при массовых фальсификациях Кремль горел бы на следующий же день. А так - пока - все относительно спокойно.
   8.08.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
hcube> Но полностью легитимной власть не считаю, и доверия к ней у меня нету.

Вот чего не понимал и не пойму уже наверное никогда, так это что такое доверие к власти?!
Это как вообще?
   

Floyd

аксакал

Iltg> Да Кавказ то понятное дело.
Iltg> Интересный феномен Мордовии - 89% явка, 87% за Путина.

Там и с выборами в госдуму был такой же феномен.
   17.0.963.5617.0.963.56
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

pokos

аксакал

hcube> ...с НОРМАЛЬНЫМИ показателями по Кавказу, типа 50% явки и 70% за Путина...
Нормальность сих показателей существует пока только у тебя в голове, дружище.
Впрочем, это та же самая "логика", как и в прошлом твоём заявлении.
Истинно, говорю тебе, иди во власть! Там с такой логикой в самый раз, добьёшься многого!
hcube> Но это - заслуга отнюдь не Путина, а гражданских волонтеров...
Эх! Жаль, в избирательных бюллютнях не фамилии тех волонтёров стояли, а фамилия ненавистного тебе Путина.
   6.06.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Fakir>> Ведь, казалось бы, если нарушений или не было, или было мало - следует сделать вывод, что всё-таки не такие уж и жулики? Или что хоть иногда умеют играть честно?
hcube> Дело вот в чем - если бы Путин четко последовал демократической процедуре

На мой взгляд ты все усложняешь. Никто ведь не будет отрицать связь между Президентом, кандидатом в президенты, ЕДРОм и прошедшими выборами госдуму? Далее все разговоры о демократичности и честности не имеют смысла.
   17.0.963.5617.0.963.56
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠
Floyd> Там и с выборами в госдуму был такой же феномен.
Наверное стали жить заметно лучше .Я проезжал там лет 8-9 назад по городам ,там реальный попец был .
   7.07.0
RU Алдан-3 #05.03.2012 13:48  @Vale#05.03.2012 11:30
+
+2 (+7/-5)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Vale> Интересно, что было бы, если бы написал это - кто-то из "оранжевых" "хомячков"

Хорошо быть оранжевым, вот как Vale : можно смело, решительно врать.
Разумеется, ради борьбы за правду..

Внимание, цитата что было написано на самом деле:

Да-да, именно эту категорию оранжевые называют "люмпенами", "быдлами", "холопами" и кем-то там ещё
 


Но Vale - не читатель. Он ярый обличитель, ему читать для этого не зачем, главное обличнуть.

Vale> Но, спасибо, теперь у меня есть хорошая цитата

Я не сомневаюсь что вы, как яркий представитель оранжевых, искренне считаете цитату хорошей.
Потому что вы, как яркий представитель оранжевых, не сочли нужным её прочитать.

Давайте я вам её ещё раз повторю, а то вдруг вы случайно выделенного не заметили

Да-да, именно эту категорию оранжевые называют "люмпенами", "быдлами", "холопами" и кем-то там ещё
 


Vale> Повторюсь

Повторюсь: вам веры нет.

То как вы обошлись с моей цитатой, просто проигнорировав неудобные для вас слова: наглядное этому подтверждение.

Поди и с дворничихой этой (если она вообще была) та же история: что вам понравилось вы запомнили, что нет то вы пропустили мимо ушей.
   10.0.210.0.2
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

Floyd> ...Далее все разговоры о демократичности и честности не имеют смысла.
Конечно, эти разговоры вообще не имеют смысла, кроме как наслаждения разговором. Демократичность и честность у каждого свои. Нас же интересует, прежде всего, законность, которая одна на всех должна быть.
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

Arzu

опытный

Вот та кучка вдалеке, не обращающая никакого внимания на происходящее вокруг - наблюдатели у нас на участке. По-моему, отлично время провели, очень увлеченно что-то обсуждали, смеялись, разговаривали по телефону. Хорошо наблюдали, в общем :)
Прикреплённые файлы:
04032012(002).jpg (скачать) [1600x1200, 335 кБ]
 
04032012(001).jpg (скачать) [1600x1200, 247 кБ]
 
 
   10.0.210.0.2
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Floyd

аксакал

pokos> Нас же интересует, прежде всего, законность, которая одна на всех должна быть.

И которой нет
   17.0.963.5617.0.963.56
RU Bryansk Eagle #05.03.2012 14:38  @Floyd#05.03.2012 14:12
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
pokos>> Нас же интересует, прежде всего, законность, которая одна на всех должна быть.
Floyd> И которой нет

Законности и честности малова-то, но вот легитимность скорей у этих выборов есть, чем нет.
   17.0.963.5617.0.963.56
RU pokos #05.03.2012 14:40  @Bryansk Eagle#05.03.2012 14:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

pokos

аксакал

B.E.> Законности ...легитимность ...
Ваще-то, это синонимы, если ты не в курсе. Как занятно наблюдать тут за реакцией людей на факт...
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Bryansk Eagle #05.03.2012 14:42
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Подведу некоторые итоги.
Всю эту эпопею с двумя выборами в целом оцениваю позитивно. Началась хоть какая-то движуха, Путин получил прививку от бронзовения (надеюсь хватит ума не закручивать гайки), появились очертания гражданского общества, люди стали учиться бороться за свои избирательные права, да и просто повеселились на славу. Одних мемов-то сколько дали нам выборы! Так что думаю следующие выборы уже не будут игрой в одни ворота, лишь бы до них дожить без кровавых революций.
   17.0.963.5617.0.963.56
1 194 195 196 197 198 227

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru