Итоги Выборов в марте 2012 - что же будет?

Прохоров и оппозиция vs Путина
 
1 2 3 4 5 6 7 15
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

.
.
Вот и случилось то, что все и ожидали. Путин - президент.
Но, что-то всё равно произошло, что-то изменилось.
И это чувствуется в первый же день после выборов.
Поэтому, решил систематизировать и изложить на бумаге "некое своё видение по данному вопросу" (с)
Получилось то, что получилось...

Как говориться, Высокому Собранию предношу сиё)) Надеюсь, камнями кидаться не будете... Хотя, покидаться камнями без обоснования своей точки зрения "несогласные" очень любят

Итак,

название статейки: "Прохоров и оппозиция vs Путина"


Читать дальше саму статейку&nbsp[показать]


ну, вот-с... как-то так
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  16.0.883.016.0.883.0
05.03.2012 20:13, russo: -1
+
-3 (+4/-7)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Приблизительно такое будет:

Нас стали более лучше увольнять

Жертвы путинского режима - принимайте меня в свои ряды!!! Сегодня с удивлением для себя узнал, что меня увольняют. Внезапно! Еще вчера с директором обсуждали план …

// sdvig83.livejournal.com
 

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  10.0.210.0.2
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
KuLakoff> ну, вот-с... как-то так

за неделю до выборов подставили знакомого молодого доктора
без всяких общих политических причин, без всяких местных причин (должность плевая, с кучей аналогичных вакансий в том же учреждении), молодая, скромная, больничными и совестью не торговала. Тупо вложили конверт с подарочными картами в журнал, пока выходила к тяжелому пациенту в коридор, теперь классически "дело шьют". Минимум - год нервов и траты на адвоката, максимум - посадят на три года и лишат права работать, либо миллион за откуп (ставка фиксированная). План по валу, вал по плану. Спасибо, что пока не расстреливают. Но думаю понятно, на ком и как будут делать план, когда пока еще "если" массовыми расстрелами начнут спасать Родину.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  17.0.963.5617.0.963.56
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ahs> за неделю до выборов подставили знакомого молодого доктора
Ну запросто экономическая причина ,или место кому понадобилось .Я тут потрещал с парнем -хирургом когда был в Иркутске ,там такая политика что выборы 2012- простой чих)))И чем выше залазишь тем круче)))Да и друган в Мирном активно воюет с начальством))даже под следствием был .
 7.07.0
+
+5
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> Ну запросто экономическая причина ,или место кому понадобилось .

не нужно там никому место, это участковый терапевт без сопутствующих обязанностей
минимум 4 ставки в их поликлинике свободные
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  17.0.963.5617.0.963.56
+
+8 (+11/-3)
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
О да.
На сетевого хомячка, одного из пары десятков, обратила внимание кровавая гэбня.
А может все проще и г-ну надо было больше времени уделять работе, а не борьбе с кровавым режимом (за деньги работодателя)

Самому то не стыдно этот навоз на форум тянуть?

Vale> Приблизительно такое будет:
Vale> Записки продажника - Нас стали более лучше увольнять
 10.0.210.0.2
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Vale> Приблизительно такое будет:

Сильно подозрение, что херня это. Во-первых, нахрен начальнику говорить хоть что-то, по итогам испытательного срока причину, вообще, можно не называть. Во-вторых, чел на испытательном сроке и усиленный революционер (там у него какие-то встречи и т.п.) то есть очень может быть что до самой работы делов ему особо то и нет. В-третьих, очень трудно представить, что кто-то из "органов" позвонил в коммерческую контору в Питере и попросил уволить.
Имно чел просто забивал на работу или вел агитацию на рабочем месте ( лично меня очень сильно раздражают разговоры о политике на рабочем месте) и его попросили, если вообще вся история не высосана из пальца.
 10.0.210.0.2
RU Александр Леонов #05.03.2012 17:48  @Vale#05.03.2012 17:21
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Vale> Приблизительно такое будет:
Vale> Записки продажника - Нас стали более лучше увольнять

Если кому то нечего делать пусть ищет - после того как найдет (С.Жванецкий)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  17.0.963.5617.0.963.56
+
0 (+5/-5)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
ahs> минимум 4 ставки в их поликлинике свободные
А ну тогда точно -кровавая гэбня.Возможно лично ВВП дело взял под контроль .
 7.07.0
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

volk959

коммофоб

KuLakoff> решил систематизировать и изложить на бумаге "некое своё видение по данному вопросу"

Систематизации не заметно в упор. Только - банальные "хомячки", традиционный "офисный планктон" и враги народа, купленные госдепом. Эту песню все слышали уже тыщу раз.
 8.08.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

vtvitus> Сильно подозрение, что херня это.

Конечно херня. Даже с точки логики гипотетических злодеев-ФСБшников. Там люди все же на результат работают, а не удовлетворение своих комплексов пакостями другим людям. Какого они результата хотят добиться? Выключить оппозиционера из борьбы? Так увольнение его с работы этой задачи не решает. Если бы ФСБшники реально такой задачей в отношении этого деятеля задались, то устроили бы его в больницу или тюрьму, откуда на митинги ходить проблематично, ну или наоборот организовали бы ему работы невпроворот, дабы времени не было остальным заниматься.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU KuLakoff #05.03.2012 18:08  @Волк Тамбовский#05.03.2012 17:52
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

KuLakoff

опытный

volk959> Систематизации не заметно в упор. Только - банальные "хомячки", традиционный "офисный планктон" и враги народа, купленные госдепом. Эту песню все слышали уже тыщу раз.

слышали??? т.е. Вы слышали о возможном слиянии "несистемной оппозиции" и Прохорова?






П.с.: не отвечайте - но Вы трафаретно мыслите, ведь я в статье ни разу не написал враги народа, купленные госдепом. Эх, Вы...
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  16.0.883.016.0.883.0
+
+10
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
энди> А ну тогда точно -кровавая гэбня.Возможно лично ВВП дело взял под контроль .

вот именно, Путин как глава правительства до сих пор курирует реформу МВД, а его "преемник" ее инициировал, после того, как получил ее в наследство после 8 лет правления... ага, передатчика

Палочная система как была, так и есть - значит будут подставы.
Громогласные речи про отсутствие посадок лично от ВВП есть? Есть.
Кого будем сажать: бывшего главу ОФМС, который теперь депутат, потому что никого не сдал? Или таки выберем кого попроще? И дело протянут через суд с реальным сроком, бо с судьи за сплошь оправдательные приговоры спросят.
Кто спросит? Телефон.

А кто у нас самый телефонно-селекторный?

Вот так и живем, снаружи речи, внутри тоже, но про другое. И никто не виноват, кроме госдепа и подкупленных им ренегатов.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  17.0.963.5617.0.963.56
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
KuLakoff> Автор - я сам, Алексей Кулаков


Вообщем то первое что логически абсолютно непонятно в данном тексте - каким обрахом концентрация вокруг Прохорова ультралиберальной демшизы а ля Каспаров, Алексеева и т.д. будет способствовать его популярности. Популярности среди креативного класса хипстеров - может быть. Популярности среди сторонников маргинально-ультралиберальных течений - наверняка. Но популярности среди широких масс, которая должна быть у реального претендента на будущее президентское кресло???

Надо отметить, что Прохоров действительно быстро учиться, может вменяемо вести разговор и наверняка по состоянию на сейчас должен рассматриваться как достаточно перспективная политическая фигура. Правда, не будем забывать, разгадка феномена Прохорова на этих выборах в том что де факто им подменили Явлинского, естественно, не без монаршего благословения :)

То что Прохоров говорит сейчас"Я" а не "Мы" тоже идет в плюс его политическому чутью, или опыту и квалификации советников. С "Мы" он очень быстро придет к СПС образца начала 2000-ы, кто не забыл, была такая партия хипстеров и креативного класса, будет иметь свои 5-6%, и не более. В худшем случае его организацию, если она будет выкристаллизовываться, разорвут либерал-маргиналы в святой борьбе за совестливые гранты.

Если же предположить, что он нацелен на большее, то он будет осторожен, очень осторожен. Пока мне импонирует версия о том что его "растят" как возможного лидера оппозиции к 2018 г., от власти же будет выступать , к примеру, Рогозин.

Посмотрим.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
Это сообщение редактировалось 05.03.2012 в 20:26

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
wert> Пока мне импонирует версия что его "растят" как возможного лидера оппозиции к 2018 г., от власти же будет выступать, к примеру, Рогозин.

Никто такой глупости ИМХО не сделает.
 3.6.33.6.3
+
-
edit
 

KuLakoff

опытный

wert>> Пока мне импонирует версия что его "растят" как возможного лидера оппозиции к 2018 г., от власти же будет выступать, к примеру, Рогозин.
Fakir> Никто такой глупости ИМХО не сделает.

почему?
"Мужество-это сила, чтобы создать строительный проект (от идеи и поиска денег до ЗоСа и сдачи приёмочной комиссии), защитить его от чиновников и не унизиться перед инвестором" (с) А.С. Кулаков 2003г.  16.0.883.016.0.883.0
+
+8 (+15/-7)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Мда, как все резко изменилось в рунете после 21 часа вечера 4 марта. Еще вчера днем численное и моральное превосходство оппозиции было подавляющим и любой, кто вяло пытался им противостоять затралливался на корню. Потом вдруг, после оглашения результатов выборов, ситуация изменилась с точностью до наоборот. Теперь уже сторонники Путина перешли в решительное контрнаступление и отбили у оппозиции большинство условно-нейтральных ресурсов. Самое интересное, что я наблюдал - это шок и недоумение оппозиционеров, когда они расспросили друзей и знакомых и с удивлением обнаружили, что народ таки в самом деле массово голосовал за Путина. И следующее за этим переключение их ненависти в комментариях с Путина/ЕдРа/нашистов на собственно народные массы, или как они их называют, "быдло". Разумеется, популярности это оппозиции не добавило, мягко говоря.
Произошедшее следует рассматривать как Self-Inflicted Defeat (поражение, нанесенное самим себе) оппозиции. Своей предвыборной истерией они:
а) беспрецедентно сплотили сторонников Путина;
б) вызвали отвращение к себе у сомневающихся и нейтральных в политических взглядах людей (еще бы - в конце концов у любого патриота, как бы он ни относился к власти, неизбежно наступит батхерт, когда ему каждый день твердят, что все в его стране плохо);
в) дискредитировали свой образ интеллигенции, сделав упор на примитивных лозунгах и прямых оскорблениях оппонентов и лично Путина, а также преподнесением заведомо ложных но легко проверяемых и опровергаемых статистических данных;
г) смертельно надоели большинству онлайнового населения, которому до лампочки политика.
В результате получилось, по сути, протестное голосование. Путин бы ни за что не набрал своих нынешних 64%, если бы не суицидальные действия оппозиции.
Что же будет, вы спрашиваете? Ну, в качестве краткосрочного прогноза, если оппы не успокоятся и попробуют таки провернуть свой "майдан", то 90% населения будет хрустеть попкорном и аплодировать ОМОНу, когда он погонит белоленточников с площадей ссаными тряпками.
В качестве долгосрочного прогноза - Путин спокойно просидит свой президентский срок, а там уж как получится. Поезда будут ходить, самолеты летать, заводы работать, магазины торговать. Навальный, может быть, эмигрирует в Лондон и будет там писать статьи о том, какие в России Адъ и Коррупцiя, попивая чай с Березовским, а в России его будут вспоминать разве что олдфаги рунета, да и то с трудом. Хьюмен Райтс Вотч, как обычно, с сожалением отметит ухудшающюся ситуацию с соблюдением Прав Человека в России. Европа и США, конечно, примут какие-нибудь ни к чему не обязывающие "осуждающие" резолюции, но на практике продолжат вести usual business с Россией, как ни в чем ни бывало. Хомячки же, всхлипывая, заштопают свои разорванные... э... шаблоны, и быстро найдут себе нового идола для любви и обожания - была бы сколько-нибудь заметная личность, а ее культ сам сформируется.
Что же будет с нынешними (уже бывшими) непрошедшими кандидатами?
Ну, если КПРФ хочет существовать как серьезная партия, то Зюганова она таки заставит уйти с председательского кресла. Если опять ниасилят - она будет влачить такое жалкое существование с постоянно снижающимися рейтингами, что даже нынешние 17% ее кандидата будут уже казаться роскошью.
Примерно такое же постоянное снижение рейтингов ожидает и Жириновского. Но если КПРФ без Зюганова будет только лучше, то ЛДПР без харизматичного "Жирика" просто развалится. Ибо построена она вся вокруг его личности. Так что конец немного предсказуем.
Прохоров вскорости исчезнет из-под лучей политических софитов, подобно тому, как сдулся надутый таким же образом прямо перед выборами Глазьев. Помните еще такого? С трудом? А ведь его в 2004 году точно так же считали чуть ли не главнейшим кандидатом оппозиции. А на этих выборах сей пламенный оппонент Путина ВНЕЗАПНО оказался зарегистрирован как доверенное лицо кандидата в Президенты РФ... Кого бы вы думали? Ага, ВВП.
Ну а насчет Миронова даже говорить не хочется. Может опять в Единую Россию попробует вступить, если примут, лол. Если нет - займет скамейку запасных у вечно обиженной части оппозиции, в аккурат между Немцовым и Касьяновым.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  
UA Интересующийся87 #05.03.2012 20:31  @cyborn#05.03.2012 19:57
+
+7
-
edit
 
Миронов вообще посмешище... Путина поздравил раньше, чем Медвед наверное... Опозиционер, пипец)
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
cyborn> Мда, как все резко изменилось в рунете после 21 часа вечера 4 марта. Еще вчера днем численное и моральное превосходство оппозиции было подавляющим и любой, кто вяло пытался им противостоять затралливался на корню.

Все таки следует оговориться что превосходство это было подавляющим лишь в уютном оппозиционном жж-ешно - фейсбучном мирке. Результат грубого столкновения с реальностью в виде "этой страны" и "этого народа", с которым ультралибералам как обычно не повезло, был немного предсказуем.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
+
+4
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
cyborn> Навальный, может быть, эмигрирует в Лондон и будет там писать статьи о том, какие в России Адъ и Коррупцiя, попивая чай с Березовским,

(Смотрит с интересом).


Это ты на что намекаешь? Две ложки полония, пожалуйста, а сахара можно не добавлять?
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ну особых поводов для радости тут нет, если, опасаясь оппозиции невменяемой, с водой выплеснули и вменяемую.
Так, меньшее из двух зол.
 3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wert

аксакал
★★★☆
Fakir> Ну особых поводов для радости тут нет, если, опасаясь оппозиции невменяемой, с водой выплеснули и вменяемую.
Fakir> Так, меньшее из двух зол.

Так а откуда у нас вменяемая оппозиция. Тот же Глазьев пошел под Путина, потому что быть под Зюгановым это извините...,Рогозин - то же самое, Болдырев -сейчас в КПРФ, но его практически не видно.

У нас нет вменяемых среди оппозиционных топов, а те из них, кто оказывается там на вторых-третьих ролях рано или поздно перетекают во властную систему. И это проблема.

Потому что человека с набором неких оппозиционных взглядов, искренне пытающегося быть полезным на своем посту, система будет так или иначе, но отторгать. Любая система так построена. В результате мы теряем возможности и кадры которые могли бы принести в разы больше пользы обществу и стране, попав во власть сплоченной командой.

А ее нету, потому что в оппозиционных рядах правят бал политики на кормлении и проходимцы.
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  8.08.0
RU Bryansk Eagle #05.03.2012 20:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Что будет?
- Надеюсь, что стабильное развитие, в том числе и на политическом фронте. До следующих выборов скорей всего появится несколько новых игроков среди партий. Одна - Прохорова, будет пытаться перетянуть на свою сторону зарождающейся средний класс. Вторая - умерено националистическая, возможно там будет Навальный.
- Опасаюсь же политического застоя, закручивания гаек и охоты на ведьм.
- А скорей всего, имхо, будем вариться в собственном соку, меняя пентам названия и форму и до приватизируя неприватизированное, пока гром не грянет.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  17.0.963.5617.0.963.56
DE Fakir #05.03.2012 20:54  @Bryansk Eagle#05.03.2012 20:47
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
B.E.> Вторая - умерено националистическая, возможно там будет Навальный.

Такая партия нужна, но если туда влезет Навальный - то ИМХО это будет оной партии только во вред.
И очень может быть, что часть функций-лозунгов-программы такой партии заранее подберёт под себя сам ВВП - ну, смотрим на вчерашний митинг и "Слава России!". Уже похоже на.
 3.6.33.6.3
RU энди #05.03.2012 21:09  @Bryansk Eagle#05.03.2012 20:47
+
+5
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
B.E.> - Надеюсь,
Нужна партия национального реванша ,со " стальными кулаками в лайковых перчатках "(нравится мне это высказывание Рагозина).Увы Навальные туда вряд ли пойдут ,тк надо ворочать гавно кубометрами .
 7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru