[image]

Идиот-клуб [8]

 
1 155 156 157 158 159 400
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Специально тренированный человек может существовать в газовой среде, существенно отличающейся от земной как по давлению, так и по составу, при этом для его нормальной жизнедеятельности парциальное давление кислорода должно быть не менее 120 мм рт. ст., а общее давление - не менее 190 мм рт. ст. Такой человек без вредных последствий способен находиться в течение двух недель и в чисто кислородной атмосфере при давлении 190 - 260 мм рт. ст., хотя пребывание в чисто кислородной атмосфере при давлении 450 мм рт. ст. более одних суток может вызвать патологические изменения в легких.
Поддержание атмосферы, соответствующей земной, трудное, а иногда и невыгодное дело. Так, при выходе человека в космическое пространство целесообразно иметь в скафандре возможно меньшее давление, так как уменьшение перепада давления на рабочей оболочке скафандра ведет к уменьшению необходимых физических усилий для движения в нем, но быстрый переход от давления 760 мм рт. ст. к давлению 190 - 260 мм рт. ст., необходимому для работы в скафандре, может вызвать декомпрессионные расстройства (боли в суставах, головокружение, кожный зуд, потерю сознания), обусловленные увеличением объемов свободных газов, содержащихся в полостях тела, а также переходом азота, растворенного в тканях тела человека, в газообразное состояние.
Без декомпрессионных расстройств возможен переход к давлению 190 мм рт. ст. из атмосферы, состоящей из 50% азота и 50% кислорода, при давлении 360 мм рт. ст., однако при понижении давления ухудшаются процессы теплообмена в герметичных отсеках кк.
Чисто кислородная атмосфера использовалась в американских космических кораблях «Меркурий», «Джемини» и «Аполлон»; ее недостатком является крайняя пожароопасность.
В советских КК «Восток», «Восход», «Союз» и на станциях «Салют» используется азотно-кислородная атмосфера при давлении 600 - 940 мм рт. ст. и содержании кислорода до 40% исходя из соображений пожаробезопасности.
 


Опровергеям на заметку. Взято отсюда:

7.2. УСЛОВИЯ НОРМАЛЬНОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ [1983 - - Космические аппараты]

В книге даются общие сведения об условиях, целях и задачах космического полета, основах проектирования автоматических и пилотируемых космических аппаратов и их использования. Рассматриваются устройство космических аппаратов и их систем, логика работы и схемы их полета. Излагаются основные проблемы проектирования и особенности проектной разработки космических аппаратов, а также их связи с другими элементами ракетно-космического комплекса. Книга предназначена для инженерно-технических работников, учащихся высших учебных заведений и лиц, интересующихся ракетно-космической техникой.

// 12apr.su
 


"Космические аппараты" под редакцией К. П. Феоктистова. Воениздат, 1983 год.
   

Nikomo

опытный

И снова о тупом Панове. :)
Теперь тупой Панов в своем "Большом Космическом Бояне" стал копипастить Олейника О.Г.
и так и этак
Ну и так далее, без остановок...
Так где тут творческий подход?

Тупой Панов пишет
НеПрохожий> И для этого всего надо отстреливать обшивку СМ? На старте обшивка была, в "космосе" обшивка исчезла. Очень подозрительная конструкция
 


Когда обтекатели отстреливают - это всегда подозрительно! :)
Потому что за обтекателем что-то скрывают. А что скрывают, зачем? Не иначе обман скрывают. :)
Зачем "Союз" обтекателем закрывают, а? Наверное, тоже обман...

В другом месте тупой Панов смотрит фото, где видна теплозащита GCTA, и пишет
НеПрохожий> Про теплозащиту ничего!
 

Вот так. Теплозащита на фото есть, но тупой Панов ее не видит в упор. :)

Добрался тупой Панов и до спутника, которого с КСМ запускали на орбите Луны
НеПрохожий> Где же они прятали этот Спутник? И почему не сфотографировали его? Макетик не сумели изготовить?
 


Да что там фотография! Вот киносъемка -
http://footagevault.com/clip/FTV-0002339
Вместо ответов тупой Панов решил продолжать паясничать.

Вот так тупой Панов выдал свою тайну:
НеПрохожий> Кредитки мне не нужны, я сам могу кредиты давать
 

Значит, тупой Панов врал, что у него денег нет, я так и знал! :)
Непроходимо тупой Панов полагает, что кредитка нужна только для кредита. :)

НеПрохожий> лично я к этим уродам и стране не испытываю ненависти. Просто я констатирую факт, что США это главный и самый опасный враг человечества. Это многие понимают.
 

Спрашивается, зачем тогда тупой Панов ранее писал
НеПрохожий> рост ненависти к оккупантам из США у всего Человечества
 

Себя, стало быть, непроходимо тупой Панов из человечества исключил. :)

Тупой Панов пишет
НеПрохожий> Америкосы декларируют расстояние 110 км от зрителя! Никакое зрение не поможет, но на самом деле было меньше но тоже не поможет!
 

Поскольку Панов очень тупой, ему уже ничего не поможет. :)
А сколько меньше-то? Пусть тупой Панов нам цифру озвучит, а мы посмеемся. :)
Непроходимо тупой Панов пишет чепуху, потому что тупой Панов понятия не имеет, на каком расстоянии и на какой высоте надо выключить двигатели, чтобы упасть на расстоянии всего лишь 300 километров от старта. :)

2,5 минуты полета 8К82К ("Протон") видно от старта вполне нормально. Видно разделение 1-й и 2-й ступеней, а после 2,5 минут полета высота~62 км, что похоже на высоту полета у "Сатурна".
Так у тупого Панова еще и полет "Протонов" не видно! Какое откровение! Тупой Панов опровергает советскую технику!
У 11А511 (РН "Союз") на 118 секунде полета происходит отделение 1-й ступени (отбрасываются боковые блоки), а ведь это около 50 км высоты. И это отделение достаточно хорошо видно.
К сведению тупого Панова, у "Сатурнов" дальность при разделении была не 110 км, а только 94 км (51 nmi). Панов пишет чепуху, потому что он, Панов, очень тупой, и арифметики не знает. :)

НеПрохожий> РАКЕТА НАСА ЛЕТЕЛА НА СТО ВОСЬМОЙ МИНУТЕ ВНИЗ!!!!
 


Если полет по орбите ИСЗ считать постоянным падением, тогда да. :)
108 минут = 6480 секунд. Координаты были примерно 39 градусов западной долготы и 28 градусов северной широты при высоте орбиты 196 километров, шла подготовка к TLI. :)
Да, это не Азоры. В Азоры не попадает...
Это уже который раз тупой Панов показывает, что он арифметики не знает. :)

НеПрохожий> КМ приземлялась в районе Азорских островов, а останки части ракеты от взрыва ПАДАЛИ в пределах 300 км
 

Поскольку тупой Панов уверяет, что произошел взрыв при разделении ступеней, то он делает из этого вывод, что раз при взрыве ничего не могло уцелеть, следовательно, то что далее видно - является мультипликацией. Так что же тогда у тупого Панова долетало до Азорских островов? :)
А ведь тупой Панов ранее вот так и писал:
НеПрохожий> Что там потом вылетает из взрыва нам неизвестно. Мультики и "документы" НАСА , которые они нам подсовывают выбросить на помойку и не вспоминать об этом наглом вранье.
 

В этом случае возникает вопрос: каким таким образом тупой Панов разглядел, что из взрыва "вылетает СМ и КМ"? :)
Тупой Панов не в состоянии заметить, что он сам себе противоречит. Он то видит, то не видит. :)
С другой стороны, поскольку тупой Панов уверяет, что 1-я ступень падала на расстоянии всего 300 км от старта, то сам по себе "Аполлон" никак не мог бы долететь до Азор. Чтобы ему долететь до Азор, ему надо было бы развить скорость ~5,5 км/с, не меньше. Так что пусть тупой Панов придумает способ как эту скорость набрать. :)
Но что-то мне подсказывает, что абсолютно тупой Панов этого делать не будет. :) Это потому что он арифметики не знает. :)

Тупой Панов считает, что на ролике Фила есть отделение 1-й ступени и взрыв. Пусть тогда тупой Панов покажет, где это он увидел такую чушь. Но что-то мне подсказывает, что абсолютно тупой Панов нам не сможет показать отделение 1-й ступени на ролике Фила...
А ведь ранее тупой Панов приводил фото, где видно разделение. Где же такое есть на ролике Фила, а?
Лучше пусть тупой Панов посмотрит старт советского 8К82К ("Протона"). Там он увидит то, что он, тупой Панов, принял за разделение ступеней у "Сатурна" на ролике Фила. Хотя бесполезно что-либо Панову объяснять, он же непроходимо тупой...

Тупой Панов пишет
НеПрохожий> Напиши им письмо они тебе ответят!
 

Совсем спятил тупой Панов! Каким образом американцы могут объяснить бред тупого Панова? Кому надо писать, докторам, чтобы они поставили диагноз тупому Панову? :)

Как тупой Панов ни пытался паясничать, он так и не смог ничего придумать на тему того, зачем же американцы сделали два разных КМ. Казалось бы, Панов то и дело выдумывает практически любое объяснение, на любую тему. Но вот на вопрос, зачем два разных КМ, тупой Панов почему-то отвечать не желает. В чем же тут причина? Это очень подозрительно и странно. :)

Nikomo>> кто бы это и каким образом мог поймать СА "Союза" без космонавтов, и этим шантажировать СССР?
НеПрохожий> Русские поймали КМ Аполлона 11 и шантажировали США. Сделало это ГРУ
 

Ну как же так? В этом случае тупой Панов смог же что-то придумать, хоть и невпопад! Но объяснение про два разных КМ ну никак у тупого Панова не выходит, да что ж такое! :)
А тут тупой Панов взял да и проявил свою фантазию: у него вертолеты США рыщут по территории СССР (или Монголии), чтобы захватить СА "Союза" и тайком его вывезти на запад! :)
   

Nikomo

опытный

К дискуссии на Авантюре.
Транаец пишет
3Д-модель Сатурна мы переносим в данную точку, поворачиваем как надо (это тоже есть в отчёте) и ставим камеру в точку, координаты которой защитники вычисляют при помощи чего угодно. Делаем рендеринг. Год назад я брал координаты во время 0, 60, 65, 70 поскольку они хорошо находятся на любом ролике по эффекту Прандля-Глоерта. Рендеринг сравниваем с соответствующими кадрами ролика и делаем вывод.
Всё математически точно, с оформлением делается за час.
 

Так вот, дело в том, что АвтоКАД выдает неправильные, неточные картинки на рендеринге сцены. Я обнаружил это случайно, загрузив одну и ту же сцену (один и тот же предмет, одна и та же камера, и т.д., ничего не менялось) в разные версии АвтоКАДа. Картинка, полученная рендерингом, была разная! Хотя такого не могло быть! На одной картинке предмет был ближе, на другой - дальше. Видимый угол наклона тоже был разный.
Я принялся проверять АвтоКАД геометрическими расчетами. И, о ужас, оказалось, что картинка не соответствует реальности! Причем в любой версии АвтоКАДа. Так что Транаец вас обманывает, заявляя, что АвтоКАД - точно строит перспективное изображение, что оно отражает реальный вид. И по этой причине все его построения гроша ломаного не стоят. Я сам хотел когда-то использовать АвтоКАД для подобных доказательств. Но, обнаружив страшную ошибку в АвтоКАДе, от этого замысла отказался.
Тут нужна какая-то другая программа, такая, которая правильно будет строить перспективное изображение.
   
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
На БФ у Хомяков оживление. Армстронг разоблачил аферу. :)

Не, они точно дебилы. Известный прикол сатирического агенства The Onion, про который даже в Вике написано, за чистую монету приняли. :)

The Onion - Wikipedia, the free encyclopedia

The Onion is an American news satire organization. It is an entertainment newspaper and a website featuring satirical articles reporting on international, national, and local news, in addition to a non-satirical entertainment section known as The A.V. Club. It claims a national print circulation of 200,000 and says 90 percent of its web site readers are between 18 and 44 years old.[3][4] Since 2007, the organization publishes satirical news audio and video online, as the "Onion News Network".[5] Web traffic on theonion.com amounts to an average of 7.5 million unique visitors per month.[6] The Onion's articles comment on current events, both real and fictional. // Дальше — en.wikipedia.org
 
In September 2009, two Bangladeshi newspapers, The Daily Manab Zamin and the New Nation, published stories translated from The Onion claiming Neil Armstrong had held a news conference claiming the moon landing was an elaborate hoax. Neither realized The Onion was not a genuine news site. Both of the newspapers apologized to their readers for not checking the story
 

Прям Пушкин вспоминается: "Ах обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" :)
   

Foxpro

опытный

Nikomo> К дискуссии на Авантюре.
Так никто и не применяет Автокад для целей, обозначенных Транайцем. Я ему написал об этом, но вот постоянно сидящий в луже Транаец начал демонстративно игнорировать мои посты.
Смотреть, как его постоянно окунает в навозную жижу Перегрев любо-дорого :) .
   

lro

опытный

Какой все-таки этот 75-й Серж феноменальный наивняк. Один опроверг подмалевывает нечто на снимке LRO, и вот уже наш Серж, вертясь на табуретке от восторга, требует сотворить разоблачитальную гифку. Похоже, его появление на Авантюре с откровением от "Лука" трехгодичной давности - еще не предел. Потенциал клиента далеко не раскрыт ;)
   10.0.210.0.2

ER*

втянувшийся

lro> Какой все-таки этот 75-й Серж феноменальный наивняк.
Достатчно почитать:

Что бы однозначно сказать будет видна ракета на дальности 122 км в бытовую видеокамеру или нет, нужно знать кгловую разрешающую способность камеры. Как её выщитать по ширине или высоте кадра я не знаю, просвети...
 



Товарисч как бы говорит нам: я - не только наивняк, но и ни разу неграмотный, и не могу прикинуть такую тривиальную весч, как фокусное и размер кадра.

А чего стоили откровения Сержа-75 про оригинальные видеoзaписи привезённые "тaйконавтами" с Луны?

Изворотливый ум защитника никак не может понять, что речь идет не о записях сигналов с Луны, которые своей низкой информативностью и качеством даром ни кому не нужны, а о подлинных пленках видеозаписи, привизённых самими тайконавтами аж 6 миссий, в отличном качестве как и фотографии.
 


ППЦ. Гы-гыы. Но, кто такой, собственно, вонючий Серж-75? Я, вот, разорачорован, ни каким-нибудь вонючем Сержем-75, а моим почти родственником, легендарным Севером НН. Народу были обещаны смертельные ускорения, и где они? Всё как всегда - завтра, типа посчитаю. Наступает завтра, выяснятся: не способен Северог что-то посчитать. Потом всё плавно переходит в свершенно другую тему - нижегородская водка способствует плюрализму в одной голове - теперь типо ролики прилунения заснятые через DAC, через окошко ЛМ, показались мэтру странными, типо заснятыми с большой высоты, а не из места прилунения.. Ждём очередных обещаний на днях всё разоблачть, и опять всё продинамить. :F
   
Это сообщение редактировалось 09.03.2012 в 02:18
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А че на БФ все масонов Гречко да Леонова пинают. Подкинем-ка им новую фигуру:
В космосе мы сразу были лидерами, много раз были первыми. Потом когда американцы слетали на Луну, мы как-то выровнялись, и стало два лидера
 

Читать полностью: С. Савицкая: Космос российские мужчины забрали себе :: Общество :: Top.rbc.ru
   

E.V.

аксакал
☆★
korneyy> А че на БФ все масонов Гречко да Леонова пинают. Подкинем-ка им новую фигуру:
korneyy> Читать полностью: С. Савицкая: Космос российские мужчины забрали себе :: Общество :: Top.rbc.ru

Может не будем офф-топить? А то сейчас защитники всякую муйню постить будут.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

ER*

втянувшийся

korneyy> Читать полностью: С. Савицкая: Космос российские мужчины забрали себе :: Общество :: Top.rbc.ru

Слово "луна" встречается только один раз, всколзь. А слово "советский" - 6 раз. Соотношение 6:1, и это при, якобы, 380 килов грунта! Ясное дело, это просто дежурная фраза, кому охота неприятностей на старости лет, а, на самом деле, Савицкая открытым текстом как бы намекает нам...
   
09.03.2012 11:31, Старый: +1

lro

опытный

korneyy> А че на БФ все масонов Гречко да Леонова пинают. Подкинем-ка им новую фигуру:
Еще:
на двигателях Валентина Петровича Глушко мы летаем до сих пор. Сейчас ему нет равного по интеллекту, таланту, умению сконцентрировать ресурсы и авторитет.
Одно утешение, что у американцев тоже его нет. У них нет Вернера фон Брауна. Хотя он был не американцем, а бывшим фашистским офицером, тем не менее, он все разработал для них, когда они уже сели в лужу с первым полетом. Когда они собрались на Луну, они были вынуждены пригласить Вернера фон Брауна, который разрабатывал "Фау-1" и "Фау-2". Он был их Королевым.
 

Традиционное напоминание об амерах на луне, но целых два (!) намека для прозревающих ;)
Каждый лунопед легко сделает вывод, что фон Брауна у них нет и не было, а со каждым своим полетом они садились в лужу.

p.s. Еще один намек: !!!
Можно поисследовать Луну, посмотреть камни, побурить
 

;)
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 09.03.2012 в 10:04
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
На БФ уже 1-е апреля. На арене цирка Michael Korn, опровергающий шаттлы. Всю ахинею постить не буду, почитайте сами:

Не только о лунной афере. ч.11

Не только о лунной афере. ч.11

// bolshoyforum.org
 


Утащил он эту муйню с известного ресурса:

1.7 МКС - Всё кругом враньё!

Представленная работа состоит в доказательстве фальсифицированности астрономической модели Солнечной системы (как следствие - космонавтики), создании собственной модели мироздания, определении управляющих Землей сил, анализ исторических явлений и мониторинг современного геофизического состояния Земли, включая экономику и политику.

Ключевые слова: космос, нибиру, 2012, майя, модель мира, ньютон, гагарин, конец света, Луна, Солнце, химиотрассы, Всё кругом вранье, наги, иллюминаты, мировое правительство, фальсификации, затмения, кризис

// www.falsehood.me
 


Но процитировал не до конца:
Кстати, проблема поворота плоскости орбиты непосредственно касается сети стационарных спутников: а как же их выводили на разные орбиты с одного и того же космодрома? А главное, как их выводили на экваториальную орбиту?
Пожалуй, вопрос о спутниках тоже можно считать закрытым.
 

Приехали. Больше опровергать нечего. :)
   

ER*

втянувшийся

korneyy>На арене цирка Michael Korn

Миша-Зёрнышко давно отжигает, оно ещё круче Сержа-75:

У меня пара вопросов касательно прилунения на реактивной струе.
Каким образом гасилась горизонтальная составляющая скорости ЛМ? Могли ли козмоноты управлять тягой двигателя ЛМ? Если управлять тягой было невозможно, то ИМХО хрен сядешь.
 


Я, прямо, в ступоре, даже непонятно как реагировать: смеяться или плакать. То-то они как тараканы на авантюру полезли: снюсъ прикрыли, а на БФ от такого уровня, видимо, даже заядлым опровергам не очень понятно: о чём это всё?
   

Foxpro

опытный

E.V.> Может не будем офф-топить? А то сейчас защитники всякую муйню постить будут.
Муйню тут постят только опровергуны типа тебя.Это ваша прерогатива .
   
+
-
edit
 

ViperNN

втянувшийся

korneyy> Приехали. Больше опровергать нечего. :)
Авиацию, мореплавание, автомобильный транспорт.
   

lro

опытный

korneyy> Приехали. Больше опровергать нечего. :)

Да ну ладно. (C) Миша-попкорн:

Сейчас немного расскажу о своем неверии. В лунную эпопею американцев я не верил никогда, но вот в пилотируемую космонавтику поначалу верил. А потом выяснилось, что ни один Аполлон не был на орбите. А это уже целый этап выпадает из "пилотируемой космонавтики". Далее выясняется, что и программа Джемини не менее сомнительна, а это уже второй этап выпадает. Джемини же плюс Аполлон вместе- уже целая эпоха. Последний гвоздь в гроб "пилотируемой космонавтики" забивает припозднившийся в этом деле Китай, который тоже смело пошел по пути обмана:

 ВЗГЛЯД / Китайцы подделали легенду

Сирийская армия освободила город, который полтора года удерживала оппозиция Специалисты назвали подделкой запись выхода в безвоздушное пространство первого китайского астронавта Чжай Чжигана. Историческое событие фиксировали установленные на борту космического корабля видеокамеры, а картинка передавалась в эфир Центрального телевидения Китая. Запись быстро разошлась по блогам, и именно пользователи Интернета установили, что она фальшивая. Эксперты NASA согласились с ними и предъявили доказательства фальсификации. // Дальше — www.vz.ru
 
Если быть логичным, то что получается? Получается, что только СССР летал честно? Согласитесь, что в это поверить мешает уже элементарный здравый смысл.
 
   10.0.210.0.2

ER*

втянувшийся

Там вообще последнее время забавно. Вот, интересно, например, кто тупее - Серж-75, Миша Попкорн, или ДонГуано?

DonJon:
товарищ царь/монарх, ценя ваше мнение, хочу спросить: LRO запечатлело А11, а следующие места посадки "курятников"? Если покажете, то позабавите .
Читал переписку (забыл зафиксировать ссылку) "любознательный учёный амер"-"НАСА"-"НАСА-топ-спец". Так учёный добивался официальных координат посадки "курятника ОРЁЛ" миссии А-11, имея на руках 5 разных вариантов из 5 источников и надеясь, что ответ "спеца" подтвердит один из пяти. Оказалось, что "топ-спец" в эти игры не играет и послал "учёного" на ххх
- одна надежда, м.б. LRO знает координаты посадки? Буддто есть запрет полетов над местом "высадки", а координатов НАСАроги никому не дали, (а вдруг кто-то нечаянно нарушит безвоздушное пространство этого квадрата/круга, - схлопочет санкции )
если у Вас есть - поделитесь: нас предупредите и НАСА позабавите
 


Michael Korn:
Но ведь блоки МКС якобы запускались с Байконура, а Шаттл с мыса Канаверал, совсем другая широта. Как же могут плоскости орбиты совпадать? Я не совсем понимаю...
 


Serg1975
Применение зума не дает дополнительной информации на матрицу в целом, а лишь расширяет сам объект на большую площадь матрицы, но при этом ухудшается угловая разрешающая способность самого пикселя. Поэтому возникает вопрос: 30 см/пикс, это на какой высоте (дальности до объекта)? Спуститесь ниже и разрешение станет значительно лучше!
Поэтому нужно точно узнать угловое разрешение камеры LRO без применения ЗУМа, тогда можно точно определить линейное разрешение пикселей на определённой высоте.
НАСАроги никогда не сообщат реальную угловую разрешающую способность камер, иначе любой сможет посчитать линейное разрешение пикселя для соответствующих высот и трындец!
 


:F
   

lro

опытный

ER*> Там вообще последнее время забавно. Вот, интересно, например, кто тупее - Серж-75, Миша Попкорн, или ДонГуано?

Кстати, ER*, взгляните на комментарий к снимку. Воспользовался вашим предложением на одном прикрытом форуме ;) Эрику понравилось.
   10.0.210.0.2

ER*

втянувшийся

lro> Кстати, ER*, взгляните на комментарий к снимку. Воспользовался вашим предложением на одном прикрытом форуме ;) Эрику понравилось.

А то. :) Вот она - реальность, а не творчество душевнобольных.
   

Yuriy

ограниченный
★★★
бан до 25.09.2022
Хома опять речь читает:
Одна из важнейших функций СМИ Запада (а теперь и наших СМИ) – создание т.н. «информационного шума», в котором «топится» все действительно важное, от которого необходимо отвлечь внимание и в некоторых случаях создать несколько параллельных версий того или иного события. Множественность версий не позволяет составить цельную картину события, что и является целью манипуляторов. Найденные же противоречия и очевидные ляпы попросту игнорируются и никак не комментируются властью. Отсутствие диалога, отсутствие возможности задать вопрос и получить на него ответ – важнейшее условие манипуляции и первый ее признак. Найти зерно истины в потоке противоречивой информации нелегко даже специалисту, уж не говоря о простых смертных, которые, прочитав несколько версий того или иного события, в конце концов понимают, что они ничего не понимают. Это явление было описано еще Толстым в одном из его поздних произведений – в нем дана трактовка понятия «зерно истины».

Коротко: Злой Дух решил извести Духа доброго, однако последний обратился в зернышко. Чтобы уничтожить противника, злой Дух превратился в петуха, который должен был склевать зернышко, однако Господь решил защитить Добро, и на единственное зернышко высыпал сверху меру зерна. Нужное злому Духу зерно смешалось с миллионом таких же зерен, и чтобы гарантированно уничтожить нужное зернышко, злому Духу-петуху необходимо было склевать все зерно, что он сделать не мог никак. Отсюда и пошло выражение «искать зерно истины». – древняя притча в пересказе Толстого.

Тем же самым занимается и госдеп – на «зерно истины» посредством «мировых СМИ» вываливаются тонны других «зерен», причем все чаще случается так, что в куче зерна искомое «зерно истины» вообще отсутствует – так было в случае с «взятием Триполи», когда все информационные «зерна» всех «мировых СМИ» оказались фальшивыми.
Что до милых жидовских выходок, то, например, нет единой версии фотографии Олдрина рядом с флагом – даже не сайте НАСА я насчитал шесть версий этой фотографии – и все они разные по цветовым оттенкам. То же касается и «жития святых» - об Армстронге или Олдрине западные же СМИ сочиняют и пишут такие-сякие небылицы, тем самым засыпая «зерно истины» тоннами других «зерне», так, что до правды уже не докопаться.

Вопиющем случаем создания параллельных версий события является создание на сайтах НАСА шутовских фото-галерей «Фан пикчерз». Случай для научно-технического министерства совершенно беспрецедентный, но на этот шаг госдеп вынужден был пойти после того, как одна за другой начали вскрываться «лунные» фото-подделки Когда и это не помогло, и один за другим из официальных фото-коллекций начали извлекаться на свет рыболовные крючки, нелепые тени и «ползающие» камни, госдеп заявил, что фото на сайтах НАСА – где бы они не располагались – не являются официальными, и не могут быть аргументом в полувековом споре – летали или не летали.

В вопросе с грунтом госдеп поступил еще проще – он просто не реагирует на многочисленные претензии, которые предъявляются как к количеству ЛГ, так и к его качеству. Там отлично понимают, что любой ответ на любой их вопросов по ЛГ усложнит позиции жуликов и вызовет ряд последующих неприятных вопросов. Но и в этом направлении делается большая работа – у НАСА (иногда прямо из хранилищ) постоянно «крадут» лунные образцы (порой вместе с сейфами), воришки якобы задерживаются, при этом почти всегда сообщается имя вора или перекупщика, но никогда не сообщается имя «обворованной» персоны. Опыт первого полного расследования – с указанием имен - был освещен СМИ на рубеже веков, и выяснилось, что украденный у Гондураса «лунный камень» самими же американскими экспертами был признан кусочком метеорита. После этого никаких расследований более не проводилось, если не считать случай с амстердамской деревяшкой (там не было воровства – хватили простого любопытства и внимательного взгляда сквозь музейное стекло на «раритет»).
Все упростилось до предела: подарочные лунные камни попросту исчезли почти из всех музеев мира (в Африке, например, из сотен таких подарков на сегодня не осталось ни одного).


Не только о лунной афере. ч.11

Не только о лунной афере. ч.11

// bolshoyforum.org
 

 


Эй! Кто из присутствовавших на Большаке защитников говорил, что официальные фото под номером AS... - одно и то же что и фан пикчрз? Не говорил? Так значит Хома сам придумал...

Хома поминает "взятие Триполи"... А что, Триполи не был взят?.. Потом, Хома говорит о "всех мировых СМИ", хотя главной тут была аль-Джазира. Та самая "антиамериканская" аль-Джазира, кагбы антиамериканский ресурс, вот ее предательство больше всего поражает... Но Хома ни слова об аль-Джазире, ибо это наводит на мысли... может Большак тоже... того...
   10.0.210.0.2

Yuriy

ограниченный
★★★
бан до 25.09.2022
Carl XVI Gustaf - Резиновое изделие №1 - Клоун USA - Местный большаковский мудрец - Петушок:

Луна, с точки зрения лазерной локации, и без всяких дополнительных сложностей хорошо отражает. А местами - очень хорошо. Но это не значит, что на Луне кто-то разбросал уголковых отражателей.
http://bolshoyforum.org/forum/...
 
   10.0.210.0.2

lro

опытный

Yuriy> Хома опять речь читает:
В вопросе с грунтом госдеп поступил еще проще – он просто не реагирует на многочисленные претензии, которые предъявляются как к количеству ЛГ, так и к его качеству. Там отлично понимают, что любой ответ на любой их вопросов по ЛГ усложнит позиции жуликов и вызовет ряд последующих неприятных вопросов.
 

Есть более простое объяснение - госдеп попросту не в состоянии прореагировать должным образом. С тех пор как в госдепе проведали о том, что пациенты одной из специализированных клиник Усть-Лунопедска выдвигают к ним "многочисленные претензии как к количеству ЛГ, так и к его качеству", там ржут не переставая, так что держать приходится всемером ;)
   10.0.210.0.2
+
+1
-
edit
 

loderunner

втянувшийся

Yuriy> Хома опять речь читает:
Злой Дух решил извести Духа доброго, однако последний обратился в зернышко. Чтобы уничтожить противника, злой Дух превратился в петуха, который должен был склевать зернышко, однако Господь решил защитить Добро, и на единственное зернышко высыпал сверху меру зерна. Нужное злому Духу зерно смешалось с миллионом таких же зерен, и чтобы гарантированно уничтожить нужное зернышко, злому Духу-петуху необходимо было склевать все зерно, что он сделать не мог никак. Отсюда и пошло выражение «искать зерно истины». – древняя притча в пересказе Толстого.

Тем же самым занимается и госдеп – на «зерно истины» посредством «мировых СМИ» вываливаются тонны других «зерен», причем все чаще случается так, что в куче зерна искомое «зерно истины» вообще отсутствует – так было в случае с «взятием Триполи», когда все информационные «зерна» всех «мировых СМИ» оказались фальшивыми.
 


Т.е. у виталега получается, что госдеп - это Господь, защищающий Добро, а "скептеги", выщемляющие "зернышко Добра" - злодушные петухи (во всех смыслах этого слова?), пытающиеся уничтожить Добро.
Отличная социальная реклама госдепа, виталег! Прям Эрнст! Не зря ведь тебе госдеп и платит жалованье.
   9.09.0

lro

опытный

Прибавкин вносит рацпредложение по разворачиванию флага на Луне и демонстрирует недюжинные познания в телескопах:
А вот как можно российский флаг развернуть на Луне:
В карман космонавта положить флаг на тончайшей пленке. Поскольку у нас он трехцветный, то надо ему положить 3 рулончика - белый, голубой и красный. На Луне, в недоступном для выхлопных газов месте, космонавт прижмет один угол каждой полоски лунным камнем и развернет. Я думаю, длины полосок 10 метров хватит. Весь мир сможет в телескоп любоваться этим флагом.
 

Идея с полосками - просто загляденье. Предложи Прибавкин НАСе проделать то же самое с полосками флага США до первой высадки на Луну - глядишь, никто бы не полетел ;)
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 11.03.2012 в 09:10
RU fakemoon-sever #12.03.2012 10:36  @korneyy#07.03.2012 19:12
+
-
edit
 

fakemoon-sever

новичок
korneyy> На БФ у Хомяков оживление. Армстронг разоблачил аферу. :)
korneyy> Не, они точно дебилы. Известный прикол сатирического агенства The Onion, про который даже в Вике написано, за чистую монету приняли. :)
korneyy> The Onion - Wikipedia, the free encyclopedia
korneyy> Прям Пушкин вспоминается: "Ах обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" :)

я просто Север...
я не застрахован от ошибок, и поэтому могу ошибаться...
но версия с "глобусом", это слишком примитивно...
...у них были возможности телевизионных сьёмок,
и при чём с 1961 года...не помню...но где-то в начале 60-х,
когда врезавшийся со скоростью более одного километра в секунду,
американский зонд, передавал телевизионное изображение на Землю...
до самого последнего момента...
а в 70-е, прогресс неизмеримо вырос...

поэтому надо проверить и этот вариант...обязательно,
и никто этим не занимался ещё...
сваливая всё на глобус...
...я советую просмотреть просто все посадки всех миссий...
просто посмотреть...а потом делать выводы...
так что всё это довольно не просто...
...и некоторые вопросы ещё не выяснены...и их надо выяснять...
ещё не всё закончено...
и по логике...если это действительно настоящая посадка...
то значит, что остальные доказательства либо ошибочны,
либо подтасованы...
...так что рано успокаиваться...и надо работать,
и в том числе и над этим вопросом...дело о посадках...
надо чтоб над каждым эпизодом опупеи...БЫЛ ШТАМП...ДОКАЗАНО...

вот кстати, фотография с миссии А-15...
думаете что я не думал, что это бутафория...возможно...
при увеличении там проявляются ещё кратеры...
...если ещё увеличивать...появляются новые кратеры...
их там тысячи...неужели это всё поделывалось, так тщательно...
...а между прочим...свет на луне, при таком расположении Солнца...
как раз и даёт эффект "гипса"...так что не так всё однозначно...
   17.0.963.5617.0.963.56
1 155 156 157 158 159 400

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru