[image]

"Спартанцы" из HALO - представимы ли теоретически с современной точки зрения?

Вопрос в первую очередь Руссо.
 

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Можно без дискуссии, чисто описательно :)
побочка после контролируемой гипервентиляции
Fakir> Или - просто ссылки, ежели есть: какие процедуры, чего дают.
ты испугаешься, как я регулярно пугаюсь в биоликбезе :) за руку нужно отвести.


Fakir> Меня во всяких вконтактах нету :)

Ну и зря, иногда полезно :)
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ahs> побочка после контролируемой гипервентиляции

Хм, гипервентиляцией когда-то давно чисто любительски баловался из любопытства - ну там, чтоб попробовать дыхание на 4 минуты задержать - но таких эффектов чё-т не припомню...
   3.0.153.0.15

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Хм, гипервентиляцией когда-то давно чисто любительски баловался из любопытства - ну там, чтоб попробовать дыхание на 4 минуты задержать - но таких эффектов чё-т не припомню...

Отправил и Поллу и тебе на почту, задал русло поиска так сказать :)
Сам ничего, кроме головной боли не добьешься.
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

Паш, мне кинь плиз, если несложно - тоже заинтересовался :)
   

deccer

аксакал

ahs>> можно... Но без фармации и шарлатанства, чистая физиология. Хочешь - спишись со мной во вконтакте, почта через базу ко мне не идет.

Ну очень хочу. Вконтакте - как , кому?
   7.0.517.447.0.517.44

ahs

старожил
★★★★
deccer> Ну очень хочу. Вконтакте - как , кому?

Господа, я не тренер и не рекламный агент! :)
А так - группа Авиабаза, ищи меня в конце списка администрации - спишемся. Заодно сам добавишся, в администрацию ;)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ahs> Беспокоишься? Выпей активирующий анксиолитик. Угнетен и устал? Активирующий антидепрессант. Болит душа? И тот и тот. Психанул и активно и весело суицидишь? Атипичный антипсихотик.

Фигня это все. Употребление химии - путь в никуда. Все современные химикаты имеют уйму побочных эффектов и надо быть полным кретином, не заботящимся о своем здоровье, что их употреблять. Ну, если только ты не камикадзе в один конец.

Забавно. На американских лекарствах вот прямо пишут, что "ваш лечащий врач должен решить, будет ли профит от использования превышать побочные действия или нет"... Ибо побочек - выше крыши. Врачам, конечно, насрать на последствия. Сдохнет пациент - другой найдется. Но у пациентов у самих должны мозги быть, иначе и солдатами они будут хреновыми.

Описанные же беспокойство, угнетение, усталость, "боли души", психование - это все неумение человека ладить со своей психикой и телом, неумение и нежелание разбираться в себе, находить время для отдыха, расслабляться. Если кому-то действительно нужны "спартанцы", то надо подбирать людей с устойчивой психикой, тренировать их, учить медитировать, расслабляться, дыхательной гимнастике, морально и идеологически их воспитывать... а не делать из них зомби-наркоманов и, в последствии, инвалидов от химии.

Будь я министром обороны, погнал бы этих фармакологов ссаными тряпками за такие препараты.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Fakir>> Можно без дискуссии, чисто описательно :)
ahs> побочка после контролируемой гипервентиляции

Я того же эффекта добивался "магией" :D Психоаутосуггестивными упражнениями после психоанализа. "Интуитивная капсула" (ведя разговор с человеком предвидишь, ЧТО он скажет за несколько секунд или даже минут), "Огненный меч"(движение через толпу почти бегом без столкновений и без усталости), "Пояс силача"(переноска тяжелых грузов на большие расстояния), "Луч прожектора" (полное расслабление дающее за 5-10 минут отдых сравнимый с ночным сном и снимающее легкую простуду ), "Старый знакомый"(оч. эффектно, особенно с девушками :D ) и тд. и т.п. Давно забросил, но отмечаю, что иногда машинаЛно продолжаю использовать ;)
   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
AGRESSOR> Фигня это все. Употребление химии - путь в никуда.

100%, но есть ньюансы
А так, прошено за два года в могилу? Получите. От остального точно раньше.

AGRESSOR> Будь я министром обороны, погнал бы этих фармакологов ссаными тряпками за такие препараты.

Тогда Полла в министры не берем.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> Фигня это все. Употребление химии - путь в никуда.
ahs> 100%, но есть ньюансы

ППКС Не "химия" главное. Так же как не трусы главное, а уй. Но без трусов есть нюансы :D
   3.0.193.0.19
19.11.2010 20:55, ahs: +1: Не, ну умеешь же сказать!

deccer

аксакал

ahs>> А так - группа Авиабаза, ищи меня в конце списка администрации - спишемся. Заодно сам добавишся, в администрацию ;)
Зашел от имени супруги . Она предложила . Добавляться в администрацию , вот так сразу - в сомнениях.
   7.0.517.447.0.517.44
RU Barbarossa #08.03.2012 00:34
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
HALO только на консолях?
   

au

   
★★☆
Wyvern-2> "Луч прожектора", "Старый знакомый"

Подробнее, пожалуйста. :) Это любопытно.
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> "Луч прожектора", "Старый знакомый"
au> Подробнее, пожалуйста. :) Это любопытно.

Насколько подробно? Полностью? Это страниц 20-30 текста - извини уж :)
А вообще то: klex.ru: Искусство быть собой : Леви Владимир : скачать , klex.ru: Искусство быть другим : Леви Владимир : скачать

Здесь (в певой книге) очень подробно описан базовый прием - "Пожектор", с него все начинается. Прочтя обе книги поймешь про все остальное (прямо там эти все приемы не описаны) Как то так, да.
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Полл> Увеличение работоспособности (уменьшение потребности во сне) - опять же расстройство нервной системы и психики, но опять же не сразу.

Во вмв летали на сопровождение по 9-10 часов на колёсах на одноместных машинах. И чо-пилота после посадки из кабины вынимали-сам не мог. То есть с учётоми предполётного инструктажа, пожрать-пос..ть прогрев-рулёжка-это 15-16 часов бодорствования, за пять часов до финиша-пролёт над територией противника-в конце посадка. Больше-некуда.
   16.0.912.7716.0.912.77

au

   
★★☆
Wyvern-2> Насколько подробно? Полностью? Это страниц 20-30 текста - извини уж :)
Wyvern-2> А вообще то:

Да, полностью. :) Почитаю, спасибо.
   
US AGRESSOR #08.03.2012 20:53  @Полл#18.11.2010 23:49
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Народ, физкультура и спорт, занятия боевыми искусствами, медитации и аутотренинг сделают вам спартанцев без кавычек. И безо всяких поганых последствий для здоровья (при должной ТБ на занятиях) в ближайшие два года.

Фантастика - это, конечно, красиво. Но закусывать надо.
   
MD Wyvern-2 #08.03.2012 21:18  @AGRESSOR#08.03.2012 20:53
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Народ, физкультура и спорт, занятия боевыми искусствами, медитации и аутотренинг...
....физкультурка по утрам (с) к/ф "Братва и кольцо" :D
Есть короткие пути и длинные. За длинные - платишь временем жизни. За короткие - чем то другим. Каждый выбирает по вкусу.
   3.0.193.0.19
US AGRESSOR #08.03.2012 22:27  @Wyvern-2#08.03.2012 21:18
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Wyvern-2> Есть короткие пути и длинные. За длинные - платишь временем жизни. За короткие - чем то другим. Каждый выбирает по вкусу.

Длинный путь - это качество без последствий.
Короткий - суррогат, и инвалид в итоге. Сильно сомнительно, что кто-то из новобранцев захочет быть инвалидом.

Кстати, путь совсем и не длинный. Если организовать спорт среди допризывной молодежи. В армии, года за три нормальной службы, из 18-летнего крепыша, качавшего железо, а не сосавшего пиво с ягой, я тебе волкодава сделаю, любого спартанца стероидного порвет.

ЗЫ. ИМХО, химия имеет право на существование, но только в рамках "оружия последнего шанса", на случай тяжелого положения на войне. Как крайнее средство усиления. Но строго добровольно, при полном осознании последствий. В мирное время пусть хранится под замком.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
Я, как вы уже наверное догадались - за киборгов. Но на данном этапе развития медицины и техники это невозможно для практического применения, увы. :)
А пока вот вам лучшее аниме по теме:

:)
   

в начало страницы | новое
 
*: Международный женский день (2020 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru