[image]

russo

 
1 12 13 14 15 16 35
US Машинист #11.12.2011 11:42  @russo#23.11.2011 11:56
+
-
edit
 
Как там с магистратурой, не собираешься пока?
Имей ввиду, биоинженеру даже на магистра вполне можно найти финансирование. В моей альма-матер одна моя teaching assistant так училась и очень удивлялась, когда я ей рассказал, как сложно механику найти магистратуру с финансированием (эта же альма-матер мне место ТА не предложила, типа "только для студентов докторантуры").
   8.08.0
US russo #11.12.2011 22:02  @Машинист#11.12.2011 11:42
+
+1
-
edit
 
Машинист> Как там с магистратурой, не собираешься пока?

Собирался было в этом году, но увы женитьба несколько рушит планы — нужно бабло, и следовательно нужна работа.

Года через два, как встанем на ноги, наверное можно будет вернуться к вопросу. Вообще же я недавно начал прикидывать плюсы и минусы темной стороны силы — MBA в каком-нибудь приличном универе :rolleyes:
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Руссо, я где-то в 26-29 января в Файрфаксе должен буду быть. На день где-то. Ты мне ресторан какой-нибудь хороший не посоветуешь, чтобы с людьми можно было нормально посидеть? Желательно, малолюдные, тихие, но с хорошей кухней. Цены особо не волнуют.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
AGRESSOR>...Желательно, малолюдные, тихие, но с хорошей кухней. Цены особо не волнуют.



:D "когда ввалилась толпа бандитского вида здоровяков с варварским акцентом, малолюдие и тишина покинули некогда спокойно-сонное заведение" :D
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Ты мне ресторан какой-нибудь хороший не посоветуешь, чтобы с людьми можно было нормально посидеть? Желательно, малолюдные, тихие, но с хорошей кухней. Цены особо не волнуют.

Гм. С малолюдностью и хорошестью будут проблемы, если только не приходить в три дня в среду — такой уж район.

Конкретная кухня нужна или все равно?

Если Файрфакс или неподалеку то из того что я знаю:

Idylwood Grill — мой первый выбор. Отличный стейк, хорошее вино. Желательно иметь резервейшн.
Dolce Vita — неплохой итальянский, но возможна жопа с парковкой, особенно в субботу. Желательно иметь резервейшн.
Jaipur Palace — хороший индийский, если нравится индийская кухня. Если не знаешь что брать, бери butter chicken и хлеб.
   9.0.19.0.1

dmirg78

модератор
★★★★☆
russo> бери butter chicken и хлеб.

Это жареная курица по индийски?
   3.6.253.6.25
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
dmirg78> Это жареная курица по индийски?

Сама курица вареная, но главное там соус. Выглядит так:



рецепт (на английском)&nbsp[показать]


Если хорошо приготовлена, да с рисом, да с другими индийскими соусами — пальчики оближешь.

PS Дислеймер: этот конкретный рецепт я не проверял, я вообще индийскую еду ем только в индийских забегаловках. Просто привел его дабы было понятно что это за блюдо.
   9.0.19.0.1
Это сообщение редактировалось 27.01.2012 в 23:10

dmirg78

модератор
★★★★☆
russo> Сама курица вареная, но главное там соус. Выглядит так:
russo> Если хорошо приготовлена, да с рисом, да с другими индийскими соусами — пальчики оближешь.

Я пробовал не так давно, когда в столице был. Вряд-ли отечественные повара следовали каноническому рецепту, что-то адаптированное для отечественных желудков, но пошла "на ура", особенно учитывая что мы с самолёта ничего не ели.
   3.6.253.6.25
dmirg78> что-то адаптированное для отечественных желудков

В штатах тоже еду адаптируют — аутентичные рецепты чересчур остры для подавляющего большинства. Я вот острую пишу люблю, но в ресторанах прошу "сделайте по-индийски острым!" крайне редко :)

А в целом индийская кухня это одна из моих самых любимых, очень уважаю.
   9.0.19.0.1

dmirg78

модератор
★★★★☆
russo> Я вот острую пишу люблю, но в ресторанах прошу "сделайте по-индийски острым!" крайне редко :)

Я острое тоже обожаю. :) Иногда покупаю нечто типа "Соус Чили" в небольших островерхих пластиковых бутылочках. Такое ощущение, что просто жгучий перец слегка, для удобства выливания, разбавили небольшим количеством кетчупа... Мммммм :diablotin:
   3.6.253.6.25
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
dmirg78> Я острое тоже обожаю. :) Иногда покупаю нечто типа "Соус Чили" в небольших островерхих пластиковых бутылочках. Такое ощущение, что просто жгучий перец слегка, для удобства выливания, разбавили небольшим количеством кетчупа... Мммммм :diablotin:

Купи http://store.davesgourmet.com/ProductDetails.asp?ProductCode=DAIN — на что мы дома острое любим, всяких Чили кладём ложками в борщ, но это мы меряем каплями! Я кладу три капли, дочка две, жена ранее клала одну, сейчас почти его не использует. Ну и когда морковку острую делаем с нашими вариантами улучшение, то для себя кладём капель 7 на 2-х литровую банку, если для гостей или приносим, то 2-3.
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 
russo> В штатах тоже еду адаптируют — аутентичные рецепты чересчур остры для подавляющего большинства.
угу, тож обратил внимание.. на вечеринке в компании американцев был - индийская кухня.. острого ничего, только чуточку специй чувствуется, больше сладкого. Хотя поначалу увидя, думал, останусь голодным: острое не люблю ))
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Приехали с утра. А оно закрыто. Блин, до 5 ждать че-та неохота.
Поедем проверять другие рестораны.

В любом случае, спасибо за наводку, руссо. :)

PS. Ваши хайвеи - спшлоные пробки, стройки, пылища.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
AGRESSOR> Приехали с утра. А оно закрыто. Блин, до 5 ждать че-та неохота.
AGRESSOR> Поедем проверять другие рестораны.

:(

Извини, я почему-то решил что вы там будете вечером.

AGRESSOR> PS. Ваши хайвеи - спшлоные пробки, стройки, пылища.

Знаю :(
   6.06.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Извини, я почему-то решил что вы там будете вечером.

Да, расслабься, все нормально. Ресторанчик нашли, поели нормально. Беседа была ну такая увлекательная, что посредственная кухня не была замечена. Как говорится, хорошая компания +100 к любой кухне. :)

AGRESSOR>> PS. Ваши хайвеи - спшлоные пробки, стройки, пылища.
russo> Знаю :(

Это еще фигня! Ваша разметка на дорогах - это задница с непривычки. Посередине полоса, очерченная желтыми линиями. На нее въезжают, чтобы повернуть. И того по середине не одна, а две желтые линии, что основательно сбивает с толку. В NJ такого нет.
Приятельница, которая возила нас на рентованной машине, сама тоже из NJ, и к этому непривычна. Дак она в шесть утра, не выспавшись, на встречку завезла, спутав линии. Хорошо, навстречу движения не было.
   
+
-
edit
 
Кстати, в Вашингтон-то ездил, в музеи авиационные ходил, или времени не было?

AGRESSOR> посредственная кухня

:(

Слушай, а у тебя Yelp на айфоне есть? Если нету, поставь. Хорошая штука, рестораны обычно вполне годные находит.

AGRESSOR> Это еще фигня!

Ничего себе фигня. Хотя по сравнение с NJ/NYC возможно, я-то с Огайо сравниваю.

AGRESSOR> разметка на дорогах - это задница с непривычки

Гм, а мне нормально было.

Еще кстати беда — желтый свет на светофорах на несколько секунд продолжительней чем в Огайо, долго приходилось привыкать, а теперь когда я в Кливленде я зачастую на красный еду из-за этого


ЗЫ На минусы плевать конечно, но чисто интересно — почему за рецепт-то минус влепили? Кому-то не нравится butter chicken? :F
   9.0.19.0.1
russo> ЗЫ На минусы плевать конечно, но чисто интересно — почему за рецепт-то минус влепили? Кому-то не нравится butter chicken? :F

Спутали с баттхертом? :)
   7.07.0
RU Серокой #30.01.2012 19:17  @russo#30.01.2012 19:04
+
+5
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
russo> почему за рецепт-то минус влепили? Кому-то не нравится butter chicken? :F

Ой... Глянул - да тебя оштрафовать мало! :) Есть-то как захотелось от одной картинки! :-F
   
Iltg> Спутали с баттхертом? :)

:hihihi:

Возможно

Серокой> Глянул - да тебя оштрафовать мало! :)

И не говори, троллинг в чистейшем виде :D

Пойти что ли в индийский ресторан на ланч...
   9.0.19.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
russo> Кстати, в Вашингтон-то ездил, в музеи авиационные ходил, или времени не было?

Я в них уже бывал. В обоих. И фотки вроде даже постил.
И таки да, на этот раз времени не было.

russo> Слушай, а у тебя Yelp на айфоне есть? Если нету, поставь. Хорошая штука, рестораны обычно вполне годные находит.

Я не очень-то доверяю всем этим программкам. Лучше рекомендации людей ничего быть не может.

russo> Ничего себе фигня. Хотя по сравнение с NJ/NYC возможно, я-то с Огайо сравниваю.

А что в Огайо? Я когда там был, никакого ужаса на дорогах не видел.

russo> Гм, а мне нормально было.

Ну, еще бы. Ты ж там живешь.
   
US Машинист #11.03.2012 10:11  @russo#30.01.2012 19:52
+
-
edit
 
В апреле собираюсь в ваши края, в Фэйрфакс. Хочу остановиться в каком-нибудь мотеле в Манассасе. Google говорит, что до Фэйрфакса 20 минут на машине. Есть какие-то подводные камни, типа утреннего траффика? Мне надо в Фэйрфаксе быть в 8 утра.
   10.0.210.0.2
US russo #13.03.2012 17:27  @Машинист#11.03.2012 10:11
+
+1
-
edit
 
Машинист> Есть какие-то подводные камни, типа утреннего траффика?

Есть. В сторону Вашингтона траффик очень плохой утром. Если гугль говорит что ехать надо 20 минут без траффика, то с траффиком может выйти 30-60 минут. Как повезет.
   10.0.210.0.2
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
Кирилл, а Вы я смотрю "репоходец".

И повод каждый раз серьезный - неспособность понять оппонента.
   17.0.963.7817.0.963.78
US Сергей-4030 #13.03.2012 22:56  @ZaKos#13.03.2012 22:51
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ZaKos> Кирилл, а Вы я смотрю "репоходец".
ZaKos> И повод каждый раз серьезный - неспособность понять оппонента.

Так вас действительно понять сложно. Иногда мне кажется, что вы сами себя не понимаете, где же Руссо-то понять? Он же не такой умный, как вы.
   17.0.963.7917.0.963.79
US Машинист #13.03.2012 23:08  @russo#13.03.2012 17:27
+
-
edit
 
russo> Есть. В сторону Вашингтона траффик очень плохой утром. Если гугль говорит что ехать надо 20 минут без траффика, то с траффиком может выйти 30-60 минут. Как повезет.

Понятно, спасибо.
Вроде нашёл гостиницу за 10 минут до пункта назначения, там только пару миль по 29-му проехать, и всё.
   10.0.210.0.2
1 12 13 14 15 16 35

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru