[image]

Особая, литовская демократия

 
1 2 3 4 5 6 7 42
LT metalius #25.02.2012 13:44  @Bredonosec#08.02.2012 14:37
+
+1
-
edit
 

metalius

координатор

Bredonosec> да, арабы - это часть государственной социальной рекламы, ага.
Bredonosec> (перевел плакат социальной рекламы с остановки для не знающих литовского)
Bredonosec> Вот так с младых ногтей, со школы, самым активным внушается мысль, что москаль зьил твое сало "араб отнял твои деньги"
А какие претензии к рекламке?
У нас (в Литве) что? Дешёвый хлеб? Дешёвый бензин? Народ хорошо зарабатывает?
Вы уверены что нефтедобывающие компании (в мире) зарабатывают гроши?
Хотя по совокупности - ЗАЧОТ! Вы показали, как делается пропаганда (методом придирки к столбу). Не только талант, но и навыки профессионала - очевидны...
   3.63.6
LT Bredonosec #25.02.2012 16:17  @metalius#25.02.2012 13:32
+
-
edit
 
metalius> Пошлю всех туда, куда посылают.
остальные детали не имеют значения. Никакого.

metalius> Однако, в отличии от владельцев столба, я пошлю всех ТИХО - дом был построен, что бы в нём жить, а не требовать выкуп.
Тихо - это чтоб никто не услышал? Ну тогда толку от вашего посыла? )
А если чтоб услышали, то это не тихо. :)
В отношении того, зачем именно столб покупали - у вас миелафон? Али как?

metalius> Всем врагам назло, я очень рад, что самые нахальные аферисты в Литве начинают накрываться медным тазом.
мм, как вам сказать. Тут вот надысь прозвучала реплика, что уволенные сотрудники службы расследования финансовых преступлений (FNTT) обслуживали интересы консервов, в особенности главы сейма Ирены Дягутене, которая загадочным образом перед самым банкротством снораса ухитрилась спорядковать свои бизнес дела и никак не пострадала от сего банкротства :)

Впрочем, я, конечно, помню, что для вас консервы не аферисты - своё не пахнет :)
Члены консервов вон тоже возбухли, мол то есть наглая ложь, у нас крылышки и нимбы, только мы их дома оставили, чтоб не намокли под дождем )))

metalius> Ещё, лексика литовского языка обязывает посылать исключительно на юг...
В свою очередь осмелюсь напомнить, что здесь мы общаемся на русском.
Про включение тупого - возвращаю мяч вам :)

metalius> Про это я забыл, за что каюсь. Ещё я забыл, что в России отсутствуют жулики и воры. Каюсь ещё раз. Если верить Вам, то жулики и воры - это исключительно элемент особой литовской демократии.
А если верить вам, то здесь все исключительно честны. И чтоб быть более убедительным, вы начинаете песню "зато у вас негров вешают" :) Клоунада зачетная :)
Кстати, а что вы имеете сказать за дворец профсоюзов на горе Тауро? )
А то вот хозяева упоминают о многочисленных поджогах и угрозах со стороны желающих отобрать сие место под строительство Дома Нации (привет нацикам)) - а на днях по радио начали пробегать реплики навроде "наконец ужасный монстр советской эпохи не будет портить вид и вот-вот начнутся работы по разрушению, чтоб на его месте возвести что-то прекрасное" ))
Фотографию "ужасного монстра" выложить? :)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #25.02.2012 16:17  @metalius#25.02.2012 13:44
+
-
edit
 
metalius> А какие претензии к рекламке?
обычные - враньё :)
   3.0.83.0.8
LT metalius #25.02.2012 17:56  @Bredonosec#25.02.2012 16:17
+
+1
-
edit
 

metalius

координатор

Bredonosec> Тихо - это чтоб никто не услышал? Ну тогда толку от вашего посыла? )
Bredonosec> А если чтоб услышали, то это не тихо. :)
Если я не прав - толку абсолютно никакого. Какого хрена тогда орать громко.
Bredonosec> В отношении того, зачем именно столб покупали - у вас миелафон? Али как?
В эпизоде со столбом, такой прибор не нужен. Достаточно воспользоваться другим - мозг называется.
А вот эпизоде со социальной рекламой... Точно миелофон. У ВАС!
Bredonosec> мм, как вам сказать. Тут вот надысь прозвучала реплика, что уволенные сотрудники службы расследования финансовых преступлений (FNTT) обслуживали интересы консервов, в особенности главы сейма Ирены Дягутене, которая загадочным образом перед самым банкротством снораса ухитрилась спорядковать свои бизнес дела и никак не пострадала от сего банкротства :)
Вижу начало позитивного процесса, который можно назвать самоочищением общества. Докопались аж председателя Сейма? Вот и замечательно - все должны отвечать одинаково, если облажались...
Bredonosec> Впрочем, я, конечно, помню, что для вас консервы не аферисты - своё не пахнет :)
Память у Вас барахлит, однако.
Bredonosec> В свою очередь осмелюсь напомнить, что здесь мы общаемся на русском.
На правах старшего брата, да?
Со своей стороны тоже напоминаю, что матерная лексика в разговорном литовском и русском, можно сказать, полностью совпадает.
Bredonosec> Про включение тупого - возвращаю мяч вам :)
Так Вам действительно не доходит (обязательно надо открытым текстом и с нарушением правил)? Извиняюсь тогда...
Bredonosec> А если верить вам, то здесь все исключительно честны.
И где я про ТАКОЕ?
Bredonosec> И чтоб быть более убедительным, вы начинаете песню "зато у вас негров вешают" :) Клоунада зачетная :)
Клоунада в том, что Вы намекаете - Снорас был национализирован потому, что был банком российского капитала.
Bredonosec> Кстати, а что вы имеете сказать за дворец профсоюзов на горе Тауро? )
Грязная история.
Bredonosec> ...под строительство Дома Нации (привет нацикам)...
Тоже мне - интернационалист нашёлся... :D
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 26.02.2012 в 20:05
LT Bredonosec #27.02.2012 00:27  @metalius#25.02.2012 17:56
+
+1
-
edit
 
metalius> Если я не прав - толку абсолютно никакого. Какого хрена тогда орать громко.
То есть, вы согласны подарить свой дом во имя Великих Нужд Любимой Родины? :)
А как же посыл на стороны света? :) Уже не хочется? :)


metalius> В эпизоде со столбом, такой прибор не нужен. Достаточно воспользоваться другим - мозг называется.
Это примерно такой "мозг" ?
http://lib.rus.ec/b/50163
metalius> А вот эпизоде со социальной рекламой... Точно миелофон. У ВАС!
ну надо же.. как уныло.. "самдурак"..
Хоть бы какая фантазия..
нет у нациков фантазии.. увы..

metalius> Вижу начало позитивного процесса, который можно назвать самоочищением общества. Докопались аж председателя Сейма? Вот и замечательно - все должны отвечать одинаково, если облажались...
А я не вижу. Потому как результатом будет как обычно только поиск компромата на осмелившихся открыть пасть.
Например, как в случае с золотыми унитазами для жены адамкуса, за обнародование чего волчий билет получил озвучивший. А "наши люди"(тм) - никаких "самоочищений".
Ибо.

metalius> Память у Вас барахлит, однако.
Трудно вспомнить то, чего нет )))

metalius> На правах старшего брата, да?
уу, ну неужели окромя столь унылого г нельзя придумать? :)
На основе того, что
1. На форумах нет и никогда не будет никакой демократии
 
(С) :)

metalius> Со своей стороны тоже напоминаю, что матерная лексика в разговорном литовском и русском, можно сказать, полностью совпадает.
А это значит, что в том, что литовцы матерятся, виноваты русские. Угу, мы помним :) Продолжайте :)


metalius> Так Вам действительно не доходит (обязательно надо открытым текстом и с нарушением правил)? Извиняюсь тогда...
извиняйтесь, это полезно.
По крайней мере, лучше, чем пытаться требовать говорить здесь по-русски в соответствии с требованиями комиссии по чистоте литовского =))
И шойто еще трындеть про тупость =))

metalius> И где я про ТАКОЕ?
А что ж тогда за баттхерт за вскрытие здешних делишек? :)

metalius> Клоунада в том, что Вы намекаете - Снорас был национализирован потому, что был банком российского капитала.
Напомните-ка мне, был ли национализирован здесь хоть один банк финского, датского, норвежского, шведского капитала? Ась?
Ни разу? А что ж так? :)
А то ведь они перепродавались не раз )
А некоторые, как напр, медицинский, вообще имели большие финансовые проблемы, и ничего. :)
А с другой стороны помнится некий Тауро Банкас. Главы которого по звонкам из сейма в начале 90-х вынуждены были давать тем бабло в долг. Тем самым консервам. Примерно как тот самый Пяткявичус, что по глупости ландсбергу в долг дал, а потом от него же иск за "клевету" и получил вместо возврата долга. А после переизбрания тупо отказались отдавать.. В результате чего банк банкротнул. А владельцы застрелились (или им помогли застрелиться, ибо из охотничьего ружья это достаточно сложно)
А еще помнится, что LAIB нараздавал кредитов им же, таким же методом. По телефонному звонку. А потом банкротнул. Потому как законы запрещали залог за кредиты брать - консервы ж под себя их писали.
А замдиректора банка Товилавичус внезапно умер. За один день. В сантаришской больнице. Куда его почему-то перевели из тогдашней правительственной антакальской больницы, где отличное оборудование. Как раз когда пошел вопрос по банку. А Йодялис в ванне утонул. Случайно, разумеется. Как обычно.

metalius> Грязная история.
Как обычно здесь дела и делаются.
О чем и речь.

metalius> Тоже мне - интернационалист нашёлся... :D
Хто б говорил :)
   3.0.83.0.8
LT metalius #27.02.2012 02:42  @Bredonosec#27.02.2012 00:27
+
+1
-
edit
 

metalius

координатор

Bredonosec> То есть, вы согласны подарить свой дом во имя Великих Нужд Любимой Родины? :)
Bredonosec> А как же посыл на стороны света? :) Уже не хочется? :)
Объясняю ещё раз. Родине пофиг, соглласен я / согласны Вы или нет. Дом возьмут СРАЗУ, а потом судись хоть до посинения, если не устраивает компенсация. Если отсутствуют аргументы, даже это начинать не стоит.
В процедуре не так давно залатали некоторые дыры, и она наконец заработала, в доказательство - эпизод со столбом.
Bredonosec> Это примерно такой "мозг" ?
"ну надо же.. как уныло.." ©
Bredonosec> нет у нациков фантазии.. увы..
За то у "интернационалистов" фантазия офигенная - пукать как можно чаще и вонюче.
Bredonosec> А я не вижу.
Объяснить сей факт можно так - ничего, кроме дерьма, видеть не хотите.
Bredonosec> Трудно вспомнить то, чего нет )))
Трудно, но возможно, и у Вас получается.
Bredonosec> уу, ну неужели окромя столь унылого г нельзя придумать? :)
Я не придумал, Вы мне напомнили кое-что грустное из светлого прошлого.
Bredonosec> А это значит, что в том, что литовцы матерятся, виноваты русские.
Без всякого сомнения "виноваты" - русский мат литовцам понравился настолько (ну просто в десятку), что они даже забыли свой.
Bredonosec> извиняйтесь, это полезно.
Если ПОЛЕЗНО, почему Вам ну хотя бы раз не извиниться - оскорблений в мой адрес уже настучали километры.
Bredonosec> И шойто еще трындеть про тупость =))
Не я первый начал... ;)
Bredonosec> А что ж тогда за баттхерт за вскрытие здешних делишек? :)
[LT] Tamsta, čia uoliai bekritikuodamas Lietuvą, kartais pradedi pezėti visiškus vėjus. [/LT]
Могу ответить и контрвопросом - откуда У ВАС такой баттхёрт относительно местных делишек?
Иногда Вы явно впадаете в упомянутое состояние, узнав факты, которые человеку в состоянии нормальном должны быть по барабану. Пример - в президентуре или у президента дома поставили новый унитаз...
Bredonosec> Напомните-ка мне, был ли национализирован здесь хоть один банк финского, датского, норвежского, шведского капитала? Ась?
Bredonosec> Ни разу? А что ж так? :)
А что очень хочется? Потерпите, дождётесь обязательно.
Bredonosec> А еще помнится, что LAIB...
LAIB, Sekundė - тьма-тьмущая таких банков. Snoras - кажется, первый случай, когда о клиентах обанкротившегося банка позаботились так, как принято в цивилизованном государстве. Хоть какой-то прогресс...
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 27.02.2012 в 11:00
LT Bredonosec #29.02.2012 16:17  @metalius#27.02.2012 02:42
+
-
edit
 
metalius> Объясняю ещё раз. Родине пофиг,
А я не с ней разговаривал, а с вами.

> Если отсутствуют аргументы, даже это начинать не стоит.
вот именно :)

metalius> В процедуре не так давно залатали некоторые дыры, и она наконец заработала, в доказательство - эпизод со столбом.
А как насчет дыр в виде эксклюзивного права на побережье, проданных вместе с нпз орлену? )
Или в случаях "стратегических инвесторов"(тм) дыры неважны? ))
Прикол-то в том, что как и раньше, так и сейчас, изымается только у чужих.
Свои интересы не трогают.

metalius> "ну надо же.. как уныло.." ©
не делайте.

metalius> За то у "интернационалистов" фантазия офигенная - пукать как можно чаще и вонюче.
Если отсутствуют аргументы, даже начинать не стоит.
 
(тм) ваше.
У вас в данный момент они отсутствуют.

metalius> Объяснить сей факт можно так - ничего, кроме дерьма, видеть не хотите.
А вы сможете найти хоть одно заметное дело, где не было бы грязи? :)
Или вы тоже "не хотите" ? ))

metalius> Трудно, но возможно, и у Вас получается.
так понимаю, началось унылое "самдурак" ввиду полного отсутствия, что ответить? Но патриотизм мешает признать сие?

metalius> Без всякого сомнения "виноваты" - русский мат литовцам понравился настолько (ну просто в десятку), что они даже забыли свой.
вы просто фантастичны )) А в том, что вам завидно соседу, у которого дом лучше, тоже сосед виноват? )) Это в особенности местного менталитета надо внести? )))

metalius> Если ПОЛЕЗНО, почему Вам ну хотя бы раз не извиниться - оскорблений в мой адрес уже настучали километры.
Вероятно, потому, что я не оскорблял покамест )
В отличие от.

metalius> [LT] Tamsta, čia uoliai bekritikuodamas Lietuvą, kartais pradedi pezėti visiškus vėjus. [/LT]
Не желаете-ли себя оштрафовать за немаскированные нецензурные выражения?

metalius> Могу ответить и контрвопросом - откуда У ВАС такой баттхёрт относительно местных делишек?
"не дождетесь" (С)
Я всего навсего освещаю их. :)
Делюсь безмерной радостию жизни в истинно демократическом и светлоэльфийском государстве, где люди кушают бабочек и какают радугой :)

metalius> Иногда Вы явно впадаете в упомянутое состояние, узнав факты, которые человеку в состоянии нормальном должны быть по барабану. Пример - в президентуре или у президента дома поставили новый унитаз...
Простите, а почему нормальному человеку должна быть по барабану нецелевая растрата госбюджетных средств? Например, сколько там - полляма, или четверть ляма за туалет в президентуре - это явно нецелевое использование.
И я бы сказал, коррупционное деяние.
Тем более весело, когда вскрывшиеся факты такой весь из себя демократический глава государства сваливает на советника, и приходит в ярость, что тот не молчит о том, что то были прямые указания его собственной жены.

А вот в состояние упомянутое впадаете вы. Наподобие вышепомянутой высочайшей жены.

metalius> А что очень хочется? Потерпите, дождётесь обязательно.
А сколько терпеть-то? Век? Два? ))
Нам вон еще ваш первый "папочка" кисельные реки обещал еще в начале 90-х, но вот только обеспечить их смог разве что бригадным ))

metalius> LAIB, Sekundė - тьма-тьмущая таких банков.
Во-первы, не тьма.
Во-вторых, вы, так понимаю, сильно не желаете продолжать тему воровства денег членами вашей любимой партии, раз надеетесь свернуть тему ))
>Snoras - кажется, первый случай, когда о клиентах обанкротившегося банка позаботились так, как принято в цивилизованном государстве. Хоть какой-то прогресс...
Ага, клиентуру перенял вильнюс банкас (теперь SEB) ))
Который собственно ничем и не примечателен, у которого дела ни шатко ни валко, не считая того, что растет за счет сьедания (присоединения) мелких )
Ну, или не очень мелких ) Bankas Hermis, к примеру, помните? ))
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

pokos

аксакал

""Две вещи – терминалы СПГ и сланцевый газ - это фактически революция в энергетике, не только в энергетике, но и энергетической безопасности, конкурентоспособности экономики и т.д., - сказал Науджас. - Революция в том смысле, что терминал СПГ уменьшает зависимость от одного источника. Это способ получения натурального газа не из одного источника, а со всего мира. Если говорим о сланцевом газе, то он является новым энергетическим ресурсом".

Он представил пример сланцевого газа в США: в 2000 г. США произвели 3 млрд. куб. м сланцевого газа, в 2008 г. - 60 млрд. куб. м, т.е. в 20 раз больше, а в 2010 г. - 120 млрд. куб. м."

Правда, он "забыл" представить пример, сколько сланцевого газа произвели США в 2011-м.
   6.06.0

ED

старожил
★★★☆
pokos>сколько сланцевого газа произвели США в 2011-м.

А сколько?
   17.0.963.5617.0.963.56

pokos

аксакал

ED> А сколько?
Тайна сия есть. Думается, будут тянуть до последнего.
Однако, звоночек уже прозвенел, речь об The U.S. Energy Information Administration:
"In the agency's 2011 Outlook, the estimate was buoyed by the promise of new technology enabling the extraction of up to 827 trillion cubic feet of natural gas from shale rock formations.

But now, on the strength of new drilling and production data coming out of the shale boom, the EIA's estimate of untapped U.S. shale gas fell to 482 trillion cubic feet.

The Marcellus Shale, which has been at the epicenter of the boom, had its technically recoverable reserve cut from 410 trillion cubic feet to 141 trillion cubic feet."

По сланцевому газу нету цифири даже за 2010 год - похоже, она пересматривается. Поигрались в очередной пузырёк.

   6.06.0
LT Bredonosec #11.03.2012 06:08
+
-
edit
 



По собственному признанию миллиардера Владимира Антонова, бывшего акционера банков Snoras и Latvijas Krājbanka, а также авиакомпании airBaltic, его фонды финансировали авиакомпанию ежемесячно. В. Антонов в интервью латвийскому журналу Kapitāls изложил свою версию, почему был резко свернут его бизнес в странах Балтии.

Крест на больших планах по развитию airBaltic поставило заявление экс-министра экономики Латвии Артиса Кампарса о том, будто предприятие стоит на пороге банкротства, считает В. Антонов. До того Converse Group пыталась прийти к консенсусу с остальными акционерами (договор с BAS был подписан явно не в пользу государства). И в разгар процесса министр сделал свое сенсационное заявление.

«Если министр говорит, что госпредприятие фактически обанкротилось, ни один нормальный человек, как вы понимаете, не поспешит покупать билеты. В связи с чем поток наличных просто драматически сократился. Из-за этого многократно возросли убытки. Возникли проблемы, и мы решали их, как могли», – поделился предприниматель. Начиная с апреля прошлого года Converse Group через фонды вкладывала средства в airBaltic каждый месяц.

Ситуацию с выводом Бертольта Флика из состава акционеров авиакомпании В. Антонов комментирует очень сдержанно: по его словам, налицо было «желание всех заинтересованных сторон разрешить конфликт», возникший между BAS и Минсообщения, и «все стороны в итоге выполнили свои обещания». Со стороны Б. Флика в сторону Taurus Asset Management никаких незаконных действий не было, подчеркнул он.

Сама бизнес-идея Б. Флика – оптимизировать компанию, сменив авиапарк на более современные и экономичные самолеты, – была абсолютно правильной, считает В. Антонов. «У авиалиний как таковых вообще низкая рентабельность», – отметил он.

Б.Флику удалось добиться, чтобы Рига стала транспортным транзитным узлом, и этим преимуществом нужно продолжать пользоваться. Возможно, следует дать зеленый свет проекту airBaltic Cargo с акцентом именно на транзитные перевозки, допускает бизнесмен. В то же время, предостерегает он, airBaltic не авиадискаунтер и никогда им не был – его ниша нечто среднее между компаниями а-ля Ryanair и дорогими, уровня KLM. «Мы хотели сделать у нас нечто, близкое к Air Canada», – пояснил В. Антонов.

Все эти планы смел крах империи миллиардера. Все произошло просто, говорит он: дело не в SAAB – скандинавы ничего не имели против Converse Group, – а в независимой позиции газеты Lietuvos rytas, которая позволяла себе критиковать литовское правительство. «Предупреждения «ай-яй-яй, так нельзя писать» мы получали все время», – признал бизнесмен. Замечания исходили от функционеров литовского Сейма и представителей консервативной партии.

Была организована настоящая охота на ведьм, в итоге которой 16 ноября прошлого года Литовское государство предательски захватило банк Snoras, контролировавший всю медиагруппу Lietuvos rytas.

Процесс сопровождается целой организованной кампанией лжи, заявил В. Антонов. «Вы же легко нашли меня в Лондоне? Вот я сижу в рубашке и при галстуке в своем офисе, ни от кого не прячусь», – подчеркнул он, комментируя заявления литовской стороны о нежелании, своем и Ромуальдаса Баранаускаса, сотрудничать с литовцами в процессе ликвидации банка Snoras. Плюс приглашение в качестве финансового консультанта в деле о неплатежеспособности Snoras одиозной фигуры – Саймона Фрикли (иностранца, что вообще-то запрещено литовским законодательством).

«Почему в Латвии все произошло более цивилизованно? Администратором Latvijas Krājbanka назначили KPMG Baltics. Каким образом господин, никогда не бывавший в Литве, может оценить объем литовских активов или качество наших активов, и рассказывать, будто не знает, куда пропали кредиты на 500 млн евро? Пусть своих юристов спросит – те объяснят, что никуда они не делись», – иронизирует бизнесмен.

В. Антонов говорит: логики в обвинениях, будто он расхитил средства банка, нет никакой. Во-первых, глупо красть деньги из собственного банка. Во-вторых, даже последний дурак, совершив такое, не прилетел бы из Киева в Лондон, а отправился бы уж на родину – в Россию, которая не экстрадирует своих граждан. «Украсть и к тому же спрятать миллиард в современном мире невозможно», – подчеркивает предприниматель.

Нормальным людям понятно, что произошло, говорит он. SAAB, оставшийся без договора об инвестициях, без владельца, «без руля и ветрил» – естественно, стал банкротом. В Латвии – тоже все как на ладони. Компания стоимостью 250 миллионов, подвизавшаяся в сфере спорта и массмедиа (группа Lietuvos rytas. – Прим. ред.), обанкротилась, хотя не взяла в Snoras или Krājbanka ни копейки, – пошла ко дну вместе с другими детищами В. Антонова, вынужденного за гроши уступить свои банки, иначе туда пришли бы хозяйничать другие регуляторы, пояснил миллиардер. Налицо политический заказ литовской стороны.

«Мне еще придется объясняться с клиентами Latviajs Krājbanka, потому что пострадали многие уважаемые люди. Надеюсь все же, достанет сил как-то эти деньги заработать и вернуть, во всяком случае большую их часть. Krājbanka и airBaltic, к сожалению, стали жертвами происходящего в Литве», – убежден В. Антонов.

Ни у кого в Литве не было планов «перетащить» туда airBaltic, считает он. Шло тотальное разграбление и уничтожение его бизнеса, и никто не собирался бороться за активы airBaltic. «Это было просто банальное уничтожение. Цунами. Им всем все равно, что будет с airBaltic», – сказал он.

В отношении развития Snoras у Converse Group были вполне нормальные, обозримые деловые планы: перейти к единому бренду, прикупить пару банков в Европе, перенести головной офис в Ригу. Да, у Krājbanka, пострадавшего в кризисные годы, финансовые показатели, возможно, не были блестящи, признает Антонов. Зато Snoras в этом году должен был заработать рекордную за все время своего существования прибыль.

«Конечно, нам теперь будут рассказывать, что он генерировал убытки всегда. Не могут же они признать: банк был так хорош, что мы отняли его! Нужно говорить: нет, он был так плох, что мы его отняли», – снова иронизирует миллиардер.

По словам В. Антонова, если с латвийскими правоохранительными органами ему еще удается наладить диалог и успешно контактировать, то литовцы заявляют, будто они с Р. Баранаускасом скрываются и ничего обсуждать не хотят. Остается только всеми силами доказывать через юристов: случившееся – форс-мажор, и виноваты в нем литовские власти, поясняет предприниматель.

«Никогда не храните деньги в швейцарских банках. После первой же статьи в газете их у вас арестуют, и вы обанкротитесь, как я. Даже если думали, что всего лишь копите их там. Никогда никому не верьте! Если вы кому-то доверитесь, получите полный комплект врагов и воров. Если вы в большом бизнесе – не верьте никому. Только матери».

Владимир АНТОНОВ, предприниматель.



ну просто аах, какая демократия...
Честно говоря, не знал, что л-ритас тоже принадлежала ему.
Это открывает новые стороны..
Ну и как обычно торчат уши консерв..
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #11.03.2012 06:42
+
-
edit
 



Центральный банк обратился в Совет по конкуренции с просьбой начать расследование о, возможно, сбивающей с толку рекламе и, возможно, недобросовестной конкурентной деятельности Danske bank. По утверждению представителей Литовского филиала Danske bank, вызвавшая сомнения у Банка Литвы реклама уже прекращена.

У Банка Литвы вызвала подозрение реклама предлагаемого Литовским филиалом Danske bank финансового продукта «кампания долгосрочного накопления». На интернет-сайте банка сообщается, что клиент, положивший срочный вклад в банк, может получить намного большие проценты, нежели те, которые сейчас предлагаются на рынке.

В соответствии с установленными банком правилами этого финансового продукта, самые высокие годовые 25-процентные ставки обещают за срочный вклад размером в 3000 литов на 7 месяцев, однако соблазнившимся заработать на этом надо в обязательном порядке заключить с литовским филиалом Mandatum Life Insurance Baltic новый долгосрочный договор об инвестиционном страховании жизни. По этому договору клиент платит ежемесячно страховой взнос не менее 130 литов.

По мнению Банка Литвы, филиал Danske bank, предлагая потребителю этот продукт, подчеркивает разовую пользу от срочного вклада, однако при этом полностью умалчивает о взятом на себя клиентом риске, связанном с инвестиционным страхованием жизни. Потенциальных клиентов не предупреждают, что в результате заключения инвестиционного договора страхования жизни риск инвестиций ложится на клиента, доходность инвестиций не гарантирована, а размер страховой выплаты при окончании договора страхования не известен.

Кроме того, по утверждению Банка Литвы, на интернет-сайте Danske bank даются предпосылки, что средняя годовая доходность инвестиций по страхованию жизни составит 9 проц., что может формировать необоснованные надежды потенциальных потребителей.

«Финансовый сектор – не место для психологических трюков. Безответственно соблазнять людей, подчеркивая относительно невысокую разовую выгоду, но при этом маскируя новые долгосрочные обязательства и немалый риск, который оценить должным образом было сложно даже профессионалам», – утверждает Вилюс Шапока, директор Департамента финансовых услуг и рыночного надзора службы надзора Банка Литвы.

По словам В. Шапоки, Литовский филиал Danske bank за аналогичное нарушение уже был наказан в 2008 году, когда он еще именовался банком Sampo. Тогдашняя комиссия по ценным бумагам назначила этому банку штраф в размере 25 тыс. литов за рекламу «Вклада с инвестиционным фондом». В тот раз потребителям, остановившим свой выбор на этом финансовом продукте, также обещались большие проценты по вкладу, хотя преобладающая часть средств клиентов инвестировалась в довольно рискованный фонд. Комиссия по ценным бумагам установила, что банк, давая информацию о финансовом продукте, и тогда акцентировал только возможную выгоду, а о связанном с этим риске для клиента умалчивал.

Банк Литвы подчеркивает, что такая практика, когда клиентов поощряют заключать долгосрочные инвестиционные договоры страхования жизни, суля разовую выгоду по срочному вкладу, расценивается как неподходящая потребителям и в будущем не должна продолжаться.

«Мы убеждены, что информация об услуге подавалась прозрачно и исчерпывающе, однако с учетом публично высказанных Банком Литвы сожалений, мы прибегли к неотложным действиям: сняли с интернет-сайта информацию об услуге и прекратили заказ этой услуги во всех отделениях банка», – сообщила средствам массовой информации Каролина Кажукаускайте, представитель по печати Литовского филиала Danske bank.

По ее словам, филиал Danske bank готов сотрудничать со всеми заинтересованными ведомствами, а дать больше информации сможет только после получения официального документа Банка Литвы.


а ради прикола - при 25% годовых на 7 мес с 3000 вклада доход 437,5 лт (минус налоги и минус сборы-комиссии.)
Выплаты же по договору страхования за 7 мес - 910 литов минимум. (130*7)
Действительно, красивая наёПка :)
и, главное, штраф копеечный тогда и только погрозить пальчиком сейчас ))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #11.03.2012 06:43
+
-
edit
 

Профукали

Новости Литвы на русском языке. Основные события в Литве, политика, экономика, бизнес, происшествия. Новостной портал Литовский курьер - всегда свежие новости. // www.kurier.lt
 

Мыльная опера с увольнением офицеров Службы расследований финансовых преступлений отодвинула на задний план скандальный отопительный сезон. Особенно в Вильнюсе.

За окном уже март, но почему вильнюсцы получили астрономические счета за отопление еще за ноябрь – так и не ясно. И никто уже никогда не объяснит. Попытавшийся в этом разобраться глава Государственной инспекции по энергетике Римгаудас Шпокас сам получил по шапке. Г-н Шпокас обратился в Генпрокуратуру, чтобы та расследовала возможную вину Vilniaus energija из-за непомерных счетов за отопление в столице. После расследования комиссия установила, что виновата в этом не только Vilniaus energija, но и столичное самоуправление.

Но Генпрокуратура не только отказалась начать досудебное расследование, но и предложила провести служебное расследование деятельности самого г-на Шпокаса. По мнению прокуроров, комиссия и самоуправление должны были сами провести расследование, установить виновных и их наказать. Ну как же возглавляемое мэром Артурасом Зуокасом самоуправление будет наказывать общество Vilniaus energija ….Круг замкнулся.

[показать]
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #11.03.2012 06:49
+
-
edit
 



&nbsp[показать]

однако, хамски разговаривает глава цб..
вроде как из "своих"...
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #11.03.2012 06:52
+
-
edit
 


&nbsp[показать]
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #11.03.2012 07:07
+
-
edit
 



&nbsp[показать]


и тут василяускас выставляет себя весьма смешно.. То "дыра не могла организоваться за ночь", то "я не смотрю в прошлое", то снова "разумеется проанализирвали"..
выкручивается как только может..

и про управляющего - всё-же не полтора, а почти 2 ляма в день зарплата, если 17 лямов за 8 дней.

Кстати шаркинас - мужик реально умный.. Не просто так столь долго сидел на посту.
И как многие хорошие руководители, имел память на лица.
Я всего пару раз видел его, но при крайней встрече тот узнал и поздоровался. Учитывая, сколько таких раз-два виденных лиц у руководителя такого ранга - реально впечатляет..
   3.0.83.0.8
LT metalius #11.03.2012 18:29  @Bredonosec#29.02.2012 16:17
+
+1
-
edit
 

metalius

координатор

Bredonosec> А я не с ней разговаривал, а с вами.
Такой разговор - это пародия разговора.
Bredonosec> А как насчет дыр в виде эксклюзивного права на побережье, проданных вместе с нпз орлену? )
Вы путаете 2 разных процедуры - взятие недвижимости для нужд общества с арендой на определённый срок гос. недвижимости.
Bredonosec> А вы сможете найти хоть одно заметное дело, где не было бы грязи? :)
Здрасьти, как дело, которое как минимум не засветилось, может быть заметным? Кому такое дело интересно?
Bredonosec> так понимаю, началось унылое "самдурак"...
Каков привет, таков ответ.
metalius>> Без всякого сомнения "виноваты" - русский мат литовцам понравился настолько (ну просто в десятку), что они даже забыли свой.
Bredonosec> вы просто фантастичны )) А в том, что вам завидно соседу, у которого дом лучше, тоже сосед виноват? ))
Нет это Вы фантастичны. За логическую цепочку - литовцы матерятся по-русски, так как страшно завидуют русским.
Bredonosec> Вероятно, потому, что я не оскорблял покамест )
Ну да, в мой адрес были исключительно комплименты.
metalius>> [LT] Tamsta, čia uoliai bekritikuodamas Lietuvą, kartais pradedi pezėti visiškus vėjus. [/LT]
Bredonosec> Не желаете-ли себя оштрафовать за немаскированные нецензурные выражения?
Литовский язык не является по умолчанию матерным, поэтому оштрафовать себя не вижу смысла.
Bredonosec> Делюсь безмерной радостию жизни в истинно демократическом и светлоэльфийском государстве, где люди кушают бабочек и какают радугой :)
Вот ТАКАЯ прущая наружу "радость" и есть не что иное как батхёрт.
Bredonosec> Простите, а почему нормальному человеку должна быть по барабану нецелевая растрата госбюджетных средств?
Так Вы патриот? :F
Bredonosec> Тем более весело, когда вскрывшиеся факты такой весь из себя демократический глава государства сваливает на советника, и приходит в ярость, что тот не молчит о том, что то были прямые указания его собственной жены.
У Вас на работе имеется начальник? М. б. Вы сам в начальниках? Чьи указания должен выполнять подчинённый? Начальника или жены начальника? И что требует субординация?
Bredonosec> А вот в состояние упомянутое впадаете вы. Наподобие вышепомянутой высочайшей жены.
С чего Вы взяли, что у бывшей первой дамы батхёрт? И Вы уж извините, но сравнивать меня с ней - совсем мимо тазика...
Bredonosec> А сколько терпеть-то? Век? Два? ))
Так не терпится позлорадствовать? А Вы не боитесь, что в день обвала следующего банка пострадаете САМ?
Bredonosec> Нам вон еще ваш первый "папочка" кисельные реки обещал еще в начале 90-х...
Вы всегда были против Литвы, а кисельные реки, значит, подавай первому? Где логика?
Bredonosec> Во-первы, не тьма.
С моей колокольни - тьма. Меня чуть не обобрали во второй раз...
Ну а если Вам не тьма, какого хрена возникаете тогда?
Bredonosec> Во-вторых, вы, так понимаю, сильно не желаете продолжать тему воровства денег членами вашей любимой партии...
Для любимой партии ничего не жаль - отдам последнюю дыру в штанах.
Bredonosec> Ага, клиентуру перенял вильнюс банкас (теперь SEB) ))
Не клиентуру, а хлопоты с ней. Я просто взял свои застрявшие кровные, стать клиентом SEB меня не заставляли.
   3.63.6
Это сообщение редактировалось 11.03.2012 в 18:36
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт


В Вильнюсе прошло шествие "Литва – литовцам, литовцы – для Литвы!" - DELFI

DELFI - По случаю 22-й годовщины Восстановления независимости Литвы в Вильнюсе по традиции прошло шествие националистов. Оно началось в воскресенье в центре столицы, за мероприятием наблюдала полиция.

// ru.delfi.lt
 



В Вильнюсе прошло шествие "Литва – литовцам, литовцы – для Литвы!"

Участники шествия колонной тронулись от Кафедральной площади в сторону площади Лукишкю, где выступали с речами и исполнили гимн. На этом участке проспекта Гедиминаса было ограничено движение.

Шествие, которое называется "Для Родины", организуют Литовский союз национальной молодежи и Литовский национальный центр под лозунгом "Литва – литовцам, литовцы – для Литвы!". Участники шествия несут плакаты "Skin head (в оригинале - на анлийском же. Vale) за родную Литву, расу и народ", "Горжусь тем, что я литовец!" и "Мы хотим быть литовцами..."

На шествии было около 1000 человек, зрителей было еще 2000-3000.

В общем, мило. Эуропа.
   10.0.210.0.2
SE Bredonosec #12.03.2012 17:21  @metalius#11.03.2012 18:29
+
+1
-
edit
 
metalius> Такой разговор - это пародия разговора.
таки действительно баттхерт.
Чтож, поздравляю вас и соболезную. Могу порекомендовать вазелин.

Кстати, тут департамент охраны правительства при МВД на днях выдал памятку на тему того, что люди, которые открыто выражают недовольство властью или положением в стране, - это-де скрытые террористы, и о них надо немедленно сообщать в гэбню (ДГБ) ))

Походу, вы не один такой, с баттхердом ))))
Походу, у нас вся власть с таким баттхердом )
   3.0.13.0.1
LT metalius #08.06.2012 01:46  @Bredonosec#12.03.2012 17:21
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

metalius

координатор

Bredonosec> Могу порекомендовать вазелин.
А чё? Помогает? Надеюсь, рекомендуете надёжное, обкатанное средство...
   12.012.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
LT Bredonosec #09.06.2012 12:17  @metalius#08.06.2012 01:46
+
+4
-
edit
 
metalius> А чё? Помогает? Надеюсь, рекомендуете надёжное, обкатанное средство...
выстрел мимо.
мне неактуально, баттхертом не страдаю. А вот на ваши страдания было больно смотреть ))
   3.0.83.0.8
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
LT metalius #10.06.2012 09:20  @Bredonosec#09.06.2012 12:17
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

metalius

координатор

Bredonosec> мне неактуально, баттхертом не страдаю. А вот на ваши страдания было больно смотреть
Откуда тогда про средство, якобы помогающее от упомянутого недуга, знаете? При том знаете хорошо, раз уж рекомендуете.
Bredonosec> А вот на ваши страдания было больно смотреть
А как было больно? Очень?
   12.012.0
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»
LT Bredonosec #10.06.2012 17:44  @metalius#10.06.2012 09:20
+
-
edit
 
metalius> Откуда тогда про средство, якобы помогающее от упомянутого недуга, знаете? При том знаете хорошо, раз уж рекомендуете.
Не вы первый, не вы последний )))

metalius> А как было больно? Очень?
У меня развито чувство сострадания ))
   3.0.83.0.8
Vale: предупреждение (+1) по категории «Флейм»

LT Bredonosec #16.06.2012 20:33
+
+1
-
edit
 






Вильнюсский суд признал Альгирдаса Палецкиса, председателя Социалистического Народного Фронта (Литвы), виновным в „отрицании агрессии СССР против Литвы в 1991 году“, и назначил штраф в 3000 евро. Решение сразу вступило в силу, но Палецкис ещё может его оспаривать в последней инстанции - в Верховном Суде.
Альгирдас Палецкис прокомментировал решение суда: „С сегодняшнего дня иметь своё мнение в Литве считается преступлением. Это грубое нарушение свободы слова. Результат суда один: теперь все знают, что в ночь 13-го января 1991 года на крышах Вильнюса орудовали снайперы... Мы не сдаёмся и победа будет за нами. Свобода слова и историческая правда воссторжествуют.“



Интересно, что европейские структуры, всячески волнующиеся за ситуацию вокруг Юлии Тимошенко, упускают из виду факт политического преследования у себя в родной Европе. Палецкису вменяют совсем не превышение служебных полномочий, как в случае с Юлией Владимировной, а отрицание современной идеологии (мифологии) Литовского государства.

Вот один из примеров близорукости еврочиновников: когда 23 ноября в Киеве выступал Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг, его попросили прокомментировать дело Палецкиса, на что европейский чиновник ответил, что он не владеет информацией по данному вопросу и не может дать компетентного ответа. Остается не ясным кто как не чиновник, отвечающий за соблюдение прав человека на просторах Европы, должен владеть такого рода информацией?
 
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

В Литве состоялись выборы. Консерваторы (нацики) проиграли. Там сейчас заварушка, но мне не до того.

Но вот что интересно. Вместе с выборами прошел консультативный рефередум - строить ли АЭС.
Народ сказал "не строить". Явка - 52%, 62% "против".

Посмотрим, что будет дальше...
   16.016.0
1 2 3 4 5 6 7 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru