[image]

Аварии на море 2

 
1 49 50 51 52 53 272
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

В Клайпеде затонул земснаряд Сhabira (не использовался)
бывшее датское грузовое судно HANSIA 1961 года постройки

дл 42,06 m
шир 7,20 m
осадка 2,92 m

Владелец Baltic Marine Construction Company
Прикреплённые файлы:
Chabira.jpg (скачать) [580x387, 47 кБ]
 
 
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 28.02.2012 в 13:24

info

аксакал
★☆

В Каспийском море горит судно ОАО "Волготанкер", один человек пропал
(бывший Волгонефть - 202 1968 г постр.)

Во вторник, 28 февраля, около 12:00 в Каспийском море недалеко от Махачкалы загорелся танкер самарского ОАО "Волготанкер" "Инженер Назаров", находящийся на рейде.

По предварительным данным, пожар возник на судовой надстройке. Экипаж до последнего боролся с огнем, но в итоге запросил помощь.

По информации очевидцев, к горящему танкеру двинулись два судна, находящихся поблизости, также для спасения людей из порта Махачкалы был отправлен буксир.

На борту "Инженера Назарова" находятся 12 человек, один из них пропал. Судно обесточено.

В МЧС Дагестана сообщили, что предпринимаются меры по тушению пожара на танкере
   10.0.210.0.2

3X

аксакал
★☆
Тунцелов Trevignon буксирует лайнер Costa Allegra со всеми пассажирами в порт на острове Виктория, предварительный план отбуксировать его на ближайший отсров Десроше не реализовался из-за невозможности там высадки пассажиров. Еще одно тунцеловное судно находится в сопровождении.
На лайнере нет электропитания (возможно только аварийное- не факт!), не работают туалеты и кондиционирование.

Costa cruise ship towing 'going well' - timesofmalta.com

Print
Email
Tuesday, February 28, 2012, 13:13
Costa cruise ship towing 'going well'
The towing of a stricken Italian cruise ship to the Seychelles is going well and no problems are expected, the company that owns the vessel carrying out the operation said today.
"Everything is going well. The weather conditions are fine and even rather good," Pierre-Alain Carre, the operating director of the Brittany-based Compagnie Francaise du Thon Oceanique (CFTO), told AFP.


// Дальше — www.timesofmalta.com
 

Прикреплённые файлы:
249978.jpg (скачать) [2304x1728, 388 кБ]
 
costa-allegra.jpg (скачать) [600x398, 179 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.02.2012 в 17:50

info

аксакал
★☆


Пассажиров Costa Allegra высадили на острове Дерош - DELFI

DELFI - Потерпевший бедствие в Индийском океане круизный лайнер Costa Allegra отбуксирован французским рыболовным судном Trevignon к острову Дерош на юго-западе от Сейшельских островов. На острове пассажиров временно разместят в одном из отелей, а затем транспортируют на главный остров Сейшел Маэ.

// ru.delfi.lt
 

   10.0.210.0.2

3X

аксакал
★☆
много дезы в СМИ о лайнере...
на данный момент он буксируется на остров Виктория (Махэ), прибывает туда в четверг утром..
на Costa Allegra 3 туриста из Латвии

На борту Costa Allegra — три туриста из Латвии

На борту итальянского круизного лайнера Costa Allegra, который после пожара был отбуксирован к острову Дерош на юго-западе от Сейшельских островов, также находятся три туриста из Латвии, сообщает служба новостей телеканала LNT.

// rus.delfi.lv
 


фото буксировки
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

info

аксакал
★☆

Попытка высадить пассажиров на острове Дерош успеха не имела. Местные гостиницы не могли принять такое количество народа.

Теперь Costa Allegra буксируют на главный остров Сейшел, он называется Маэ и на нём находится столица государства – Виктория или Порт-Виктория.
   17.0.963.5617.0.963.56

3X

аксакал
★☆
Французский тунцелов Trevignon и его владелец (Французская рыболовная компнаия) поймали свою "золотую" рыбку, спасение (72-х часовая буксировка) Costa Allegra может принести ей более 500 миллионов евро (стоимость судна, пассажиров, сложность, опасность- не стоит забывать о близости пиратской зоны итд.), стоит-ли после такого продолжать заниматься рыбалкой?

Costa Allegra: Seychelles prepare for stricken ship's arrival - Telegraph

Seychelles tourist board chief says the Costa Allegra with 636 passengers and 413 crew on board should reach the main island on Thursday morning.

// www.telegraph.co.uk
 

Прикреплённые файлы:
costaallegratow1.jpg (скачать) [580x180, 11,7 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

Amur73

опытный
★☆
"каракумнефть" мне попалась около Де-Кастри, 2010 год.
Это тот, что сидит на Курилах теперь. Как видно, пароход поношенный, идет речь о том, что может казаться дороже его восстановление. Это как? - могут бросить прямо там, откачав мазуты и прочее?
Прикреплённые файлы:
kar_IMG_3093_resize.jpg (скачать) [1717x964, 345 кБ]
 
kar_IMG_3103_resize.jpg (скачать) [1470x891, 248 кБ]
 
 
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Amur73> "каракумнефть" мне попалась около Де-Кастри, 2010 год.
Amur73> Это тот, что сидит на Курилах теперь. Как видно, пароход поношенный, идет речь о том, что может казаться дороже его восстановление.

Ему уже пятый десяток идет. Принят в сентябре 1970 г. Его систершипы практически все списаны. Он да еще несколько (Ича да Березовнефть) еще вроде живые.
   9.0.19.0.1

3X

аксакал
★☆
Amur73> Это тот, что сидит на Курилах теперь. Как видно, пароход поношенный, идет речь о том, что может казаться дороже его восстановление. Это как? - могут бросить прямо там, откачав мазуты и прочее?

изучат повреждения, сделают оценку, а дальше его судьба будет зависеть от страховой компании и владельца, что касается снятия с мели, то это обязательно сделают, если судно застраховано
   7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Вокруг аварии сразу же возникла некая информационная "пелена". Создавалось впечатление, что кто-то пытается приуменьшить масштабы катастрофы. В СМИ появилась информация о том, что у аварийного судна якобы нет пробоин и разлива нефтепродуктов не произошло. Причем подавались эти сведения со ссылкой на данные Дальневосточного регионального центра МЧС России.

О том, что успокоительные сообщения не соответствуют действительности, рассказали жители Курильска. На местном форуме горожане заявили о желтых пятнах на воде и побережье. "Солярка по всему побережью и запах аж за Курильском стоит", – написал один из форумчан.

"Танкер получил пробоину в районе машинного отделения", – сообщила 16 февраля Дальневосточная транспортная прокуратура, заявив, что "загрязнения нефтепродуктами акватории моря нет".

Прибывшие к месту аварии сахалинские водолазы, исследовав судно, сидящее на мели, обнаружили не одну, а целых девять пробоин. 18 февраля Дальневосточное следственное управление на транспорте СКР возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба). В официальном пресс-релизе СКР признавалось, что произошла утечка более 300 кубометров топлива. "На протяжении 10 километров береговой полосы ближайших к месту аварии танкера населенных пунктов выявлены следы присутствия нефтепродуктов", – сообщила пресс-служба СКР.

Вслед за этим в СМИ стали один за другим появляться бодрые сообщения о ликвидации последствий аварии. Специалисты "начали откачку" нефтепродуктов из танкера… Вот они уже откачали сотни кубометров… Вот осталось 10%… Наконец, "все выкачали", — сообщали информагентства о работе ликвидаторов.

Все эти рапорты курильчане встретили скептически. Опытные местные жители предположили, что на самом деле топливо из пробоин утекло в морскую акваторию. "По-моему, все эти сводки, что выкачано столько-то кубометров и столько-то машин вывезено – все это пыль в глаза, мертвому припарки – возят морскую воду", – заявил на городском форуме один из очевидцев.

"Загрязненный нефтепродуктами снег и шуга собраны и утилизированы в специальной печи", – утверждала пресс-служба регионального управления МЧС о ликвидации выбросов на берегу.

Но и эта успокаивающая информация была встречена курильчанами с недоверием. "После шторма и метели 21 февраля снег, пропитанный соляркой, разнесло по всем окрестным прибрежным лесам да полям, весной он весь растает и будет и на земле, а с дождями и талыми водами – в озерах, ручьях и реках. И эту солярку никак не собрать!", – уверен один из завсегдатаев городского форума.
Подробнее: Скрытая угроза — Катастрофа, Каракум-нефть, Экология - Росбалт


Что-то как-то трудно представить снег пропитанный соляркой который разнесло по всем окрестностям. Хотя то что врут уже вполне обычное дело.
   17.0.963.5617.0.963.56

3X

аксакал
★☆
matelot> Что-то как-то трудно представить снег пропитанный соляркой который разнесло по всем окрестностям. Хотя то что врут уже вполне обычное дело.

хотели сказать лед пропитанный..., через месяц-другой никто и не найдет следов "солярки", последствий не будет
   7.07.0

info

аксакал
★☆


Lenta.ru: В России: Капитана "Тани Карпинской" оштрафовали за гибель судна

Капитана затонувшего российского судна Таня Карпинская оштрафовали на 6 тысяч долларов за столкновение с сингапурским сухогрузом Кота Дута в японском порту Ниигата. Следствие признало виновными в аварии обоих капитанов. Сумма штрафа сформирована по результатам оценки ущерба для порта и окружающей среды.

// www.lenta.ru
 

   10.0.210.0.2

duke58

опытный

Вчера утром в порту Hamriyah (Арабские Эмираты), в результате буксировки одним буксиром двух объектов, во время шторма оба объекта оказались выброшены на берег. Баржа выброшена на берег рядом с портом, копер на брекватер порта. В результате ударов о брекватер с копера слетел контейнер с оборудованием и экскаватор.
Прикреплённые файлы:
IMG_7418.jpg (скачать) [1024x683, 246 кБ]
 
IMG_7420.jpg (скачать) [1024x683, 163 кБ]
 
 
   10.0.210.0.2
+
-
edit
 

alexkruger

опытный

info> Примерз!
info> В петербургском порту застряло грузовое судно, возможно - село на мель

Аризона так и стоит на входе в Барочный бассейн. Наверное,ждут весну.
   3.6.33.6.3

info

аксакал
★☆


Zodiac in Caribbean smash - Shipping news - www.tradewindsnews.com

Ofer Group general cargo ship hit side on by Seatrade reefer vessel just off Caribbean island of Haiti.

// www.tradewindsnews.com
 

   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Белем притоп (год назад)
Прикреплённые файлы:
belem-cata.jpg (скачать) [1000x750, 232 кБ]
 
 
   17.0.963.7817.0.963.78

3X

аксакал
★☆
танкер ROUSSILLON возле Туапсе 03.12.1967 и то, что от него осталось.....
(почти 45 лет уже лежит!)

Photo search - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker

Ship Photos and Free AIS! The worlds largest online ship image archive. Over 1.000.000 photos, search by Name, IMO or MMSI.

// www.shipspotting.com
 

Прикреплённые файлы:
Rousillon.jpg (скачать) [1360x948, 282 кБ]
 
 
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
аиериканский сухогруз KOLASIN возле Сочи 27.01.1970

Kolasin - IMO 5237892 - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker

Information, photos and AIS vessel tracker for the Ship Kolasin (IMO 5237892

// www.shipspotting.com
 

Прикреплённые файлы:
kolasin.jpg (скачать) [1500x1250, 282 кБ]
 
 
   7.07.0

Bull

опытный

3X> аиериканский сухогруз KOLASIN возле Сочи 27.01.1970
3X> Kolasin - IMO 5237892 - ShipSpotting.com - Ship Photos and Ship Tracker

Не югослав?
Прикреплённые файлы:
 
   9.09.0

info

аксакал
★☆

Bull> Не югослав?

принадлежал Prekookeanska Plovidba п.п. BAR Югославия

вылетел он в балласте рейс Плоче-Туапсе координатах 43.49.30N/39.26.30E
   17.0.963.7817.0.963.78
Это сообщение редактировалось 12.03.2012 в 08:55
+
-
edit
 

Ichtios

опытный

Ichtios> Ему уже пятый десяток идет. Принят в сентябре 1970 г. Его систершипы практически все списаны. Он да еще несколько (Ича да Березовнефть) еще вроде живые.

А в 2010 году еще один был живой - "Ухта". Правофланговый в этом разнокалиберном ряду.
Прикреплённые файлы:
DSC04572a.JPG (скачать) [1162x871, 423 кБ]
 
 
   9.0.19.0.1

3X

аксакал
★☆
Bull> Не югослав?
да, конечно в 1961г. ушел от америкосов, продали или отфрахтовали,
наши края тогда еще принимали либертосов
   7.07.0

info

аксакал
★☆


Судно с моряками из РФ пропало в Эгейском море

По сообщениям береговой охраны Греции, грузовое судно «Паска» с российскими и украинскими моряками потеряло управление из-за поломки.

// www.lifenews.ru
 

   10.0.210.0.2
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆


12человек ранены при столкновении катеров на Волге

2 судна на воздушных подушках столкнулись в Нижегородской области из-за превышения скорости

// www.lifenews.ru
 

   10.0.210.0.2
1 49 50 51 52 53 272

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru