состав ПВО (в ВВС) и ПВО в (ВС)

Теги:ПВО
 
1 2 3 4 5 6 7 8
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
L.V.> во первых не пеленгатор .или скажи что ты понимаешь под этим классическим определением ,
 

Ну, вообще-то так эта штука называется в технической литературе. А под пеленгатором понимаю устройство, способное принимать и обрабатывать сигнал от цели и измерять параметры сигнала.

так как стоящая на ЗУР матричный приемник сигнала НЕ УМЕЕТ изменять диаграмму направленности себя.
 

А зачем ему вообще менять диаграмму? Не говоря о том, что умеет.

L.V.> во вторых нет излучателя
 

А с чего б это излучатель должен иметь место быть? В 200й ракете его тоже нет, а ГСН (полноценная) есть.

L.V.> в третьих нет счетно-решающего механизма в самой ЗУР который выдает команды на управляющие рули.
 

Ну, вообще-то исполнительное устройство, преобразующее команды управления в команды, выдаваемые на рули, на ракете присутствует. :)
Хотя в данном случае это выражение понятно. Вот именно потому и не приходится говорить о полноценной ГСН и самонаведении, ни активе, ни пассиве, ни полуактиве или как там это на Вашем сленге звучит.
Но с какой стати эта штука (счетно-решающий механизм) должна как бы то ни было влиять на дальность обнаружения и сопровождения ГСН и ее способность работать в условиях помех?
В ГСН действительно принципиально нет одного устройства, присущего РПН, исключающий один этап оптимального обнаружения сигналов. Во всяком случае сегодня. Ну как, назовете эти устройство и этап?
 
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
и говорил что 96м6 ЗУР которая показывалась с с-300ПМу2 имеет САМОНАВЕДЕНИЕ на конечном участке траектории . а именно в так называемой ближней зоне локации , до 500м от цели .
 

Ну, на такой дальности самонаведение уже как мертвому припарка.
Кстати, что за термин ближняя зона локации?
 
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

slonik>
и говорил что 96м6 ЗУР которая показывалась с с-300ПМу2 имеет САМОНАВЕДЕНИЕ на конечном участке траектории . а именно в так называемой ближней зоне локации , до 500м от цели .
 

slonik> Ну, на такой дальности самонаведение уже как мертвому припарка.

если это ЗУР от с-200 то да и то большие сомнения., но это ЗУР (кстати никто меня непоправил в обратную сторону надо писать 9м96е) с БЧ весом всего в 24 кг то очень как надо и очень сильно ...... так как промах для такой БЧ должен составлять метры. а не сотни и даже не десятки.

slonik> Кстати, что за термин ближняя зона локации? [»]

явно написано , читать по руски не умеет = до 500м .
причем термин прижившийся ...
 
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
и говорил что 96м6 ЗУР которая показывалась с с-300ПМу2 имеет САМОНАВЕДЕНИЕ на конечном участке траектории . а именно в так называемой ближней зоне локации , до 500м от цели .
slonik>> Ну, на такой дальности самонаведение уже как мертвому припарка.
L.V.> если это ЗУР от с-200 то да и то большие сомнения., но это ЗУР (кстати никто меня непоправил в обратную сторону надо писать 9м96е) с БЧ весом всего в 24 кг то очень как надо и очень сильно ...... так как промах для такой БЧ должен составлять метры. а не сотни и даже не десятки.
 

Дружок, а ты переведи 500м в полетное время ракеты дял скорости ракеты в 2км/с и скорости цели в 1км/с.
Т.е. точную цифирю не знаю, врать не стану, но встречал данные, что переход на активное самонаведение происходит приблизительно за 10с до точки встречи.

slonik>> Кстати, что за термин ближняя зона локации?
L.V.> явно написано , читать по руски не умеет = до 500м .
L.V.> причем термин прижившийся ...
 

Дружок, ты и ссылку приведешь, где этот термин прижился? И объяснишь, чем она ограничивается - эта ближняя зона локации. А то ведь про ближнюю зону антенны читал, а про ближнюю зону локации - не-а.
 
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

slonik>
L.V.> во первых не пеленгатор .или скажи что ты понимаешь под этим классическим определением ,
 

slonik> Ну, вообще-то так эта штука называется в технической литературе. А под пеленгатором понимаю устройство, способное принимать и обрабатывать сигнал от цели и измерять параметры сигнала.
slonik>
так как стоящая на ЗУР матричный приемник сигнала НЕ УМЕЕТ изменять диаграмму направленности себя.
 

slonik> А зачем ему вообще менять диаграмму? Не говоря о том, что умеет.

чтоб определить направление (пеленг . вектор , телесный угол на цель)

снимки разреза ЗУР Р ракеты в сети присутствует ., привода вращения антенного приемника (группы) нигде невидно .

поэтому определение направление на цель (источник) сигнала возможно ТОЛЬКО ПРИ ИМПУЛЬСНОМ режиме работы РПН.


L.V.>> в третьих нет счетно-решающего механизма в самой ЗУР который выдает команды на управляющие рули.
 

slonik> Ну, вообще-то исполнительное устройство, преобразующее команды управления в команды, выдаваемые на рули, на ракете присутствует. :)
slonik> Хотя в данном случае это выражение понятно. Вот именно потому и не приходится говорить о полноценной ГСН и самонаведении, ни активе, ни пассиве, ни полуактиве или как там это на Вашем сленге звучит.
slonik> Но с какой стати эта штука (счетно-решающий механизм) должна как бы то ни было влиять на дальность обнаружения и сопровождения ГСН и ее способность работать в условиях помех?

влияет не это я уже устал повторять , а влияет то что при управлении Р и последущими типами ЗУР для с-300П комплекса . ЦВК имеет данные как от РПН ( так как РПН отслеживает положение цели , и положение ЗУР как минимум в 2 измерениях (углы) а так-же то что ЭТОТ_ЖЕ ЦВК имеет данные с ЗУР .

так как ЗУР и РПН не в одной точке , и при стрельбе по постановщику помех в с-300П комплексе не ведут ЗУР по пеленгу , то наличие 4 углов в полярной системе координат однозначно определяеться положение Постановщика.

все остальные системы по постановщику помех работают при наличии всего 2 углов.......


slonik> В ГСН действительно принципиально нет одного устройства, присущего РПН, исключающий один этап оптимального обнаружения сигналов. Во всяком случае сегодня. Ну как, назовете эти устройство и этап? [»]

 
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

slonik>
slonik>> Кстати, что за термин ближняя зона локации?
L.V.>> явно написано , читать по руски не умеет = до 500м .
L.V.>> причем термин прижившийся ...
 

slonik> Дружок, ты и ссылку приведешь, где этот термин прижился? И объяснишь, чем она ограничивается - эта ближняя зона локации. А то ведь про ближнюю зону антенны читал, а про ближнюю зону локации - не-а. [»]

антена (матричный приемник у тебя где ? на ЗУР .
просто система решения уравнений при приближении ЗУР к цели обратная классической задачи создания лепестка направленности антенны.
поэту нулем в данной системе являеться цель!!! а не антена.

термин применяеться в основном в задачах по радиолокационным взрывателям.
 
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
slonik>> РПН - квазинепрерывная РЛС. Примите это на веру как аксиому.
L.V.> ню ню.
 

Именно так. А что, у Вас претензии к квазинепрерывности?

и обзор направления у него импульсная функция , для того чтоб делать выделение сигналов , в Ф2 применяеться цифровая свертка получаемого сигнала (по направлению) с обратным излучаемым , называеться математически это автокоррелирование сигнала. к получившийся функции можно применить пороговый фильтр который по математике эквивалентен полосовому
slonik>> Пороговый фильтр эквивалентен полосовому? Сгинь, нечистый.
L.V.> читать не умеем ?
L.V.> пороговый фильтр после свертки эквивалентен полосовому.
L.V.> чего тут странного .
L.V.> иди к любому спецу по матану и спроси .
 

Сгинь, нечистый. Пороговое устройство - функционально необходимый элемент любого обнаружителя. К полосовым фильтрам оно никакого отношения не имеет.

а так как сделать полосовой фльтр на 3-8 см излучение невозможно ( если не заморачиваться коробчатыми фидерами ...)
slonik>> Сделаю. Как 2 пальца об асфальт. Вы про (супер)гетеродинный приемник слышали?
L.V.> фильтр на пару килогерц в районе 30-120 Ггц
L.V.> херню не говори.
 

Дружок, я его сбацаю. Легко.

L.V.> а детектироватьгетерогенным приемником = это смешивать получаемый сигнал с опорным ( в нашем случае) с излучаемым , и хер ты выпендриваешься я об этом уже выше писал , но при смешивании несущей с принятым сигналом , ты в помеховой обстановке нехрена ненайдешь...
 

Дружок, о гетерогенном большие мальчики говорят в других местах. :) Ты для начала терминологию хотя бы освой.
А про гетеродины и их роль в обработке сигнала настоятельно советую почитать.
Потому что то, что ты написал, это не гетеродинный приемник.

L.V.> в с-300П ЗУР (специально для слоника говорю что под словом ЗУР к данном контексте подразумеваю Р ракету) в режиме стрельбы по постановщику помех делает ГОРКУ после чего доварачивает по угломестному углу , и ведет обзор пространства .
slonik>> Да Вы че? Какую горку делает 300я ракета? 300я ракета склоняется. Причем склоняется что Р, что К...
L.V.> склоняеться при старте при стрельбе в простых условиях , при стрельбе в сложных помеховыйх условиях траекторий полета ЗУР намного побольше чем тебе кажеться .
 

Дружок, 300я ракета склоняется в любых условиях. Иначе ты ее не захватишь.

L.V.> слова мальчика не мужа который может быть знает РЛСнепрерывную технику 60 годов когда для повышения дальности не умели работать с полезными сигналами с уровнем менее уровня шумов.
 

Дружок, ты сначала научись связно выражать мысли, а то продраться через вышеотвоченную фразу как-то не получилось.
Но поверь, уже в 60е уже были заложены основы современной радиолокации. И уже тогда существовала теория выделения сигналов на фоне помех.

и нихрена не понимает как в радиотехнике так и в импульсной технике , а так-же в математических системах обработки информации .
L.V.> за сим прощаюсь , меня достало .
L.V.> если есть вопросы к миклю. я обучать матану на уровне 2 курса универа некоторых упертых просто нехочу.
 

Дружок, ну что ж ты прощаешься и не уходишь? А к Майклу у меня вопросов пока не накопилось.

ПС. Упаси меня Бог от преподавателя матана, который не знает, что не с глаголами пишется раздельно и что "антонимом" цифровой технике служит аналоговая.

ППС. Но вернемся к нашим баранам. Так чего нет в ГСН из того, что есть в РПН? Какой этап классической теории обнаружения сигналов выпадает?
 
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
slonik>> Дружок, ты и ссылку приведешь, где этот термин прижился? И объяснишь, чем она ограничивается - эта ближняя зона локации. А то ведь про ближнюю зону антенны читал, а про ближнюю зону локации - не-а.
L.V.> антена (матричный приемник у тебя где ? на ЗУР .
L.V.> просто система решения уравнений при приближении ЗУР к цели обратная классической задачи создания лепестка направленности антенны.
L.V.> поэту нулем в данной системе являеться цель!!! а не антена.
 

Каких уравнений? Какое отношение цель имеет к антенне?

L.V.> термин применяеться в основном в задачах по радиолокационным взрывателям.
 

Ну ладно, поверю на слово, хотя какое отношение приемник пеленгатора имеет к радиовзрывателю? Так чем ограничивается ближняя зона локации? Почему 500, а не 1000 или 50м?

 
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
так как стоящая на ЗУР матричный приемник сигнала НЕ УМЕЕТ изменять диаграмму направленности себя.
slonik>> А зачем ему вообще менять диаграмму? Не говоря о том, что умеет.
L.V.> чтоб определить направление (пеленг . вектор , телесный угол на цель)
L.V.> снимки разреза ЗУР Р ракеты в сети присутствует ., привода вращения антенного приемника (группы) нигде невидно .
 

Ну, техника шагнула далеко и необходимость в механическом приводе отпала.

L.V.> поэтому определение направление на цель (источник) сигнала возможно ТОЛЬКО ПРИ ИМПУЛЬСНОМ режиме работы РПН.
 

Да ни в коем случае. Направление на источник сигнала однозначно определяется положением антенны. А это положение совершенно не зависит от того, импульсный сигнал или непрерывный. А однозначно определяется пространственным положением источника излучения.

L.V.> влияет не это я уже устал повторять , а влияет то что при управлении Р и последущими типами ЗУР для с-300П комплекса . ЦВК имеет данные как от РПН ( так как РПН отслеживает положение цели , и положение ЗУР как минимум в 2 измерениях (углы) а так-же то что ЭТОТ_ЖЕ ЦВК имеет данные с ЗУР .
 

Еще раз: что такое наведение через ракету?

L.V.> так как ЗУР и РПН не в одной точке , и при стрельбе по постановщику помех в с-300П комплексе не ведут ЗУР по пеленгу , то наличие 4 углов в полярной системе координат однозначно определяеться положение Постановщика.
L.V.> все остальные системы по постановщику помех работают при наличии всего 2 углов.......
 

Хм, давайте останемся в рамках трехмерного пространства, ага?
Я Вам могу только еще раз повторить: ЗУР вместо координат цели выдает цены на водку.
 
RU Клапауций #29.04.2005 11:11
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
L.V.> а в нашем случае РПН есть импульсный локатор , и обзор направления у него импульсная функция , для того чтоб делать выделение сигналов , в Ф2 применяеться цифровая

а причем тут обзор направления ? я правильно понимаю, под направлением Вы имеете в виду азимут (в полярных координатах) ?
в рассматриваемой ситуации цель и помехи на одном азимуте, отличаются дальностью.

L.V> фильтр на пару килогерц в районе 30-120 Ггц
а чего это у Вас 3-8см - это 30-120 ГГц ? это примерно 5-10 ГГц, на порядок пролетели

и к slonik'у - я что-то тоже сомневаюсь что сделать фильтр с такими параметрами - это как два пальца. Я немножко в курсе темы, радиотехник по образованию и приемники проектировал... задача очень нетривиальная, в аналоговом решении по крайней мере
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Lebedev V #29.04.2005 11:21
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

L.V.>> а в нашем случае РПН есть импульсный локатор , и обзор направления у него импульсная функция , для того чтоб делать выделение сигналов , в Ф2 применяеться цифровая
Клапауций> а причем тут обзор направления ? я правильно понимаю, под направлением Вы имеете в виду азимут (в полярных координатах) ?
Клапауций> в рассматриваемой ситуации цель и помехи на одном азимуте, отличаются дальностью.

правильно . для РПН .
но ЗУР не в точке РПН , и не на прямой между РПН и целью .
дальше понятно ?

L.V>> фильтр на пару килогерц в районе 30-120 Ггц
Клапауций> а чего это у Вас 3-8см - это 30-120 ГГц ? это примерно 5-10 ГГц, на порядок пролетели

каюсь .порядок потерял. (или нашел)
 
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
Клапауций> и к slonik'у - я что-то тоже сомневаюсь что сделать фильтр с такими параметрами - это как два пальца. Я немножко в курсе темы, радиотехник по образованию и приемники проектировал... задача очень нетривиальная, в аналоговом решении по крайней мере
 

Да что там нетривиального? Приемник-то гетеродинный. :)
 
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Клапауций>> и к slonik'у - я что-то тоже сомневаюсь что сделать фильтр с такими параметрами - это как два пальца. Я немножко в курсе темы, радиотехник по образованию и приемники проектировал... задача очень нетривиальная, в аналоговом решении по крайней мере
 

slonik> Да что там нетривиального? Приемник-то гетеродинный. :) [»]

даже если отвлечся от частоты на которой вообще все нетривиально
Ln(20Кгц/5ГГц)~12,5
тобишь тебе надо фильт 14 порядка ...
нуну ....

а приемник у тебя 2 порядок.
 

slonik

втянувшийся
Клапауций>>> и к slonik'у - я что-то тоже сомневаюсь что сделать фильтр с такими параметрами - это как два пальца. Я немножко в курсе темы, радиотехник по образованию и приемники проектировал... задача очень нетривиальная, в аналоговом решении по крайней мере
slonik>> Да что там нетривиального? Приемник-то гетеродинный. :) [»]
L.V.> даже если отвлечся от частоты на которой вообще все нетривиально
L.V.> Ln(20Кгц/5ГГц)~12,5
L.V.> тобишь тебе надо фильт 14 порядка ...
L.V.> нуну ....
L.V.> а приемник у тебя 2 порядок.
 

Вот и нуну. Приемник гетеродинный, а кто-то хвастался познаниями.
 
RU Клапауций #29.04.2005 15:44  @slonik#29.04.2005 13:44
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
slonik> Вот и нуну. Приемник гетеродинный, а кто-то хвастался познаниями. [»]


так он у Вас супер- или просто гетеродинный ?
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
slonik>> Вот и нуну. Приемник гетеродинный, а кто-то хвастался познаниями.
Клапауций> так он у Вас супер- или просто гетеродинный ?
 

Лично у меня супер- , а во многих РЛС - просто гетеродинный. :)

Хотя вряд ли это имеет принципиальное значение в данном контексте.
 
RU Клапауций #03.05.2005 07:25  @slonik#29.04.2005 16:12
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
slonik> Лично у меня супер- , а во многих РЛС - просто гетеродинный. :)
slonik> Хотя вряд ли это имеет принципиальное значение в данном контексте. [»]

выходные кончились, с чем всех и поздравляю. Тяжелая, однако, штука праздники...

но - ближе к делу
значение имеет, и большое. Про приемник прямого преобразования позже, а вот если супергетеродин думаете - тут тяжело будет. Промежуточная какая предполагается - стандартная для радиолокационных РПУ, 100 МГц ? тогда как давить зеркальный канал будете ? помех нахватаете - выше крыши...
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
RU Клапауций #03.05.2005 07:37
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
L.V.> но ЗУР не в точке РПН , и не на прямой между РПН и целью .
L.V.> дальше понятно ?

более-менее понятно.
еще немного вопросов
отклонение ЗУР от линии РПН-цель складывается, как я понял, из расстояния между РПН и точкой пуска (если они разнесены, я просто не знаю) и ухода ракеты от прямой траектории на цель - "горка" ?
тогда вот - РПН и пусковая ЗУР совмещены или разнесены ? если разнесены, то на каое расстояние ? я понимаю, что это величина зависит от того с какой ноги сегодня встал боевой расчет, но видимо какие-то нормативы существуют ?
и насколько ЗУР уходит в сторону при пуске по постановщику ?

я просто хочу попытаться прикинуть угол между ЗУР-цель и РПН-цель
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
slonik>> Лично у меня супер- , а во многих РЛС - просто гетеродинный. :)
slonik>> Хотя вряд ли это имеет принципиальное значение в данном контексте.
Клапауций> выходные кончились, с чем всех и поздравляю. Тяжелая, однако, штука праздники...
Клапауций> но - ближе к делу
Клапауций> значение имеет, и большое. Про приемник прямого преобразования позже, а вот если супергетеродин думаете - тут тяжело будет. Промежуточная какая предполагается - стандартная для радиолокационных РПУ, 100 МГц ? тогда как давить зеркальный канал будете ? помех нахватаете - выше крыши...
 

Ну, в РЛС известных мне ЗРК стоит гетеродинный приемник и промежуточная вовсе не 100МГц, что, несомненно, упрощает задачу создания нашего фильтра.
А для подавления зеркалки и высших гармоник традиционно предназначен преселектор.

 
RU Клапауций #04.05.2005 09:28  @slonik#03.05.2005 11:53
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
[slonik> Ну, в РЛС известных мне ЗРК стоит гетеродинный приемник и промежуточная вовсе не 100МГц, что, несомненно, упрощает задачу создания нашего фильтра.
сейчас речь не о гетеродинном. Кстати, откуда в нем вообще ПЧ ? он сразу исходный сигнал выделяет...

slonik> А для подавления зеркалки и высших гармоник традиционно предназначен преселектор. [»]
традиционным решением - LC-контурами (а в диапазоне десятков гигаГерц видимо микрополосками) - Вы не добьетесь нужного уровня подавления помех
тут скорее всего даже двухкратного преобразования частоты не хватит, а это такой геморрой...

я веду речь не к тому что вообще задачу не решить - отчего же, можно. Но отнюдь не так уж просто, кавалерийским наскоком.

а в общем-то разговор несколько абстрактный - я не знаю никаких РЛС работающих в этом диапазоне (выше 30 ГГц) и сильно сомневаюсь в их существовании
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  

slonik

втянувшийся
slonik>> Ну, в РЛС известных мне ЗРК стоит гетеродинный приемник и промежуточная вовсе не 100МГц, что, несомненно, упрощает задачу создания нашего фильтра.
Клапауций> сейчас речь не о гетеродинном. Кстати, откуда в нем вообще ПЧ ? он сразу исходный сигнал выделяет...
 

Если только не ошибаюсь, в гетеродинном приемнике имеется одно преобразование на промежуточную частоту, в супергетеродинном - больше одного.
Наличие преобразования на ПЧ и тракта ПЧ - главное отличие гетеродинных приемников от приемников прямого усиления.

slonik>> А для подавления зеркалки и высших гармоник традиционно предназначен преселектор. [»]
Клапауций> традиционным решением - LC-контурами (а в диапазоне десятков гигаГерц видимо микрополосками) - Вы не добьетесь нужного уровня подавления помех
Клапауций> тут скорее всего даже двухкратного преобразования частоты не хватит, а это такой геморрой...
 

Речь идет о подавлении помехи по зеркальной частоте и ее гармоникам. Традиционно эту функции выполняет преселектор.
Реализовывать преселектор можно, например, объемным резонатором, в котором добротность вполне приличная.

Клапауций> я веду речь не к тому что вообще задачу не решить - отчего же, можно. Но отнюдь не так уж просто, кавалерийским наскоком.
Клапауций> а в общем-то разговор несколько абстрактный - я не знаю никаких РЛС работающих в этом диапазоне (выше 30 ГГц) и сильно сомневаюсь в их существовании
 

Очевидно, Вы путаете совершенно разные вещи: подавление побочных каналов приема и отстройка от вносимых помех, в частности - пассивных. Создавать преселектор (а соответственно и приемник) с полосой пропускания в десятки килогерц - это не просто абсурдно, это прямая диверсия под всю теорию оптимальной обработки радиолокационного сигнала. Таким фильтром Вы зарежете весь полезный сигнал, ширина спектра которого единицы мегагерц.
Т.е преселектор сам по себе, система СДЦ сама по себе. Преселектор работает на ВЧ, СДЦ - на ПЧ и НЧ. Полоса пропускания преселектора десятки мегагерц, полоса режекции СДЦ - единицы килогерц.
Ничего сверхъестесственного не вижу.
 
RU Клапауций #05.05.2005 12:56
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
slonik> Т.е преселектор сам по себе, система СДЦ сама по себе. Преселектор работает на ВЧ, СДЦ - на ПЧ и НЧ. Полоса пропускания преселектора десятки мегагерц, полоса режекции СДЦ - единицы килогерц.

спасибо, я понимаю разницу между фильтрацией боковых каналов и СДЦ.

ну примерно я об этом и говорю, что разговор не иимеет особого смысла - локационных приемников с такими параметрами как было первоначально спрошено просто не существует в природе
В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
+
-
edit
 

slonik

втянувшийся
slonik>> Т.е преселектор сам по себе, система СДЦ сама по себе. Преселектор работает на ВЧ, СДЦ - на ПЧ и НЧ. Полоса пропускания преселектора десятки мегагерц, полоса режекции СДЦ - единицы килогерц.
Клапауций> ну примерно я об этом и говорю, что разговор не иимеет особого смысла - локационных приемников с такими параметрами как было первоначально спрошено просто не существует в природе
 

Я опасаюсь, что дело обстоит куда хуже: человек просто не понимает и выдает свои фантазии за действительность.
 
+
-
edit
 

Djoker

опытный

Минобороны и "Алмаз-Антей" подписали контракт на поставку С-300В4

Минобороны РФ и концерн ПВО "Алмаз-Антей" подписали контракт на три года на поставку зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300В4, сообщил в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ. // www.ria.ru
 
Минобороны и "Алмаз-Антей" подписали контракт на поставку трех дивизионов ЗРС С-300В4


МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Минобороны РФ и концерн ПВО "Алмаз-Антей" подписали контракт на три года на поставку зенитных ракетных систем (ЗРС) С-300В4, сообщил в понедельник представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Система С-300 должна стать основой российского "ракетного щита".

Документ подписали министр обороны РФ Анатолий Сердюков и генеральный директор ОАО "Концерн ПВО "Алмаз - Антей"" Владислав Меньщиков. "В соответствии с контрактом, первые три дивизиона ЗРС С-300В4 будут поставлены и введены в эксплуатацию в Южном военном округе", - сказал представитель Минобороны.

Контракт рассчитан на три года и предусматривает выплату поставщику и его соисполнителям аванса в размере 80% от цены контракта. Это экономически поддержит участвующих в изготовлении отечественных производителей, сообщил представитель военного ведомства.

"По словам Анатолия Сердюкова, реализация государственного контракта позволит в ближайшее время в значительной степени обновить парк стоящих на вооружении войск ЗРС С-300 поздних модификаций", - подчеркнул представитель Минобороны.
 
 
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
> С-300В4

неведома зверюшка :)
Всему есть своя причина  7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru