[image]

Есть ли жизнь в забугорных (китайских) инет-магазинах?

о магазинах и конкретных гаджетах
 
1 2 3 4 5 6 7 19

BrAB

аксакал
★★
Люда открыла для себя олвейс... эээ... я открыл для себя DealeXtreme - Cool Gadgets at the Right Price - DX Free Shipping Worldwide

А там много чудного. вот например http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26337 - GPS с сохранением трека. у меня был JJ, но сдох. В РФ что-то подобное - не меньше 80$. тут 36$

Идем дальше http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.45316 - 100 баксоф. в РФ аналоги - дороже вдвое.

ну или вот такое http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35356

И вопросов собственно - два

1) пробовал ли кто-то покупать в этом магазине или в подобных (в каких?)?
2) есть чо за конкретные девайсы? можно насоветовать аналоги...
   3.6.133.6.13
Vale: Нямка от кетайцев Филология, намеренное коверкание названий национальностей; предупреждение (+1) по категории «Другое [п.2.1, описание в комментарии]»

Balancer

администратор
★★★★★
BrAB> 1) пробовал ли кто-то покупать в этом магазине или в подобных (в каких?)?

Главное на такое не нарваться: Про 100% предоплату в дешевых интернет магазинах и китайские пядваки и марки. Внимание читать. :: Форум :: Клуб Foto.ru
   3.6.133.6.13

  • Vale [16.12.2010 17:58]: Предупреждение пользователю: BrAB#16.12.10 17:39
+
+1
-
edit
 

x3m78

новичок

Больше года покупаю в этом магазине, пока (3 раза тьфу) ни разу не подвели.
Брал много чего, начиная от Micro-SD адаптеров и заканчивая GPS с семидюймовым экраном на Windows CE.
Посылки в Израиль приходят дней за 10, хотя бывают исключения в обе стороны.
В случае с GPS, сначала получил с нерабочим тач-скрином, отправил назад - поменяли без проблем + компенсировали затраты на отсылку нерабочего девайса туда.
Попадаются, конечно, товары настоящего китайского (читай - никакого) качества, поэтому надо читать отзывы и форум - обычно кто брал - описывает достоинства и недостатки.

Сейчас, в канун Нового Года с доставкой траблы - почта Гонконга забита, поэтому время ожидания растягивается на месяц примерно.

Также многие товары, особенно выложенные на сайт достаточно давно могут вообще отсутсвовать, несмотря на то что нет надписи Out Of Stock. Это из за того, что насколько я понял, у них нет своего склада, а просто тут же покупается товар со склада производителя. Иногда, товар просто перестают выпускать, и в таких случаях Dealextreme возвращают деньги на PayPal, либо предлагают выбрать что то еще на ту же сумму. Я беру, в основном, из New Arrivals - так меньше шанс, что купленная вещь будет отсутствовать.

Если еще что есть вопросы - буду рад помочь.
   3.6.133.6.13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Наши покупали мощные светодиодные фонари, три сдохли. И с аккумуляторами проблемы случились.
   

BrAB

аксакал
★★
x3m78> Брал много чего, начиная от Micro-SD адаптеров и заканчивая GPS с семидюймовым экраном на Windows CE.
x3m78>x3m78> Если еще что есть вопросы - буду рад помочь.

вот меня как раз GPS семидюймовый интересует. в двух плоскостях

1) в принципе. 7 дюймов - это хорошо? может брать 5 или 6?
2) конкретно что покупали? и как он? и какую программу используете?

спасибо
   3.63.6

  • Vale [16.12.2010 20:12]: Административное предупреждение: Vale#16.12.10 20:12
Данное сообщение является официальным предупреждением
GB Vale #16.12.2010 20:12  @BrAB#16.12.2010 17:39
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
BrAB, коверкать названия национальностей - не надо (даже случайно). В твоем случае я не считаю возможным ограничиться просто предупреждением, так что +1.

Название отредактировано.
   

BrAB

аксакал
★★
Vale> В твоем случае я не считаю возможным ограничиться просто предупреждением, так что +1.

я очень рад что тебе есть чем заняться :D
   3.63.6

x3m78

новичок

BrAB> вот меня как раз GPS семидюймовый интересует. в двух плоскостях
BrAB> 1) в принципе. 7 дюймов - это хорошо? может брать 5 или 6?
BrAB> 2) конкретно что покупали? и как он? и какую программу используете?
BrAB> спасибо

Прошу прощения, запутался сам и запутал других.
Сейчас проверил - таки 6-дюймовый брал, вот этот:

Internal Server Error

It seems the server is experiencing a temporary error. The most likely reasons are: The network is too crowded. The server is temporarily down. The operation you required is invalid. To proceed, you can: Go back to the last page you visited. Go to DealExtreme.com front page. Have a cup of coffee, and try again later. Sorry for the inconvenience. We will look into this problem. If you need further help, please contact our Customer Service Express. Copyright© 2006-2009. // Дальше — www.dealextreme.com
 

Брал в июне, еще за 115 баксов, сейчас здорово подешевел кстати.

В общем так, 6 дюймов это очень здорово в плане разглядывания карты, я брал для бати, он вблизи уже не очень хорошо видит, так вот в сравнении с Мио 350 (там 3.5 дюйма вроде бы) - небо и земля, видно просто супер, не нарадуется, да и друзья уже все замучали вопросом где взял :)

При выборе пользовался обсуждением китайских навигаторов на форуме israpda.com, не сочтите за рекламу, но там куча полезной инфы по навигаторам, да и не только по ним.
Сыграли свою роль - чипсет GPS - в этой модели он SiRF Atlas-IV - то есть из новых, субьективно - шустрее находит спутники и точнее позицию определяет, разрешение экрана - 800*480, что больше чем у большинства остальных навигаторов, шустрый процессор - ARMII 500MHz и 4 Гб встроенной памяти.

Но, яркость у 6-дюймового чуть поменьше чем у 4 и 5-дюймовых. С нашим солнцем это тем более важно, но папа не жалуется, говорит, что если на себя направить то все нормально видно, так что это субьективно. У 7-дюймового в этом плане яркость может быть еще меньше, так что стоит проверить отзывы, не жалуются ли на эту особенность.

Батарея в нем слабовата для такого экрана и процессора, от получаса до часа держит, для пеших прогулок не пойдет, но в машине абсолютно не критично, в комплекте идет USB-адаптер.

Программа, что идет в комплекте - iGo, версию , к сожалению, не помню, добавил новую карту Израиля только, да включил в меню программы русский язык.

Если еще есть вопросы, буду рад ответить.
   3.6.133.6.13
17.12.2010 09:17, BrAB: +1: от четвертой репы толку нет, но надо отметить!

Mishka

модератор
★★★
BrAB> 1) пробовал ли кто-то покупать в этом магазине или в подобных (в каких?)?
С Dealxtreme заказывают много на Веломании. Я попробовал пару раз. Один заказ уже год выполняют. Пишут, что на складе нет, но, как только появиться, то сразу... А тем временем не хочу ли я заменить на что-то другое или снять заказ. :)

BrAB> 2) есть чо за конкретные девайсы? можно насоветовать аналоги...
Велосипедные и всякие GPS народ пользует. Говорит, что нормально. :)
   3.6.113.6.11
Покупал неоднократно.
Смотри на отзывы, если нет, то не бери, можно нарваться.
По части навигаторов это то же,что и у нас в дешевом сегменте, но без лейблов.
   

BrAB

аксакал
★★
x3m78, Gogi - спасибо большое! буду пробовать, уж больно заманчиво.
   3.6.133.6.13

StSgt

опытный

Mishka> С Dealxtreme заказывают много на Веломании. Я попробовал пару раз. Один заказ уже год выполняют. Пишут, что на складе нет, но, как только появиться, то сразу...
да, есть такое. я сыну фонарь-с-поворотниками заказывал, тоже отписались что мол нет такого уже, поменял на похожее - прислали :)
   3.6.113.6.11

Floyd

аксакал

Я тут как раз на днях заказал e-ink дисплей у китайцев,на продавца вышел через ссылку с ЖЖ. Контактировал через alibaba по мылу, платил через paypal. Ждемс, дама прислала трекинг номер посылки, но на сайте EMS пока инфы нет.

Подробности опишу в теме про читалки.
   3.6.123.6.12
17.12.2010 22:05, BrAB: +1: гыг. за аватар!

BrAB

аксакал
★★
купил, приехал пока только нафигатор. Ну по первому опыту 0 отличный нафигатор. залил карты IGO, язык решил с английского не менять - буду на слух учиться понимать лефт и райт :)
   10.0.648.20510.0.648.205

Dmitry_A

старожил

BrAB> купил, приехал пока только нафигатор. Ну по первому опыту 0 отличный нафигатор. залил карты IGO, язык решил с английского не менять - буду на слух учиться понимать лефт и райт :)

Мне тоже пришёл, я в него Навител поставил. Карты наших краёв под IGO нету. Навител голосом Жириновского разговаривает. :)
   3.6.163.6.16
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Заказал вчера три разных, по-мелочи (в основном мелкие радиодетали), посылки в DealExtreme, AliExpress и BuyInCoins. Посмотрим, как они сравнительно друг друга придут :)

В AliExpress выбрал China Post Air Mail, сравню ещё с HongKong Post Air Mail.
   
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> В AliExpress выбрал China Post Air Mail, сравню ещё с HongKong Post Air Mail.

Из ГонКонга чуть быстрее, поскольку в остальном Китае посылка еще будет около недели скитаться по местным отделениям.

Обычно посылки идут около месяца.
   17.0.963.6617.0.963.66

au

   
★★☆
Balancer> Заказал вчера три разных, по-мелочи (в основном мелкие радиодетали), посылки в DealExtreme, AliExpress и BuyInCoins. Посмотрим, как они сравнительно друг друга придут

Е**й не пробовал? Там китайцев полно, плюс всего прочего. Я там тёплых ламповых раритетов наковырял уже прилично — все пришли через 10~20 дней, одна лишь Болгария тормозит.
Что ты ищешь? Сравним :)
   3.5.63.5.6
RU arkhnchul #14.03.2012 18:17  @Balancer#14.03.2012 08:03
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Balancer> Посмотрим, как они сравнительно друг друга придут :)

ну, из китая в россию они уйдут достаточно быстро все. А потом начнется наша, так сказать, почта...
   

Balancer

администратор
★★★★★
au> Е**й не пробовал?

Нет пока, нужного там не было. Но тоже посматриваю.

au> Что ты ищешь? Сравним :)

Сейчас уже ничего, а так — в порядке экспериментов, раскидал по разным заказам разные компоненты для обвязки Arduino. От плат и сенсоров до проводов и светодиодов :) Ну, по мелочи, несколько аккумуляторов на пробу, переходник на M42 с чипом для Canon и т.п.
   

au

   
★★☆
Balancer> Сейчас уже ничего, а так — в порядке экспериментов, раскидал по разным заказам разные компоненты для обвязки Arduino

Видел тут в радиомагазине стойку с потрохами для этого ардуино. Сам магазин по сути витрина какого-то глобального склада, который в основном работает по почте, да и магазин этот так же снабжается похоже. Так что.. о, вот примеры:

Arduino | Mouser Electronics, Inc.

Arduino are available at Mouser Electronics. Mouser offers inventory, pricing, & datasheets for Arduino. // au.mouser.com
 

   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
au> Так что.. о, вот примеры:

Цены подешевле, чем в Москве.

Arduino Uno v3 там $27.03. Мне сегодня принесли по 1150 руб, что по курсу $39 выходит.

А в китайских магазинах оно от $16 начинается :)

Правда, в Китае — китайские аналоги, а у меня оригинальный Made in Italy :) Но вряд ли принципиально (хотя качество китайских изделий заметно ниже, говорят), кроме того, что таким образом опенсорс немножко поддерживаешь :D
   
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Правда, в Китае — китайские аналоги, а у меня оригинальный Made in Italy :) Но вряд ли принципиально (хотя качество китайских изделий заметно ниже, говорят), кроме того, что таким образом опенсорс немножко поддерживаешь :D

Ну если только OpenSource, все остальное и так производят в китае ))) При некоторой кустарщине изготовления дешевых ПП китаезы делают неплохие устройства.

По поводу покупки решпект :)
   17.0.963.7917.0.963.79
RU Balancer #20.03.2012 22:58  @Balancer#14.03.2012 08:03
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Заказал вчера три разных, по-мелочи (в основном мелкие радиодетали), посылки
Balancer> Посмотрим, как они сравнительно друг друга придут :)

DealExtreme — сделал у них тогда два несложных заказа (в одном датчики всякие, другой — вообще 10 светодиодов и пучок проводов для макетирования). «Payment Confirmed» и… всё. Как я понимаю, ещё даже не выслано. В закладках «Shipments» пусто. Видимо, 10 светодиодов собирают :)

AliExpress — Shipping Time в тот же день, но полученный Track Number ни в одной системе не показывается, хотя услуга такая была).

BuyInCoins — Dispatched в тот же день, трек показывает:
— The shipment arrived at China Post facility, Shipped on: Saturday, March 17, 2012
— The shipment is in transit to its destination, Shipped on: Sunday, March 18, 2012

В общем, пока лучше всех себя BuyInCoins показывает :)
   
RU Balancer #02.04.2012 23:35  @Balancer#20.03.2012 22:58
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Текущий статус (напомню, что всё заказывал 14.03.12)

AliExpress. Посылка отправлена 22.03.12 (+8 дней), в Россию пришла 25.03.12 (+11 дней). Дальше пока тишина.

BuyInCoins. Когда отправлена посылка — непонятно (или сразу же 14-го). 18.03.12 (+4 дня) в России. Дальше — тишина. На сайте не поленились выложить фото адресного листка посылки, приятно :)

DealExtreme. Два заказа. Оба отправлены частично, по одному пункту каждого заказа не собрали. Один — 27.03.12 (+13 дней), экспорт в Россию 30.03.12 (+16 дней). Другой — отправлен 28.03.12 (+14 дней) номер трека не выдан (судя по тому, что стоимость частичного отправленного меньше $5).



Сегодня сделал ещё заказ, на ~$40 в AliExpress :)
   
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru