[image]

Иран vs США

Перенос из темы «ВМС Ирана. Единственный шанс - субмарины???»
Теги:флот
 
1 32 33 34 35 36 45
RU Дмитрий В. #18.03.2012 09:13  @Militarist#17.03.2012 20:46
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

Militarist> Вас обманули. Если бы НАТО не ценило жизнь сербов, то погибших среди них от рук НАТО было бы НЕИЗМЕРИМО больше. Войны вообще не было бы, если бы не массовые репрессии Милошевича и вызванное этим бегство сотен тысяч косоваров в соседние страны. Это уже даже сами сербы признали.

Ага! Сербы убивали только бандитов, которые устраивали теракты. А НАТО "мочило" в основном мирных граждан (верю, рано или поздно эта преступная организация ответит за свои кровавые злодеяния). Я уж не говорю про поддержку со стороны НАТО массовых этнических чисток, которые албанские бандиты устроили в отношении сербского населения Косово.
   17.0.963.7917.0.963.79
Это сообщение редактировалось 18.03.2012 в 09:53
RU Кот_да_Винчи #18.03.2012 09:48  @TbMA#18.03.2012 06:08
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 
TbMA> Иран 30 лет никто не трогал, и их нефть не покупал.

сам то понял, что написал?

TbMA> Думаю, если бы они выражались прилично, и не строили бомбу - их бы и дальше оставили в покое.

только у них перед глазами пример С. Кореи когда не трогают именно тогда когда бомба есть.

TbMA> А ты как думаешь? %)

вроде Иран на США не нападал и не собирается, может я что-то пропустил?

TbMA> Во 1х проблеме Каддафи было 40 лет, Асадам тоже десятилетия. Если раньше их уравновешивали союзники США в регионе - Тунисы-Египты, то ИМХО когда спохватились, спасать их было уже поздно.

на БВ все режимы - проблема. Только вот почему то светские Каддафи с Асадом - главная проблема, а не исламофашисты. Я собственно об этом спрашиваю, а ты увиливаешь. Нет бы сказать честно - мы лижем жопу исламофашистам от бессилия, так как ничего с ними сделать не можем, так хоть временно отведем их агрессию в другое русло. Я понимаю что для patriot'а это признать - как посреди площади без штанов остаться, но надо ж иногда быть честным перед собой.

PS когда-то это уже было - "умиротворение", Мюнхен...
   9.09.0
RU Sergofan #18.03.2012 11:26  @Кот_да_Винчи#18.03.2012 09:48
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
TbMA>> Думаю, если бы они выражались прилично, и не строили бомбу - их бы и дальше оставили в покое.
Кот_да_Винчи> только у них перед глазами пример С. Кореи когда не трогают именно тогда когда бомба есть.

И не у них одних. К сожалению реалии мира таковы, что если есть ядерная дубинка - то, скорее всего, не тронут. Нет - ты беззащитен перед "мировым сообществом".

Кстати даже не ясно, могут ли северокорейцы ЯО свое к средствам доставки прикрутить, но сам факт его наличия...
   
US Militarist #18.03.2012 17:57  @Дмитрий В.#18.03.2012 09:13
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist> Вас обманули. Если бы НАТО не ценило жизнь сербов, то погибших среди них от рук НАТО было бы НЕИЗМЕРИМО больше. Войны вообще не было бы, если бы не массовые репрессии Милошевича и вызванное этим бегство сотен тысяч косоваров в соседние страны. Это уже даже сами сербы признали.

АлексBOR2> ннууу чего только не признают чтоб получить обещанные серебренники

Они это говорили еще до «сребреников». Хорошо помню как простые сербы рассказывали, что когда в Косово разворачивались известные события, им сербские СМИ ничего об этом не сообщали и сербское население не знало о репрессиях в Косово и о массовом исходе косоваров. Поэтому они и поддерживали Милошевича. Но когда стало известно о том, что там делалось, то простые сербы осудили действия Милошевича.

Дмитрий_В> Ага! Сербы убивали только бандитов, которые устраивали теракты. А НАТО "мочило" в основном мирных граждан (верю, рано или поздно эта преступная организация ответит за свои кровавые злодеяния). Я уж не говорю про поддержку со стороны НАТО массовых этнических чисток, которые албанские бандиты устроили в отношении сербского населения Косово.

Давай я начну с того, что мне лично сербы симпатичней, чем албанцы и я им сочувствую. Но ты не прав, когда говоришь, что сербы мочили только бандитов. Там возникла сложная и запутанная ситуация, в которой нельзя сказать, что только одна какая-то сторона во всем виновата. Да, ситуация в Косово была непростой и отношение албанцев к сербам не было дружественным. При этом засилие албанцев в Косово было следствием попустительства и недальновидности самих сербских властей. Но к концу 20-го века это уже стало свершившимся фактом. Многие сербы примириться с этим не хотели и Милошевич ликвидировал автономию Косово. Это и открыло ящик Пандорры. В Косово появилось вооруженное сопротивление и Милошевич бросил спецназ на подавление этого сопротивления. Одновременно совершались жестокости против населения в целом. Просто так сотни тысяч людей не бегут, оставляя свои дома. Почему-то несмотря на бомбежки Сербии натовцами сербы никуда не бежали. В частности, никто не бежал из Белграда. Если бы натовцы бомбили население, то тысячи сербов тоже бежали бы оттуда.
Когда сотни тысяч беженцев из Косово скопились в соседних, отнюдь небогатых странах, дело начало пахнуть гуманитарной катастрофой. Западные страны поняли, что это им придется взять всех этих беженцев к себе на довольствие. Причем на долгие годы. Им это, естесственно, не улыбалось и им пришлось начинать принимать меры. Надо было вернуть людей в свои дома. Милошевич уперся. Пришлось бомбить. Вот и вся история. Дело вовсе не в какой-то надуманной нелюбви Запада к сербам. И если уж вы полагаете, что Запад не любил сербов, то еще меньше у Запада было причин любить албанцев. Сами подумайте, где логика? С какой стати Запад будет любить мусульман-албанцев, если он не любит даже христиан-сербов? Кроме того, с экономической точки зрения: экономика Сербии была гораздо лучше развита, чем экономика Косово и уже поэтому Сербия была гораздо привлекательней для торговых отношений. В общем, если у сербов были плюсы, то у албанцев одни минусы. Поэтому очевидно, что Запад пошел против Сербии не из нелюбви или неких меркантильных соображений, а по политическим причинам из-за создавшегося положения, которое создал именно Милошевич. Он совершил крупнейшую политическую ошибку и всей Сербии пришлось расплачиваться за его глупость. Что касается этнических чисток, то сербы в Боснии тоже активно поучаствовали в этом «благородном» занятии и тоже совершили немало зверств.

TbMA> Думаю, если бы они выражались прилично, и не строили бомбу - их бы и дальше оставили в покое.

Кот_да_Винчи> только у них перед глазами пример С. Кореи когда не трогают именно тогда когда бомба есть.

Сколько лет уже существует С. Корея? И за эти полвека кто-либо хоть раз напал на нее? Как раз наоборот, это она нападала. Начала войну с Южной Кореей, напав на нее и стремясь захватить. Потопила южнокорейский эсминец. Устраивала артобстрелы южнокорейской территории. И все это от большого миролюбия, наверное. Довела свое население до голодомора, благодаря своему лучшему в мире строю. Я вообще начал склоняться к мысли, что ядерное оружие им нужно не для защиты от врагов, а для того чтобы самим шантажировать этих «врагов» и вынуждать их кормить голодающее население С. Кореи. Вот в Ю. Корее, где господствует «проклятый» капитал, почему-то продукты в изобилии. А в С. Корее с ее «благородным» социализмом почему-то полная ж..па. Причем социализм а-ля Чучхе очень попахивает таким тоталитаризмом, что Гитлер и Сталин просто нервно курят в сторонке.

Ирак тоже никто не трогал, пока Саддам не решил съесть Кувейт. С этого всё и началось. Сам виноват – жадность фраера сгубила.

Никто не трогал и Иран только за его бесноватость. Но если в руках у бесноватых окажется ядерное оружие, то возникают серьезные вопросы. А не решат ли аятоллы тоже съесть свой «кувейт»? Потому было бы очень предусмотрительно укоротить им ручонки чтобы ограничить тот вред, который они могут принести.
   11.011.0
RU Sergofan #18.03.2012 18:14  @Militarist#18.03.2012 17:57
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Когда сотни тысяч беженцев из Косово скопились в соседних, отнюдь небогатых странах, дело начало пахнуть гуманитарной катастрофой.

Это шедеврально :-) Люблю читать людей с ТАКИМ неадекватным восприятием мира :-)

А когда БАНДИТЫ, которых приютили соседние страны, решили оттяпять кусок Македонии, где же был ваш Запад? Если я верно помню - трусливо сдристнул. И пришлось бандюков албанских давить с помощью украинских Ми-24. Кинули союзничков.

Но то, что у албанцев одни минусы - это точно.

Militarist> Сколько лет уже существует С. Корея?

Про то самое восприятие мира. С чего бы Корея разделилась на две Кореи?! Может вы таки купите себе школьный учебник истории?
   
RU Алдан-3 #18.03.2012 18:29  @Sergofan#18.03.2012 18:14
+
+3
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Sergofan> Может вы таки купите себе школьный учебник истории?

В таких случая следует уточнять школьный учебник истории выпущенный в какой стране купить требуется.

Иногда, например в нынешней РФ, желательно вообще полные выходные данные учебника указывать.

А то как бы конфуз не вышел :D
   10.0.210.0.2
US Militarist #18.03.2012 18:49  @Sergofan#18.03.2012 18:14
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
Militarist>> Когда сотни тысяч беженцев из Косово скопились в соседних, отнюдь небогатых странах, дело начало пахнуть гуманитарной катастрофой.

Sergofan> Это шедеврально :-) Люблю читать людей с ТАКИМ неадекватным восприятием мира :-)

Был бы рад ознакомиться с вашим адекватным восприятием мира. Жду-с!

Sergofan> А когда БАНДИТЫ, которых приютили соседние страны, решили оттяпять кусок Македонии, где же был ваш Запад? Если я верно помню - трусливо сдристнул. И пришлось бандюков албанских давить с помощью украинских Ми-24. Кинули союзничков.

Там была мелкая заварушка, с которой Македония вполне могла справиться самостоятельно. Если она решила пригласить на помощь еще кого-то, это их внутреннее дело. Ситуация была совершенно локальная. А насчет албанцев, так я высказал свое мнение, что я им отнюдь не симпатизирую.

Militarist>> Сколько лет уже существует С. Корея?

Sergofan> Про то самое восприятие мира. С чего бы Корея разделилась на две Кореи?! Может вы таки купите себе школьный учебник истории?

Ну-ну! Расскажите и об этом. Готов выслушать. А также не забудьте все же указать кто на кого все же напал и почему.
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
TbMA> Иран 30 лет никто не трогал, и их нефть не покупал.

Это в каком веке?
Если Вы о прошлом, то трогали их ещё как. Почти 10 лет войны и серьёзные экономические санкции.
А нефть, как раз, покупали.
   10.0.210.0.2
RU Sergofan #18.03.2012 19:14  @Militarist#18.03.2012 18:49
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist>>> А также не забудьте все же указать кто на кого все же напал и почему.

Корея бомбила территорию США?! Чорт, у вас явно проблемы :-)
   
DE Бяка #18.03.2012 19:14  @Sergofan#18.03.2012 11:26
+
+3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Sergofan> К сожалению реалии мира таковы, что если есть ядерная дубинка - то, скорее всего, не тронут.

Аргентина "тронула" Британию.
Китай вполне себе "трогал" СССР.
Россию трогала Чечня и Грузия.
Израитль был кем только из сосендей не тронут.
   10.0.210.0.2
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Бяка, я согласен. Но мы рассмтариваем разные случаи. Одно дело - мелкий укус со стороны противника, локальная войнушка за небольшие (оносительно) территории. И другое дело - бомбежка всего что есть и цель - смена режима. Не считаясь с потерями мирного населения и разрушением инфраструктуры.
   
DE Бяка #18.03.2012 20:06  @Sergofan#18.03.2012 19:25
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Sergofan> И другое дело - бомбежка всего что есть и цель - смена режима. Не считаясь с потерями мирного населения и разрушением инфраструктуры.

А где это не считались с потерями мирного населения? И где это разрушали всю инфраструктуру?

Если государство с ЯО впадёт в состояние гражданской войны на всей территории или большей её части, вмешательство извне почти гарантировано. Как минимум или в уничтожении ядерного потенциала или взятииего под охрану. Так что, не обольщайтесь.
   10.0.210.0.2
RU kirill111 #18.03.2012 20:51  @Militarist#18.03.2012 17:57
+
-2
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
.
Militarist> Давай я начну с того, что мне лично сербы симпатичней, чем албанцы

Немного античеловечно, мне кажется.
   9.09.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
TbMA> Иран 30 лет никто не трогал, и их нефть не покупал.

А? Ты вообще про какую планете говоришь?
   9.09.0
LT Bredonosec #18.03.2012 21:14  @Serg Ivanov#16.03.2012 18:24
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
S.I.> Ну.. Уничтожить тоже какую нибудь. ;) Там есть кандидаты совсем рядом. Слегка недавно побитые.
и кого же рф может уничтожить?
особенно учитывая, что все, кто вякает против рф, по странному стечению обстоятельств получают поддержку сша.
   3.0.83.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
TbMA> Не доказано очень многое. Нпример, что у Израиля есть ЯО.
и именно потому заявившего о наличии сажают за разглашение гостайны, ага.

TbMA> Но никто из светочей не делает заявлений, и не развешивает плакатов "о стирании с лица земли".
да, они предпочитают speak softly, а стирать - только делом, а не словом.

TbMA> Имхо, это все зомбированная болтовня.
разумеется, а как же иначе )))
все, кто не верит в деда мороза, несущего демократию, - зомбированы подлыми атеистами )))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #18.03.2012 21:23  @Militarist#17.03.2012 20:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Militarist> Потому что эти убийства, по большей части, существуют только в воображении пропагандистов Асада.
мы имеем повтор давней притчи "и что же сегодня кажется больному? - больному кажется, что он умер" ?
   3.0.83.0.8
US Militarist #18.03.2012 21:27  @Sergofan#18.03.2012 19:14
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
★★★★
TbMA> Иран 30 лет никто не трогал, и их нефть не покупал.

Бяка> Это в каком веке? Если Вы о прошлом, то трогали их ещё как. Почти 10 лет войны...

Так то ж свара промеж своих. Речь идет о «больших дядях в пробковых шлемах».

Militarist> А также не забудьте все же указать кто на кого все же напал и почему.

Sergofan> Корея бомбила территорию США?! Чорт, у вас явно проблемы

С. Корея напала на Ю. Корею? God damn it! Вы постоянно уходите от вопроса и начинаете забалтывать тему. С вами неприятно говорить. Вы не желаете давать прямые ответы и все время хитрите. Разве я поступаю так с вашими вопросами? У меня может быть противоположное мнение, но по крайней мере я даю прямые ответы, в отличие от вас. А вы как тот уж извиваетесь и в сторону ускользаете.

Sergofan> ...мы рассмтариваем разные случаи. Одно дело - мелкий укус со стороны противника, локальная войнушка за небольшие (оносительно) территории. И другое дело - бомбежка всего что есть и цель - смена режима. Не считаясь с потерями мирного населения и разрушением инфраструктуры.

Вы сами привели идеальный случай того, что вы отрицаете. Война Судного Дня в 1973 г была полномасштабной, тотальной войной, в которой два неядерных государства напали на ядерное. И точно так же ядерное что-то С. Кореи никакой гарантией от ядерных держав не является. Если возникнет такая необходимость, Америка сотрет С. Корею в порошок и никакое ЯО ей не поможет и Америку не остановит. Не обольщайтесь пустыми надеждами.

KiriLL111> Немного античеловечно, мне кажется.

Ну почему же? У нас у всех есть свои предпочтения во всех сферах жизни. И отношение к людям не исключение. Я же не говорю, что я ненавижу албанцев. И на индивидуальном уровне я мог бы даже предпочесть албанца... или еще скорее албанку... если хороша. Но в целом мне сербы более симпатичны. И это не абстрактное предпочтение. Оно основано на том, что я знаю о тех и других, в комплексе.
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
TbMA> Иран 30 лет никто не трогал, и их нефть не покупал.
что, серьезно не покупали? ))) а как получается, что они продают и деньги имеют, но у них не покупают? )))
заврааались вы, однако )))

>Думаю, если бы они выражались прилично, и не строили бомбу - их бы и дальше оставили в покое.
угу, и топливный кризис сам собой отступил бы, и нефть по 4 бакса была б..
каких только сказок не услышишь )))

TbMA> Во 1х проблеме Каддафи было 40 лет,
а во-вторых, её уже не раз пытались "решать" - или мне напомнить, кто был главштаба нонешнего пмс-а?
Такое имя как Калифа Хифтер, знакомо? :)
Дяденька уж 3 десятка лет на цирюльню работает, аккурат с курсов по подготовке в рамках предыдущего мятежа )

>Асадам тоже десятилетия.
а ничего, что он слишком молод? :)

>Если раньше их уравновешивали союзники США в регионе - Тунисы-Египты, то ИМХО когда спохватились, спасать их было уже поздно.
для кого уравновешивали? для тех, кому рф - "дестабилизирующая сила"? :)
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #18.03.2012 21:33  @Militarist#18.03.2012 17:57
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Militarist> Они это говорили еще до «сребреников». Хорошо помню как простые сербы рассказывали,
"простые сербы" по СНН ?
ну тады точно простые ))))
   3.0.83.0.8
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
Sergofan>> Корея бомбила территорию США?
Militarist> С. Корея напала на Ю. Корею

А союзники не в счет! Если речь не о советских/российских союзниках конечно (когда они имеются, гы) — за них заступаться можно и нужно.

Sergofan>> другое дело - бомбежка всего что есть и цель - смена режима. Не считаясь с потерями мирного населения и разрушением инфраструктуры.
Militarist> Вы сами привели идеальный случай того, что вы отрицаете

Ну, стоит начать с того что бомбежек в которых вообще не считались с потерями мирного населения западные страны не вели даже в ВМВ — иначе не было бы эвфемизмов о "бомбардировках индустриальных райнов", и оправданий распрежделении японского производства по жилым кварталам. Но впрочем глубокого знания истории я от патриотов и не ожидал бы.

KiriLL111>> Немного античеловечно, мне кажется.
Militarist> Ну почему же? У нас у всех есть свои предпочтения во всех сферах жизни. И отношение к людям не исключение

Кирилл путает тебя со сфероконическим коммунистом-интернационалистом, который обязан всех не любить одинаково — и свой народ, и каких-нить сфероконических сомалийцев.
   3.6.123.6.12
US TbMA #19.03.2012 01:14  @Кот_да_Винчи#18.03.2012 09:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Кот_да_Винчи> сам то понял, что написал?

Я про США. Действующим в Америке компаниям их нефть покупать запрещено.

Кот_да_Винчи> только у них перед глазами пример С. Кореи когда не трогают именно тогда когда бомба есть.

Северная Корея и даром никому не нужна.

Кот_да_Винчи> PS когда-то это уже было - "умиротворение", Мюнхен...

Зато в результате от них осталось мокрое место.
   11.011.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

Bredonosec> для кого уравновешивали? для тех, кому рф - "дестабилизирующая сила"? :)

А она что, стабилизирующая? %) Прошли времена, когда Россия делала геополитику, сейчас она просто таскает головешки из чужого огня.
   11.011.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

kirill111

старожил
★★☆
russo> Ну, стоит начать с того что бомбежек в которых вообще не считались с потерями мирного населения западные страны не вели даже в ВМВ — иначе не было бы эвфемизмов о "бомбардировках индустриальных райнов",


ггггггггггггггггггггггггггггггг
Только не делай вид, что ты не знаешь про Харриса, про его доктрину "выбомбим Германию из войы".
Его даже сами союзники называли butcher-ом.
А так же он не получил пэрство, в отличие от других крупных военачальников Англии, даже в 48 его выжили в Южную Америку.
Но мы тебя внимательно слушаем про гуманизм, да.

Да и придиразма для, рейд Дулиттла на что был рассчитан? Первые рейды, наши ВВС на Берлин летали. Все, что характерно, больше по сапогу бросали. Но все ж гуманитарно, не?


russo> и оправданий распрежделении японского производства по жилым кварталам. Но впрочем глубокого знания истории я от патриотов и не ожидал бы.

У меня ща кошка перед монитором сидиела. Захотел я ее погладить, да вся рука жирной стала, а она пошла вылизываться, бо заряд столь жирного троллинга просвистел прямо в нее.


russo> Кирилл путает тебя со сфероконическим коммунистом-интернационалистом, который обязан всех не любить одинаково — и свой народ, и каких-нить сфероконических сомалийцев.

А не пойти ли тебе куда-нить подальше, тёско?
   9.09.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
russo>> бомбежек в которых вообще не считались с потерями мирного населения западные страны не вели даже в ВМВ — иначе не было бы эвфемизмов о "бомбардировках индустриальных райнов", и оправданий распрежделении японского производства по жилым кварталам. Но впрочем глубокого знания истории я от патриотов и не ожидал бы.
kirill111> Только не делай вид, что ты не знаешь

Я-то знаю. Даже знаю что патриоты того что я знаю не знают, ггг.

Если написанное выше тебе непонятно — спроси что именно неясно. Я добрый, я обьясню. Ключевая часть тезиса выделена болдом.
   6.06.0
1 32 33 34 35 36 45

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru