[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 19 20 21 22 23 378

16-й

аксакал
★★
alex_ii> А это будет иметь какое-то отношение к закону?

Это будет иметь отношение к действующей реальности, безотносительно ко всему прочему.
Я вроде написал "малополезная в быту".

alex_ii> Или будет просто результатом негуманного обращения с совой?

Может да, может нет. Может и да, и нет одновременно, юридическая составляющая мирового знания она такая, не очень просто взаимодействующая с законом исключенного третьего.

alex_ii> Боюсь нормально обосновать такой приговор не получится...

"Нормально" в чьем именно понимании?
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Боюсь нормально обосновать такой приговор не получится...
16-й> "Нормально" в чьем именно понимании?
Гм... Ну закона конечно - "нормально" в понимании укушенных под хвост "истинно православных" меня не интересует. Тем более, что они свои варианты уже озвучили. Суд - пока нет.
   17.0.963.7917.0.963.79
+
+9
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
minchuk> Участницы феминистской панк-группы "Pussy Riot", устроившие скандальный перфоманс в храме Христа Спасителя, намерены и дальше устраивать акции...
Ну и флаг им в руки. В следующий раз прихожане их выведут из храма под белы рученьки и наставят фингалов на смазливые мордашки. И никаких арестов.
Бить женщин, конечно, нехорошо, но это не женщины - это феминистки. Значит, можно.
   
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
16-й>> "Нормально" в чьем именно понимании?
alex_ii> Гм... Ну закона конечно - "нормально" в понимании укушенных под хвост "истинно православных" меня не интересует.

Я понятливый, только нудный.
Я сразу понял, что закона. И спросил - в чьем именно понимании? Того прокурора, который вдруг может быть. Того судьи, который тоже может быть вдруг. Того журналиста от ПЖИВ, который все это преподнесет как торжество здравого смысла. Того оратора от оппозиции, который проиллюстрирует на этом примере циничную кровавость режима. Того "тупого большинства" или, там, "креативной прослойки"? Специалисты еще всякие бывают по уголовному праву, правозащитники и т.д.
   
+
+4
-
edit
 

au

   
★★☆
minchuk> Участницы феминистской панк-группы "Pussy Riot", устроившие скандальный перфоманс в храме Христа Спасителя, намерены и дальше устраивать акции...

Второй раз эффекта неожиданности может не быть, и без потерь буйные письки не уйдут. Это уже напоминает поездку фемен в Беларусь, за что батьке множество людей лучи благодарности послали. :hihihi: Что они там показывали — уже забыто, а что их беларусы в лесу отпустили на волю — это запомнилось.
   3.5.63.5.6
EE Татарин #20.03.2012 17:14  @minchuk#20.03.2012 16:39
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
minchuk> Участницы феминистской панк-группы "Pussy Riot", устроившие скандальный перфоманс в храме Христа Спасителя, намерены и дальше устраивать акции...
Ну, ЧТД.
15 суток - это фигня. "Украл - выпил - в тюрьму. Романтика!" (С) Захватывает. :)
А вот когда каждый цикл - по нескольку лет, тут уже есть время остановиться, подумать. :)
   17.0.963.7917.0.963.79
RU Александр Леонов #20.03.2012 17:18  @16-й#20.03.2012 16:19
+
+1
-
edit
 
hcube>> Суть моего выражения была в следующем - гражданин в светском государства ОБЯЗАН следовать ТОЛЬКО закону.
16-й> Суть правильная, но малополезная в быту.
16-й> Вот завтра прокурор возьмет и потребует для дамочек семь лет за какое-нибудь разжигание, а судья возьмет и согласится с этим. И даже объяснит почему. А дамочки-то думали, что самое большее это 15 суток и пожизненный почет от креативной прослойки.

Чтобы 7 лет попросить надо отягчающих обстоятельств кучу накопать и что бы смягчающих не было ни одного, а у них уже есть одно полюбому (наличие малолетних детей)а если будут помогать следствию то будет и второе смягчающее, при отсутствии отягчающих уже максимальное наказние не более 2/3 от максимальной санкции по статье т.е. года 4 с половиной, плюс зачтется сок содержания под стражей, ну и за хорошее поведение после отбытия 1/3 срока могут выйти по УДО т.е. через полтора годика на свободу с чистой совестью
Это если суд нарежит максимальное наказание при отсутствии отягчающих обстаятельств, но максимальное обычно не дают, так что не все так страшно)))
   17.0.963.7917.0.963.79
RU Anika #20.03.2012 17:27  @Татарин#20.03.2012 17:14
+
+1
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Татарин> 15 суток - это фигня. "Украл - выпил - в тюрьму. Романтика!" (С) Захватывает. :)
Татарин> А вот когда каждый цикл - по нескольку лет, тут уже есть время остановиться, подумать. :)
ПМСМ, сажать на годы за мелкую хулиганку - неправильно.
А вот деликатно отвернуться, когда прихожане будут сучек рихтовать - незаконно, но правильно.
   
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Anika> ПМСМ, сажать на годы за мелкую хулиганку - неправильно.
Anika> А вот деликатно отвернуться, когда прихожане будут сучек рихтовать - незаконно, но правильно.
Ну побьют и побьют - знали, на что шли... Лишь бы не убили...
   17.0.963.7917.0.963.79
RU 16-й #20.03.2012 17:32  @Александр Леонов#20.03.2012 17:18
+
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
А.Л.> Это если суд нарежит максимальное наказание при отсутствии отягчающих обстаятельств, но максимальное обычно не дают, так что не все так страшно)))

Ну, я не к тому, что надо пострашнее, а для примера. Постулаты некоторых ораторов, что законоприменение оно такое вот все ортогональное общественному резонансу, мне кажутся необоснованными.
   

  • Fakir [20.03.2012 17:51]: Административное предупреждение: Fakir#20.03.12 17:51
Данное сообщение является официальным предупреждением
CA Fakir #20.03.2012 17:51  @hcube#20.03.2012 15:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hcube> Кстати, прейскурант на потрахаться с видеозаписью, в ХХС тоже есть, есличо.

Хорошо бы подтвердить данный тезис.
   3.6.33.6.3
RU энди #20.03.2012 18:47  @Александр Леонов#20.03.2012 17:18
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
А.Л.> Чтобы 7 лет
Кстати в ХСС это второй случай ,1й был в каком то другой церкви .
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Anika> Ну и флаг им в руки.

Это понятно, но суть не в этом. Александр Леонов привел основания:

мера пресечения может быть избрана при наличии достаточных оснований полагать, что обвиняемый, подозреваемый:
1) скроется от дознания, предварительного следствия или суда;
2) может продолжать заниматься преступной деятельностью;
3) может угрожать свидетелю, иным участникам уголовного судопроизводства, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу.


alex_ii поставил под сомнение, что второй пункт в данном случаи мог бы иметь место. %)
   7.07.0
BY minchuk #20.03.2012 18:52  @Татарин#20.03.2012 17:14
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Татарин> 15 суток - это фигня.

Суть не в этом, суть в том, что они сами активно "нарываются" на меру пресечения - заключение под стражу. Им это нужно, видимо...
   7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
U235> Библиотека является культовым местом атеистов

Ага. Там — знания, от которых мракобесов тошнит.

U235> построена союзом воинствующих безбожников на их деньги

Не, на деньги налогоплательшиков — как и ХСС.

U235> в такие места священники...сами не придут

Оно понятно, но вдруг какой-то мракобес провокацию устроит? Обязательно нужен закон, да. Или чуства атеистов менее важны чем чуства верующих?
   6.06.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Yevgeniy> Передана "прихожанам"

И тут ты не прав. Рулит ХСС мэрия. Бабло на его функционирования тоже выделяет она.

Yevgeniy> Я требовал для них семь лет

Ты требуешь для них более тяжелого наказания чем в случае хулиганства в библиотеке например, ибо оскорблены ранимые чуства верующих. Что есть дикарство и полная Саудия.

Впрочем повторюсь, ты уже согласен понести уголовное наказание если мусульманам покажется что ты оскорбляешь их религиозные чуства. На этом разговор можно было заканчивать, принципиальное несходство позиций.
   6.06.0
US russo #20.03.2012 19:05  @Татарин#20.03.2012 01:51
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
russo>> Не увиливай. Я не спрашиваю что думают они, по твоему мнению.
Татарин> Я не увиливаю. Я считаю что это их право

Окей. Стало быть если тебя заметут в кутузку за мыслепреступления — ты посчитаешь это справедливым. Заметано.

russo>> Откуда ты знаешь их мотивы? Телепат подсказал?
Татарин> Да

Понятно

russo>> Стало быть таки не сажали в кутухку на семь лет? Все обошлось кипешом? Надо же.
Татарин> Ну, затроллил бы он Великую Америку - его б посадили

Если б у бабушки были колеса, она была б трамваем
   6.06.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
minchuk> alex_ii поставил под сомнение, что второй пункт в данном случаи мог бы иметь место. %)
Ну было, не отрицаю. Как-то не подумал, что некоторые задницы так любят приключения...
   17.0.963.7917.0.963.79
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
alex_ii> Ну было, не отрицаю. Как-то не подумал, что некоторые задницы так любят приключения...

Ну так не в укор, а к сведенью. ;)
   7.07.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Кстати, прейскурант на потрахаться с видеозаписью, в ХХС тоже есть, есличо.
Fakir> Хорошо бы подтвердить данный тезис.

Факир, а ты шо, думаешь, что если там залы сдают под вечеринки, то на последних никто не того? Под видеозапись? Вообще-то проведение вечеринок с заявленным оборудованием, кагбэ, подразумевает - не балы, чай. Где тоже было.

Конечно, явно никто не пишет - не бордель, все-таки. Но, я думаю, договориться можно.

А вообще, я свое мнение озвучивал - розгами по филею без фанатизма, но публично, неделя на отлежаться, и неделя на подметание территории. Это как раз то, чего тетки заслуживают, и что пойдет им на пользу. А даже полгода тюрьмы - это дурость полнейшая. Потому как противоречит условным срокам (кто там что-то про судебную практику говорил, а?) за куда как более серьезные преступления.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 20.03.2012 в 19:30
CA nexusxv #20.03.2012 19:23  @kirill111#20.03.2012 12:45
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

kirill111> А ты хоть раз позвонил в милицию?
Ну а как ты думаешь - две хрущевки. Сам лично - несколько раз.


kirill111> Я вот сколько ни звонил в милицию - всегда приезжали, утрясали. Сам разгонял их добрым словом и вызовом милиции.
Приезжали, разгоняли, наследующи день опять. А ни это ли называется многократным нарушением общественного порядка? А выходить и разгонять - они там упорытые были на столько, что могли и за ножи похвататься. Там оры были уже не алкашей. Да и кого то вот такие избили из материных знакомых, тоже попросила.

kirill111> Но это ж седалище надо оторвать. К телефону подойти.
kirill111> А стонать и ничего не делать просто.
Ты это ментам скажи. Они бы на 15 шку их посадили им бы не понравилось и они бы в парк пошли орать.
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Yevgeniy>> Передана "прихожанам"
russo> И тут ты не прав.
Гы. Ты хотел сказать "и тут твое мнение не совпадает с моим" или таки, что есть некая абсолютная правда по всем позициям, и ты ей владеешь? :D
russo> Рулит ХСС мэрия. Бабло на его функционирования тоже выделяет она.
Чем она там рулит - я не копенгаген.
Храм Христа Спасителя находится на балансе мэрии Москвы, которая передала храм РПЦ в бессрочное пользование
 

Мэрия - владелец, передала ХСС эксплуатанту в пользование - РПЦ, РПЦ определяет кому там и что делать. Нарушение "режима пользования" налицо.
russo> Ты требуешь для них более тяжелого наказания чем в случае хулиганства в библиотеке например, ибо оскорблены ранимые чуства верующих. Что есть дикарство и полная Саудия.
Ты повторяешь мантру на которую я тебе уже ответил. Может те, кто не будут читать 20+ страниц темы тебя поддержат. Это не так и ответ я тебе дал, профессиональный юрист А.Леонов мое мнение разделяет, чего тебе еще нужно? Я ж не лезу с умными советами в твою область знаний со своими мантрами.
russo> Впрочем повторюсь, ты уже согласен понести уголовное наказание если мусульманам покажется что ты оскорбляешь их религиозные чуства.
Повторяю свое утверждение - я согласен, что если мое поведение в мечети будет оскорбительно для мусульман, считаю это заслуживающим наказания вплоть до уголовной ответственности, как в случае групового и организованного действа. Твое утверждение выше искажает мой ответ почти полностью, так как не содержит определяющее свойство рассматриваемого действа (действие в мечети) - что есть дешевый трюк с целью произвести впечатление на того, кто не в теме. Так что от винта.
   

yacc

старожил
★★★
hcube> Суть моего выражения была в следующем - гражданин в светском государства ОБЯЗАН следовать ТОЛЬКО закону.
Вообще-то не совсем так. Согласно конституции РФ источником власти в РФ является ее народ. И если какого-то закона нет - его никто не мешает принять. Через тоже обращение к народным избранникам ( депутатам и фракциям ) в частности. Более того - есть градации - можно принять на региональном уровне, как например это сделали в питере или Архангельске -


- на федеральном уровне такого закона нет, но находясь в СПб - будь добр ему следовать.
Аналогично в Женеве местным референдумом приняли ужесточение к правилам проведения митингов - только после санкции администрации ( и никак не в уведомительном порядке ) и с высоким штрафом если будешь противится.
В данном случае вполне достаточно ввести соответствующие нормы в законы ключевых субъектов РФ в инициативном ( от граждан ) порядке.
Потому что, коль это Москва - то это резонанс. А если они споют также в местечковом храме села Гадюкино и выложат на ютюбе - такого резонанса и просмотров они не соберут - будет мелкое провинциальное событие.
   3.6.283.6.28
EE Татарин #20.03.2012 20:46  @russo#20.03.2012 19:05
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
russo> Окей. Стало быть если тебя заметут в кутузку за мыслепреступления — ты посчитаешь это справедливым. Заметано.
Что, конечно, не отменяет моего желания этому противостоять.

russo> russo>> Стало быть таки не сажали в кутухку на семь лет? Все обошлось кипешом? Надо же.
Татарин>> Ну, затроллил бы он Великую Америку - его б посадили
russo> Если б у бабушки были колеса, она была б трамваем
А так его просто за правду посадили. :)
Что показывает, что в Великой Америке всё ещё интереснее. :)
Конечно, если человек хочет видеть вещи такими, какие они есть.
   17.0.963.7917.0.963.79
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU АлексBOR2 #20.03.2012 20:49  @kirill111#20.03.2012 11:27
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

kirill111> В стране коррупция ужасающая, с медициной беда, война на Кавказе, воровство процветает, а надо гонять церковь.
kirill111> Причем исключительно РПЦ. Не?
да! и ты похоже не читаешь что я написал))так никакие другие конфессии не ведут себя так беспардонно как РПЦ
   7.07.0
1 19 20 21 22 23 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru