[image]

РКР пр.58, тип "Грозный"

Ракетные крейсера пр.58, чертежи, фото, описание
 
1 12 13 14 15 16 17 18
RU Тросик39 #24.11.2011 10:25  @GOLF_stream#23.11.2011 22:51
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

GOLF_stream> Маньячно!
Классно!!! В свое время видел самолеты из оргстекла, зашибись. Но это - нет слов!
   
RU AndreyKS #24.11.2011 14:24  @vitaly-m#23.11.2011 21:07
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
villi>> Автор Еременко Е.Д. (г.Запорожье), масштаб 1:240,
Шикарно.
В 86-м делал в блокноте эскиз с модели "Варяга" из орг.стекла. Но то был подарочный экземпляр экипажа корабля. Да и модель была попроще, но тоже прилично смотрелась. Жалко, что сейчас нет доступа к этой модели чтобы сфотографировать.
   
+
+1
-
edit
 

vitaly-m

втянувшийся

villi> Да, работа идет дихлорэтаном, но автор, имеющий солидный возраст и построивший не одну модель по такой технологии , жив здоров бодр и активен... :)

Есть еще циакрин Done Deal затекающий с розовой этикеткой.На Украине в магазинах с автокосметикой много где продается.Клеит оргстекло отлично.Создан был фирмой для ремонта фонарей.При склейке подрастворяет оргстекло потом не оторвать.
   8.08.0
+
-
edit
 

villi

аксакал

vitaly-m> Есть еще циакрин Done Deal затекающий с розовой этикеткой.

Спасибо, передам.
Разговаривал сегодня с автором модели... ошибся я малость оказывается - флаги на этой модели тоже из оргстекла, только цветного.... :)
   3.6.243.6.24
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

Работа завершена.
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [2112x1188, 196 кБ]
 
2.jpg (скачать) [2112x1188, 203 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

2
Прикреплённые файлы:
4.jpg (скачать) [2112x1188, 161 кБ]
 
5.jpg (скачать) [2112x1188, 196 кБ]
 
 
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

villi

аксакал

Модель выставлена на продажу.
Прикреплённые файлы:
6.jpg (скачать) [2112x1188, 181 кБ]
 
 
   11.011.0

dmirg78

модератор
★★★★☆
villi> Модель выставлена на продажу.

Сколько просит автор за произведение?
   3.6.283.6.28

villi

аксакал

dmirg78> Сколько просит автор за произведение?

Немало, реальных покупателей прошу писать в личку.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
villi> Модель выставлена на продажу.
Красиво, оригинально, интересно. Но это для ценителей искуств типа живопись, скульптура, ювелирное и т.д.
По мне крашеная больше на корабль-прототип похожа будет, а это в моделизме ценится больше. В моделизме приукрашивание скорее минус, чем плюс.
Никого не хотел обидеть, понимаю, что искуство многообразно. В общем её больше оценят в Эрмитаже, чем в ЦВММ.
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

USSRNAVY> ... Но это для ценителей искуств типа живопись, ..В общем её больше оценят в Эрмитаже, чем в ЦВММ.

А серьезные заказчики (т.е. реальные покупатели) и есть те самые "ценители исскуств" - коллекционеры. Про ЦВММ ваш пример крайне не удачен, вспомните хотя бы модели Федорова, японские из панциря черепахи и никелированный крейсер и пр. и т.д....

Под ваш вкус подходит только НАВИГА. :D
   11.011.0
+
+3
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
villi>
Я имел ввиду, что копия она и в Африке копия, чем точнее, тем лучше, и в этом вся прелесть. А эта модель уже не копия.
Про ЦВММ. Был впервые там в 1974г. Тогда и понял на этих примерах, что модели отдаляющие нас от прототипа ближе к абстракционизму, чем к судомоделизму.
НАВИГА появилась через тысячи лет после моделистов-копиистов. Думаю большинство моделистов делая копии даже не знают всех её правил. Не указ она нам, делающим до сих пор ЕК, ЕН и ЕЛ.
Да и вообще я не про правильных заказчиков, я про правильные модели. А вдруг далёкие потомки подумают, что все 4 пр.58 были прозрачными, т.е. Стелс. :)
Ещё раз извините если "моё мнение не совпадает с официальным". :)
   
+
-
edit
 

villi

аксакал

USSRNAVY> ... А эта модель уже не копия.

В ЦВММ подобных "не копий" процентов 90, будет очень жаль если их постигнет участь скульптуры, но следуя вашей логике - эти "не копии" жалеть особо не стОит ...
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

EgorKMK

втянувшийся

USSRNAVY> Ещё раз извините если "моё мнение не совпадает с официальным". :)

Я с Вами совпадаю, но мастерство автора вызывает уважение.
   8.08.0

villi

аксакал

EgorKMK> Я с Вами совпадаю,....


Для вас тоже наличие "правильной" краски это приоритет в копийности ?
И вы тоже называете крашенные модели с убогой деталировкой и искаженными пропорциями КОПИЕЙ ?

Однако.. с такими мнениями спорить бесполезно - каждому своё.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
EgorKMK>> Я с Вами совпадаю,....
villi> Для вас тоже наличие "правильной" краски это приоритет в копийности ?
villi> И вы тоже называете крашенные модели с убогой деталировкой и искаженными пропорциями КОПИЕЙ ?
villi> Однако.. с такими мнениями спорить бесполезно - каждому своё.
Так и я спорить не хочу. Я уже это всё отспорил в советское время с товарищем-фотографом, доказывая, что судомоделизм искуство, а не тупое изготовление деталей по чертежам.
А этой моделью я восхищаюсь, хотя может показаться наоборот. Я преклоняюсь перед способносью мастера сделать такой шедевр изящества и достоверности (учитывая материал). Самое замечательное, что места склеек не видно.
Сейсас спросил жену: -Как модель? (Показываю эти фото)
- Странная какая-то. А почему блестит?
- Из оргстекла.
- Интересно.
- Ну так как тебе? Нравится, нет?
- Интересная модель.
Её реакция слишком сдержана т.к. жена не в полной мере понимает всю сложность работы с материалом. Как можно выразится, огрехи насквозь видно. Зато она сразу поняла, что это другое направление моделизма, не традиционное. Хотя если вспомнить про слоновую (мамонтовую) кость, то трудно сказать какой судомоделизм традиционнее. :)
   

+
+1
-
edit
 

Karib

опытный

villi> Модель выставлена на продажу.

С ума сойти. Я в шоке. Замечательная модель.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Karib> С ума сойти. Я в шоке. Замечательная модель.
Из орг стекла моделей видел много. Дядьке их дарили экипажи после ремонта, в том числе и крейсер "Варяг" 58-го проекта. Но это шедевр и место ему в музее.
   
RU serg.bosse #16.06.2012 15:51  @USSRNAVY#16.10.2011 02:04
+
+2
-
edit
 

serg.bosse

опытный

sam7>> Пр.58
USSRNAVY> А механически ПУ блокировали? Порвалась манжета от старости или кто-то клапан вручную решил проверить и кранты мужику!

Вряд ли что-то было, на всех мне известных гидросистемах механических блокировок не устраивалось т.к. "случайно забытый" стопорный палец выводит привод из строя "на раз". Гидропривод так устроен что даже при полном отсутствии жидкости никаких "движений" не происходит. У меня на ант. посту трубка потекла - полотно антенны двигалось пока все масло не выдавило, пришлось лить пока полотно на 0 не стало. А вот у систем с электроприводом стопора были и механические и выключатель питания привода (как в виде тумблера так и контакта замыкающегося при входе в опасную зону)и при случайном включении "блокированного" стопорным пальцем привода просто перегорал предохранитель электро-машинного усилителя или исполнительного двигателя.
А вообще есть правило: полез туда где опасно - включи все предусмотренные тумблеры безопасности, сними питание и заблокируй привод!
   19.0.1084.5619.0.1084.56
Это сообщение редактировалось 16.06.2012 в 16:00
RU USSRNAVY #16.06.2012 18:01  @serg.bosse#16.06.2012 15:51
+
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Спасибо, мне интереснее и информативнее такие рассказы, чем книги Васильева о кр. Грозный.
У нас на заводе на гидравлическом пресе предусмотрна защита через реле давления, выключаем насосы и тумблеры электроприводов. Но если не опущена плита преса, то при попадании в систему воздуха при ремонте или замене масла, прес падает сразу. Не забываем опустить заранее.
Вот мне это и напомнила ПУ в поднятом состоянии.
   
RU serg.bosse #17.06.2012 05:14  @USSRNAVY#16.06.2012 18:01
+
-
edit
 

serg.bosse

опытный

систему воздуха при ремонте или замене масла, прес падает сразу. Не забываем опустить заранее.
USSRNAVY> Вот мне это и напомнила ПУ в поднятом состоянии.

Спасибо! За сими этими напоминаниями следует одно: знай технику и меры безопасности при работе с ней!
Отвлеклись. Но внеплановый Инструктаж по ТБ всегда уместен.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

Sedoy

новичок
Сообщение было перенесено из темы БДК пр.775.
Ребята, кто то может подсказать где найти точные чертежи крейсера Варяг 60-хх годов?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

USSRNAVY

аксакал
★★☆
Sedoy> Ребята, кто то может подсказать где найти точные чертежи крейсера Варяг 60-хх годов?
Эти 4 крейсера проекта 58, а тема по БДК пр.775.
А поиском самому слабо по форуму поискать?
РКР пр.58, тип "Грозный"
ракетные крейсера проекта 58
А вобще материалов не много. В этой книге кое-что - "Корабль, опередивший свое время - крейсер `Грозный`, В. М. Васильев. В инете раньше выкладывалась.
   
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru