[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 47 48 49 50 51 205

xab

аксакал
★☆
☠☠
kirill111>> Но вот что-то таких фоток времен Саддама трудно найти.
TbMA> Да вагоны, просто Вам не очень хочется.

Я вот сходу не могу эти снимки однозначно атрибутировать.
По каким признакам ты их отнес к Садаму?
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

xab> По каким признакам ты их отнес к Садаму?

Это очень известные снимки - травля Саддамом курдов хим. оружием в Халабдже.
   11.011.0
RU Sergofan #22.03.2012 07:59  @Militarist#21.03.2012 22:19
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> А в России что? Фактически, война с Грузией стала позорищем российской армии. И это с крошечной Грузией.

Еще раз просьба к вам. Прекратите писать тут то, что подсказывают вам ваши голоса. Это болезнь всего лишь, а не "правда жизни".

Вообще-то позор - это когда армия бежит, бросая оружие, куда глаза глядят. Но вы навряд ли сможете переварить эту несложную мысль.

Militarist> В чем ваш национальный лидер преуспел? В чем? Какие у вас есть основания хаять демократию? Там однозначно хотя бы жить лучше. А чем можете похвастать вы при своем авторитарном правлении? Нечем вам похвастать. И тем не менее, вы цепляетесь за эту систему как безумцы, как те крысы, которые утопились идя в реку за играющей дудочкой крысолова как в той сказке Андерсена или братьев Гримм, не помню уже. Так и вы идете за Путиным к гибели своей страны.

Да-да, мы все умрем :-) Причем умрем, так и не увидев зарю свободы. И зачем я сегодня на работу пришел, все равно скоро умру с портретом ПУ в руках... Точнее утону.

Интересно, вот человек за весь этот бред хоть какую-то денежку получает? Или это реально ТАКИЕ тараканы в голове? Если второе - это страшно.
   17.0.963.7917.0.963.79
RU энди #22.03.2012 08:02  @Sergofan#22.03.2012 07:59
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Sergofan> Интересно, вот человек за весь этот бред хоть какую-то денежку получает?
Тараканов надо кормить .Требуют ,стучатся в голове .
   7.07.0
US Militarist #22.03.2012 08:41  @Sergofan#22.03.2012 07:59
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> А в России что? Фактически, война с Грузией стала позорищем российской армии. И это с крошечной Грузией.
Sergofan> Вообще-то позор - это когда армия бежит, бросая оружие, куда глаза глядят. Но вы навряд ли сможете переварить эту несложную мысль.

Нет, это вы не можете переварить ту простую мысль, что выиграть войну можно по-разному. Можно как Пирр и Сталин, ценой колоссальных потерь, а можно как... ну хотя бы как А.В.Суворов, который бил врага не числом, а умением. РА победила в Грузии числом, но никак не умением. Я уже не говорю про технику. Это вообще караул. А противник был слабый. Невелика заслуга победить маленькую и слабую армию.
   11.011.0
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

tarez

новичок
Militarist>>>Невелика заслуга победить маленькую и слабую армию.

Хм.. а ее кто то побеждал?
Просто из клуба вышли дружинники и разогнали кучку хулиганов подальше от клуба ;)
   9.09.0
RU Кот_да_Винчи #22.03.2012 09:11  @Militarist#22.03.2012 08:41
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 
Militarist> Нет, это вы не можете переварить ту простую мысль, что выиграть войну можно по-разному. Можно как Пирр и Сталин, ценой колоссальных потерь, а можно как... ну хотя бы как А.В.Суворов, который бил врага не числом, а умением. РА победила в Грузии числом, но никак не умением. Я уже не говорю про технику. Это вообще караул. А противник был слабый. Невелика заслуга победить маленькую и слабую армию.

товарищщ... ты хоть немного матчасть подучи прежде чем ахинею нести... грузины почти все время имели подавляющее численное превосходство - в начале конфликта не менее чем 1 к 17, но это им не помогло... и драпать они начали когда вошла наша БТГ имевшая по самому верхнему пределу не более 2000 человек ЛС...
   9.09.0
RU Sergofan #22.03.2012 09:38  @Militarist#22.03.2012 08:41
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Militarist> Невелика заслуга победить маленькую и слабую армию.

А ее кто-то побеждал? Дали пинка под зад, противник разбежался. Т.е. сам они считают себя непобежденными и флаг им в руки.

А про технику вы правильно не говорите. Вы тут просто ноль. Так что и не стоит про то, в чем вы не смыслите. А то можно уточнить про "армию Афганистана" которую вы там до сих пор геройски побеждаете. Сколько у моджахедов было самолетов, танков и ЗРК.
   17.0.963.7917.0.963.79
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
TbMA> Это очень известные снимки - травля Саддамом курдов хим. оружием в Халабдже.

Я не спрашивал известны они или нет.
Я спрашивал, что позволяет их атрибутировать.
Вопрос понятен?
Ты можешь на него ответить?

Под маркой "общеизветно" столько всякой лажи.
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

xab> Я не спрашивал известны они или нет.
xab> Я спрашивал, что позволяет их атрибутировать.
xab> Вопрос понятен?
xab> Ты можешь на него ответить?
xab> Под маркой "общеизветно" столько всякой лажи.

Лол. Ты что, эксперт? ;) Ну расскажи что ты видишь на фото. И что ты можешь о них сказать.
   11.011.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
TbMA> Лол. Ты что, эксперт? ;) Ну расскажи что ты видишь на фото. И что ты можешь о них сказать.

Я на фото вижу только тела людей.
После грузинских постановок нельзя с уверенностью утверждать даже, что это трупы.
Больше ничего по этим фото я сказать не могу.
Где это снято, когда это снято мне не ведомо.

Поэтому я спрашиваю тебя, но тебе похоже тоже больше сказать нечего.
   7.07.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

TbMA

опытный

xab> Поэтому я спрашиваю тебя, но тебе похоже тоже больше сказать нечего.

А, ну понятно. А то начал громкие слова говорить. "Атрибутировать" етц. Не хватает газеты с датой крупным планом?
Мне много есть чего сказать. Но это видно любому, кто видит на этих фото чуть больше фигуры из 3х пальцев.
   11.011.0
RU kirill111 #22.03.2012 13:52  @Militarist#21.03.2012 22:19
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Возросла ли военная мощь России за 12 лет правления Путина? Нет, не возросла.


А тебе ли судить?
Да, и чем ты недоволен? Угрозы же твоей новой родине меньше.


Militarist> Но ведь зато на Россию потом пролился ливень нефтедолларов. И именно при Путине. У Ельцына таких денег не было.

Бида-бида. Это все - оправдания нещеброда. Почему-то вНи7гериях всяких и с нефтью бардак полный. И не надо мне рассказывать, как там васе ОК, они реально живут хуже.
Слабый бы все слил налево.


Militarist> Фактически, война с Грузией стала позорищем российской армии.

Когда ТЫ это гворишь, мне становится смешно.


Militarist>После войны на улицах, площадях и вокзалах было много инвалидов войны, неспособных трудиться, в том числе много безногих. Мудрый вождь тов.Сталин распорядился убрать их с виду долой и их свезли куда то на север в инвалидные дома, где ситуация была ужасной.

А теперь докажи, что там, с уходом, было лучше, чем побираться, особенно если вся семья уничтожена, дом разрушен.
Докажи.

Militarist>Это было позорное, бесчеловечное решение.

Конечно, позорное, отправить ветеранов инвалидов под уход. а не оставлять спиваться.



Militarist> А как в СССР отнеслись к бывшим военнопленным,

Да. а как? Вот у моей супруги дедушка, светлая ему память, был 2 раза в плену. После войны никаких поражений в правах не имел. Да еще и католиком был.


Militarist> Но у иракцев все же есть надежда на прекращение кошмара.

Бла-бла-бла.
   7.07.0
RU kirill111 #22.03.2012 14:02  @Militarist#22.03.2012 08:41
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist> Нет, это вы не можете переварить ту простую мысль, что выиграть войну можно по-разному. Можно как Пирр


Гыгыгыгыгы. Выиграть все сражения, кроме последнего, которое НЕ проиграл самой могущественной (и кровавой - римляне устравиали бой контактный, озадачивая греков рублено-колотыми ранами) армии того времени - неправильный Пирр был победитель, да.

Меня вот это вот массоое истерическое обгаживание великого Пирра уже достало.

Militarist>и Сталин, ценой колоссальных потерь,


Какова бы ни была цена победы, она меньше цены пораженния. да. И. во-вторых, основные потери - геноцид твоим любимыми немцами мирного населения. Ага.


Militarist> ну хотя бы как А.В.Суворов, который бил врага не числом, а умением.

И что? Суворов умел на нужных участкахс оздавать преимущество, ага, численное.
Ты ж ему этого не простишь.

Militarist> РА победила в Грузии числом, но никак не умением.


ГГГГГГГГГГГГ
Неужели тебе так больно и обидно?
Что-то прямых непосредственно стоклновений почти и не было, как некоторые понеслись в Тбилиси впереди своего визга.

ЯMilitarist> . Невелика заслуга победить маленькую и слабую армию.


А кто кроме табя об этом кричит?
   7.07.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Militarist>>>>Невелика заслуга победить маленькую и слабую армию.
tarez> Хм.. а ее кто то побеждал?
tarez> Просто из клуба вышли дружинники и разогнали кучку хулиганов подальше от клуба ;)

Дядя Леня Милитарсит не на тех поставил просто.
   7.07.0
LT Meskiukas #22.03.2012 15:10  @Sergofan#22.03.2012 07:59
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Militarist>> А в России что? Фактически, война с Грузией стала позорищем российской армии. И
Sergofan> Интересно, вот человек за весь этот бред хоть какую-то денежку получает? Или это реально ТАКИЕ тараканы в голове? Если второе - это страшно.
Реально ТАРАКАНЫ! :D И таких с тараканами, и в России не мало!
   11.011.0
LT Meskiukas #22.03.2012 15:15  @Militarist#22.03.2012 08:41
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Militarist> Можно как Пирр и Сталин, ценой колоссальных потерь,
Ну-ну... А привести число потерь сможешь? ;) Вот это ТАРАКАНЫ!!!!! :crazy2:

Маша Распутина: Городская сумашедшая — Текст песни

Зайди и узнай текст песни «Городская сумашедшая» — Маша Распутина: Чахлые липы вдоль домиков стареньких, На остановках с утра толкотня -, Здесь, в городке, захудалом и маленьком, Скучно... // mirpesen.com
 
   11.011.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
TbMA> Мне много есть чего сказать. Но это видно любому, кто видит на этих фото чуть больше фигуры из 3х пальцев.

Бла-бла-бла.
Опять общие фразы - "видно любому".

Ты привел эти фотографии как результат действий Садама. Изволь доказать, что это так. Иначе это просто тенденциозное вранье.
   8.08.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

xab> Бла-бла-бла.
xab> Опять общие фразы - "видно любому".

Дружок, у меня бисера не дохрена. На фотках нет ничего, что бы не подпадало под описание "люди отравленные химическим оружием".
Этого достаточно.

xab> Ты привел эти фотографии как результат действий Садама. Изволь доказать, что это так. Иначе это просто тенденциозное вранье.

Ты сам своими глазами видел фейк у Грузин? Нет? Ты же ничего не видишь, по твоим собственным словам.
Ну и зачем мне? Жуй, что дают.
   11.011.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

TbMA> Дружок, у меня бисера не дохрена. На фотках нет ничего, что бы не подпадало под описание "люди отравленные химическим оружием".
Как и наоборот! Уж больно у них "морды лица" естественные. Что там за ОВ такие были? :eek: Типа 7,62 мм пуля? :D "Хорош пургу гнать", "лапшу на уши вешать". Короче хватит бреда! :crazy:
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Meskiukas> Как и наоборот! Уж больно у них "морды лица" естественные. Что там за ОВ такие были? :eek: Типа 7,62 мм пуля? :D "Хорош пургу гнать", "лапшу на уши вешать". Короче хватит бреда! :crazy:

Угу, пули без крови и лица почерневшие. Идите в "Лунный", знатоки.
   11.011.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

TbMA> Идите в "Лунный", знатоки.
Нет уж! Уж лучше Вы к нам! :D Вам следует взять девиз и написать: "Добро всегда побеждает зло! Следовательно, кто победил, тот и добро"! Заметно что март наступил, по настоящему! :p
   11.011.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Meskiukas> Нет уж! Уж лучше Вы к нам! :D Вам следует взять девиз и написать: "Добро всегда побеждает зло! Следовательно, кто победил, тот и добро"! Заметно что март наступил, по настоящему! :p

Я не буду переходить на личности, и говорить какой девиз написан у тебя на лбу. Но мне хочется услышать что-нибудь по теме :)
   11.011.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> Нет уж! Уж лучше Вы к нам! :D Вам следует взять девиз и написать: "Добро всегда побеждает зло! Следовательно, кто победил, тот и добро"! Заметно что март наступил, по настоящему! :p
TbMA> Я не буду переходить на личности, и говорить какой девиз написан у тебя на лбу. Но мне хочется услышать что-нибудь по теме :)
Ага! Задело! :D Хотя про девиз не на теле была речь! :p По теме, пожалуйста. Когда Иран был лоялен, точнее шах тянулся, всё было замечательно. Даже реактор подарили. Но после революции, а особенно жидко и вонько обгадившись с "Орлиным когтем" начали дышать неровно. Для того и Саддама поддерживали, чтобы воевал с Ираном. Но после того, как начались проблемы с нефтью и Саддам и Каддафи пошёл под хвост, нужен новый жупел.
P.S. А мой девиз старый, но прошедший очень многое! "За нашу Советскую Родину"!
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 23.03.2012 в 14:03
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

TbMA

опытный

Meskiukas> Ага! Задело! :D

Нет, не задело :)

Meskiukas>По теме, пожалуйста. Когда Иран был лоялен, точнее шах тянулся, всё было замечательно. Даже реактор подарили. Но после революции, а особенно жидко и вонько обгадившись с "Орлиным когтем" начали дышать неровно.

Скорее трения начались после того, как иранцы нагло и в нарушение всех международных правил захватили персонал посольства США в заложники. Это собственно всегда описывается как "поворотный момент в отношениях".

p.s. А "Орлиная лапа", - ну что же, сунулись без надлежащей подготовки, вот и результат. Зато после нее вертолетчиков стали учить летать в пылевом облаке в пустыне у земли, да еще и НАТОвцев заодно. Что сильно помогло в Ираке бтв. :rolleyes:
   11.011.0
1 47 48 49 50 51 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru