Демократия средство оболванивания народа?

Перенос из темы «А если сделать из России Америку?»
 
1 43 44 45 46 47 48 49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
alex_ii> Ну так было ведь уже такое - и врагов под каждой кроватью искали и за анекдоты сажали... Заметь - не помогло...

Заметь - помогло И СССР сгинул именно тогда, когда перестали искать врагов под каждой кроватью и за анекдоты сажать :D А пока "искали и сажали"™ то и "цены снижали и каналы текли куда надо, а потом куда надо впадали"™ А как только булки расслабили, то меж них тут же и проник скользкий и влажный капитализм&индивидуализм с обществом потребления ака хремастикой в обнимку....
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 3.0.193.0.19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Wyvern> Заметь - помогло
Да не помогло. Это тебе за давностью лет кажется. Уконтрапупить свою армию до такой степени, что она едва войну финнам не прогадила - это уметь надо... Ну и 41й год тоже много интересного показал...
Так что бросай свои чучхейско-анальные фантазии...
 15.0.874.12115.0.874.121
RU D.Vinitski #22.11.2011 19:16  @alex_ii#22.11.2011 19:03
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гыыы, как только сгинул СССР, сразу стало не проехать - пробки сплошные. В советской застройке. В магазинах чего хошь есть. 12 дней на Варадеро стоят, как 4 в Подмосковье.С чего бы это? Все силы уходили на поиски врагов? ;)
 15.0.874.12115.0.874.121
LT Bredonosec #19.01.2012 00:50  @D.Vinitski#22.11.2011 19:16
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
D.Vinitski> Гыыы, как только сгинул СССР, сразу стало не проехать - пробки сплошные. В советской застройке. В магазинах чего хошь есть.
такое впечатление, что 90-х годов не было вообще ) Прям из 80-х прыг в конец нулевых (но разумеется, заслуга ельцина, всякие путины только вредили).
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #19.01.2012 00:52
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 


Путин считает, что такой свободы слова, как в России, нет и в США — Новости Политики. Новости@Mail.ru


НОВО-ОГАРЕВО, 18 янв — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подверг критике радиостанцию «Эхо Москвы» за то, как в ее эфире обсуждалось размещение элементов американской системы противоракетной обороны, заявив, что это была не информация, а обслуживание внешнеполитических интересов США. По словам премьера, такая «свобода слова» невозможна и в США.

// news.mail.ru
 


НОВО-ОГАРЕВО, 18 янв — РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подверг критике радиостанцию «Эхо Москвы» за то, как в ее эфире обсуждалось размещение элементов американской системы противоракетной обороны, заявив, что это была не информация, а обслуживание внешнеполитических интересов США. По словам премьера, такая «свобода слова» невозможна и в США.

В ходе встречи с главными редакторами СМИ Путин заявил, что как-то раз включил радиостанцию «Эхо Москвы» и очень удивился тому, что там говорилось на тему ПРО.

«Я даже не знаю этих людей, я даже не знал, что это Ваша радиостанция. Я Вам честно говорю — обсуждалась система противоракетной обороны. Слушайте, ну такую бредятину, я просто не знаю, откуда они это берут: для нас не важно, говорят, на каком расстоянии от российских границ будут находиться эти противоракеты. Как же не важно?» — сказал Путин, обращаясь к главному редактору радиостанции Алексею Венедиктову.

«Если они ближе будут находиться — они перекрывают районы базирования наших ракет наземного базирования и будут их сбивать, а если подальше расположены — не перекрывают, и не будут сбивать. Как это не важно? Это принципиальный вопрос! Еще как важно!» — заявил премьер-министр.

В пример он привел и другой тезис радиостанции — о том, что США предлагают России совместно работать в области противоракетной обороны.

«Это мы предлагаем, а они отказываются. Они не только нас не допускают, они даже своих ближайших союзников по НАТО — европейцев — не допускают. Базирование радаров есть, о базировании ракет договариваются, а к управлению системой никого не допускают», — сказал премьер.

«Это такая элементарная вещь. Я вот лежал в кровати перед сном или проснувшись, уже не помню, и думал — это ведь не информация то, что они дают, это обслуживание внешнеполитических интересов одного государства в отношении другого, в отношении России», — сказал Путин.

При этом он напомнил, что «Эхо Москвы» принадлежит государственной компании («Газпрому») и существует на деньги российского налогоплательщика, и подобное в США было бы невозможно.

«Есть абсолютно элементарные вещи, их нельзя не знать, и я не верю, что они этого не знают (на “Эхе Москвы” — прим.ред), и они делают это за счет российского налогоплательщика. Для меня уму непостижимо, как это возможно. В Штатах это было бы нереально абсолютно, не допустили бы вообще», — отметил Путин.

В качестве примера он привел случай с освещением войны в Южной Осетии одним из американских телеканалов, который пригласил в студию двух жительниц этого региона, неожиданно для ведущего начавших рассказывать об агрессии со стороны Грузии, а не России.

«И когда поняли, что они имеют дело с людьми, которые поддерживают действия России, — ну вы видели, что началось? Начали хмыкать, хлюпать, кашлять и только что, извините, ну за столом сейчас, еще чего-то там не натворили», — добавил премьер.

«Вы понимаете, и чтобы вот так вот обслуживали интересы России в США на каком-то канале, который принадлежит государственной компании, — я это просто не представляю, это невозможно. А вы говорите — свобода слова. Где же тогда она, если не здесь? А вообще-то это неприлично, мне так кажется», — сказал Путин.

После этого он поинтересовался, за кого Венедиктов будет голосовать на предстоящих президентских выборах.

«Я с 1996 года не хожу на выборы, Владимир Владимирович, и объясню почему…», — начал отвечать Венедиктов.

«А Вы на меня обиделись, я чувствую. Я вижу по вашему лицу», — заметил Путин.

«Я обиделся, обиделся…», — начал говорить Венедиктов.

«А зря, я вот не обижаюсь на Вас, когда Вы меня поливаете поносом там с утра до вечера. Я два слова только сказал, а вы уже обиделись», — сказал Путин.

Тем не менее, Венедиктов продолжил пояснять, почему с 1996 года не ходит на выборы. «Как главный редактор радиостанции, которая в том числе политическая радиостанция, я не хочу отвечать на вопросы и тем самым ангажировать моих слушателей и моих журналистов», — сказал Венедиктов.

==========================
давит, конечно, глупо, но вопрос поставлен хорошо.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
LT Bredonosec #22.03.2012 00:20
+
-
edit
 

Польша тоже решила поддерживать демократию в России — Новости Политики. Новости@Mail.ru

В Польше утверждена программа по финансовой поддержке демократии в других странах, в первую очередь — в республиках бывшего СССР. Варшава намерена тратиться не из своей, а из казны Евросоюза, тем самым выступая в роли важного посредника между Западом и Востоком. Аналитики видят в этом попытку восстановить польскую сферу влияния времен Речи Посполитой

// news.mail.ru
 



В Польше утверждена программа по финансовой поддержке демократии в других странах, в первую очередь — в республиках бывшего СССР. Варшава намерена тратиться не из своей, а из казны Евросоюза, тем самым выступая в роли важного посредника между Западом и Востоком. Аналитики видят в этом попытку восстановить польскую сферу влияния времен Речи Посполитой

«Многолетнюю программу сотрудничества в целях развития» представил в среду на рассмотрение кабмина Польши министр иностранных дел Радослав Сикорский. Документ предусматривает финансирование «действий, направленных на поддержку демократии и уважение прав человека» в развивающихся странах, перечень которых составлен Комитетом в целях развития при Организации Экономического Сотрудничества и Развития.

Конкретные суммы не называются. Известно лишь, что основная часть их пойдет в страны «Восточного партнерства» ЕС: Армению, Азербайджан, Белоруссию, Грузию, Молдавию и Украину. Менее значительные средства будут направлены в Киргизию и Таджикистан.

Впрочем, деньги достанутся не только бывшим союзным республикам. Часть помощи пойдет на проекты в Африке и на Ближнем Востоке, передает РИА «Новости».

О программе стало известно в Берлине, на встрече министров иностранных дел России, ФРГ и Польши Сергея Лаврова, Гидо Вестервелле и Радослава Сикорского, передает «ИТАР-ТАСС».

Добавим, проект «Восточное партнерство» был создан Европейским союзом в мае 2008 года. Целью проекта является сближение Евросоюза с шестью странами бывшего СССР.

«Оператор ресурсов Евросоюза»


Руководитель белорусского Научно-исследовательского центра Мизеса, экономист Ярослав Романчук рассказал газете ВЗГЛЯД, что в этом решении Варшавы просматривается, скорее, «претензия Польши на особую роль в разделе ресурсов Европейского союза и их управлении, чем самостоятельная внешняя политика на деньги польских налогоплательщиков».



«Польша уже не первый год активно участвует в продвижение демократии и свободы в странах, которые поляки выбрали. При этом поляки являются достаточно активными операторами, которые связывают европейские и американские программы со странами постсоветского пространства»
, — пояснил Романчук.

«МИД Польши делает акцент именно на том, что через Польшу или при ее поддержке будет идти реализация программ “третьего сектора” информационного сообщества Евросоюза», — пояснил Романчук. Отметим, что под «третьим сектором» в международном праве понимаются некоммерческие организации.

При этом «Восточное партнерство», по словам эксперта, не предусматривающее никаких подобных серьезных проектов, может стать лишь «дискуссионной площадкой, а конкретные механизмы реализации тех или иных проектов будут проходить на двусторонней основе через польские структуры гражданского общества».

Романчук сомневается, что речь идет о больших суммах. «Нельзя даже говорить об объеме, который выделяет на внешние гуманитарные и гражданские проекты, например, США или Германия. Польские налогоплательщики этого даже не почувствуют», — сказал Романчук. «Если говорить о полном пакете объявленной помощи, то речь может идти о десятках миллионов евро», — добавил он.

Романчук напомнил, что в Варшаве категорически не согласны с позицией многих российских политиков о том, что республики бывшего Союза принадлежат к неофициальной зоне интересов Москвы. «Речь идет не о разделе сферы интересов, а о том, чтобы поддерживать те страны, которые не имеют элементарного уровня демократии и свободы, гражданских возможностей, самореализации», — пояснил эксперт, добавив, что поляки накопили за 20 лет в этом большой опыт.

С Романчуком согласна аналитик Польского института международных дел Анна-Мария Дынер. Как она подчеркнула, для Польши принципиально важно оказаться среди тех стран, которые помогают другим. На бюджете страны, по ее мнению, это сильно не скажется. «Раньше другие страны нам помогали, теперь мы должны помогать другим», — сказала она газете ВЗГЛЯД.

«Не нужно видеть в этом какие-то игры между Польшей и Евросоюзом или Польшей и Россией. Этим решением Польша просто хочет дополнить проект “Восточного партнерства”, — заявила Дынер.

Гендиректор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко считает, что программа отчасти отражает скрытую ностальгию Варшавы по временам Речи Посполитой, простиравшейся от Балтийского моря до Черного. Но в реальном контексте нынешней политики при помощи этой программы они лишь хотят повысить свой престиж внутри ЕС. “Поляки понимают, что их активность на постсоветском пространстве это еще один из факторов для усиления позиций Польши внутри Евросоюза”, — заявил газете ВЗГЛЯД Минченко.

По его словам, “для польской элиты характерна идея о мирном воссоздании польской сферы влияния, аналогичной прошлым границам Речи Посполитой, и поляки многое делают в этом направлении”. “По крайней мере, их технология с „картой поляка“ (документ, подтверждающий принадлежность гражданина одной из стран СНГ и Балтии к польской нации – прим. ВЗГЛЯД) гораздо эффективнее, чем убогая политика взаимодействия с соотечественниками, которую проводит российский МИД”, — заключил Минченко.

Говоря о ностальгии по Речи Посполитой, другой эксперт, вице-президент Центра политической конъюнктуры России Виталий Иванов иронически заметил, что “прежде чем ее восстанавливать нужно, как минимум, присоединить Литву, а потом уже все остальное”.

В разговоре с газетой ВЗГЛЯД Иванов назвал Польшу “маленьким государством, которое пытается выглядеть, как большое”. При этом, “иногда у нее что-то получается, а иногда она выглядит комично”.

По мнению Иванова, “поддержка демократии это всего лишь личная формулировка для так называемого soft power”. “Все уже давным-давно усвоили, что в наше время soft power — это наше все. Это аккуратное влияние на общественные настроения, политические расклады и электоральные симпатии посредством работы с общественным сектором, с политиками и с молодыми элитами”, — пояснил Иванов. При этом он отметил, что этим занимаются все страны.


короче говоря, ожидаем роста инфовбросов и с их стороны.
Поскольку деньги есть, и есть желающие их отрабатывать.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
RU alex_ii #22.03.2012 06:01  @Bredonosec#19.01.2012 00:52
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> По словам премьера, такая «свобода слова» невозможна и в США.
То, что В.В.Путин часто и с удовольствием несет чушь, в которую даже верит - все давно в курсе... Он, видишь ли, довольно односторонне образован, и не понимает вещей, которые вполне понимает даже Буш-младший, хоть он и не гений...
 17.0.963.7917.0.963.79
RU Кот_да_Винчи #22.03.2012 09:15  @alex_ii#22.03.2012 06:01
+
-
edit
 

Кот_да_Винчи

путинслил
★★
alex_ii> То, что В.В.Путин часто и с удовольствием несет чушь, в которую даже верит - все давно в курсе... Он, видишь ли, довольно односторонне образован, и не понимает вещей, которые вполне понимает даже Буш-младший, хоть он и не гений...

а в чем конкретно здесь чушь - в том что ПРО не пофиг где стоит? или это США нас участвовать в их ПРО прямо силой тащат а мы отбрыкиваемся? Как там на самом деле ©?
ceterum censeo vashingtonem esse delendam  9.09.0
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
Субж? :)
Даже коментировать не надо — настолько всё ярко и хитрожопо. Effective World Government Will Be Needed to Stave Off Climate Catastrophe | Observations, Scientific American Blog Network

"A policy article authored by several dozen scientists appeared online March 15 in Science to acknowledge this point: “Human societies must now change course and steer away from critical tipping points in the Earth system that might lead to rapid and irreversible change. This requires fundamental reorientation and restructuring of national and international institutions toward more effective Earth system governance and planetary stewardship."

Суть русским языком: "нам было бы удобнее вас, баранов, сбить в стадо и лишить остатков ума и свободы, которая пока ещё держится на остатках национальных суверенитетов".

"To be effective, a new set of institutions would have to be imbued with heavy-handed, transnational enforcement powers."

Не поленюсь литературно перевести. "Чтобы быть эффективными, новые (международные) организации должны быть наделены силой наднационального принуждения." Русским языком это лишение остатков суверенитета и глобальная тирания по образу скорейской. Ну, мечта такая мягко пропихивается в умы через слабо охраняемое научное отверстие — "десятки учёных", журнал "Наука".

Так что по возможности в следующие выходные посетите ближайшу ракетну базу, протрите чистым носовым платочком ближайшую ядерную ракету, и поцелуйте её в живот, потому что она — единственное, что стоит между вами, и ордой наднациональных зомбосексуалов, которые вас всех хотят. Не забывайте слова яркого представителя: "Power is the ultimate aphrodisiac" — Henry Kissinger - Wikiquote
 3.5.63.5.6
22.03.2012 12:32, Алдан-3: +1: "посетите ближайшу ракетну базу, протрите чистым носовым платочком ближайшую ядерную ракету, и поцелуйте её в живот, потому что она — единственное, что стоит между вами, и ордой" :lol:
RU энди #22.03.2012 10:41  @Кот_да_Винчи#22.03.2012 09:15
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Кот_да_Винчи> а в чем конкретно здесь чушь -
Да просто на уровне рефлексов , Путин -чушь .Тебе еще обоснование нужно ? -ты не рукопожатен !!!)))
 7.07.0
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
энди> Да просто на уровне рефлексов , Путин -чушь .Тебе еще обоснование нужно ? -ты не рукопожатен !!!)))
Энди, ну когда ты уже мне это дебильное слово расшифруешь - "рукопожатный"? И заодно скажи, где ты этот триппер подхватил?
А примеры чуши от Вовы Путина - всегда пожалуйста:
При этом он напомнил, что «Эхо Москвы» принадлежит государственной компании («Газпрому») и существует на деньги российского налогоплательщика, и подобное в США было бы невозможно.
 

Вот это - не чушь? То, что радио принадлежит Газпрому, он с какого-то перепугу интерпретирует, как существование его на деньги налогоплательшиков... Ну не дурак?

«И когда поняли, что они имеют дело с людьми, которые поддерживают действия России, — ну вы видели, что началось? Начали хмыкать, хлюпать, кашлять и только что, извините, ну за столом сейчас, еще чего-то там не натворили», — добавил премьер.
 

И хамло к тому же...
 17.0.963.7917.0.963.79
23.03.2012 14:53, Волк Тамбовский: +1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
alex_ii> И хамло к тому же...
Путин- изыди)))
А рукопожатная публика ,вот она ,товарищи по борьбе)))) В полной красе .
зри в корень - Морально-этический образ либеральной оппозиции
 7.07.0
RU Алдан-3 #22.03.2012 12:32  @Bredonosec#22.03.2012 00:20
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Bredonosec> В Польше утверждена программа по финансовой поддержке демократии

Тля, я определённо не тем занимаюсь.
Надо срочно всё бросать и начинать строить демократию.
Пусть поддерживают.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  11.011.0
RU alex_ii #22.03.2012 12:47  @Алдан-3#22.03.2012 12:32
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алдан-3> Тля, я определённо не тем занимаюсь.
Алдан-3> Надо срочно всё бросать и начинать строить демократию.
Алдан-3> Пусть поддерживают.
За польские деньги? Да тут и раздумывать нечего - надо брать... Главное, чтоб потом, при очередном поиске врагов народа не оказаться польским шпионом... Хотя куда тебя оттуда сошлешь?
 17.0.963.7917.0.963.79
RU Алдан-3 #22.03.2012 12:58  @alex_ii#22.03.2012 12:47
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alex_ii> Хотя куда тебя оттуда сошлешь?

В любое место где жарко. Если надо угробить быстро: где жарко и влажно :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  11.011.0
RU alex_ii #22.03.2012 13:06  @Алдан-3#22.03.2012 12:58
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Алдан-3> Если надо угробить быстро: где жарко и влажно :)
На японский юг? Или на Филлипины? Не, не сошлют - скажут "Почему на курорт?" - и поедут сами...
 17.0.963.7917.0.963.79
RU Владимир Малюх #22.03.2012 13:10  @alex_ii#22.03.2012 13:06
+
-
edit
 
alex_ii> На японский юг? Или на Филлипины? Не, не сошлют - скажут "Почему на курорт?" - и поедут сами...

Во французскую Гвиану - верняк.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  17.0.963.7817.0.963.78
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Алдан-3> В любое место где жарко. Если надо угробить быстро: где жарко и влажно :)

В баню :hihihi: И ходить далеко не надо :)
 3.5.63.5.6

alex_ii

аксакал
★★
au> В баню :hihihi: И ходить далеко не надо :)
Ну ты и изверг - так даже меня угробить можно...
 17.0.963.7917.0.963.79
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
au> В баню :hihihi:

Да, в бане я и пары суток не протяну, пожалуй :D
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  11.011.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
энди> А рукопожатная публика ,вот она ,товарищи по борьбе)))) В полной красе .
энди> в поисках сути сущностей - Морально-этический образ либеральной оппозиции

Ты забыл - их ещё Умаров поддерживает. :)
 

au

   
★★☆
au>> В баню :hihihi: И ходить далеко не надо :)
alex_ii> Ну ты и изверг - так даже меня угробить можно...

Я не изверг, я предложил простое и эффективное решение поставленной задачи. Кто на что учился :) Но лучше способности применять в мирных целях :)
 3.5.63.5.6
+
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> В баню :hihihi:
Алдан-3> Да, в бане я и пары суток не протяну, пожалуй :D

Вот, вот. Без грязи, быстро и небольно, и с гарантией. :hihihi:
 3.5.63.5.6
LT Bredonosec #22.03.2012 17:25  @alex_ii#22.03.2012 06:01
+
-
edit
 
alex_ii> То, что В.В.Путин часто и с удовольствием несет чушь, в которую даже верит - все давно в курсе... Он, видишь ли, довольно односторонне образован, и не понимает вещей, которые вполне понимает даже Буш-младший, хоть он и не гений...
знаешь, набросить несложно.
Ты б раскрыл тему, что ж тут именно чушь ))
А то уже в который раз оказывается после твоих высказываний, что "не петров, а петросян, не выиграл, а проиграл, не 5000, а 50, и не в лотерею, а в карты" ))

вон на украине тож по тому же принципу любят работать ))
из сегодняшнего -
туфта это на постном масле.
Я не квестор, но думаю, что политик-оппозиционер Аржевитин сознательно врет с целью дестабилизации мозгов лохтората. И реакция на форумах показывает, что ложь попала в яблочко.

По действующему на сегодняшний день закону гарантируемая сумма составляет 1200 грн. До 150 тыс. грн. ее поднял сам ФГВ своим решением. Эта же схема закреплена в новом законе. Норма о 150 тыс. грн. в законе действовала до конца 2011 года.
Народ, ну нельзя же быть такими наивными!

Первоисточники для умеющих читать:

 
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #22.03.2012 17:40  @alex_ii#22.03.2012 10:55
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
alex_ii> Энди, ну когда ты уже мне это дебильное слово расшифруешь - "рукопожатный"? И заодно скажи, где ты этот триппер подхватил?
Триппер, алекс, это упорное желание лечь под дядю из забугорья )
Вот это - действительно триппер.
А рукопожатый - это обозначение вот таких вот - кто пусть урод, но его с удовольствием принимают "там", жмут руки, поскольку он делает нужные для них вещи.

alex_ii> А примеры чуши от Вовы Путина - всегда пожалуйста:
Надо полагать, что где-то еще государство сознательно отказывается принимать меры, когда принадлежащее ему общество работает на его же подрыв? :)
А можно примеры? Из рукопожатых демократий, пожалуйста :) Из рф и снг не принимается :)

alex_ii> И хамло к тому же...
Надо полагать, для тебя "хамство" - это когда пусть правда, но про любимых демократов, а "здоровая критика" - это когда любое говно на вентилятор, но против нелюбимых своих властей?
Тебе не кажется, что ты несколько того? за рамки адекватности выехал?
Уже требуешь молчания относительно реально имевших место быть фактов, показывающих, что "демократы" в реале такими не являются? Руссо в таких случаях предлагает в северную корею прокатиться - там свобода слова примерно в том же формате. Вот только не в ту сторону, в которую тебе нравится ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  3.0.83.0.8
1 43 44 45 46 47 48 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru