[image]

Всякий околополитический флуд

 
1 5 6 7 8 9 236
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Просто я знаю, как это делается у нас...
Ну ты их-то тоже не идеализируй :)
   3.6.283.6.28

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Просто я знаю, как это делается у нас...
yacc> Ну ты их-то тоже не идеализируй :)
Я не идеализирую. Но насколько я знаю, вариант "Тупо заплатить преподу сколько скажет" - там даже не рассматривается... Хотя тоже бывает разное интересное...
   17.0.963.8317.0.963.83
+
+1
-
edit
 

spam_test

аксакал

yacc> Зря смеешься - e-learning сейчас вполне себе развивающаяся отрасль за рубежом в развитых странах.
только в России это форменный п-ц. Ибо даже на фоне убогого очного оно никакое.
   
+
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
spam_test> только в России это форменный п-ц. Ибо даже на фоне убогого очного оно никакое.
Я так понимаю это ИМХО? :) Просто из-за того, что запад более сложные штуки делает ( скажем авто или компы ) которых в РФ нет? :)
   3.6.283.6.28
LT Bredonosec #24.03.2012 18:14  @alex_ii#24.03.2012 17:27
+
-
edit
 
alex_ii> Я не идеализирую. Но насколько я знаю, вариант "Тупо заплатить преподу сколько скажет" - там даже не рассматривается...
именно идеализируешь.
Как всегда.

Это единственный способ сдать некоторые вещи даже на дневных факах.
Если охота порассуждать насчет теории - это из моего личного опыта.
Профгессор А. Жвирблис. Известен тем, что после отделения литвы поставлен главой АО римеда, получившего в собственность ВЗРИП (а\я 555) и в рекордные сроки уничтоживший его методом вывода активов налево. Насколько знаю, по сей день ведет микро и макроэкономику, а также маркетинг, для студентов неэкономических специальностей в ВГТУ.
Учеба строится по методу:
1) отметка присутствующих
2) рассказы о своём сыне-большом бизнесмене
3) продажа своих книг по цене в 2-3 раза выше, чем в магазине. (он отмечал, кто покупал у него, и жадные всё равно платили ему недоплаченное. На экзах)

Экзамен:
1) кто не присутствовал - или не допускаются (пока не заплатят), или получают в 2 раза больше вопросов
2) экзамен длится час, обычное задание - 3-4 вопроса, на каждый написать минимум А4 страницу текста. Скорость, физически недоступная, потому сдают все поголовно только заготовки, написанные ранее.
3) вопросы на экзамене никак не кореллируют с рассказанным на лекциях и с программой обучения. Их узнает заранее какая-нить более сексуальная девушка, отправленная к нему.
4) После экзамена те, кто написал достаточно по обьему, методом носоковыряния получают от 4 до 8 баллов. Самолично видел 2 идентичных заготовки (слово в слово), одна оценена на 8, вторая на 5.
5) самое интересное. Кто недоволен оценками (то есть, 99%) по одному приходят в кабинет из коридора, и платят. Когда я учился, такса была такова:
+1 балл - 30 лт
+2 балла - 50 лт
+3 балла - от 80 до 100
+4 балла - 150-200

Поскольку суммы не очень большие, экзаменов было 3 за семестр.

За поток у него было одновременно 4-5 групп. По разному числу - от 15 до 45 человек.

Это только тот, с кем столкнулся я лично. О прочих слышал только из вторых рук.
   3.0.83.0.8

MoRa

аксакал
★☆
Бяка> А вообще, дураков во власти я не встречал. Нигде.

Кроме шуток?
Возникает несколько вопросов: как часто вы встречаетесь с представителями властей, как много вы их знаете вообще и не вспоминаются ли вам некоторые моменты из истории разных государств?
К примеру, слив Франции за месяц в 1940-м. Или первые полтора десятилетия 20-го века в России...
По-моему вполне яркие примеры нахождения у власти именно дураков (как-то еще сложно назвать, ИМХО). Я не хочу сказать, что у власти были сплошь дураки, но то, что их было немало - факт.

Бяка> Вот среди пытающихся эту власть поучить-покритиковать - их немеряно.

Тут согласен более, чем полностью :)
   
RU Клапауций #24.03.2012 18:39  @spam_test#24.03.2012 17:33
+
+2
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
spam_test> только в России это форменный п-ц.

Если слово "только" понимать в значении "но", а не в значении "исключительно" - подписываюсь двумя руками и двумя ногами.
ИМХО, да. Но у меня жена недавно закончила заочный. Мала-мала я в курсе :)
   
BG tsonyo #24.03.2012 19:05  @Bredonosec#24.03.2012 18:14
+
+1
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Bredonosec> Это только тот, с кем столкнулся я лично

Могу дополнить аналогичными примерами (хоть и немного не по теме):

1. Первый семестр, первый экзамен. В зал заходит ассистент и говорит студентам: "Профессора сегодня не будет, т.к. вы все-равно ничего не знаете и надо ставить всем двойки. Но я сегодня в настроении и мне нравится красный цвет. У кого надето что-нибудь красное - рубашка, блузка, штаны и т.д., давайте зачетки - на свой страх и риск поставлю тройки. С остальными увидимся на пересдаче".

2. Второй экзамен. Все сидят, уже пишут. Входит профессор и заявляет, что убежден в полной тупости всех студентов и что ни один из них не сдаст на тройку. Далее следует "деловое" предложение - "кто согласен с тем, что тупица, отпускаю с миром, в зачетки двойки не пишу, увидимся на пересдаче; кто думает, что вытянет из меня тройку - милости прошу, но потом не реветь!".

С одной стороны такие издевательства над первогодками четко врезаются в память и закаляют характер, что немаловажно для будующих молодых специалистов, которых пинают кому как захочется. С другой - двойки на экзаменах и пересдачи сильно влияют на распределение в бесплатных общежитиях, а это довольно таки крупная статья расходов на обучение.

И другой тонкий момент - если студент хоть раз даст взятку для беспроблемного прохождения на экзамене, то его заносят в некий (неофициальный, разумеется) регистр и в дальнейшем всякий раз требуют от него денег. Сын моего друга бросил учебу, потому-что однажды решил отмазаться, а потом от него уже не отстали и тройки "за бесплатно" ему не ставили.
Это - в ведущем экономическом университете Болгарии...
   8.08.0
DE Бяка #24.03.2012 19:06  @Владимир Малюх#24.03.2012 14:53
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
В.М.> На фоне своих гостей смотрелась бледненько.
Это очень хорошее качество. Идеально, когда журналиста вообще не заметно.
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Уверен, что она в политике хоть что-нибудь понимает, а не "лицо партии"?
Более чем уверен.

alex_ii> Теперь о вузах:
Главное, что она решила заполнить пробелы в своём образовании. И заполнила, как умела.
   11.011.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>то. что она далеко не дура - это тоже доказуемо. Её успехом.
ED> Успех это доказательство умности?
Это одно из доказательств.
ED> И успех в чём?
В жизни. В работе.
Назовите мне хоть одного дурака, реального дурака, добившегося такого успеха.
   11.011.0

yacc

старожил
★★★
alex_ii> Я не идеализирую. Но насколько я знаю, вариант "Тупо заплатить преподу сколько скажет" - там даже не рассматривается...

Profit motive has created corrupt education system, say teachers

Market forces have crowded ethics out of the GCSE and A-level exam system, headteachers' leaders said last night.

// www.independent.co.uk
 


Да ничего подобного. Уж по меньшей мере в части поступления - англичане также говорят о наличии коррупции у себя. Заведение заинтересовано в рейтинге и по этой части увеличением количества могут съэкономить на качестве получив при этом профит.
   3.6.283.6.28
RU alex_ii #24.03.2012 19:14  @Bredonosec#24.03.2012 18:14
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> именно идеализируешь.
Bredonosec> Как всегда.
Bredonosec> Это только тот, с кем столкнулся я лично. О прочих слышал только из вторых рук.
Тю... Бывшая советская республика... Есть примеры. что такое прокатит в Германии? Во Франции?
   17.0.963.8317.0.963.83
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Уверен, что она в политике хоть что-нибудь понимает, а не "лицо партии"?
Бяка> Более чем уверен.
А откуда такая уверенность? Поделись источником...

Бяка> Главное, что она решила заполнить пробелы в своём образовании. И заполнила, как умела.
:lol: Я высщее образование получал поздно и заочно. С 2000 по 2006й Так что немножко в курсе, чего можно, и чего нельзя получить при заочном обучении...
   17.0.963.8317.0.963.83
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> А откуда такая уверенность? Поделись источником...
Вы когда нибудь общались, в жизни, с глупым человеком?
Мне пришлось пару раз. И информация о их глупости доходила до меня раньше, чем начиналось знакомство.
Кабаева - она общественный человек. И никаких слухов о её глупости никто не распространяет. Т олько о сексуальности.


alex_ii> :lol: Я высщее образование получал поздно и заочно.
Что Вы скажите, если кто то станет уверять, что это означает, что Вы - просто дурак?. На основании того, что получили таким способом образование.
   11.011.0

alex_ii

аксакал
★★
yacc> Да ничего подобного. Уж по меньшей мере в части поступления - англичане также говорят о наличии коррупции у себя. Заведение заинтересовано в рейтинге и по этой части увеличением количества могут съэкономить на качестве получив при этом профит.
И ВОТ ЭТО англичане держат за коррупцию. Три хаха... Не видали они еще настоящей качественной коррупции в образовании... Хотя бы такой, о которой Костя пишет - хотя это и совсем мягкий вариант...
   17.0.963.8317.0.963.83
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Есть примеры. что такое прокатит в Германии?
Видать, скандалы с липовыми диссертациями Вас обошли стороной.
У нас министра обороны скинули, прошлого, за банальный плагиат. Стало это известно только потому, что он был министром.
Кстати - он не один, что попался на этом.

В Германии.
   11.011.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
alex_ii> Я не идеализирую. Но насколько я знаю, вариант "Тупо заплатить преподу сколько скажет" - там даже не рассматривается... Хотя тоже бывает разное интересное...

Заплатите - и препод сдаст за Вас все работы и экзамены. Это вовсе не сложно.

Ну а то, что студенты массово подрабатывают, написанием работ за других студентов - это всему интернету известно.
   11.011.0

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А вообще, дураков во власти я не встречал. Нигде.
MoRa> Кроме шуток?
MoRa> Возникает несколько вопросов: как часто вы встречаетесь с представителями властей, как много вы их знаете вообще и не вспоминаются ли вам некоторые моменты из истории разных государств?
Раньше - регулярно. Не реже раза в неделю. С Секретарём ЦК КПСС. И вообще, на Старой Плошади я часто бывал. Сейчас, к счастью, гораздо реже. И уровень не общегосударственный.

Моменты вспоминаются. Но делиться этими воспоминаниями я не собираюсь. Нет уверенности, что это может пройти без последствий.
   11.011.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Заплатите - и препод сдаст за Вас все работы и экзамены. Это вовсе не сложно.
Гм... Не приходилось слышать. Ссылку дашь?
Бяка> Ну а то, что студенты массово подрабатывают, написанием работ за других студентов - это всему интернету известно.
Гы, колхоз... Тут целые фирмы существуют, занятые написанием за деньги чего угодно - от реферата до диплома. Могут и кандидатскую наверное написать... Правда потом отдельные несознательные дипломники не могут свой проект на защите прочитать :lol: - но кто им виноват... Ну хоть читать - то надо было научиться...
   17.0.963.8317.0.963.83
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Заплатите - и препод сдаст за Вас все работы и экзамены. Это вовсе не сложно.
alex_ii> Гм... Не приходилось слышать. Ссылку дашь?
В каком смысле? В сети это не рекламируют. Но, так как оба моих ребёнка - студенты - они этим материалом, в рамках своих ВУЗов, владеют.


alex_ii> Гы, колхоз... Тут целые фирмы существуют, занятые написанием за деньги чего угодно -
Здесь это всегда было. И фирмы и частным способом.

Пока, в России, не придумали ни одного своего оригинального способа мошенничества.
   11.011.0
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Видать, скандалы с липовыми диссертациями Вас обошли стороной.
В Германии? Да, не слышал. В России - ну, в МВД знаю некоторое количество генералов остепененных за счет написанных подчиненными диссертаций. Все это прекрасно знают, - и всего один скандал на моей памяти. Генерал Сикерин оказался слишком глупым и жадным, и кинул человека, который написал его кандидатскую - пообещал квартиру и не дал. Человек с ним крупно поскандалил, во всеуслышание заявил, кто писал ту диссертацию и уволился. Генералу ничего не было.
   17.0.963.8317.0.963.83
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Пока, в России, не придумали ни одного своего оригинального способа мошенничества.
Я подозреваю, что большую их часть (не завязанные на высокие технологии и финансовые инструменты) - еще финикийцы знали... И шумеры с египтянами (древними). Так что все мы плагиаторы...
   17.0.963.8317.0.963.83
+
-2
-
edit
 

aaaa

новичок

Бяка> У нас министра обороны скинули, прошлого, за банальный плагиат. Стало это известно только потому, что он был министром.
Бяка> В Германии.

В России за это не "скидывают": диссертация Путина
   17.0.963.7917.0.963.79

Бяка

имитатор знатока
★☆
aaaa> В России за это не "скидывают": диссертация Путина

Официально его и у нас не скинули. Сам ушёл. После того, как в прессе началась просто кампания травли. И предыдущего Президента в прессе затравили. Не за плагиат, а за попытку воздействия на свободу прессы.

Травля - это, конечно, некрасиво. Но это единственный действенный способ защиты от административного произвола.
   11.011.0
1 5 6 7 8 9 236

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru