[image]

Так-с. Вот и Ирану недолго осталось.

 
1 53 54 55 56 57 205
RU Кот_да_Винчи #27.03.2012 06:26  @russo#26.03.2012 10:44
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 
russo> Ты уже не помнишь что сам писал постом ранее? Сходи к врачу на всякий случай, проверься. Болезнь альцгеймера это не шутка.

(участливо) ты эта... нельзя так ВНЕЗАПНО... появляться. Рассольчику там выпей, кефирчик тоже не помешает. К наркологу, заметь, пока не посылаю.
:D

russo> Впрочем нащщот терроризма — чудак на флаге в свое время сказал что каждому чеченцу надо убить 150 русских, и тогда война в Чечне закончится. А его сынулька, генерал-майор МВД и Герой России, который своего своего первого русского убил в 16 лет, нонче грит что шариат стоит над законами Российской Федерации.

Эр-Рияд когда бомбить будете? а сирийских посранцев? про ливийских умолчу - поздно уже.
:D
   9.09.0
RU Кот_да_Винчи #27.03.2012 07:17  @TbMA#26.03.2012 10:51
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
TbMA> Так вроде связи его не доказаны. А псих-одиночка может возникнуть где угодно, даже в запретной Белоруссии или Франции. Где продажа оружия ограничена.

могут то могут, но в количествах почему-то только у вас возникают. Наверное что-то не так в консерватории.

TbMA> Где-то поддержал. А где-то и нет.

ну и у вас 100% сплочения вокруг партии нет. Хотя и близко к этому, судя по форуму.
:D

TbMA> Так я про это уже полгода Вам толкую. Поэтому и лезть в "арабскую весну" США очень не хотели, и практически не полезли.

ты полгода толкуешь что политика США безупречна. И в Ливию вы очень даже полезли. Если б мы так в Грузию полезли, думаю вы бы на говно изошли. А Сирия чуть ли не ежедневная тема в госдепе. Санкции по чьему наущению ввели? И это называется "не лезть", да. Повторюсь - вы просто мечетесь в панике. Управлять процессом вы не можете, так хоть отвести удар от себя пытаетесь, хоть на время. Типа - ну ладно, эти кафиры нам пока полезные, их замочим завтра.

TbMA> Хватит бубнить зомбячьи сказки. "Талибан" и "Аль Каеда" возникли позже того, как США оказывал помощь повстанцам Афганистана.

Тебя в школе таким категориям как "причина" и "следствие" не учили? Десять лет башлять исламских отморозков, снабжать их оружием, обеспечивать дипломатическое и пропагандистское прикрыиме (Рэмбо-3, ага), а потом, когда они пришли к власти, типа удивляться - да как же так, а? Мы ж им помогали за швабоду © бороться! Какой такой шариат-мариат?? Что там Бисмарк, применительно к текущему моменту, говорил про дураков и ошибки, а?

TbMA> Всмысле "слиты в ваххабизме"?

да уж почти триста лет как, после захвата Мекки Аль-Ваххабом. Самая радикальная исламская секта.

TbMA> Ну и Англию туда запиши, английский монарх - глава англиканской церкви.))

на секунду, англиканская церковь - государственная религия? В судах по евангелию от Матфея судят? Перешедшим в католицизм бОшки рубят? Про мусульман ("сторонников черного пса Махмуда" © ) вообще умолчу...

TbMA> Ахмадинежад - попка на жердочке. Правитель - Хаменеи.

а че тогда так нервничаете когда Ахмадинежад отжигает?
:D
   9.09.0
US TbMA #27.03.2012 07:37  @Кот_да_Винчи#27.03.2012 07:17
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

TbMA

опытный

Кот_да_Винчи> могут то могут, но в количествах почему-то только у вас возникают. Наверное что-то не так в консерватории.

Да все так, И бандитизм меньше чем у вас с вашими запретами. Быков перестреляли сами быки.

Кот_да_Винчи> ну и у вас 100% сплочения вокруг партии нет. Хотя и близко к этому, судя по форуму.

А у Вас и коммунисты, и националисты, и едроссы и упертые мусульмане и т.д. и т.п. И есть еще банда отдельных тормозов, которые до сих пор живут в СССР и его реалиями. 20 летней давности.

Кот_да_Винчи> ты полгода толкуешь что политика США безупречна. И в Ливию вы очень даже полезли. Если б мы так в Грузию полезли, думаю вы бы на говно изошли. А Сирия чуть ли не ежедневная тема в госдепе. Санкции по чьему наущению ввели? И это называется "не лезть", да. Повторюсь - вы просто мечетесь в панике. Управлять процессом вы не можете, так хоть отвести удар от себя пытаетесь, хоть на время. Типа - ну ладно, эти кафиры нам пока полезные, их замочим завтра.

Хватить врать. США на землю Ливии не полезли, как вы в Грузию, и если бы полезли - среди вашей хомячьей тусовки был бы в разы больший визг. :)

Насчет паники это вообще смех, тут недавно постили ролик - как ваш МинНнДел огрызается с рукопожатными в Сирии. Так они оба обгрызли друг друга в антиамериканизме, и признавались в любви к исламу. Вы сами друг друга сожрете, без чуждого участия. :)

Кот_да_Винчи> Что там Бисмарк, применительно к текущему моменту, говорил про дураков и ошибки, а?

Ты у нас предсказатель? Давай поспорим на 5 лет где будет Иран и Россия?

Кот_да_Винчи> да уж почти триста лет как, после захвата Мекки Аль-Ваххабом. Самая радикальная исламская секта.

США не может идти против воли народа - им хочется, пусть играются.

Кот_да_Винчи> на секунду, англиканская церковь - государственная религия? В судах по евангелию от Матфея судят? Перешедшим в католицизм бОшки рубят? Про мусульман ("сторонников черного пса Махмуда" © ) вообще умолчу...

Они застряли в 14м веке, ваши Иранцы абсолютно такие же.

Кот_да_Винчи> а че тогда так нервничаете когда Ахмадинежад отжигает?
Кот_да_Винчи> :D

Попка - это признак :)
   11.011.0

ED

старожил
★★★☆
Russo> А я до сих пор не знаю :F

Дык и я. :) Хоть мои познания географии заметно выше средних, но чтобы ВСЕ столицы мира - никогда не знал. :)
У маленьких мозги как губка - впитывают практически всё. Только источники разные. :)
   17.0.963.8317.0.963.83
+
-4 (+3/-7)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Xab> Россия служит для Китая гарантом его безопасности. И какая либо опосность со стороны Китая грозит России только после падения США.

Ух ты! А китайские мужики то и не знали! Вот обрадуются! Но поверят ли?

Militarist> Ну вот был у Китая "Большой скачок" при Мао. Кончился он полным провалом?
Xab> Полным? Ню-ню.Полностью аграрная страна получила свою индустрию.

Ты видимо путаешь Большой Скачок с чем-то другим. Большой Скачок – это когда они дома сталь варили. Всё завершилось эпическим провалом.

Militarist> Так это дела временные. Когда особых угроз нет - сокращают. А появится новая угроза на горизонте - увеличат.

Xab> Опять мечты. Военные производства волшебным образом возродятся, кадры самообучатся.

Производства сокращаются, а не закрываются и потенциал для расширения производства остается в наличии.

Xab> Я понимаю в америке спят и видят как бы Китай на Россию натравить, но вот китайцы не идиоты.

Это твой личный бредовый вывод. Я ничего подобного не говорил. Как раз наоборот. Но если вы там считаете, что у вас с Китаем всё в ажуре, то дело ваше. Значит так тому и быть.
Но зато я, причем с полным на то основанием, могу сказать, что это вы там спите и видите как бы столкнуть Китай с Америкой. Это следует из этих твоих слов: «Будете драться с Китаем за Саудовскую и Нигерийскую нефть». А чего нам драться за нее? С какой стати?

Xab> Да не будет китай в Штаты вторгаться, нет там ничего. НИ-ЧЕ-ГО. Понятно?

Насчет того, что «нет там ничего» не понятно. Можно пояснить?

Militarist> Это флот, предназначенный для совсем другой цели. Это флот для обороны Китая, а не флот вторжения на другие континенты.

Xab> От России наверно оборонятся собрался.

И от России тоже. А также от США и Японии. На Тайвань зубы точат.

Militarist> И этому флоту до американского как до Киева раком.

Xab> Американский флот сокращается, Китайский растет. Тренды сходящиеся.

Эти тренды не вечные. Они имеют начало и конец.

Xab> Чайна-тауны наверно российское понятие.

Сейчас там живет очень малая часть китайцев. Подавляющее большинство их живет среди остальных американцев.

Militarist> Это ты в Мухосранске проживаешь, а я между прочим - в столице мира.

AGRESSOR> В помойке мира ты живешь. А я на окрнаине оной, так что мне даже лучше видно.

Дык это, Вань, ты ж завсегда можешь вернуться в Питерскую помойку. Если она тебе милей, чего под Нью-Йорком сидишь? В отличие от вас, сталинистов, ымпериалисты никого тут силком не держат. Все двери открыты и скатертью дорога. А ты все сидишь и сидишь, пыхтишь и пыхтишь. Похоже, сталинистом в Нью-Йорке легче быть, чем в Питере? Нет? Так ведь дурной пример подаёшь. Многие так захотят.

С.И.> В данном случае - понятие ФАШИЗМ не могу отнести к "нормальным людям".

Тов.Сталин целовался взасос с портайгеноссе Гитлером перед войной и запретил даже употреблять слово ФАШИСТЫ. Он объявил гитлеровскую Германию дружественной страной, а врагами называл Англию и Америку. Он предал немецких коммунистов (так же поступили и его наследники, в упор не видевшие как казнят коммунистов в «дружественных» арабских странах). Сталин, фактически, способствовал приходу Гитлера к власти, внеся раскол в антигитлеровскую коалицию.

«Подобно коммунистам, нацисты считали, что они строят социализм. Но коммунистические идеологи заявляют, что гитлеровский социализм был ненастоящим. Поэтому советские переводчики преднамеренно искажают перевод: слово социалистический, применительно к гитлеровцам, подменяют словом социалистский. Но чем советский социализм лучше гитлеровского? Тем, что мы людей больше истребили? Тем, что страну больше загадили? Тем, что наш рабочий жил в скотстве и мерзости, невиданной в Германии? Каждый, кто плачет о нашем утерянном социализме, должен прочесть «Россию в концлагере» Ивана Солоневича. Социализм он и есть социализм – сталинский, гитлеровский – не велика разница. И давайте не будем уточнять, какой сорт дерьма лучше. У них было варварство одного рода, у нас – несколько другого. Но и то и другое было настоящим социализмом. И никакого другого социализма быть не может.
Вожди германского социализма мало чем отличались от наших и всех прочих. Разница между сталинским и гитлеровским социализмом лишь в том, что при Сталине периодически шел отстрел слишком увлекающихся вождей, потому наш социализм продержался дольше. Как только сталинская стрельба прекратилась, наш социализм треснул и надломился. Два десятилетия нас спасали неисчерпаемые (как казалось) запасы нефти. Но потом не спасла и нефть.
А Гитлер немецких вождей с таким постоянством не стрелял, потому социализм там разлагался быстрее.
Нас учили, что война была великой и отечественной, святой и освободительной. И вот оказывается, что история войны, которую мы изучали – это лапша на наши развесистые уши. Историю, которую нам рассказывали – это баллады для толпы, для непосвященных.»

Militarist> Известно немало примеров вполне достойного поведения немецких солдат и недостойного поведения советских солдат и наоборот.

Meskiukas> В соотношении 1:1000! Для слабых умом перевожу, на одного урода из РККА(и то у которого семью сожгли) тысяча гансов, фрицев и куртов

Из воспоминаний фронтовика:

"Много мирного населения погибало из-за неоправданного обстрела и уничтожения нашими войсками деревень и городов. Потом эти разрушения и убийства списали на немцев, которые правда первыми показали пример таких преступных действий. Ничего не жалеть и безобразничать привыкли до того, что бывало без всякой надобности били в домах стекла, вышибали двери, гадили в каждом углу. Двигаясь по Венгрии, например, мы брали город за городом почти уже без сопротивления. Но нашим командирам хотелось «повеселиться» и без какой-либо на то надобности открывалась стрельба из пушек, разрушались жилые дома. Солдаты не отставали – громили и поджигали магазины. Однажды, когда мы находились в одном чистом и опрятном венгерском городке, ко мне прибежал мой самый пожилой солдат Федор Цыбаков, походивший на деда Щукаря из «Поднятой Целины» и сообщил, что Анька – это моя связистка-сибирячка – «наворовала в магазине много вещей и собирается теперь поджечь его». Поджог мне удалось предотвратить, но когда я спросил зачем ей жечь магазин, она очень удивилась моей непонятливости и ответила: «Они же у нас жгли…». Я сказал, что мы – не они и так поступать не должны. Она лишь пожала плечами и отошла.
Во второй половине войны ко всем этим безобразиям прибавилось ещё одно – насилие над женщинами. Захватив город или село, вооруженные солдаты и офицеры отправлялись на «охоту», насилуя и молодых, и старых. Были случаи, когда насилие сопровождалось убийством. У нас в бригаде один офицер изнасиловал женщину и убил её родителей, за что был публично казнен. Но часто такие преступления оставались безнаказанными. Со всеми подобными «чудачествами» должны были бороться политруки, имевшиеся в каждом подразделении. Но воспитательную работу они вели чисто формально и потому безрезультатно, зато они очень заботились о своем благополучии и награбили немало добра для себя."
   11.011.0
LT Meskiukas #27.03.2012 21:35  @Militarist#27.03.2012 20:55
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Militarist> Во второй половине войны ко всем этим безобразиям прибавилось ещё одно – насилие над женщинами.
Ну Лёня! Ты снова тоже дерьмо пережёвываешь! :eek: :D И охота тебе копрофагией заниматься? Эти эпические бредни оставь для идиотов. То у тебя Глухов, или ещё какое-то дерьмо. Прошу брось эту копрофилию и копрофагию. Вонища стоит до жути! :D :D :D
   11.011.0
DE Бяка #27.03.2012 21:46  @Meskiukas#27.03.2012 21:35
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist>> Во второй половине войны ко всем этим безобразиям прибавилось ещё одно – насилие над женщинами.
Оно не прибавилось. Оно всегда было. И на своей территории - тоже.
Просто когда РККА вошла в Германию, был всплеск. Но не насилия, а насилия с убийством.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
Meskiukas> Ну Лёня! Ты снова тоже дерьмо пережёвываешь! :eek: :D Прошу брось эту копрофилию и копрофагию. Вонища стоит до жути! :D :D :D
Не может. Это основа его мировоззрения. Его мир рухнет без этого. Как верующий без бога, Спартаковский болельщик без "Спартака"! Пожалеть надо...
   
RU Sergofan #27.03.2012 21:53  @Сергей54#26.03.2012 23:36
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Сергей54> Образован он довольно таки неплохо, и не ЦПХ а Лэнгли или ему подобное.

Да куда там... Как я и говорил - мухосранское ПТУ. Ну уехал в США, устроился работать в МакДоналдс... Это ж как школьники. Показать себя охота, пяткой в грудь стукнуть, вот типа "сам всего добился", "взрослый человек" и т.д. А реально нечем похвастать. Вот и таскает какашки из Интернета, хотя даже не в состоянии понять чего таскает.

По теме. Вот было несколько топиков по Ирану. По ВВС и ПВО я писал, по блокировку пролива, по возможному удару Израиля, про "Тор-М1" у Ирана интересные вещи выкладывались и т.д. Думаете он там отписался? Нет. Т.к. просто в теме ни шиша. А вот в политическом какашками кидаться образование птушное позволяет чуток, читать-то научили в "проклятом СССР". Смешно получается, но тем не менее.

Лэнгли занимается более серьезными вещами. И вот там про Иран, состояние его вооруженных сил, настроения в армии и обществе, ядерную программу - знают куда как больше. Это их хлеб. Это не в МакДаке "Свободная касса" кричать.
   
DE Бяка #27.03.2012 21:55  @Militarist#27.03.2012 20:55
+
+5
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Militarist> Тов.Сталин целовался взасос с портайгеноссе Гитлером перед войной
Где?
По моему, ни Сталин, ни Гитлер, с мужиками не целовались. Хотя у обоих было что то не так в сексуальной сфере, но на поцелуи с мужиками они смотрели "критически".

Militarist> Поэтому советские переводчики преднамеренно искажают перевод: слово социалистический, применительно к гитлеровцам, подменяют словом социалистский.
Правильно переводят название парии. "Национал-социалистическая "

Militarist> Вожди германского социализма мало чем отличались от наших и всех прочих.
Так ведь это "формула диктатуры".

Militarist> А Гитлер немецких вождей с таким постоянством не стрелял, потому социализм там разлагался быстрее.
Вообще то, он их расстрелял, фактически всех. Как конкурентов, так и союзников.
А потом началась война. Через 6 лет после его прихода к власти.
   
BY Сергей54 #27.03.2012 22:45  @Sergofan#27.03.2012 21:53
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Сергей54

новичок

Sergofan> Да куда там... Как я и говорил - мухосранское ПТУ. Ну уехал в США, устроился работать в МакДоналдс... Это ж как школьники. Показать себя охота, пяткой в грудь стукнуть, вот типа "сам всего добился", "взрослый человек" и т.д. А реально нечем похвастать. Вот и таскает какашки из Интернета, хотя даже не в состоянии понять чего таскает.
Зря вы их недооцениваете. Хоть и поменяли значок на белого и пушистого, сущность не поменялась.
Проанализируй!!! С кем вы спорить? С профессионалами, выполняющими свою работу. (Он получил степень бакалавра в штатах за «СПАСИБО», даже мои внуки над этим смеются).
Они целыми днями - это вы после работы, от нечего делать, а они по работе, учтите разницу во времени -8-10 часов, ( у них сейчас разгар рабочего дня) на большинстве политических форумов втюхивают Вам, какие хорошие Америка и американцы и какие плохие Россия, правительство России, президент которого вы выбрали. Какая плохая у России армия, в ней вообще служить не надо. С кем дружить, а с кем нет (Китайцы, Иранцы очень плохие и сними дружить не надо, надо их бояться). Надо поддерживать все, что предлагает армерика (вводить санкции против Ирана, Ливии) правда пока еще не предлагают начать бомбардировки неугодных армерике.
И если вы его доводы не понимаете из-за разности менталитета (они ведь люди Мира, а Вы кто?), переходят на прямые оскорбления.
С какой легкостью и скоростью они извлекают ссылки (даже на те документы, которые не просто найти) – логический вывод работают группой.
Все ответы на ваши споры разложены по полочкам – как в отделе планирования (интересно какой организации?).
   7.07.0
28.03.2012 17:38, Serg Ivanov: +1
RU alex_ii #27.03.2012 23:32  @Сергей54#27.03.2012 22:45
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Сергей54> С какой легкостью и скоростью они извлекают ссылки (даже на те документы, которые не просто найти) – логический вывод работают группой.
Сергей54> Все ответы на ваши споры разложены по полочкам – как в отделе планирования (интересно какой организации?).
Логический вывод - кругом враги! Враги кругом. Ааааааааа...... Самоубиваться как Форрестол будете - или подождете?
   17.0.963.6517.0.963.65
US Militarist #28.03.2012 08:21  @Meskiukas#27.03.2012 21:35
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist> Во второй половине войны ко всем этим безобразиям прибавилось ещё одно – насилие над женщинами.

Meskiukas> Ну Лёня! Ты снова тоже дерьмо пережёвываешь! И охота тебе копрофагией заниматься? Эти эпические бредни оставь для идиотов.

Видишь ли, Андрей, ты ведь написал мне, как же я могу не ответить? Это будет просто не вежливо даже с моей стороны. Не культурно это – игнорировать твоё обращение ко мне. Тем более, что речь идет не о чем-то личном, а об очень важных вещах в общественном плане. Более того, ты бросил мне вызов, обвинив меня в Б-г знает чём. Я и слов то таких не то что не знаю, но и выговорить сразу не смогу. Причем сделал ты это в очень грубой форме. На это невозможно не ответить. Уж не обессудь, но я этого просто так не оставлю.

Ну а теперь к сути вопроса. Видишь ли, Андрей, я ведь взял свою информацию не с потолка. И не высосал её из пальца, как это обычно делают коммуняки. Я предоставил свидетельства очевидцев. Многочисленные свидетельства множества очевидцев. Эти очевидцы из разных стран. Сперва эти свидетельства, естесственно, появились от немцев. Они были проверены и подтверждены Западными союзниками. Есть свидетельства от уроженцев стран, оккупированных советскими войсками в ходе войны, в частности от поляков. И наконец, уже накопилось много свидетельств и от очевидцев из состава Советской Армии. Я приводил тебе конкретных российских очевидцев – иногда хорошо известных людей в стране: писателей, журналистов. Эти люди существуют и они подтверждают свои слова. Я прочел множество этих свидетельств. Кроме того, я сам лично разговаривал с ветеранами, которые рассказали то же самое. Причем еще в 60-е годы. Моя мать пересказала мне свидетельства очевидцев, которые она услышала еще в 50-е годы. Вот на чем базируется моя информация. А что же этому противопоставляешь ты? Ты на той войне не был, а посему очевидцем и свидетелем не являешься. Так что же ты можешь противопоставить ветеранам? Своё голословное отрицание информации свидетелей? Своё кликушество на старую избитую тему о врагах, льющих воду на мельницу мирового капитала? Ты по сути говоришь: Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Но ведь мы не в детском саду, Андрей! Ты умный мужик и отлично понимаешь, что свидетельства очевидцев правдивы и соответствуют действительности. Я в этом нисколько не сомневаюсь. И тем не менее ты яростно пытаешься их опровергнуть: голословно и бездоказательно. Почему ты это делаешь? Ответ прост. Ты не хочешь выносить сор из избы. Ты хочешь сохранить непорочный образ героической Советской Армии в годы войны. Ты хочешь добиться этого даже ценой откровенной лжи. Но мне то это абсолютно ни к чему. Меня интересует как оно было на самом деле. И я на сговор с вашей шайкой-лейкой не пойду.

Meskiukas> Ну Лёня! Ты снова тоже дерьмо пережёвываешь! Прошу брось эту копрофилию и копрофагию.

ADP> Не может. Это основа его мировоззрения. Его мир рухнет без этого.

Глубоко заблуждаешься, дружище. Ни моё материальное благополучие, ни моё духовное спокойствие ни на грамм не зависят от ЭТОГО. Да и с чего бы?

Militarist> Тов.Сталин целовался взасос с портайгеноссе Гитлером перед войной

Бяка> Где? По моему, ни Сталин, ни Гитлер, с мужиками не целовались.

Кирилл, что случилось с твоим чувством юмора? Это же сарказм! Это просто фигура речи! А вот то, что Коба запретил применять слово ФАШИСТЫ перед войной - это правда.

Militarist> Поэтому советские переводчики преднамеренно искажают перевод: слово социалистический, применительно к гитлеровцам, подменяют словом социалистский.

Бяка> Правильно переводят название парии. "Национал-социалистическая "

Нет, в приведенном мною источнике всё верно. Не знаю как сейчас, но в советские времена писалось именно: национал-социалистская и никогда – социалистическая, применительно к нацистской партии.

Militarist> А Гитлер немецких вождей с таким постоянством не стрелял, потому социализм там разлагался быстрее.

Бяка> Вообще то, он их расстрелял, фактически всех. Как конкурентов, так и союзников.

После разгрома штурмовиков Рема, Гитлер никого из своих сподвижников не трогал и прощал им многое.

Сергей54> Он получил степень бакалавра в штатах за «СПАСИБО», даже мои внуки над этим смеются.

Попроси своих внуков выяснить, что такое гранты и скаларшип (scholarship). Глядишь и перестанете смеяться. А может даже и горючими слезами зальётесь.

Сергей54> С какой легкостью и скоростью они извлекают ссылки (даже на те документы, которые не просто найти) – логический вывод работают группой.

А тебе не приходит в голову, что люди могут сохранять заинтересовавшие их материалы и при необходимости легко извлекать их? На остальной твой детский лепет отвечать нет желания. Уж не взыщи.
   11.011.0
Balancer: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
LT Meskiukas #28.03.2012 14:37  @Militarist#28.03.2012 08:21
+
+2 (+6/-4)
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Militarist> Видишь ли, Андрей, ты ведь написал мне, как же я могу не ответить?
Ну, что же я рад, что такой вод ёрнический, ядовитый тон тебя задел и ты начал немного задумываться. Вот интересное тут кино начинается. Ты действительно похож на патефон, в котором пластинку поменяли. :) В подавляющем большинстве случаев ВСЕ эти "свидетельства" унылая и тупая брехня. Но упорно муссируемая. Для ведения информационной войны. Ибо прав Сунь-цзы, войну надо выигрывать до войны. А разложение войск и населения противника вещь очень мощная. Дающая подавляющее преимущество. Правило "то ли он украл шубу, то ли у него украли, но факт кражи место имелся". Так, что не повторяй гнусные пасквили ведомства доктора Геббельса и его последователей! Конечно не ангелы были солдаты, сержанты и офицеры РККА, но после того, что немцы натворили на нашей земле,Германию следовало выжечь дотла. Американцы в своих лагерях для пленных куда больше немцев уничтожили. А если представить на минуту, что Хатынь и Бабий Яр были в США? Что стало бы с немцами вообще? И сколько миллионов судетских немцев чехи вырезали? А уж полякам вообще надо молчать пережёвывая ссаные трусы! Короче это довольно старая практика воров кричать: "Держи вора"!
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
Militarist> Но зато я, причем с полным на то основанием, могу сказать, что это вы там спите и видите как бы столкнуть Китай с Америкой. Это следует из этих твоих слов: «Будете драться с Китаем за Саудовскую и Нигерийскую нефть». А чего нам драться за нее? С какой стати?

Россия не заинтнресованна в полномасштабной войне Китая с США потому, что война эта будет происходить у границ РФ и трудно будет не втянутся в эту войну.
А так, что лицемерить, никто в РФ не расстроится, если США и Китай локально схлестнутся, гденибудь в Африке.

Militarist> Из воспоминаний фронтовика:

Источником не побалуешь?
   8.08.0
DE Бяка #28.03.2012 21:46  @Militarist#28.03.2012 08:21
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Где? По моему, ни Сталин, ни Гитлер, с мужиками не целовались.
Militarist> Кирилл, что случилось с твоим чувством юмора?А вот то, что Коба запретил применять слово ФАШИСТЫ перед войной - это правда.
Я не Кирил. Кирил - это Руссо.
То, что запретили применять слово "фашисты" - так это читсто из страха - вдруг обидятся.
Хотя, надо сказать, никакие они, немцы, фашистами не были. Это итальянцы ими были.



Бяка>> Правильно переводят название парии. "Национал-социалистическая "
Militarist> Нет, в приведенном мною источнике всё верно. Не знаю как сейчас, но в советские времена писалось именно: национал-социалистская и никогда – социалистическая, применительно к нацистской партии.
Я в школу в 68г. пошёл. И школьную программу помню. Меня всегда интересовало, а почему это название "социалистическая" в НСДАП было.
Скорее всего в вашем источнике опечатка.


Militarist> После разгрома штурмовиков Рема, Гитлер никого из своих сподвижников не трогал и прощал им многое.
Ну, если почитать немецкую историю в более подробном варианте, то вскрываются многие интересные факты.
   
DE Бяка #28.03.2012 21:50  @Meskiukas#28.03.2012 14:37
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> но после того, что немцы натворили на нашей земле,Германию следовало выжечь дотла.

А почему Сталин Рузвельт и Черчиль так не думали?
   
LT Meskiukas #28.03.2012 22:28  @Бяка#28.03.2012 21:50
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Meskiukas>> но после того, что немцы натворили на нашей земле,Германию следовало выжечь дотла.
Бяка> А почему Сталин Рузвельт и Черчиль так не думали?
Масштаб не тот. И при чём тут Черчилль, а уж Рузвельт вообще не при делах. Хотя они ТАК пробомбили, СТОЛЬКИХ в лагерях уничтожили. А ИВС был мудрым человеком. Знал, что вовремя пожалеешь, куда больше получишь.
   11.011.0
DE Бяка #28.03.2012 22:31  @Meskiukas#28.03.2012 22:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> А почему Сталин Рузвельт и Черчиль так не думали?
Meskiukas> Масштаб не тот. И при чём тут Черчилль, а уж Рузвельт вообще не при делах. Хотя они ТАК пробомбили, СТОЛЬКИХ в лагерях уничтожили. А ИВС был мудрым человеком. Знал, что вовремя пожалеешь, куда больше получишь.
Т.е, масштаб сих персон ниже Вашего?
Надо же.

В лагерях военнопленных, в СССР, умерло больше немцев, чем в лагерях союзников. Не знали?
381 тыс. пленных умерла в лагерях СССР. 138 тыс - в лагерях союзников. Это по советским данным.
А по ним, кстати, не считали не дошедших до лагерей.
Например, из 88 тыс. солдат 6 армии сдавшихся в плен, до лагерей добралось всего 8 тыс. Но это самый худший показатель.
По немецкой статистике В советском плену умерло на 1 миллион немцев больше, чем по советской статистике. Но немцы считают попавших в плен и вернувшихся. А советская статистика - только по смертности и численности в лагерях НКВД.
   
Это сообщение редактировалось 28.03.2012 в 22:40
LT Meskiukas #28.03.2012 22:36  @Бяка#28.03.2012 21:46
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★★

Бяка> Скорее всего в вашем источнике опечатка.
Всегда была "СОЦИАЛИСТСКАЯ". Я на год раньше пошёл и мама покойная была Deutschlehrerin и я всегда допытывался почему в словаре написано Socialistische "социалистическая, а в НСДАП национал-социалистская.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2012 в 22:45
DE Бяка #28.03.2012 22:43  @Meskiukas#28.03.2012 22:36
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Скорее всего в вашем источнике опечатка.
Meskiukas> Всегда была "СОЦИАЛИСТСКАЯ".

Проверил по БСЭ.
Точно, социалистская.
Но помню, что проповедовала она, всётаки, национал-социализм. Или , сокращённо, нацизм.
   
DE Бяка #28.03.2012 22:44  @Meskiukas#28.03.2012 22:28
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Meskiukas> А ИВС был мудрым человеком. Знал, что вовремя пожалеешь, куда больше получишь.

Ага. Мудрец перемудрил. Особенно в 48.
В результате чего немцы американцев очень здорово полюбили.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Бяка> По немецкой статистике В советском плену умерло на 1 миллион немцев больше, чем по советской статистике.


1. Это были комбатанты, хоть и пленные... А по части убийства некомбатантов, только в Нюрнберге и Дрездене было убито союзными бомбардировками больше немок и детей, чем было изнасиловано бойцами Красной Армии.

2. Просто в СССР своему населению жрать нечего было, в отличие от сытой Америки.

3. США держали немецких пленных еще и с учетом возможного использования против СССР.
   17.0.963.8317.0.963.83
+
+2
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган 28 марта высказался в поддержку права Ирана на разработку собственной ядерной программы, пишет "Едиот Ахронот".
После встречи с вице-президентом Ирана Мохаммадом-Резой Рахими в Тегеране глава турецкого правительства заявил: "Никто не имеет права применять силу против государства, чья ядерная промышленность используется в исключительно мирных целях".

По словам Эрдогана, все здравомыслящие люди мира выступают против использования энергии атома в военных целях, но поддерживают мирное ее применение.

Ранее Турция уже заявляла, что не присоединится к санкциям против Ирана, введенным США и странами Евросоюза. В частности, Анкара отказалась снижать объемы закупки иранских углеводородов.
   17.0.963.8317.0.963.83
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
matelot> 1. Это были комбатанты, хоть и пленные... А по части убийства некомбатантов, только в Нюрнберге и Дрездене было убито союзными бомбардировками больше немок и детей, чем было изнасиловано бойцами Красной Армии.
При чём тут смерть некомбатантов. Тема - смерть военнопленных. Или пленных. Или убийства на окупированной территории.

В воспоминаниях немцев изнасилования не выглядят чем то особенным. Их больше возмущает не это. А факт насилия и убийства, в сочетании с пропагандой, которая утверждала об освобождении от фашизма и пропаганды самого гуманного строя - социализма.



matelot> 3. США держали немецких пленных еще и с учетом возможного использования против СССР.

И советы держали их для своих планов.
Это политика любых государств той поры.
   
1 53 54 55 56 57 205

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru