Митт Ромни назвал Россию врагом США №1

Маски долой!
 
1 4 5 6 7 8 9 10
US Сергей-4030 #28.03.2012 19:06  @russo#28.03.2012 18:52
+
+7 (+8/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
russo> Но если тебя утешит — я в пятнадцати минутах езды от Пентагона, причем в пригородах где многие из тех самых пентагонцев да и вообще работников ВПК живут; как "сеянье" нюков и следища будут выглядет тут — и думать неохота :)

Тебе будет легко. Мне, впрочем, тоже - если войну начнут во время рабочего дня. От меня до местной военной авиабазы - метров двести, в прямой видимости. Спокойно и организованно испаримся всем коллективом.

А вот если войну начнут, скажем, после ужина или, не дай бог, в субботу - вот тогда будет неприятно.
 17.0.963.8317.0.963.83
+
+1
-
edit
 
russo> Если охота countervalue ударами заниматься — то нюков надо куда меньше, и бить будут не по "мостам", а тупо по наибольшим концентрациям населения.

Собственно во, глава пять доклада.

Сценарий один

Удары трайдентами. 192 головы W88, т.е. лишь одна полностью груженная ПЛАРБ типа Огайо.

Цели



Хвосты при наземных взрывах.



Сценарий два

Удары минутменами. 150 ракет (т.е. МБР на всего одной базе — Minot Air Force Base в Неваде)

Цели



Хвосты при наземных взрывах.




Если принять что удар неожиданный, при воздушных подрывах на высоте 2 км — от 31 до 56 миллионов погибших, в зависимости от модели. При наземных взрывах до 60 миллионов погибших. Если население укроется то жертв будет меньше, но счет все равно на десятки миллионов.

Это без учетах раковых заболеваний.
 11.011.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2012 в 20:20
MD Serg Ivanov #28.03.2012 20:10  @Alex68#27.03.2012 20:15
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆
Alex68> Честно говоря не понимаю,как эта картинка связана с необходимым минимумом.Какая разница сколько раз Вас убьют, главное чтобы Вы смогли "достойно" ответить.То что амеры будут долбить по военке, да ради бога-вы бейте по городам, при чем лучше на мой взгляд нанести поражение наибольшему их числу-хаос довершит остальное.
Да вообщем-то разница не велика по городам или по шахтам. Радиация наземных взрывов по шахтам прикончит города всё равно. Единственный реальный сценарий - по флоту в океане, тут гражданским пох.
..СОГЛАСНО нашим расчетам, в ре-
зультате непосредственного воз-
действия — ударной волны, пожаров
и радиоактивных осадков при нападе-
нии СССР на американские стратеги-
ческие объекты может погибнуть
12—27, а при аналогичном ударе по
советским объектам — 15—32 млн.
человек. (Из тех, кто уцелеет в этом
случае, еще 1—8 млн. человек умрет
впоследствии от рака, вызванного воз-
действием радиоактивных осадков.)
Прикреплённые файлы:
 
 17.0.963.7917.0.963.79
US russo #28.03.2012 20:18  @Serg Ivanov#28.03.2012 20:10
+
+1
-
edit
 
S.I.> Да вообщем-то разница не велика по городам или по шахтам

Ну не, все ж если бить по шахтам то жертв куда меньше чем при применении того же наряда сил для countervalue сценария
 11.011.0

+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
S.I.>> Да вообщем-то разница не велика по городам или по шахтам
russo> Ну не, все ж если бить по ....

Успокойтесь, горячие атомные парни - учите матчасть:
1. Оптимальная тактика и стратегия ведения глабальной ядерной войны до сих пор неизвестны, все модели "врут" даже не на десятки %, а в разы.
2. Применение сих моделей к реальным события, например, к Хиросиме (какой то канадец для юмора, в конце 80-х) показало, что погибнуть должно было не менее 80% населения города - никто не спрятался в бомбоубежища, город почти сплошь деревянный, системы гражданско обороны почти не существовало и т.д. и т.п. Тем не менее, погибло 70-80 тысяч из 245-260 - >28%. Если бы была бы объявлена воздушная тревога (вернее, население бы на нее среагировало - тревога БЫЛА объявлена ) то потери были бы менее 10%
3. Радиационное воздействие во всех моделях принимается по официальной доктрине "безпороговой дозы". Данная модель сегодня однозначно может быть признана неверной.
4. Современное политическое устройство стран-вероятных участниц конфликта не допускает возможности внезапного нанесения массированного удара - любой переход на "уровень выше" в системе боевой готовности ядерных сил тут же становится известен.
5. Про страшилке в духе "ядерной зимы" или "гибель цивилизации" можно даже не упоминать. Даже приводимые в самых одиозных моделях карты поражений, показывают, что непосредственному разрущению и даже вторичному радиоактивному заражению подвергается малая часть территорий стран-участниц конфликта.

P.S.Кстати, всё сказанное выше делает вероятность ГТЯК более вероятным, чем принято считать ;)
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Wyvern-2> Применение сих моделей к реальным события, например, к Хиросиме

Вообще-то внятные модели по кол-ву погибших и основаны на данных Х&Н. Типа таких:

Расстояние от эпицентра (футы) смертность
0 - 1000 93.0%
1000 - 2000 92.0
2000 - 3000 86.0
3000 - 4000 69.0
4000 - 5000 49.0
5000 - 6000 31.5
6000 - 7000 12.5
7000 - 8000 1.3
8000 - 9000 0.5
9000 - 10,000 0.0
 

Wyvern-2> какой то канадец для юмора, в конце 80-х показало, что погибнуть должно было не менее 80% населения город

По какой модели, конкретно? Оони разные бывают.

Wyvern-2> погибло 70-80 тысяч из 245-260

66 тысяч из 255. Плюс 69 тысяч ранено

Wyvern-2> тревога БЫЛА объявлена

И затем отменена когда увидели что бомберов мало.

Wyvern-2> потери были бы менее 10%

Щас. Меньше да, но не менее 10%.

Wyvern-2> Радиационное воздействие

Первый сценарий (см. выше) вообще по-моему не учитывает радиационное воздействие, только ударную волну. Для того и высотный взрыв.

Чтобы засрать все изотопами взрывать надо на земле (второй сценарий).

Wyvern-2> Современное политическое устройство стран-вероятных участниц конфликта не допускает возможности внезапного нанесения массированного удара

В следующий раз когда патриотам будут твердить что ПРО США делает дабы ВНЕЗАПНО, по пожеланий левой пятки ноги закулисы, напасть на Россию, ты это им обьясни, будь добр ;)

Wyvern-2> Про страшилке в духе "ядерной зимы"

То что этот сценарий точно не проийзодет доказано НЯП пока не было.
 11.011.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Про страшилке в духе "ядерной зимы"
russo> То что этот сценарий точно не проийзодет доказано НЯП пока не было.

Там доказывать нечего :D
1. Взрывные аэрозоли от ТЯВ не поднимаются в стратосферу (точнее поднимаются, но не в тех кол-вах) Это достоверно известно и измеренно при испытаниях, и было аффторами концепции "ЯЗ" по простоту проигнорированно - точнее сфальсифицированно.
2. На Земле неоднократно были вулканические выбросы пыли, причем именно стратосферные, в объемах больших, чем образовалось бы при ГТЯК в период наибольших арсеналов у сторон. Никакой "зимы" не возникло - максимум "год без лета" на одном континенте.
3. Пожарные имеют огромные претензии к расчетам и даже логике в "новой концепции ЯЗ" Ученые в этой отрасли убедительно показывают цельновысосанность из пальца "сажевой" теории ЯЗ
4. Мало того - это уже ТОЖЕ БЫЛО! Суммарный выброс сажи во время пожаров на нефтеносных полях Кувейта сравним с предполагаемыми объемами сажи во время предполагаемого ГТЯК. И чо - тебе холодно? :D
5. Появляются откровения ученых, участвоваших в создании концепции ЯЗ, в которых напрямую говорится, о том, что сие "научное исследование" было заказным с обоих сторон.
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.193.0.19
RU Алдан-3 #29.03.2012 06:18  @Crazy#28.03.2012 14:46
+
+6 (+8/-2)
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Crazy> Кирилл, тут просто ты не в курсе строения Якутска.

Он вообще не в курсе. В принципе.

Реального расположения объектов он не знает. Когда объясняют не слушает.

Особенностей ЯВ в зоне "вечной" мерзлоты он не знает.

Особенностей разрушения домов на СВАЙНОМ фундаменте от поражающих факторов ЯВ он так же не знает.

Но! Он имеет мнение.

И это важно :)
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  11.011.0
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал


Wyvern-2> 5. Появляются откровения ученых, участвоваших в создании концепции ЯЗ, в которых напрямую говорится, о том, что сие "научное исследование" было заказным с обоих сторон.

Не знаю было ли оно заказным, но модель была
1. нестабильна
2. все очень зависело от одного параметра.
3. адекватность ее была под большим сомнением

но она была политически востребована в то время. Поэтому шумиха была значительной.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  17.0.963.8317.0.963.83

Iva

аксакал


Wyvern-2>> Про страшилке в духе "ядерной зимы"
russo> То что этот сценарий точно не проийзодет доказано НЯП пока не было.

это не научный подход.
появилась некая гипотеза, основанная на спорных(и-или недоказанных) предположениях.
И после этого требуется доказательство - что такой сценарий точно невозможен.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  17.0.963.8317.0.963.83
RU Barbarossa #29.03.2012 10:33  @Владимир Малюх#28.03.2012 13:28
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.> Ох уж эти городские слухи :)

А Северск будут бомбить?
 
RU Barbarossa #29.03.2012 10:34  @Владимир Малюх#28.03.2012 13:30
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
В.М.> По сравнению с Объю как раз так себе. Плюс плотина ГЭС с водохранилищем, вот ее снести - городу мало не покажется...

Ну у нас тут канал имени Москвы и цепочка водохранилищ, включая Московское море.
 
RU энди #29.03.2012 14:12  @Barbarossa#29.03.2012 10:33
+
-
edit
 

энди

двумерный
★★★
Barbarossa> А Северск будут бомбить?
Скорее Ангарск .В Северске прекращается производство ,да и было относительно старое и небольшое .На базе Северска чтобы людской потенциал не пропал ,будет АЭС.
 7.07.0
RU Клапауций #29.03.2012 15:51  @энди#29.03.2012 14:12
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
энди> В Северске прекращается производство

Да чёрт их знает

В тот день, когда ты решишь, что ты лишен недостатков , попробуй прогуляться по воде  
US russo #29.03.2012 16:02  @Алдан-3#29.03.2012 06:18
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 
Алдан ты уж либо с понтом выходи из спора после того как сел в лужу, либо не пеши гордо что я во всем прав и проси с заискивающим выражением лица стереть в моем ответе ту фигню, что ты понаписал ранее (просьбу ты уже впрочем оказывается тоже уже стер, ну и баттхерт).

Алдан-3> Реального расположения объектов он не знает

ОКИК-17 так где он должен быть. Второй взрыв поставил туда где он должен быть — "на озеро чуть ниже синего маркера p503 (точнее на террасу над озером)". Если ты неправильно написал расположение второго обьекта — я что, виноват?


Алдан-3> Особенностей ЯВ в зоне "вечной" мерзлоты он не знает

Внимательно слушаю про особенности ядерных взрывов в зоне вечной мерзлоты, и как именно ударная волна повлияет на сваи. С пруфлинками конечно, желательно на натурные испытания. Твое личное мнение мне не интересно, то что ты нифига не знаешь о ЯО уже понятно.
 11.011.0
minchuk: Аннулированный штраф; по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»

  • minchuk [29.03.2012 16:18]: Предупреждение пользователю: russo#29.03.12 16:02

Crazy

опытный

russo> Если накроют зимой — то и впрямь будет хреновато. Я разве спорю? Причем нюки не особо и нужны, полудюжины КР хватит с головой.
Достаточно адной таблэтки (с) В ГРЭС, чтобы поплохело 3/4 города и близлежайшим районам.
Можно вот это почитать
А лучше вот это

russo> Я пишу другое — что взрыв пары сто килотонных нюков на окраинах города не приведет к немедленному испарению всех жителей Якутска. Люди склонны преувеличивать эффект ядерного оружия.
К испарению - нет, но если честно, то уж лучше испариться наверное.

russo> В Якутске у народа нет шуб и одеял? :) Нет, будет и впрямь хреново, но в считанные часы?
В полста за бортом? Одеяла? В городе не будет: электричества, тепла, воды. Ссылки выше глянь. 250 тыр народу. Машины далеко не у всех.
 9.09.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 
Crazy> К испарению - нет

Ну и все

russo>> В Якутске у народа нет шуб и одеял? :) Нет, будет и впрямь хреново, но в считанные часы?
Crazy> В полста за бортом?

И сколько дней в году в Якутске -50? Т.е. вероятность такого.

Crazy> В городе не будет: электричества, тепла, воды

А кто спорит что в случае глобальной войны помрет куча народу из-за того что порушатся все экономические связи и, например, жрат перестанут в города завозить?
 11.011.0
+
+3
-
edit
 

Crazy

опытный

russo> И сколько дней в году в Якутске -50? Т.е. вероятность такого.
В гугле забанили? Хотя бы тут посмотри ...

russo> А кто спорит что в случае глобальной войны помрет куча народу из-за того что порушатся все экономические связи и, например, жрат перестанут в города завозить?
Ты спрашивал про считанные часы, я тебе обосновал ... Зимой там ловить нечего ... Впрочем и в остальных не жарких местах тоже ... А у нас таких - 3/4 страны, если не более ... И океан у нас бЛедовитый, а не Тихий и Атлантический панимаишь ли ... ;)
 9.09.0

ahs

старожил
★★★★
russo> И сколько дней в году в Якутске -50? Т.е. вероятность такого.

Средние температуры
день по месяцам


ночь по месяцам


2/3 года температура радует
Экстремумы ± 20 градусов в любой конкретный день с резкими перепадами - континентальный климат

В Ростове сейчас тоже должно быть +15, а по ночам было -12
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  17.0.963.8317.0.963.83
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
ahs> Средние температуры

Средние температуры я и сам могу глянуть. Я все же спросил, конкретно сколько суток в год температура -50? Десять из триста шестидесяти пяти? Пятнадцать из шестидесяти пяти?

В общем поинт мой должен быть понятен. А при минус 35-40 смерть за пару часов без отопления совершенно не грозит, это я и на своем опыте знаю. Подозреваю что и при минус 50, кстати — тоже
 11.011.0

ahs

старожил
★★★★
russo> Средние температуры я и сам могу глянуть.

А выводы сделать не можешь? Или тебе нужна раскладка с графиком вероятности смерти от холода в зависимости от времени года?
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  17.0.963.8317.0.963.83

ahs

старожил
★★★★
russo> А при минус 35-40 смерть за пару часов без отопления совершенно не грозит, это я и на своем опыте знаю.

Не, еще без еды и воды и за пару суток на самом деле ;)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  17.0.963.8317.0.963.83
+
+2
-
edit
 

bashmak

аксакал

russo> Средние температуры я и сам могу глянуть. Я все же спросил, конкретно сколько суток в год температура -50? Десять из триста шестидесяти пяти? Пятнадцать из шестидесяти пяти?

Вот здесь есть архив погоды причем по часам.

Погода и Климат - Архив погоды в Якутске

Текущая погода, комфортность погоды по городам России, СНГ, Прибалтики и мира.

// pogoda.ru.net
 


конкретно для последней зимы (дек, янв, фев) температура опускалась ниже -50 только однажды - в ночь с 12 на 13 января.
 
US Сергей-4030 #29.03.2012 19:29  @Crazy#29.03.2012 18:08
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
админ. бан
Crazy> В полста за бортом? Одеяла? В городе не будет: электричества, тепла, воды. Ссылки выше глянь. 250 тыр народу. Машины далеко не у всех.

Какой конкретно тезис вы защищаете? Дайте кратко, пожалуйста.

ЗЫ Какая, нахрен, разница, -40 или -50? Нет никакой существенной в этом контексте разницы.

ЗЗЫ Одеяла, безусловно, помогут. Забираемся, скажем, в ванную, раскладываем там одеяла и всей семьей отлеживаемся сколько надо. Если есть еда и вода, то отлеживаться можно долго, даже в -50.

ЗЗЗЫ Но в конечном итоге Якутск, конечно, погибнет (если война зимой). Для этого, собственно, даже и нюкать его не надо. Просто всем на "большой земле" будет на Якутск пофиг, все транспортные артерии наверняка будут перерезаны -> 99% населения обречены. Теоретически можно представить группы молодых мужчин, которые будут способны проделать путь до "цивилизации", но их будет совсем мало.
 17.0.963.8317.0.963.83
US GriLuk #29.03.2012 19:44  @Сергей-4030#29.03.2012 19:29
+
+6
-
edit
 

GriLuk

втянувшийся

Сергей-4030> ЗЗЫ Одеяла, безусловно, помогут. Забираемся, скажем, в ванную, раскладываем там одеяла и всей семьей отлеживаемся сколько надо. Если есть еда и вода, то отлеживаться можно долго, даже в -50
Влезу: нет. Так может думать тот, кто не "пробовал" -50С.

Если "ванную" не обогревать, то своего тепла не хватит.

Начало 80-х. Минус 47. Актированный день (от -43) начальство решило на базе не делать. Ходить невозможно из-за количества одетого. А надо. До 10 минут на улице - и отогрев в течение тех же 10 минут пятой точкой на раскаленной сушилке для электродов.
К обеду пропорция 10х10 изменяется в сторону значительного увеличения обогрева.
После обеда - стоп

Да. Это Россия. Тюмень
Остальной контекст кроме процитированного не обсуждаю
Disclaimer:
Penalty for private use.
Reproduction strictly prohibited.
Do not write below this line  
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru