[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 35 36 37 38 39 378
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
alex_ii> А это обязательно?
А пусть Вэйл поедет в Саудовскую Аравию проповедовать этого самого летающего монстра — вот и мученик готов. :-) Мученики сами образуются по мере развития процесса.
alex_ii> Да и контингент уж не тот - если регулярно учинять над нынешними христианами то, что проделывали римляне над тогдашними - думаю количество верующих сократится очень резко...
Сократится. Однако, когда коммунисты проделывали подобное над верующими в СССР, появились и мученики, которые вполне сознательно на это шли, выкристаллизовались настоящие христиане.
   
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> А в остальном, да. Вторичные половые признаки в наличии, первичные отсутствуют...
А ты уверен что они нужны хотя бы 10% тех, кто в нашей стране именует себя христианами? Им по моему пофиг кому свечки ставить... Церковь макаронного монстра хотя бы безвредна... В отличие от многих других.
   17.0.963.6517.0.963.65

Vale

Сальсолёт

ADP> А пусть Вэйл поедет в Саудовскую Аравию проповедовать этого самого летающего монстра — вот и мученик готов. :-) Мученики сами образуются по мере развития процесса.

Если пойдет так, как оно идет сейчас, ехать никуда не надо будет. Особенно если не найдутся те, кто будет готов защищать свободу вероисповедания или неисповедания.
   11.011.0
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ADP> А пусть Вэйл поедет в Саудовскую Аравию проповедовать этого самого летающего монстра
А зачем собственно? Его вроде туда не звали? Не стоит копировать такую поганую черту других религий, как навязчивость...

ADP> Сократится. Однако, когда коммунисты проделывали подобное над верующими в СССР, появились и мученики, которые вполне сознательно на это шли, выкристаллизовались настоящие христиане.
И где же они теперь? Вымерли после прекращения репрессий? А главное - среди этих "сознательных мучеников" много было тех, кто пострадал чисто за религию, а не за контрреволюционную деятельность? ЕМНИП - не слишком...
   17.0.963.6517.0.963.65

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> А можно ну хоть немного.. Чуть чуть.. ;)
ttt> Безработицы до кризиса не было почти

На халявное бабло туда слетелись даже польские водопроводчики (tm). Кончилась халява - кончилось и чудо. Бесприданницу читал? :)
   
+
+4
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Vale> Позиция отца Чаплина по поводу наказания для участниц Pussy Riot довольно отчётливо позволяет увидеть, к какой вере на самом деле принадлежат наши эксклюзивные торговцы безакцизным табаком и спиртным, наши рейдеры в рясах с улицы Серафимовича.

Каменты Носика, верные они или нет, это реакция на позицию РПЦ по поводу "писек". А патриарх Кирилл, и "примкнувший к нему" (tm) о. Чаплин в данном случае КОРМЯТ ТРОЛЛЕЙ. Виноваты в первую очередь сами.
   
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
korneyy> РПЦ надо не фигней маяться, а нанять пару толковых пиарщиков.

Сразу фильм «Догма» вспоминается. Про современный облик Христа :) Гениальный фильм…
   
DZ Слон ИБА #29.03.2012 01:32  @korneyy#28.03.2012 23:31
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
korneyy> Каменты Носика, верные они или нет, это реакция на позицию РПЦ по поводу "писек". А патриарх Кирилл, и "примкнувший к нему" (tm) о. Чаплин в данном случае КОРМЯТ ТРОЛЛЕЙ. Виноваты в первую очередь сами.
А можно то же самое, но по русски (без обид).
   9.09.0
RU Vale #29.03.2012 02:21  @Слон ИБА#29.03.2012 01:32
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

С.И.> А можно то же самое, но по русски (без обид).

Девахи проверяли, тупой ли Патриарх и ко, или нет.

Был бы умный, сказал бы - "Ну что с (прости, Господи) великовозрастных дурищ взять? Запретить им вход в храмы, да и Бог им судья. Светская власть, оцени их детские шалости как-нибудь не слишком строго, пожалуйста, Христа ради!". Православные, и не только, оценили бы. Дали бы им неделю подметания - девахи огорчились бы, что никакого шума из их стараний.

Но гражданин Гундяев повел себя не умнее прапорщика из армейских анекдотов. "Како, оне на Царя хулу возвели, да Богородицу всуе помянули!!! Что подумает Его Величество!!!! Во узилище преступниц!!!".

Девахи, соответственно, доказали что хотели. Чем больше всякие Чаплины с Кириллами и иже с ними будут требовать их "крови" - тем будут глупее выглядеть. Уже сейчас выглядят не сильно лучше талибанских мулл. Осудят надолго - будут официальными политзаключенными, в Путина с Кириллом будут тухлыми яйцами во время визитов в Европы кидать. Цель достигнута.


P.S. Мой отец спецом в армию с бородой пошел. Чтобы иметь шанс проверить, с кем дело имеет. "Прадед мой с бородой Отечеству служил, дед - тоже, и отец, мусульманам бороду оставляете вроде, так почему вы против моей бороды?". Правда, не помню, чем тест закончился, но вроде таки без скандалов сбрил после разговоров с начальством.

P.P.S. Тут ADP вроде предлагал стать шахид мучеником за веру - так я не вижу смысла. Девахи уже показали своим примером фарисейство Патриарха. За что им, собственно, спасибо огромное.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2012 в 02:31
RU Александр Леонов #29.03.2012 02:23  @Serg Ivanov#28.03.2012 17:29
+
-
edit
 
S.I.> Православное движение "Георгиевцы!"
ИМХО юридического значения не имеет
   17.0.963.8317.0.963.83
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Вот, я давно ждал подобного поста, именно от такого человека, и дождался. Сначала для затравки
Сливаясь с государством, церковь встает на очень опасный путь, потому что любое государство – самое демократичное и самое либеральное – принципиально находится на доевангельской стадии развития. И поэтому когда церковь попадает в объятия государства, она тоже возвращается в доевангельскую, дохристианскую эпоху.
 

Теперь сам текст
На днях я наткнулся на открытое письмо Николая Сутармина патриарху Кириллу. Речь в нем идет об отношении РПЦ к выходке девиц из Pussy Riot в храме Христа Спасителя.
К сожалению, я не знаю этого человека лично, мы друзья по Фейсбуку, но в его открытом письме есть много вещей, с которыми я солидарен. Я считаю высказанные в нем мысли важными и полезными. Под 99% из изложенного я готов подписаться.

Я уже много раз говорил, что считаю очень важным диалог общества и власти, при этом диалог должен носить неравноправный характер, потому что именно общество должно диктовать власти, что нужно делать.

А если говорить о церкви и власти, то церковь, на мой взгляд, должна проповедовать христианские и пастырские ценности. Потому что церковь состоит из всех нас. Но вот этот случай в храме Христа Спасителя, который, как мне кажется, является хулиганством чистой воды, показывает, что у нас пастырство в церкви стало не модным.

Сливаясь с государством, церковь встает на очень опасный путь, потому что любое государство – самое демократичное и самое либеральное – принципиально находится на доевангельской стадии развития. И поэтому когда церковь попадает в объятия государства, она тоже возвращается в доевангельскую, дохристианскую эпоху.

Поэтому я хочу поддержать автора и перепостить это письмо. И конечно, услышать ваше мнение.

Открытое письмо Патриарху Русской Православной Церкви Кириллу

Ваше Святейшество,
Я осмелился написать Вам открытое письмо, так как, наверное, имеет смысл писать только Вам. И так как если оно будет приватным, оно может легко затеряться в канцеляриях.
&nbsp[показать]

И последнее, Ваше Святейшество, на мой взгляд, мы все стоим на очень опасной дорожке. Совершенно очевидно, что рано или поздно Путин уйдет, как ушел Франко. Хотя бы в мир иной. Его партия и сейчас уже регрессирует. Я не сравниваю Путина и Франко, и вообще не даю оценки ни тому, ни другому, мне по большому счету все равно. В Испании времен Франко Католическая Церковь активно сотрудничала с Франко. Общество это запомнило и, когда последний ушел, народ ушел из церкви. Огромные соборы стоят пустые. Да, вернуться через несколько десятилетий, но для Церкви будут потеряны поколения. А как известно, нет Воли Божией, чтобы погиб один из малых сих. Я не говорю, что мы в такой же ситуации. Нет. Но все же некоторая схожесть тоже есть.

Дай Вам Бог здоровья,

С уважением,

Сутормин Николай

PS А нашим любителям призывов «не раскачивать лодку» я процитирую слова пророка Иеремии, сказанные им в критический момент существования Ветхозаветного Израиля. Они Вам ничего не напоминают:
Иеремия Гл. 5 Сделались тучны, жирны, переступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют, и справедливому делу нищих не дают суда. Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот? Изумительное и ужасное совершается в сей земле: пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?
И еще:
Иеремия Гл. 6 врачуют раны народа Моего легкомысленно, говоря: «мир! мир!», а мира нет. Стыдятся ли они, делая мерзости? нет, нисколько не стыдятся и не краснеют. За то падут между падшими, и во время посещения Моего будут повержены, говорит Господь.
 


Взял тут Блог Романа Авдеева - Пастырство в церкви вышло из моды?
   
Это сообщение редактировалось 29.03.2012 в 08:51
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Kuznets, засуньте простыню под [spоiler], пожалуйста



ОДНАКО:

Попытка беспристрастного юридического анализа акции «Pussy Riot» в ХХС

Предлагаю вашему вниманию, сделанный мною, как юристом правоведом, по возможности беспристрастный, юридический анализ акции (известной как панк-молебен) совершенной феминистcкой группы «Pussy Riot» в храме Христа Спасителя 21 февраля 2012 года.

Я начинаю рассматривать означенную акцию исходя из следующей информации:

МОСКВА, 14 марта. /ИТАР-ТАСС/. Мосгорсуд сегодня признал законным арест Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной - предполагаемых участниц панк-группы «Pussy Riot», обвиняемых в хулиганстве в Храме Христа Спасителя 21 февраля.
Напомню, что по факту панк-молебна группы «Pussy Riot» полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ - "Хулиганство", предусматривающей до 7 лет заключения.
Позднее Толоконникова и Алехина были задержаны. 5 марта Таганский суд Москвы принял решение о помещении их под стражу до 24 апреля.
&nbsp[показать]



Кратко резюмируя.

Это же просто офигеть.

Если выяснится, что девахи НИЧЕГО НЕ ПЕЛИ В ХРАМЕ, а видео - МОНТАЖ, в какой же феерической жопе окажется наш Патриарх и его компания и все остальные, требовавшие их "крови" :\

А ведь - зуб даю - дело дойдет и до Верховного Суда, и до ЕСПЧ.

БОльшей свиньи себе подложить они не могли.
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2012 в 02:58
RU Александр Леонов #29.03.2012 03:06  @Vale#29.03.2012 02:48
+
+1
-
edit
 
Понятие состава преступления включает в себя, если упрощенно: Субъект - лицо совершившее деяние, объект - нарушенная норма закона, взаимосвязь между лицом совершившим преступление и нарушенной нормой закона. Если что-либо из перечисленного отсутствует, то отсутствует и сам состав преступления.
 

Вале где ты это чудо нашел)))
Чувак такой же правовед, как я балерина)))
   17.0.963.8317.0.963.83
RU Vale #29.03.2012 03:10  @Александр Леонов#29.03.2012 03:06
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

А.Л.> Чувак такой же правовед, как я балерина)))

Возможно.

Для меня гораздо более существенен вопрос - они действительно пели в ХХС всякую хрень или видео - монтаж?

И как будем квалифицировать их деяние, если выяснится, что в ХХС было только дрыгоножество и съемки картинки?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Vale> Для меня гораздо более существенен вопрос - они действительно пели в ХХС всякую хрень или видео - монтаж?

Единственное, что могу сказать, что нормально петь и скакать одновременно невозможно :) Ну и на клипе, действительно, акустика совершенно не храмовая.

Что не исключает того, что они на месте пели, как получится, а клип потом — да, с наложенной отдельно дорожкой сделан.

Но на клипе дорожка не в храме писалась — 100% :)
   
RU Александр Леонов #29.03.2012 03:49  @Vale#29.03.2012 03:10
+
-
edit
 
А.Л.>> Чувак такой же правовед, как я балерина)))
Vale> Возможно.
Vale> Для меня гораздо более существенен вопрос - они действительно пели в ХХС всякую хрень или видео - монтаж?
Vale> И как будем квалифицировать их деяние, если выяснится, что в ХХС было только дрыгоножество и съемки картинки?

Я думаю что во первых первоначальная квалификация деяния происходила не по клипу, а потому что происходило в церкви, это объективная сторона.
во вторых по объективной стороне не всегда можно определить мотив, а в данном случае он нужен для квалификации деяния именно по 213ой, и этот мотив можно уже выцеплять из того что они говорят или пишут, если достоверно известно что это именно они, а кто делал клип, писал текст и выкладывал его пока неизвестно поэтому использовать этот клип в качестве доказательства наличия либо отсутствия соответствующих мотивов у фигурантов нельзя ИМХО
   17.0.963.8317.0.963.83
CA nexusxv #29.03.2012 05:33  @Александр Леонов#29.03.2012 03:49
+
-
edit
 

nexusxv

опытный

А.Л.> Я думаю что во первых первоначальная квалификация деяния происходила не по клипу, а потому что происходило в церкви, это объективная сторона.

Главное что бы как у Высоцкого не получилось:

И это был воскресный день, а я потел, я лез из кожи,
Но майор был в математике горазд,
Он чего то там сложил, потом умножил, подытожил,
И сказал, что я судился 10 раз.

Подал мне начальник лист,
Расписался, как умею,
Написал: "Рецидивист
По фамилии Сергеев".

Долго думал куда впихнуть, то ли о религии с юмором то ли сюда. Но подумал, что все же грустно. Попы атакуэ.

Грани.Ру: ВДВ примут на вооружение мобильные надувные храмы

Русская православная церковь активно добивается включения в штат вооружений и боевой техники ВДВ мобильных надувных храмов-палаток. "Если храмы включат в штат, их можно будет десантировать с самолетов наряду с самоходками и боевыми машинами десанта", - считают в Минобороны. Ранее ВС приняли на вооружение надувные танки, самолеты и ракетные комплексы.

// grani.ru
 

   
RU Александр Леонов #29.03.2012 05:53  @nexusxv#29.03.2012 05:33
+
-
edit
 
nexusxv> Главное что бы как у Высоцкого не получилось:
Во времена Высоцкого прокуратура надзирала и за милицией и народным судом)))

nexusxv> Долго думал куда впихнуть, то ли о религии с юмором то ли сюда. Но подумал, что все же
баян уже
   17.0.963.8317.0.963.83
RU korneyy #29.03.2012 06:02  @Слон ИБА#29.03.2012 01:32
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
С.И.> А можно то же самое, но по русски (без обид).

Модераторы об этом часто просят :) Не надо обращать внимание на намеренно провоцирующие действия некоторых товарищей.
Наиболее общий совет по обращению с троллями звучит так: «Пожалуйста, не кормите троллей». И хотя многие опытные участники считают этот совет почти бесполезным, поскольку в сообществе любого размера обязательно найдутся участники, которые будут реагировать на сообщения от тролля именно таким образом, как ожидает тролль, это не является оправданием, чтобы самому «кормить тролля», реагировать на его провокации или уделять ему внимание, которого он добивается. Отказ от кормления троллей и привлечения к ним внимания в действительности является единственным эффективным методом борьбы с троллингом. Если вы не будете подливать масла в огонь, ситуация, по крайней мере, не станет хуже.
 


Википедия:Не кормите троллей — Википедия

Википедия:Не кормите троллей
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
ВП:НКТ
Эта страница планируется к включению в справочную систему Википедии в качестве руководства.


// Дальше — ru.wikipedia.org
 

   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный


А в Канаде за похожий случай, отцу, жене, сыну дали пожизненное ( 25 лет - это срок подачи до досрочного, а так может и более) каждому, которые утопили жену (вторую) и двух дочерей за то, что у старшей был канадский бойфренд. Естественно по мусульманским высоконравственным обычаям.
   
RU korneyy #29.03.2012 07:12  @Александр Леонов#29.03.2012 03:49
+
+2
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
А.Л.> Я думаю что во первых первоначальная квалификация деяния происходила не по клипу, а потому что происходило в церкви, это объективная сторона.
А.Л.> во вторых по объективной стороне не всегда можно определить мотив, а в данном случае он нужен для квалификации деяния именно по 213ой, и этот мотив можно уже выцеплять из того что они говорят или пишут, если достоверно известно что это именно они, а кто делал клип, писал текст и выкладывал его пока неизвестно поэтому использовать этот клип в качестве доказательства наличия либо отсутствия соответствующих мотивов у фигурантов нельзя ИМХО

А что там, Викторыч, будут использовать в качестве доказателств вообще? Рапорты товарищей полицейских, которые девок задержали и показания священнослужителей? У прихожан ИМХО в той ситуации вряд ли данные брали, чтобы потом опрашивать. А клип походу защита в качестве доказательства пришпилит. Погляди внимательнее. Там и в храме ситуацию видно и реальных священников (ну или кто там еще по должности) определить можно. Что звук наложен - это без вариантов.
   
Это сообщение редактировалось 29.03.2012 в 07:18
RU Владимир Малюх #29.03.2012 07:16  @ED#28.03.2012 19:10
+
-
edit
 
ttt>>с 1990 - года начала Российского краха
ED> Ну тогда уж с 1914-го. :D

С 1913-го по классике :)
   17.0.963.8317.0.963.83
RU Владимир Малюх #29.03.2012 07:17  @matelot#28.03.2012 20:10
+
+2
-
edit
 
matelot> В основном согласен. Кроме этого - Россия не СССР и не США - и была создана не как многоконфессиональная.

То есть - Казань никто не брал?
   17.0.963.8317.0.963.83
RU Александр Леонов #29.03.2012 07:43  @korneyy#29.03.2012 07:12
+
+4
-
edit
 
korneyy> А что там, Викторыч, будут использовать в качестве доказателств вообще? Рапорты товарищей полицейских, которые девок задержали и показания священнослужителей? У прихожан ИМХО в той ситуации вряд ли данные брали, чтобы потом опрашивать. А клип походу защита в качестве доказательства пришпилит. Погляди внимательнее. Там и в храме ситуацию видно и реальных священников (ну или кто там еще по должности) определить можно. Что звук наложен - это без вариантов.

Ну я бы их закрывать не стал, а дело возбудил бы если уж приказ дали, не в отношении а по факту и на основании заявления.
Ну ясен перец надо допросить всех кто в тот момент был в храме, плюс подробный осмотр места происшествия
Дальше сначала отработал бы все связи девиц, но не шустро, а как бы нехотя (если под стражей никого нет куда торопиться то))) в результате выявил бы всех причастных так или иначе к самим девицам и к тому что они делают, все это само собой сначала в форме беседы и на их территории, а далее по результатам ОРМ))) вызов на допрос повесткой и допрос в качестве свидетелей всех кто засветился так или иначе(кроме девиц конечно)на основании результатов допроса можно будет ИМХО и изъять кое чего, плюс получил бы санкцию суда на просушку переговоров и проверку корреспонденции фигуранток, что особенно было бы интересно послушать после допросов их связей)))
короче в результате такой работы в течении месяца можно было бы уже выдернуть девах и допросить их в качестве подозреваемых, продержать 48 часов по 99 УПК, а потом отпустить, избрав меру пресечения подписка о не выезде, а дальше опять послушать чего они будут чирикать, и писать.
Меру пресечения - содержание под стражей избирать только после предъявления обвинения (при условии что мотив будет доказан) и при наличии оснований для ее применения.
Если бы необходимый мотив выявить не удалось, то сову на глобус тянуть бы не стал, и зарывать их тоже, просто уперся бы рогом))) скорее всего дело бы просто забрали и отдали другому следаку, а мне бы дали "в награду" какую нибуть срань многоэпизодную с хреновой перспективой)))
   17.0.963.8317.0.963.83
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-9 (+4/-13)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Vale> Может, активно верующее меньшинство не будет навязывать остальным 78% свои нормы?

Я, допустим, отношусь к тем 40ка с гаком, кто бывает в церкви эпизодически и не может сказать, что строго соблюдает предписания и обряды веры. Тем не менее я за суровое уголовное наказание этим девкам и не буду сильно плакать, если с ними расправятся во внесудебном порядке. Так же я за церковное воспитание детей и увеличение роли церкви в государстве и обществе. Как вы думаете, сколько еще таких, как я, в этой второй категории. Ну или возьмем третью категорию. Верующие просто в высшие силы не могут быть оскорблены плясками в церкви?

Я выше приводил данные Левада-центра. Они для вас неутешительны. Большинство российского общества за строгое наказание этих плясуний. Так что никто никому ничего не навязывает. Это воля народа
   7.07.0
1 35 36 37 38 39 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru