[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 37 38 39 40 41 378
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
nexusxv> Есть факт расслоения общества бежные и богатые. Ты еще к этому добовляешь религиозную почву.

Я не добавляю. Она существует с незапамятных с незапамятных времен. Равно как существуют тысячи других параметров, по которым люди не были и никогда не будут равны. Не знал?

nexusxv>Так что не удивляйся, что на кавказе 99.98 мусульман изобьют или прирежут 0.2 христиан.

А вот это уже другой вопрос. Если кто-то из ненависти пакостит соседу потому что он не такой как пакостник, то этому пакостнику надо крепко надавать по ручонкам. В том числе это относится и к атеистам, которые пакостят верующим
   7.07.0
RU U235 #29.03.2012 10:37  @Bryansk Eagle#29.03.2012 10:29
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Единственное, что я считаю постыдным - это фанатизм в любой форме. Будь-то исламский, православный, да хоть атеистический фанатизм.

Тогда почему ты боишься публично признать что ты, и твои дети - атеисты?
   7.07.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
nexusxv> Кстати, а почему я не могу, обозвать попов, лезущих в светскую жизнь и навязывающих религию растлителями

Потому что это безответственное и безосновательное оскорбление. Ровно с такими же основаниями я могу назвать растлителями воинствующих атеистов типа тебя, пытающихся всем навязать свои атеистические взгляды. Но это уже будет просто перебранка.
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #29.03.2012 10:41  @U235#29.03.2012 10:37
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Единственное, что я считаю постыдным - это фанатизм в любой форме. Будь-то исламский, православный, да хоть атеистический фанатизм.
U235> Тогда почему ты боишься публично признать что ты, и твои дети - атеисты?

Откуда такой вывод??? Другое дело, что я не хочу чтобы дети уже в школе чувствовали, что религия разъединяет. Разбивать класс на любые подгруппы, посещающие разные уроки, это вообще очень вредно, мешает единству коллектива.
А уж разбивать детей в зависимости от вероисповедания - это несусветная глупость и вредительство.

Если уж так в одном месте засвербило, заставили бы всех изучать эти хреновы Основы светской этики, потому что у нас СВЕТСКОЕ государство по Конституции и религии нехрен делать в школе.
   17.0.963.8317.0.963.83
RU U235 #29.03.2012 10:48  @Bryansk Eagle#29.03.2012 10:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> А тебя не смущает, что, к примеру, два друга, у одного из которых родители атеисты, а другого верующие, окажутся в разных группах? По-твоему с детства нужно приучать к разобщению?

Ну они и так неизбежно окажутся в каких-нибудь разных группах в школе: по изучаемому иностранному языку, по успеваемости, по программе физподготовки, по предметам свободного выбора, если такие в школе есть. Они могут, наконец, просто в разных классах волею судьбы оказаться. Если их это как-то разбощает - значит не судьба им в принципе дружить.
   7.07.0
RU Владимир Малюх #29.03.2012 10:51  @U235#29.03.2012 10:26
+
+8
-
edit
 
U235> Никто не навязывает это всем. Читайте соответствующие законы.


Их и читаю. Кокретно - Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования. Курс входит в т.н. "Обязательные предметные области"

U235>Это называется демократия. Вам дают право выбора - пользуйтесь им, а не пытайтесь всем навязать свою взгляды

Навязывают как раз религиозные структуры. С сугубо частной точки зрения мне может быть вообще пофигу, бо ребенок уже совершеннолетний, но наглость клерикалов уже достает.
   17.0.963.8317.0.963.83
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> А вот это уже другой вопрос. Если кто-то из ненависти пакостит соседу потому что он не такой как пакостник, то этому пакостнику надо крепко надавать по ручонкам. В том числе это относится и к атеистам, которые пакостят верующим

А если верующие идут проповедовать среди атеистов с вою веру, им по рукам будем бить? Илиу нас "верующие" равнее?
   
RU U235 #29.03.2012 10:53  @Bryansk Eagle#29.03.2012 10:41
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Откуда такой вывод??? Другое дело, что я не хочу чтобы дети уже в школе чувствовали, что религия разъединяет. Разбивать класс на любые подгруппы, посещающие разные уроки, это вообще очень вредно, мешает единству коллектива.

В моей школе класс делился на подгруппы по уровню владения иностранным языком, на мальчиков и девочек на физре, на посещающих те или иные фаультативы по выбору. Не замечал, чтоб это как-то разъединяло коллектив. Как-то не приходило в голову чмырить, например, тех, кто в группе отстающих по английскому оказался. Зато наоборот появлялась куча знакомых и друзей из параллельных классов, с кем вместе на английском и факультативах оказывался.
   7.07.0
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> А если верующие идут проповедовать среди атеистов с вою веру, им по рукам будем бить? Илиу нас "верующие" равнее?

Тех, кто приставал насильно, самому приходилось бить по рукам почти в самом прямом смысле слова. Агитировать же никто не запрещает. Нежелающие агитацию слушать могут проголосовать ногами. Вот если их лишают такой возможности, то это уже повод для вмешательства. В случае же школьных уроков такая возможность есть. Правда вон Орел почему-то боится, что его детей будут бить, если они признаются что атеисты.
   7.07.0
RU U235 #29.03.2012 11:00  @Bryansk Eagle#29.03.2012 10:41
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Если уж так в одном месте засвербило, заставили бы всех изучать эти хреновы Основы светской этики, потому что у нас СВЕТСКОЕ государство по Конституции и религии нехрен делать в школе.

Ну вот твои дети и будут их изучать по твоему выбору. Чего ты боишься? Почему ты пытаешься всем насильно навязать свой выбор?
   7.07.0

ED

старожил
★★★☆
U235> Никто не навязывает это всем.

Именно "кто", именно навязывает и именно всем.
   17.0.963.8317.0.963.83
RU Kuznets #29.03.2012 11:27  @Владимир Малюх#29.03.2012 10:19
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
В.М.> Водите ребенка в воскресную церковную школу, в таком случае. Зачем это ВСЕМ детям?

блин владимир ну при чем тут воскресная школа? встретилась прекрасная фраза - "рпц становится идеологическим отделом кпсс единой россии", а задачу октябренок-пионер-комсомолец-едрос никто не отменял. религия тут вообще побоку. но они думаю обломаются. потому что эта идеология - тухлая. а другой у них нет.
   11.011.0
+
+8
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Ну вот твои дети и будут их изучать по твоему выбору.

мой выбор - "Основы атеизма" с подкурсом "религия как опиум для народа". и где млять этот выбор? едросы когда это писали под диктовку рпц вполне осознавали что та кирпичами изосрется если такой выбор будет.
   11.011.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Тех, кто приставал насильно, самому приходилось бить по рукам почти в самом прямом смысле слова. Агитировать же никто не запрещает.

Где агитировать? Пустьу себя в церквях и агитируют. Потмоу что по логике попы в школе тоже самое что пуськи в церкви. попы в школе бьют по чувствам атеистов, агностиков и верующих других конфессий. В том числе родноверов и вудуистов.
   
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Barbarossa> Где агитировать? Пустьу себя в церквях и агитируют. Потмоу что по логике попы в школе тоже самое что пуськи в церкви.

Пуськи не спрашивали разрешения у молящихся в церкви на свою выходку.

Barbarossa> попы в школе бьют по чувствам атеистов, агностиков и верующих других конфессий. В том числе родноверов и вудуистов.

Попов в школах не будет. Предметы, как следует из поставновлений, будут преподавать светские преподаватели. Атеисты и прочие могут не выбирать дял своих детей изучение православной религии, что избавит их от изучения православия, если уж оно им не нравится. Так что никто ни по чьим чувствам не бьет. Разумеется кроме тех, кто очень любит говорить от имени всего народа и пытаться навязывать ему свои взгляды и волю.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
ED> Именно "кто", именно навязывает и именно всем.

Читайте еще раз соответствующе постановления. Никто не навязывает обязательное изучение религии. Только по желанию. Нежелающие могут выбрать нерелигиозный вариант курса. Это так трудно понять?
   7.07.0
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> мой выбор - "Основы атеизма" с подкурсом "религия как опиум для народа". и где млять этот выбор?

Этот выбор противоречит Конституции и уголовному кодексу РФ, так как сеет религиозную ненависть и рознь. Возбуждать вражду к веруюющим так же незаконно, как сеять межнациональную рознь. Можешь изучать светскую этику, если тебе так угодно.
   7.07.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Этот выбор противоречит Конституции и уголовному кодексу РФ, так как сеет религиозную ненависть и рознь. Возбуждать вражду к веруюющим

это все к атеизму отношения не имеет, учи матчасть. впрочем натягивать сову на глобус едросам не привыкать ))
   11.011.0
MD Serg Ivanov #29.03.2012 12:30  @Bryansk Eagle#29.03.2012 10:26
+
-4
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
B.E.> Именно. Изучать религию множество возможностей, нефиг
Хм.. ИМХО курс называется "История религий". Т.е. изучать будут Историю религий, а не религии. Что в этом плохого в т.ч. и для неверующего? ИМХО бить поклоны и крестится на уроках заставлять не будут. Или я ошибаюсь?
   17.0.963.8317.0.963.83
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> это все к атеизму отношения не имеет, учи матчасть. впрочем натягивать сову на глобус едросам не привыкать ))

Если атеизм в вашем понимании всего лишь ненависть к религии и верующим и агитация против религий, то это деструктивный культ прямо противоречащий статьям 28 и 29 п.2 Конституции РФ и статье 282 УК РФ
   7.07.0
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
U235> Пуськи не спрашивали разрешения у молящихся в церкви на свою выходку.
РПЦ не спрашивает у меян арзрешения когда что говрит из телевизора, лезет в школу...
   
+
+8
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> Ну Вы же восхищаетесь действиями Навального, пытающегося натравить полицию на своих политических противников. Чего ж вы так возмущаетесь, когда такими же методами действуют ваши оппоненты?
Я восхищаюсь действиями Навального? А почему я об этом не знаю? Навальный - всего лишь образчик оппозиционера, сделанного из того же теста, что и активисты ЕР... Ничего хорошего я в этом не вижу...

U235> Если же человек в таком же здравом уме самостоятельно делает нечто, за что его добрая половина страны, в которой он живет, хочет вздернуть на ближайшем суку,
Добрая половина? А не преувеличиваешь? Половины - у нас и христиан-то в стране не вдруг найдешь... А если бы церковные иерархи не раздували все это - то подозреваю, что дело и в газеты не попало бы... Вспомни - заявление в прокуратуру подавали не те, кто в момент действия был в храме, а какие-то совсем левые деятели, узревшие ролик в инете...

U235> Ну начнут то с них, если сбежать не успеют :)
Ну нарушат закон еще разок - а если этих любителей убивать потом закрыть на положенный срок - так визгу-то будет...

U235> Ну да, в церкви танцевали и выступали с антирелигиозными воззваниями Pussy Riot, а в том, что куча верующих теперь мечтает подсадить их к Богу на высший суд виновата РПЦ :)
За примерно 40 секунд паршивенького танца без звука - сразу убить? У нормального человека таких идей обычно не возникает. так что эта куча верующих - точно или идиоты или уголовники и им просто убивать нравится... А отцы церкви этих придурков поддерживают и подогревают. Вот их-то
по статье закрыть не мешало бы...
А что насчет антирелигиозных воззваний? Когда это девицы успели? Если ты о песне - так она в храме не звучала, а антирелигиозные воззвания ВНЕ храмов - у нас вполне законны... И чего кстати в ней анти-религиозного то?
   17.0.963.6517.0.963.65
+
+8
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Если атеизм в вашем понимании всего лишь ненависть к религии и верующим и агитация против религий, то это деструктивный культ прямо противоречащий статьям 28 и 29 п.2 Конституции РФ и статье 282 УК РФ

это - в вашем понимании. соответственно вам и отвечать, за возбуждение ненависти к атеистам )))) а те кто вопрос изучал хотя бы в рамках курса философии/политэкономии помнит что материализм (и его часть - атеизм) это такое же направление философии как и идеализм (в который входят все религии). поэтому мы сейчас наблюдаем явную дискриминацию по религиозному признаку - отрицающие идеализм не получают возможности изучения своего направления.
так то.
а вам все бы шашкой помахать.
   11.011.0
RU alex_ii #29.03.2012 12:53  @Serg Ivanov#29.03.2012 12:30
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
S.I.> Хм.. ИМХО курс называется "История религий". Т.е. изучать будут Историю религий, а не религии. Что в этом плохого в т.ч. и для неверующего? ИМХО бить поклоны и крестится на уроках заставлять не будут. Или я ошибаюсь?
На самом деле - пока не понятно, как это будет выглядеть в реальности. Может ты прав - и я тоже не вижу ничего плохого в сравнительном изучении разных религий. А может ошибаешся и получится именно, что церковь лезет в школу, чего там и на дух бы не надо...
   17.0.963.6517.0.963.65
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

vtvitus

втянувшийся

Интересно, чтоб сказали защитники п*здобунтарок, если б они выскочили и начали "зажигать" где-нить в зале филармонии или там на детском утреннике или на футбольном матче? :D

Бога нет, но это не значит, что гадить в церкви прилично.

По поводу "история религии", я вот прослушал курс "история ислама" и было очень интересно и как-то мусульманином не стал, а стал немного больше понимать процессы происходящие на востоке. С удовольствием бы прослушал и курс "истории христианской религии", глупее точно от этого не стал бы.
   11.011.0
1 37 38 39 40 41 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru