Не ищите флота в Северодвинске…

Теги:флот
 
1 2 3
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Илия

аксакал

CrazyMk> Или вот случай из недавнего прошлого....Ну и какие военпреды из них выйдут.
Я другой случай про "ДД" расскажу. Был такой там комдивтри, если не путаю (фамилию умолчу, спроси у Паши Резвого, он помнит его хорошо, уточнит должность). Пришел лейтенантом на "ДД" когда тот стоял в цеху, матчасть вся уже на гражданских. Уходил по окончанию контракта, а "ДД" еще стоял в цеху, в звании каптри с пенсией, ибо как же, год за два при наличии ЯЭУ, пусть и в цеху. Получил сертификат на квартиру, живет в Питере, когда я его там видел последний раз, работал где-то то-ли в порту, то-ли в плавсоставе на судах. Кто знает, какая загруженность была у экипажа "ДД", когда тот стоял в цеху, рассказывать о тяжести службы в Северодвинске не надо. И в море он ни разу не выходил.
Ну и что теперь? Давиться мне от зависти, что вот я морячил в Гаджиево, потом переходил почти срок в капитанах в Северодвинске, будучи обманом засунутым вместо КДД на должность КГДУ на испытания "Гепарда", а он и жил вольготно, и звания вовремя получал и получал такие же деньги как и я? Что мне теперь, ненавидеть его? Нет уж, увольте. Каждый сам творец своего щаастья.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  11.011.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2012 в 14:58
RU shhturman #29.03.2012 15:15  @CrazyMk#29.03.2012 14:15
+
+2
-
edit
 

shhturman

аксакал
★☆
CrazyMk> ...Ну вот мораль ,кап-леи и один кап-три стали военпредами не бывая даже в море,при этом один даже обогнал в звании,отсиживались на берегу в тихом месте.Ну и какие военпреды из них выйдут...
Прежде чем стать военпредом на заводе мой отец оттрубил в Архаре, Кипелово и Североморске 15 лет в офицерском звании от бортинженера, имел полный портфель авторских свидетельств и свидетельств о рационализаторском предложении...
Мой Ф-РТР, ушедший в Питер военпредом году в 98-м, имел за плечами все ступеньки 12-ти летней инженерной службы на кораблях и в штабе соединения, не одну БС за плечами...
Времена меняются...
 11.011.0
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
CrazyMk>> Или вот случай из недавнего прошлого....Ну и какие военпреды из них выйдут.
Илия> Я другой случай про "ДД" расскажу. Был такой там комдивтри, если не путаю (фамилию умолчу, спроси у Паши Резвого, он помнит его хорошо, уточнит должность).
Помню я его,так он все время и рассказывал что отец у него в торговом флоте и зовет его.Ну есть и другой пример оттуда-же это Митяев С.А.Также пришел лейтенантом,служил нормально и теперь командир"Северодвинска".Честь ему и хвала .
Илия> Ну и что теперь? Давиться мне от зависти, что вот я морячил в Гаджиево, потом переходил почти срок в капитанах в Северодвинске,
Так вот и не надо досады и зависти,мы же говорим не о размере оплаты а о ее дифференцированости.
 10.0.210.0.2
RU CrazyMk #29.03.2012 16:21  @shhturman#29.03.2012 15:15
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Ведущий военпред на ДД слава богу как раз из таких.
 10.0.210.0.2

CrazyMk

опытный
★☆
vvv39> Вопрос знатокам. Имеется ли в Двинске что-то типа соединения новостроек, со своим штабом и экипажами?

339 бригада строящихся и ремонтируемых подлодок


16 бригада строящихся и ремонтируемых кораблей
 10.0.210.0.2
+
-6 (+2/-8)
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Если получаете столько денег в Северодвинске, то извольте уж завоевать что-нибудь, Аляску отобрать, ну или на крайняк Японию завоевать, за Куриллы.
 
RU Вованыч_1977 #29.03.2012 23:59  @fnk24#29.03.2012 23:39
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 
fnk24> Если получаете столько денег в Северодвинске, то извольте уж завоевать что-нибудь, Аляску отобрать, ну или на крайняк Японию завоевать, за Куриллы.

А ты сам-то в армию/на флот когда собираешься? Возраст вроде вполне себе призывной. Там и Аляску отберёшь, и Японию завоюешь, и может ещё чего...
 8.08.0
+
+3
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
fnk24> Если получаете столько денег в Северодвинске, то извольте уж завоевать что-нибудь, Аляску отобрать, ну или на крайняк Японию завоевать, за Куриллы.

Олег,ты чего -то не того ,не считай чужие деньги,здесь разговор не о их кол-ве,а о справедливом распределении.
 
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> Если получаете столько денег в Северодвинске, то извольте уж завоевать что-нибудь, Аляску отобрать, ну или на крайняк Японию завоевать, за Куриллы.
CrazyMk> Олег,ты чего -то не того ,не считай чужие деньги,здесь разговор не о их кол-ве,а о справедливом распределении.

я и не считаю чужие деньги, просто надо ведь что-то делать военным за такие суммы которые выплачиваются военным в Северодвинске.
Интересно узнать про обычный будний день обычного северодвинского военного, который служит на корабле, стоящим у нас на ремонте.
 
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

fnk24> я и не считаю чужие деньги, просто надо ведь что-то делать военным за такие суммы которые выплачиваются военным в Северодвинске.

Лучший вариант - вступайте в стройные ряды. И все вопросы отпадут. И, кстати, именно чужие деньги Вы и считаете всю ветку
 7.07.0
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
fnk24>> я и не считаю чужие деньги, просто надо ведь что-то делать военным за такие суммы которые выплачиваются военным в Северодвинске.
avtolyk> Лучший вариант - вступайте в стройные ряды. И все вопросы отпадут. И, кстати, именно чужие деньги Вы и считаете всю ветку

Давайте не будет фантазировать и нести ересь в духе "Послужи узнаешь". Послужу и буду тут сразу на подводной лодке? Чушь говорите"

Считаю деньги? Нет ищу справедливость. Ответь на вопрос что делают моряки в Северодвинске за такие бабки и почему такие бабки не получают в том же Гаджиево например или Североморск.

Вот вы как эти морячки северодвинские, которые анонимно в жж пишут комментарии в духе"Че смотрите в чужой карман" и тп. А те кто на Кольском почему-то мне пишут личные сообщение что вот какая тема интересная, действительно дармоеды в Северодвинске.

Мне даже этот Ваш задор забавен, "отслужи и узнаешь", "Ты считаешь их деньги". Давайте вы меня не будете уверять в том что я считаю чьи-то деньги :). Не будьте как маленькие дети которые говорят "Тебя бесит Тимати потому что ты ему завидуешь" или "Чё ругаешь Пугачеву, стань как она звездой тогда и ругай". Ваш комментарий я впишу в один ряд с комментариями детей которые такое говорят.
 
Это сообщение редактировалось 30.03.2012 в 07:51
UA тащторанга-01 #30.03.2012 08:19  @fnk24#30.03.2012 07:43
+
+4
-
edit
 
fnk24> и почему такие бабки не получают в том же Гаджиево например или Североморск.
А с чего вы решили, что там получают меньше?
fnk24> А те кто на Кольском почему-то мне пишут личные сообщение что вот какая тема интересная, действительно дармоеды в Северодвинске.
И, наверняка, при этом добавляют, что лично они бы ни за что не согласились уйти служить в Северодвинск?
 
+
+3
-
edit
 

avtolyk

втянувшийся

fnk24> Давайте не будет фантазировать и нести ересь в духе "Послужи узнаешь". Нет ищу справедливость. Ответь на вопрос что делают моряки в Северодвинске за такие бабки и почему такие бабки не получают в том же Гаджиево например или Североморск.
Давайте вы меня не будете уверять в том что я считаю чьи-то деньги :)Ваш комментарий я впишу в один ряд с комментариями детей которые такое говорят.

Ересь выдвигать какие-то претензии по вопросам военной службы, при этом ни дня не служив. :eek: И по поводу искальцев справедливости - Вы, батенька, не ленинец случаем? Что делают моряки в любом месте службы? Служат! Вопросы денежного довольствия решать не уполномочен :D И я Вас ни в чем уверять не собираюсь, простая констатация факта. Дети - это наше все, "устами младенца глаголет истина" :D
 7.07.0
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru