[image]

Особенности российской езды

 
1 37 38 39 40 41 84
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
101> Человек оставаясь один сам с собой в авто так все накручивает, что превращается в безмозглого.

Мля, я гуляю с псом у перекрёстка внутри квартала, по которому пробку объезжают - так половина понятия не имеет ни о пересечении с главной, ни об объезде препятствия. Выехать полквартала задним ходом по одностороннему движению и развернутся на перекрёстке задом - как два пальца...
   17.0.963.7917.0.963.79

101

аксакал

Я так понимаю, что когда он уже жопой вперед катился, то в этот момент у него флеш-беки уже мелькали?
   9.09.0
RU Спокойный_Тип #17.03.2012 21:40  @101#17.03.2012 20:42
+
-
edit
 
101> Я так понимаю, что когда он уже жопой вперед катился, то в этот момент у него флеш-беки уже мелькали?

да уж, не знаю как у в микроавтобусе, а водиле точно пришлось менять бельё
   10.0.210.0.2

101

аксакал

Ну, в общем, так и есть. Покрышку Конти выпускает теперь без деления на правую и левую часть.
В итоге получается на несимметричном рисунке на одной стороне елочка в одном направлении, а на другой стороне, где покрышка просто переворачивается, чтобы значок outside был снаружи, в другом.
От ведь!
   9.09.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
101> Я так понимаю, что когда он уже жопой вперед катился, то в этот момент у него флеш-беки уже мелькали?

Когда я этйо зимой катился у меян не мелькали. У меня одна мысль была: "ну все пипец"
   
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Трое полицейских не справились на дороге


В дорожном конфликте на территории Приморского района Петербурга пострадали сразу три сотрудника полиции. Их обидчики задержаны. Однако правоохранительные органы устанавливают обстоятельства случившегося на проспекте Испытателей 18 марта. В частности, кто именно создал аварийную ситуацию, повлекшую драку с битой.

По версии задержанных, "Жигули" 15 модели с полицейскими в "гражданке" совершили опасный маневр возле дома 31 по проспекту Испытателей, подрезав "Форд Сиерра". По данным правоохранительных органов, наоборот, "Форд" опасно вильнул перед "Ладой" с работниками ГУ МВД. В итоге, около пяти часов утра в минувшее воскресенье немногочисленные прохожие и бодрствующие жители близлежащих домов оказались свидетелями драки не только между не поделившими дорогу водителями, но и между пассажирами. Кто-то из очевидцев вызвал наряд Приморского УМВД.

Разнимать дерущихся приехали сразу два экипажа патрульной службы. К моменту прибытия стражей порядка участники потасовки уже успели нанести своим оппонентам травмы и серьезный вред здоровью. В связи с этим троих из "Жигулей" сразу же отправили к медикам. Водителя пришлось оставить в больнице - у него зафиксирована черепно-мозговая травма, двое отпущены на амбулаторное лечение, хотя у них тоже есть повреждения - в том числе и головы, у одного сломан нос.

Тех же, кто, предположительно, нанес пострадавшей стороне все указанные травмы, доставили в ближайший территориальный отдел полиции. Для этого веским основанием стали не только свидетельские показания, но и бейсбольная бита, которая, по предварительной информации, активно использовалась во время выяснения отношений на дороге.

Примечательно, что пострадавшая сторона - сотрудники полиции. Двое "местных", из Приморского УМВД, - 26-летний лейтенант, служащий водителем отдельной роты ППСМ, и его 21-летний коллега, а также сотрудник Красногвардейского УМВД. Впрочем, у последнего документов при себе не оказалось. Свое непосредственное отношение к правоохранительным органам он смог подтвердить только на словах - в выходной день все они были не при исполнении.

Не исключено, что водитель полиции по привычке мог вести частную машину, которой управлял по доверенности, так же лихо, как и служебную на задании. Однако обстоятельства конфликта, в том числе и поведение обоих водителей на дороге, сейчас изучается в рамках проводимой доследственной проверки.

Водителя и пассажиров "Форда" из полиции отпустили. Все они оказались выходцами из разных республик Союза, временно проживающими в Петербурге. За рулем сидел 31-летний гражданин Таджикистана, а в салоне - 24-летние узбек и азербайджанец. С них всех взято обязательство о явке в правоохранительные органы по первому требованию.

Ксения Потеева, "Фонтанка.ру"
   10.0.210.0.2

101

аксакал

Пилять, тачку новую поцарапала.
К газели задом вырулила и бочком ее коснулась.
А потом туда сюда елозила отъезжала от нее.
Итог: задняя дверь до металла, ручка на грани отрыва.

Я матом опять не ругался...
   9.09.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
101> Я матом опять не ругался...

пичаль
   
RU Barbarossa #22.03.2012 18:42
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


"Еду на 30-ти тонной фуре в столицу, Тверская область на исходе, впереди Москва. Две полосы в одну сторону, соответственно две в другую. обгоняю по левой полосе другую фуру, для тех кто понимает процесс не быстрый, скорость где то 85 км\ч, в заде(именно в ) появляется оно, сигналит фарами мол я еду, фигли все на дороге делают!!! Помочь ему нет ни желания ни возможности, по этому я заканчиваю обгон и становлюсь в свой ряд. Тело пристраивается с боку и пытается рассказать мне какой я чудак, мне опять пофигу, тогда, поняв, что единственный способ научить всех этих идиотов дальнобойщиков это повторение подвига Гастелло, человек не мало не сомневаясь обгоняет 30-ти тонный грузовик и резко тормозит на 1-тонной Шкоде Октавии. Чувак не угадал, настроение было гавно, болела голова, да и подобные выходки поднадоели. новенькая Шкода Октавия превратилась в Шкоду Фабию, оценив мои габариты мужчина отложил разбор события до приезда гаишников. Они явились минут через 20, выслушали какой он хороший, какой я дебил и как он правильно и неспешно ехал, а потом мы пошли смотреть кино и это был рояль в кустах, после чего господа гаишники пришли в восторг и накинулись на дядю как 3 овчарки, итог слегка помятый бампер и разбитая фара у меня, минус жопа у него и решение о его виновности, с полным пакетом документов для страховой. плюс чудная видеозапись. Гайцы её тоже скопировали. На вопрос потерпевшего "зачем" ответили, что коллекционируют дятлов."
 




Шкодоводы как всегда в своем репертуаре

Если боян, удалю. "Еду на 30-ти тонной фуре в столицу, Тверская область на исходе, впереди Москва. Две полосы в одну сторону, соответственно две в другую. обгоняю по …

// ru-auto.livejournal.com
 

   
LT Bredonosec #24.03.2012 03:06
+
-
edit
 
LT Bredonosec #24.03.2012 03:15  @Bredonosec#24.03.2012 03:06
+
-
edit
 
LT Bredonosec #24.03.2012 03:31
+
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
101> Пилять, тачку новую поцарапала.
101> Я матом опять не ругался...

Ты М или Ж? :)

101> К газели задом вырулила и бочком ее коснулась.
101> А потом туда сюда елозила отъезжала от нее.

То есть поцарапали Газель, в первую очередь. :D
   17.0.963.8317.0.963.83
Это сообщение редактировалось 24.03.2012 в 18:56

iodaruk

аксакал

ED> Ты М или Ж? :)


Судя по всему ж этого м.
   16.0.912.7716.0.912.77

ED

старожил
★★★☆
iodaruk> Судя по всему ж этого м.

А не наоборот? :)
   17.0.963.8317.0.963.83

iodaruk

аксакал

iodaruk>> Судя по всему ж этого м.
ED> А не наоборот? :)

Это как?

Ага-когда писал-имел ввиду причинность-то есть того кто поцарапал.
   16.0.912.7716.0.912.77
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★


ГИБДД проверила на трезвость каждого водителя на Советском шоссе — НГС.НОВОСТИ

В ночь с 23 на 24 марта ГИБДД Новосибирска сузила до одной полосы улицу Владимировскую и Советское шоссе, чтобы провести операцию по выявлению пьяных за рулем

// news.ngs.ru
 


Нехило так ....каждые 15- 20 мин штраф....
   8.08.0
IS ждан72 #26.03.2012 10:11  @энди#26.03.2012 09:28
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
энди> Нехило так ....каждые 15- 20 мин штраф....
выполняли квартальный план. у нас такое четыре раза в год.
   
RU энди #26.03.2012 10:55  @ждан72#26.03.2012 10:11
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

ждан72> выполняли квартальный план. у нас такое четыре раза в год.
Мало . У вас можно годовой за 3 дня выполнить)Если еще за город выехать....
   7.07.0
RU EvgenyVB #26.03.2012 11:43  @энди#26.03.2012 09:28
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

энди> Нехило так ....каждые 15- 20 мин штраф....
нехрен потому что...
вообще идея хорошая, только пробка адская получилась там
   
LT Bredonosec #27.03.2012 22:47  @энди#26.03.2012 09:28
+
-
edit
 
энди> Нехило так ....каждые 15- 20 мин штраф....
а есть еще такое...

Пить или не пить россиянам за рулем — решит Европейский суд по правам человека — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Противники сухого закона для автомобилистов дошли до Страсбурга. Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению жалобу челябинского юриста, который требует отменить решение о полном запрете на употребление алкоголя за рулем.

// news.mail.ru
 



честно говоря, не вижу понта в полном 0.0
0.2 - пусть было б.
Хоть сам вообще не пью (невкусно)
Но тот же кефир или квас - тоже дать может..
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
 


Я чёто не понял-если полоса перекрыта, скажем аварией, то выехать никак нельзя, кроме прямого указания продавца полосатых палочек. Вообще?
   17.0.963.8317.0.963.83
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
iodaruk> Вообще?

ага, и по обочине тоже
   17.0.963.8317.0.963.83

iodaruk

аксакал

ahs> ага, и по обочине тоже

На обочину обычно краски не хватает(в смысле там разметки вообще никакой нет), так что появляются разночтения. Но блин всё равно-это п..ц какойто...
   17.0.963.8317.0.963.83
RU D.Vinitski #30.03.2012 17:52  @iodaruk#30.03.2012 15:59
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я, вот всё думаю, нахрена вообще гибдд???


Обе машины с краю перекрестка и на переходе - припаркованы.



тоже


Ул. Пушкинская, пешеходный бульвар. Нива стоит на высоте 1 м. над проезжей частью.



Мерс припаркован на самом напряженном в городе перекрёстке.



Маршрутка на красный свет, ждёт посреди проспекта, чтобы открыть двери на переходе.


такие же идиоты в тойё же ситуации.

Не стыда, ни мозгов, что у полиции, что у народа.
   17.0.963.8317.0.963.83
1 37 38 39 40 41 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru