[image]

Средний человек не умеет сделать лучшего выбора…

или почему демократия часто плохо работает
 
1 2 3 4 5 6 7 10

Yevgeniy

опытный
★★
au> Это абсолютно не так.
Как оно "абсолютно" я не знаю, как и есть ли у вас на этот счет достоверные данные. Может быть у вас получается и еще у кого-то кого вы знаете, но не факт что получится у меня или того кого я знаю :-)

Мне "стремно", зона риска не контролируется, ахтунг :-) На "своем поле", когда компания-резидент знакомой юридически страны - можно, хотя опять же, закроется и "смоется в свой Катар - ищи его среди дикарей" :-) А на его поле - клановые связи, джинны и прочий тонкий восток "данные в базе отсутствуют"
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Дался вам этот пресловутый домик
Yevgeniy> Еще как дался :-)
au>> перед смертью!
Yevgeniy> Нет, желательно лет так за тридцать сорок активной жизни до нее :-)

То была неразрывная фраза.

Yevgeniy> Это обычный "совковый" сценарий. В обычном европейском сценарии люди наслаждаются жизнью кому повезет на любимой работе (разве сабжи из Лодки-самоделки для вас тому не пример)

Совковый? 80% людей ненавидят свою работу и работают только за деньги. Сабжи из "Лодки-самоделки" — это во-первых исключения, во-вторых это их хобби, а не работа. Они на это тратят деньги, а не получают.

> кому нет - в кучу сводобного времени лимитированного рабочего дня в комфортной обстановке, "а не среди дикарей", а "на пенсии" живут более активную жизнь чем в "средние годы"

Ёй.. В сутках 24 часа. Вы — средний человек, 8 часов вы спите (или вам скоро хана). 8 часов вы работаете, и с вероятностью 80% вы работаете чисто за деньги, чтобы оплатить ипотеку, кредитку, и прочие счета, отдав половину дяде. Ещё пару часов вы тратите на транспорт, ещё час на процедуры прихода, ухода и гигиены. Итого у вас остаётся 24 - 8 - 8 - 2 - 1 = 5 часов на то чтобы жить. Из этих 5 часов производятся дальнейшие изъятия, у каждого они свои. Но остаются кошкины слёзы, а не жизнь. И самое большое, если не единственное, что можно в этом изменить — это работу. Либо она должна быть любимой, и тогда 8 часов каторги становятся 8 часов хобби, либо эта работа должна приносить "на порядок" больше денег, чтобы быстро заработать на оставшуюся жизнь и занятие любимыми делами, будь то выращивание ромашек или коллекционирование живописи. Необычные пути, вроде работы экспатом у богатых дикарей — это второй вариант, наиболее реальный. И он как раз даёт возможность "на пенсии" вести активную жизнь, потому что пенсия наступает на пару-тройку десятилетий раньше, когда ещё есть силы и желания, а не когда всё заработанное уходит на лекарства и выпивку. Время не обдуришь — можете жить хоть до 100 лет, но всё равно "лишние" годы будут годами дряхлости и болячек, а "активность" будет выражаться редкими достижениями в уходе за самим собой без помощи медсестры. ЖИТЬ надо когда дана такая возможность, и это не в 75 лет, а в 35 лет. И если есть возможность этот дерзкий план реализовать, не реализовать его равносильно растянутому во времени самоубийству.

Yevgeniy> "катарская диктатура" или "норвежская демократия"

Какая вам разница? Вы контрактор — вы в гостях, это не ваш дом, а другая планета, а вы Люк Скайуокер. Точно как Таймыр для тех кто там мерзлоту бурит.

Yevgeniy> А в контексте текущего нашего с вами разговора

Это выбор. Приз — плюс лет 30 жизни.

Yevgeniy> Скажу больше, наличие "дикарей" крайне выгодно - у "недикаря" всегда есть конкурентное преимущество.

Дикари не любят работать. Так что они согласны много платить спецам-экспатам, чтобы сохранять свой стиль жизни и не работать. Речь же зашла не о западе, а о востоке. Другой менталитет.
   3.5.63.5.6
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

MD

координатор
★★★★☆
Wyvern-2>> Ответ очень прост:
Mishka> И, как почти всегда бывает с простыми ответами, не верен. :P

А чего это вдруг он неверен? В чем именно?
Я бы сказал, что он неполон... ну так ограничен рамками, природой... да и уровнем обсуждения, прямо говоря. Но идея верна.

Демократия работала бы (и отлично работала в свое время) ТОЛЬКО в сочетании с реализацией идеи limited goverment - только для решения неких общих дел между самостоятельными, ответственными за себя и свободными людьми. Критическая национальная инфраструктура, внешняя оборона, поддержание гражданского порядка, контроль эпидемий...
Когда она становится инструментом решения каких-то иных задач - создания "лучшего общества", порождения или отстаивания "национальных идей" или "духовных ценностей", заботы о каких-то делах в мире(причем не важно, каких именно), перераспределения капитала в пользу "менее счастливых" и нуждающихся в помощи, приучения молодежи к здоровому образу жизни и т. д. - плачевный результат налицо.
   8.08.0

Dem333

аксакал
★★★☆
au> Нет, сэр, я не должен убеждать и тем более увлекать. Мне жалко на это неблагодарнейшее из занятий даже секунды ограниченного времени своей жизни. К такому выводу я пришёл.
А это и был основной мой тезис в начале :) Нормальный человек в политику не полезет.Молодого на пост не возьмут,значит за годы от универа до возможного поста президента человек будет себя искать и умный человек себя найдет и определит по жизни,зачем ему вдруг все бросать и соваться в этот омут? Ну так разве чутка порулить для фана,вроде Прохорова.
   11.011.0

au

   
★★☆
AndreySE> А это и был основной мой тезис в начале :) Нормальный человек в политику не полезет.

Диктатором — ещё туда-сюда, если случай небезнадёжный и хочется подвиг совершить. Ну, или если работа такая — папа монарх, семейный бизнес, надо сделать. А так, без повода влезть гадюшник с капканами — это совершенно неинтересно.
   3.5.63.5.6

TbMA

опытный

au> Да ну? Ну-ка порвите Катар, я посмотрю :)

Как ты думаешь, выкачивание невосполнимых ресурсов долго еще продлится?

Впрочем, Австралия тоже в этом же впереди планеты всей. Их я вообще понять не могу - страна с наименее плодородной землей на планете рубит лес на продажу.
   11.011.0

alex_ii

аксакал
★★
AndreySE>> А это и был основной мой тезис в начале :) Нормальный человек в политику не полезет.
au> А так, без повода влезть гадюшник с капканами — это совершенно неинтересно.
Угу. А в итоге туда лезет всяческий неадекват, кого по хорошему и к заведованию баней подпускать нельзя - обанкротят же нахрен... А au потом жалуется на жизнь... ;)
   17.0.963.6517.0.963.65

au

   
★★☆
TbMA> Как ты думаешь, выкачивание невосполнимых ресурсов долго еще продлится?

Вы теперь хотите об этом поговорить? Вопрос о сравнении экономических успехов разных политических систем снят?

TbMA> Впрочем, Австралия тоже в этом же впереди планеты всей. Их я вообще понять не могу

И оно вам совершенно не нужно. Заплатите налоги, купите пива и смотрите футбол. :P
   3.5.63.5.6

TbMA

опытный

au> Вы теперь хотите об этом поговорить? Вопрос о сравнении экономических успехов разных политических систем снят?

Думаешь выкачивание нефти из дырки в земле, полученной по наследству, сделало их неожиданно экономическими гениями? ;) В бизнесе это зовется "случайный успех". Случайно приходит, и потом необратимо уходит.

au> И оно вам совершенно не нужно. Заплатите налоги, купите пива и смотрите футбол. :P

У нас не так ;) За последний год пришлось работать с 2мя "беженцами" из Австралии. Целыми семьями едут ;)
   11.011.0

au

   
★★☆
TbMA> Думаешь выкачивание нефти из дырки в земле, полученной по наследству, сделало их неожиданно экономическими гениями? ;)

Во-первых не нефти, а газа. Во-вторых торговыми гениями они были до того, иначе бы их обокрали, как это обычно делается с дикарями. В-третьих монархическая власть — ключевой элемент их стремительных экономических успехов, потому что монарх строит своё и для себя, и как отец знает что передаст это своему сыну, или как минимум всё останется в семье, потому что его страна и его власть — это семейный бизнес.

TbMA> У нас не так ;) За последний год пришлось работать с 2мя "беженцами" из Австралии. Целыми семьями едут ;)

Дураков везде хватает, а выход тут свободный.
   3.5.63.5.6

TbMA

опытный

au> Во-первых не нефти, а газа. Во-вторых торговыми гениями они были до того, иначе бы их обокрали, как это обычно делается с дикарями.

Их вполне себе обкрадывали, пока они не "поумнели".

au> Дураков везде хватает, а выход тут свободный.

Легко считать всех дураками. Но неудобно бывает, если оказывается что это не так. :)
   11.011.0

au

   
★★☆
au>> Во-первых не нефти, а газа. Во-вторых торговыми гениями они были до того, иначе бы их обокрали, как это обычно делается с дикарями.
TbMA> Их вполне себе обкрадывали, пока они не "поумнели".

Они за одно поколение поднялись с верблюдов до 21 века. У вас есть примеры более впечатляющего роста? Или вы пытаетесь чем-то доказать своё превосходство перед дикарями?

Аэропорт Дюбаи — построен в 1960 по желанию шейха, посчитавшего его важным для развития:

Аэропорт Дюбаи сегодня — шейх не ошибся:

Центр Дюбаи — тогда:

Центр Дюбаи — сегодня, причём разметка застройки сделана заранее:

Рассматривайте: http://www.dubaipropertyguru.com/nostalgia-dubai/

И ещё вы наверно не в курсе какую долю составляет нефтегаз в экономике Дюбаи. Поинтересуйтесь, будет о чём подумать.

au>> Дураков везде хватает, а выход тут свободный.
TbMA> Легко считать всех дураками. Но неудобно бывает, если оказывается что это не так. :)

Вы их назвали "беженцами" — только дурак может быть беженцем из Австралии. Так что если кому и будет неудобно, то вам.
   3.5.63.5.6

Dem333

аксакал
★★★☆
au>> Дураков везде хватает, а выход тут свободный.О
TbMA> Легко считать всех дураками. Но неудобно бывает, если оказывается что это не так. :)
Да ладно вам,явление вполне нормальное,есть статистика по разным странам показывающая что отток неужившихся иммигрантов существует и вполне приличный. Бегут же из Израиля в Канаду ,да и обратное явление имеется. Канадцы же табунами не ввалят в США,многих вполне устраивает и пивко попить у телевизора особо не напрягаясь.я бы и в Австралию поехал, была бы работа подходящая и условия для жизни приемлемые. А ведь многие и обратно свалили не прижившись.
   
+
+3
-
edit
 

au

   
★★☆
AndreySE> условия для жизни приемлемые

Нет-нет, условия тут неприемлемые, всё очень плохо, беженцев не надо. :hihihi:
   3.5.63.5.6
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>>> Ответ очень прост:
Mishka>> И, как почти всегда бывает с простыми ответами, не верен. :P
MD> А чего это вдруг он неверен? В чем именно?
Да ладно - может же и Мишка в кои то веки потроллить? :D

MD> Я бы сказал, что он неполон...
Катастрофически неполон, я бы сказал. Дело в том, что "смотреть назад" уже нельзя - т.е. пытатся восстановить первоначальную модель демократии. Не то время, не то место и не те люди. Необходимо развитие Основы для такого развития IMHO В:
1. Современных системах телекоммуникаций и вычислительной технике
2. Отказе от ложногуманистических и псевдолиберальных идей
3. Смена парадигмы развития общества от теоритической справедливости и социально защищенности к наивысшей эффективности и безопасности при максимальном сохранении индивидуальных свобод.

MD> Демократия работала бы (и отлично работала в свое время) ТОЛЬКО в сочетании с реализацией идеи limited goverment - только для решения неких общих дел между самостоятельными, ответственными за себя и свободными людьми....
Это ранее. Сегодня и этого уже недостаточно.
   3.0.193.0.19

Dem333

аксакал
★★★☆
au> И ещё вы наверно не в курсе какую долю составляет нефтегаз в экономике Дюбаи. Поинтересуйтесь, будет о чём подумать.
Да нет там ни того ни другого,у них заем в других эмиратах неимоверный,так,семейный бизнес почти. Не знаю с чего они отдавать будут,скорее всего расчет на длительное партнерство и возврат с инвестиций сделанных сегодня.
Но Эмираты это пожалуй хороший вариант кланового правления,только почему в Ливии не прокатил,ведь условия почти схожие.
   

Dem333

аксакал
★★★☆
AndreySE>> условия для жизни приемлемые
au> Нет-нет, условия тут неприемлемые, всё очень плохо, беженцев не надо. :hihihi:
Из Канады? :)
   

au

   
★★☆
AndreySE> Из Канады? :)

Да откуда угодно — в юго-восточный Квинсленд со всей страны сбежались за последние годы. Вся страна с пляжами — чё на наш?! %)
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 30.03.2012 в 19:59

Yevgeniy

опытный
★★
au> То была неразрывная фраза.
Средний европеец имеет этот "домик" (в широком смысле вкл. отсутствие бомбежек) неразрывно в среднем и пожилом возрасте.
au> Совковый?
Вы проигнорировали мое замечание о пиджаке Шпака (с). "Пенсионеры" в Европе мало того что живут долго так еще и активнее чем в среднем возрасте (чем "дикари из Катара" - кстати не я их так назвал :-) - в среднем возрасте так уж точно). По наблюдениям турагенств - основной клиент из Европы - люди за 50.
au> Сабжи из "Лодки-самоделки" — это во-первых исключения, во-вторых это их хобби, а не работа. Они на это тратят деньги, а не получают.
Возможно ли это и любой подобный образ жизни в Катаре, для "среднестатистического катарца"? Кроме того это кстати к вопросу о том что в "демократическом обществе" нет времени на развлекухи
au> Необычные пути, вроде работы экспатом у богатых дикарей — это второй вариант, наиболее реальный.
Это вопрос вашего личного выбора стиля жизни. В чем то я согласен, в чем то нет - но это не пойнт для данной ветки, мы ведь обсуждаем не собственные желаемые или существующие социальные и прочие роли, а сравниваем системы и результат для их субъектов (а не Люков Скайуокеров). Ветка подразумевает - демократия отстой, вы говорите именно так, сравним Катар и Норвегию, кто в профите? Когда я начинаю говорить, что да нет, же Катар отстой, вы говорите, что там тоже можно хорошо устроиться :-) Да не вопрос, везде можно, в СССР был комсомол и партия, даже в Северной Корее наверное некоторым можно жить в шоколаде :-) только пойнт не в этом.
au> время не обдуришь — можете жить хоть до 100 лет, но всё равно "лишние" годы будут годами дряхлости и болячек, а "активность" будет выражаться редкими достижениями в уходе за самим собой без помощи медсестры.
Эээ, вам видимо попадались только такие примеры. Я знал пять немецких пенсионеров, обычных бывших работяг, трое из которых ежегодно ездили на Тенерифе в 80 летнем возрасте и ежедневно осуществляли пешие прогулки по нескольку км.
au> ЖИТЬ надо когда дана такая возможность, и это не в 75 лет, а в 35 лет.
Да я только за - и в 25, 35 и 75, если есть такая возможность :-)
Yevgeniy>> "катарская диктатура" или "норвежская демократия"
au> Какая вам разница? Вы Люк Скайуокер. Точно как Таймыр для тех кто там мерзлоту бурит.
Мне то действительно все равно. Мы же обсуждаем, что дает больше материальных благ и минимизацию рисков: "катарская диктатура для гражданина Катара" или "норвежская демократия для гражданина Норвегии". Я считаю, что последнее и гражданином страны с диктатурой быть не хочу (разве что диктатором :-) ), хотя спокойно буду работать хоть у диктатора-людоеда в качестве expat'a, но домик буду держать "в хорошем месте", а вы? ;-)
   
Это сообщение редактировалось 30.03.2012 в 20:03
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Yevgeniy> Средний европеец имеет этот "домик" (в щироком смысле вкл. отсутствие бомбежек) неразрывно в среднем и пожилом возрасте.

Насколько я знаю, средний европеец живёт на съёмной квартире.

Yevgeniy> "Пенсионеры" в Европе мало того что живут долго так еще и активнее чем в среднем возрасте

Нет слов, одни жесты.. Ну подумайте: вам 35 или вам 75 — о чём разговор, какое "активнее"?

Yevgeniy> По наблюдениям турагенств - основной клиент из Европы - люди за 50.

У них время есть. О том и речь! Время — вот самое ценное, и альтернативные подходы к организации труда именно время и возвращают. А на пенсии уже слишком поздно для многого. Что делать на пляже в 75? На сёрфе прокатиться? На виндсёрфе? С парашютом попрыгать? Женщину с веслом изваять? Изобретать что-то, на что сил и времени не хватало всю жизнь? Вон музыкант какой-то, забыл из какой группы, наигрался и вернулся.. к своему пхд по астрофизике — дописал, получил доктора. Спрашивается: на кой была эта музыка, если душа просила астрофизики и терпела десятки лет? Всему есть своё время, и когда времени остались кошкины слёзы, почти всё уже в прошлом. А в плавающих гостиницах по аттракционам болтаться — это "активность" на специфического любителя. В общем, о чём спор-то.. Вам нравится дефолтный вариант? Для этого ничего и делать не надо, и он будет. Никаких дикарей.

Yevgeniy> Возможно ли это и любой подобный образ жизни в Катаре, для "среднестатистического катарца"? Кроме того это кстати к вопросу о том что в "демократическом обществе" нет времени на развлекухи

Я не катарец, мне всё равно как там у среднестатистического катарца. Жизнь экспата обычно не имеет ничего общего с жизнью местного. Экспат-спец — как космонавт. Он на работе, одновременно в гостях, lives large and kicks ass, и получает за это мешок денег. Это компенсация за лишения. А когда он закончил, он уезжает на новое место или домой. Количество работы и развлечений в его жизни определяет он сам, потому что он контрактор.

Yevgeniy> Это вопрос вашего личного выбора стиля жизни. В чем то я согласен, в чем то нет - но это не пойнт для данной ветки, мы ведь обсуждаем не собственные желаемые или существующие социальные и прочие роли, а сравниваем системы и результат для их субъектов (а не Люков Скайуокеров).

Я уже показал на двух примерах, причём пара Катар-Норвегия близка во всём, кроме государственного строя. Но в диком Катаре экономика живая, в Норвегии дохлая. Налоги в Катаре нулевые, в Норвегии запредельные. Доход на душу населения в Катаре в разы выше. Динамика развития экономики (не %) в Катаре очевидно выше, да и в % тоже глубоко внушает. А всё почему? Всё потому что в Катаре есть директор Катара, который принимает решения и живёт с ними. В Норвегии нужно всем угодить. Ещё помню момент — бриты удивлялись скорости строительства, и говорили что одни лишь уговоры для строительства нового терминала аэропорта заняли что-то вроде 5 или 7 лет. Как Дюбаи вырос под руководством шейха — видно на картинках. Нынешние деды уже были молодёжью, когда ничего этого ещё не было. Шейх построил для них школу, она есть на тех фото.

> Ветка подразумевает - демократия отстой, вы говорите именно так, сравним Катар и Норвегию, кто в профите? Когда я начинаю говорить, что да нет, же Катар отстой, вы говорите, что там тоже можно хорошо устроиться

Ни Норвегия, ни Катар не отстой, а страны в топ 1% в мире — выше всей Европы, может кроме карликов. Но Катар достиг этого за одно поколение, а не за века. Да и те века в большей части были монархическими, просто в Европе качественных монархов никогда не было много, а под конец их просто не было. Вот сегодня полез читать вику про Александра 3 — вот такой человек у власти заруливает любую демократию, даже швейцарскую.

Yevgeniy> Эээ, вам видимо попадались только такие примеры. Я знал пять немецких пенсионеров, обычных бывших работяг, трое из которых ежегодно ездили на Тенерифе в 80 летнем возрасте и ежедневно осуществляли пешие прогулки по нескольку км.

Ну ёлы.. Спросите у любого 80-летнего: предпочёл бы он выйти на пенсию в 35 или в 65. О чём речь? Как можно предпочитать 80 лет со всеми болячками, а не 35 лет со всеми возможностями? Впрочем, ладно. Каждому своё.

Yevgeniy> Мне то действительно все равно. Мы же обсуждаем, что дает больше материальных благ и минимизацию рисков: "катарская диктатура для гражданина Катара" или "норвежская демократия для гражданина Норвегии". Я считаю, что последнее, а вы?

Этот вопрос уже отвечен с цифрами и слайдами. А по Норвегии есть данные в обзоре UBS — посмотрите где как живётся. Там всё разобрано досконально, и в первую очередь стоимость жизни. Осло с большим отрывом на первом месте по стоимости жизни, Швейцария следом. Швейцария с большим отрывом по покупательной способности, Осло на 4 месте. По балансу стоимости жизни и покупательной способности Осло на 26 месте.
Вот за 2011: http://www.ubs.com/2/e/medlib/wmr/pdf/Preise_Loehne_2011_e.pdf

з.ы. Про цены в Катаре. По ценам Доха (столица) не знаю на каком месте — лень считать, но примерно в нижней четверти списка. А вот зарплаты там не по списку, потому что речь не о местных, а о импортных спецах с большими зарплатами, а этот список строится по 14 типичным специальностям. Но даже для катарца покупательная способность выше чем в Сингапуре.
   3.5.63.5.6
Это сообщение редактировалось 30.03.2012 в 20:42
+
+4
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
au> Ни Норвегия, ни Катар не отстой, а страны в топ 1% в мире — выше всей Европы, может кроме карликов. Но Катар достиг этого за одно поколение, а не за века.

Спешу сообщить: Норвегия тоже достигла экономического процветания практически за одно поколение - до начала разработки Северного шельфа Норвегия была одной из беднейших стран Европы. И далее отвечу на вышезапощенное:
au> Я уже показал на двух примерах, причём пара Катар-Норвегия близка во всём, кроме государственного строя. Но в диком Катаре экономика живая, в Норвегии дохлая. Налоги в Катаре нулевые, в Норвегии запредельные. Доход на душу населения в Катаре в разы выше. Динамика развития экономики (не %) в Катаре очевидно выше, да и в % тоже глубоко внушает. А всё почему?
Потому что добыча в Северном море падает, а в Катаре пока еще нет ;)
   3.0.193.0.19
+
+2
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
au> Насколько я знаю, средний европеец живёт на съёмной квартире.
Насколько я знаю - в ипотечном доме, но не суть.
au> Нет слов, одни жесты.. Ну подумайте: вам 35 или вам 75 — о чём разговор, какое "активнее"?
au> У них время есть. О том и речь!
Наконец то вы прекратили ложное удивление. Именно. Они больше перемещаются, тратят больший % своих денег на удовольствия от жизни, а не кредит/дети/строительство/ремонт/машины - в этом и смысл "активнее", а не в чем то другом.

Но вы и я говорим о разных вещах - я пытаюсь вернуть взгляд на тему ветки, а у вас получается тема 450 сравнительно честных способов "каким способом выйти на пенсию в 35 и почему это лучше чем в 75". Это интересный разговор, может будут еще идеи :-) но он не по теме и поэтому лучше его перенести в другой раздел.

au> Я не катарец, мне всё равно как там у среднестатистического катарца. Жизнь экспата обычно не имеет ничего общего с жизнью местного.
Вот в том то и дело. Вы рассуждаете о преимуществах диктатуры для чего-то там, заявляя при этом "в диктатуре работать класно потому, что ... и в том числе я (вы) могу выйти на пенсию в 35" и "да мне плевать на этих дикарей, потому как" у меня домик в Австралии. Au, речь же не об этом :-) Речь о том, какую страну выбрать для своего домика, тут вы готовы уходить от ответа вплоть до экстерриториальных яхт-островов, но признайте наконец вслух, а не только действиями :-), что много лучше иметь домик в "дебильно-демократической Австралии" чем в офигенно эффективном (в пользу узкой группы лиц) Катаре,
au> Я уже показал на двух примерах, причём пара Катар-Норвегия близка во всём, кроме государственного строя. Но в диком Катаре экономика, налоги в Катаре нулевые, доход на душу населения в Катаре в разы выше
И что, у вас домик в Катаре?
au> А всё почему? Всё потому что в Катаре есть директор Катара, который принимает решения и живёт с ними. В Норвегии нужно всем угодить.
Наконец то вы это сказали. Я вот хочу чтобы "выбранный мной директор" угождал мне как гражданину, а не себе и приглашенным им экспатам. Понимаете? Проблемы Катара для катарцев меня ессно не волнуют, это просто пример.
au> Осло с большим отрывом на первом месте по стоимости жизни, Швейцария следом.
Вопрос цена-качество для граждан. Кстати - отличная компания, Катара и близко нет с его суперэффективность :-)
   
+
-1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> Это оттуда что что сначала докажи что в присутствии потенциального поля в физическом мире и возможности образования кластеров мы все также можем пользоваться ЦПТ, а именно - полагать что величины у нас - независимые. В физике каждый раз ее использование - обосновывается - до определенных пределов - это сужает рамки модели.

С этим иди нафиг. Я тебе ничего доказывать не обязан. Это ты сделал широкое заявление — вот и доказывай. И не надо съезжать на физические поля. Они имеют отношение к обсуждаюемому вопросу примерно такое же, как мои сношенные кроссовки к качесвту маков в Москве.

Но даже с потенциальным полем возмножно, бо сама идея кластеризации заключается в том, что выбирается определённый атрибут, по которому происходит эта кластеризация. Вот например, в потенциальном поле Земного притяжения люди могут кластеризоваться по многим признакам — скажем по весу, и распределение будет Гауссовским. При этом кластеры людей с повышенным весом, с пониженным весом, с нормальным весом.

Если ты опять будешь указывать на одну конкретную реализацию кластеризацию по физическим законам, то это покажет либо то, что хочешь потроллить, либо совсем не понимаешь кластеризации и кластерного анализа.

yacc> В общем случае квантор всеобщности по отношению к независимости опровергается легко - наблюдаемыми случаями - а это первейший критерий физики.

И это работает против тебя. Поскольку ты сделал всеобщее заявление, а потом тыкаешь одним случаем в подтверждение.

yacc> И "нормальность" в реальном мире всегда имеет допуски - без них нельзя.
Нормальности в математическом понятии нет в физике, бо Гауссина непрерывна.
   7.0.17.0.1

Mishka

модератор
★★★
yacc> И заодно - расскажи ка уважаемым форумчанам про цепи Маркова
Бл@ть, а ПРИ ЧЁМ ТУТ ЦЕПИ МАРКОВА?
   7.0.17.0.1

au

   
★★☆
Yevgeniy> много лучше иметь домик в "дебильно-демократической Австралии" чем в офигенно эффективном (в пользу узкой группы лиц) Катаре

В какой именно Австралии? На севере Квинсленда или юге Тасмании, или в Сиднее? В первом меня смущает фауна и буйный климат, во втором белые акулы размером с автобус и несколько прохладный на мой нынешний вкус климат, а вот в третьем — всё остальное, так что пожалуй от третьего откажусь. В общем, есть тут места для домика, но это не та Австралия, про которую вы можете знать, не пожив тут. А насчёт Катара — вполне возможно, т.к. чуть вдали от культурных центров он гораздо ближе к северу Квинсленда, чем к Сиднею. И ещё нюанс. В Катаре не будет вот этого: The US government's war on cash - CSMonitor.com А тут оно будет рано или поздно, и когда оно будет, метаться уже будет поздно. Опять же, на отшибах об этом узнают через год, и то без последствий — люди там несколько иначе смотрят на эти вещи, точно как и арабы. Мне их взгляды ближе, скажем так.

Yevgeniy> И что, у вас домик в Катаре?

Вы хотели сравнений — вы их получили. В Катаре жизнь сильно дешевле чем в Норвегии.

Yevgeniy> Наконец то вы это сказали. Я вот хочу чтобы "выбранный мной директор" угождал мне как гражданину, а не себе и приглашенным им экспатам. Понимаете? Проблемы Катара для катарцев меня ессно не волнуют, это просто пример.

Хотеть не вредно. Угождать вам будут только в период избирательной кампании, независимо от места её проведения. Так устроена демократия, для вас это не должно быть сюрпризом, если вам не 15 лет.

Ладно, мне не нравится как и куда идёт этот разговор. Надеюсь я помог вам узнать нечто новое или интересное из области экономической географии.
   3.5.63.5.6
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru