[image]

И опять о свободе слова и цензуре в «свободном мире»

 
1 5 6 7 8 9 22
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
russo> Будь добр, приведи конкретный округ на Аляске где на выборах в 2004 году получилось более 200%. Данные по округам есть тут: http://www.elections.alaska.gov/ei_return_2004_GENR.php
в данной бумажке вообще всё чисто-мирно-сыто-гладко, только появляются некие термины "частично посчитанных", частично участвующих и подобное.
Какие именно участки имели свыше 200% - обратись к автору статьи.

russo> Врут все?
зачем же все? Только временами, когда им это выгодно и узкая группка поцтреотиков одной уютненькой империи. :)

>Не бывает более одного бюллетеня на американских выборах?
Почему ж, бывает, равно как и на российских :) Вот только отношение совсем разное :)
   3.0.83.0.8
US Mishka #11.01.2012 04:30  @Bredonosec#11.01.2012 03:01
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> в данной бумажке вообще всё чисто-мирно-сыто-гладко, только появляются некие термины "частично посчитанных", частично участвующих и подобное.

Ну так почитай. Там же всё описано. Я же не зря говорил, что у нас количество зарегистривовавшихся не совпадало по трём. Не может, не хочет — вот тебе и разница.

Bredonosec> Какие именно участки имели свыше 200% - обратись к автору статьи.

Бремя доказательства — на том, кто утверждает. Ты приволок — ты и доказывай. Тебе привели ссылки на то, как там на самом деле было.

Bredonosec> зачем же все? Только временами, когда им это выгодно и узкая группка поцтреотиков одной уютненькой империи. :)

Бредоносец и иже с ним? Или у тебя мания величия?

Bredonosec> Почему ж, бывает, равно как и на российских :) Вот только отношение совсем разное :)
Понятно, что скажешь бред, может за умного сойдёшь.
По российским был подсчёт голосов 140%.

Если уж тебе хотелось копать, то надо хотя бы ту же Флориду брать. Там кое-где были мёртвые души на местных выборах.
   7.0.17.0.1
+
+3
-
edit
 
Bredonosec> в данной бумажке вообще всё чисто-мирно-сыто-гладко

Это — результаты выборов. Официальные. Претензии были именно к ним.

Или не к ним уже? У тебя свои сведенья об исходе аляскинских выборов в 2004 году? Так поделись ими.

Bredonosec> Какие именно участки имели свыше 200% - обратись к автору статьи

Т.е. ты о таких участках не знаешь. И даже не хочешь проверить есть ли они в предоставленных мною данных — бо подозреваешь что "автор статьи" брешет как сивый мерин. Окей.
   6.06.0

iodaruk

аксакал

russo> Правильный вопрос является ли это наказуемой дискриминацией


Ещё раз-на основании убеждений человека увольняют по форме или пинком под зад? Вопрос исключительно в соблюдении трудового законодательства.
   16.0.912.6316.0.912.63
+
+1
-
edit
 
iodaruk> Ещё раз-на основании убеждений человека увольняют по форме или пинком под зад?

"Убеждения" это слишком обширное понятие.

Увольнение за нацистские лозунги по антидискриминационному законодательству не проходит. Ну и первая поправка в целом, имхо.
   9.0.19.0.1
+
+3
-
edit
 

MD

координатор
★★★★
russo>> Будь добр, приведи конкретный округ на Аляске где на выборах в 2004 году получилось более 200%. Данные по округам есть тут: http://www.elections.alaska.gov/ei_return_2004_GENR.php
Bredonosec> в данной бумажке вообще всё чисто-мирно-сыто-гладко, только появляются некие термины "частично посчитанных", частично участвующих и подобное.
Bredonosec> Какие именно участки имели свыше 200% - обратись к автору статьи.

То есть, ты процитировал нечто, как факт. Тебе привели официальные данные. Эти данные твой факт опровергают. Никаких свидетельств фальсификации официальных данных - В ОТЛИЧИИ ОТ РОССИИ - у тебя нету. У аффтара - может быть и есть (а может, у него есть в подвале захваченные инопланетяне с летающей тарелочки - обоснованность предположений примерно одинаковая, то есть нулевая), но он их нигде не привел.

Ты, вместо того чтобы сказать:"у-упс, понятно, ошибочка вышла, бывает...", предлагаешь Кириллу связываться с аффтаром и у него какую-то инфу искать?

Костя, это называется "жидко обгадился". И делать вид, что ничего не произошло, мол, обменялись вполне равноценной инфой, ну, не сошлись в интерпретаци, обычное дело - это только еще глубже себя в дерьмо упихивать. Ляпнул не проверив, из левого источника, а тебя носом ткнули - имей смелость признать это.

Интересует меня другое: ты что, в самом деле веришь, что в США такие фальсификации возможны и имеют место быть, и при вскрытии остаются не поправленными, а их организаторы - не наказанными? Ну не должна же ненависть настолько здравый смысл заслонять? Или тебе ничё, нормально, классовое чутье важнее?
Или ты понимаешь, что это вранье(или не точно, но весьма вероятно вранье), а постишь ради... БОРЬБЫ? Ну, в самом деле не понимаю...
   
US Сергей-4030 #11.01.2012 20:05  @MD#11.01.2012 19:57
+
+4
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MD> То есть, ты процитировал нечто, как факт. Тебе привели официальные данные. Эти данные твой факт опровергают. Никаких свидетельств фальсификации официальных данных - В ОТЛИЧИИ ОТ РОССИИ - у тебя нету.

Нет, дело даже не так, авторы тех "опровержений" базировались именно на этих данных, которые привел Руссо. Просто те авторы целенаправленно врали и подтасовывали, "интерпретируя" эти данные. Вот такая вот фигня.
   16.0.912.7516.0.912.75
US Сергей-4030 #11.01.2012 20:09  @MD#11.01.2012 19:57
+
+5
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
MD> Костя, это называется "жидко обгадился". И делать вид, что ничего не произошло, мол, обменялись вполне равноценной инфой, ну, не сошлись в интерпретаци, обычное дело - это только еще

Ты думаешь, ему будет стыдно? Человеку, который врет напропалую, пользуясь любой возможностью, будет стыдно, что его поймали на вранье? Даже не знаю, что сказать. Ты знаешь, что он сознательно врет. Я знаю, что он сознательно врет. Все знают, что он сознательно врет. И, конечно, не он один, есть тут (опять же, хорошо известный) коллектив авторов, про которых совершенно точно известно, что они ничуть не погнушаются наврать, точно при том зная, что они врут. И ты им типа объясняешь, что это нехорошо? :)
   16.0.912.7516.0.912.75
LT Bredonosec #28.01.2012 22:05  @Сергей-4030#11.01.2012 20:09
+
+2
-
edit
 
Сергей-4030> Ты знаешь, что он сознательно врет. Я знаю, что он сознательно врет. Все знают, что он сознательно врет.
вообще-то говоря, я знаю про тебя. Насчет "все знают" - это из разряда "мы, николай второй, все как один"(тм)

По поводу предложения верить официозу - почему надо верить ему в сша, но не верить в рф? Потому что он официоз? Потому что так хочется кому-то?
Насчет "доказали" - описания кирилла в собственном бложике не есть доказательство. Это его описания. Всего навсего. Поскольку он не раз выступал как заинтересованное лицо, ссылаться на него как на некоего арбитра, даже не рассматривая вопрос об авторитетности источника, смешно.

Так что, наброс мимо.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #28.01.2012 22:12
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
еще интересные вещи, которые в газетах не любят появляться.

Президент Косово торговал органами, изъятыми у пленных. Ислам это разрешает?
Хашим Тачи, глава правительства Косово, которого не далее как в декабре 2010 года переизбрали на новый срок, занимался продажей органов, изъятых у убитых косовскими албанцами пленных сербов, молдаван, русских.
{...}Как только бывший прокурор Гаагского трибунала Карла дель Понте в 2008 году проговорилась в своих мемуарах, что у косовских «повстанцев» руки в крови, что они вырезают у пленных сербов органы, продают в Европу и покупают на эти деньги оружие, спецкоры «Комсомолки» Дмитрий Стешин и Александр Коц выехали в Косово и провели там целое расследование о таинственных исчезновениях людей, встретились с родственниками пропавших, побывали на базах косовских боевиков, где велись операции по изъятию органов.
Это расследование «КП» вызвало шок на Балканах, его перепечатали во многих странах Европы. Но машина международного правосудия нетороплива: она заскрипела своими колесами лишь теперь, когда дело дошло до слушаний по косовским преступлениям в Совете Европы. Какой конфуз: независимое Косово, государственность которого западные страны так быстро признали, поставила Европу в неудобное положение. Однако они не торопятся выдать международный ордер на арест руководителей Косово - даже под влиянием чудовищных фактов.

ОНИ УБИВАЛИ ВЫСТРЕЛОМ В ГОЛОВУ И ИЗЫМАЛИ ПОЧКИ
Так что же за компромат дошел до Совета Европы? Это Доклад швейцарского прокурора Дика Марти о ситуации в Косово. Доклад по-настоящему всколыхнул общественное мнение Европы: 95% делегатов голосовали в поддержку резолюции ПАСЕ, призвавшей к расследованию преступлений торговли человеческими органами в Косово. Но сам прокурор понимает, что это только начало и противодействие будет ожесточенным.
«Я не уверен, что мы действительно осуществим на практике то, за что проголосовала ПАСЕ, - заявил он. - Необходимо международное расследование, причем полностью независимое, расположенное за пределами Косово... Сейчас людей заставляют верить в то, что опасность номер один - это терроризм. Но нельзя забывать, что есть и другие угрозы, жертв которых гораздо больше и с которыми не борются с тем же рвением. Я имею в виду торговлю людьми, торговлю органами, где есть огромные экономические интересы, которые мешают правосудию».
«Сначала мы с трудом в это верили, - прокомментировала появление Доклада Карла дель Понте. - Но потом число свидетельств, которые мы собрали, убедило нас, что все это правда. Я уверена, что Доклад Дика Марти абсолютно корректен».
Между прочим, в этом Докладе премьер Косово именуется главой крупнейшей в Европе преступной сети, которая бойко торговала героином и человеческими органами, а также совершала заказные убийства. По словам дель Понте: «Мы пришли к полному убеждению, что эти преступления имели место. Ассоциации сербских жертв сообщают о множестве людей, более 500, исчезнувших в никуда. Мы с трудом получали нужную нам информацию от НАТО. А в ходе процесса над Милошевичем мы поняли, что албанцы в Косово обладали абсолютной поддержкой НАТО».
Вот ведь удивительно, как долго доходило до дель Понте то, что всем было очевидно с самого начала. НАТО, бомбя Югославию, изначально не собиралось мирить сербов с косоварами. Американцам всего-то нужен был плацдарм на Балканах, чтобы держать в узде строптивых сербов и прочие народы - бывшие когда-то частью соцлагеря. И плацдарм получен - это Косово.
Сам Дик Марти заявил, что: «Все в Косово знали о том, что происходило, но страх заставлял их молчать. Многие свидетели были убиты еще до того, как смогли дать показания. Все эти факты прекрасно известны большинству государств».
Международный Красный Крест в Косово зафиксировал исчезновение 6005 человек, судьба 1869 человек из них неизвестна. К этим цифрам Марти, по итогам своего расследования, прибавил еще 470. Но прокурору так и не дали поработать на территории Албании, куда вели следы многих пропавших. Он обращался к албанским властям. Ему отказали. Однако он установил, что там располагалось еще 7 лагерей для пленных - кроме лагерей в самом Косово. «Они убивали пленников выстрелом в голову, а затем изымали почки», - пишет Марти.

А что же НАТО? Представители НАТО заявили, что проведут расследование, но не об изъятии органов - внимание (!), - а о том, как стала возможной утечка секретных документов KFOR (международных сил в Косово) - тех, что использованы в Докладе. Все остальное их не заинтересовало - видимо, им и так все было известно...
А ПОТОМ ПЕРЕШЛИ НА РУССКИХ, КАЗАХОВ, МОЛДАВАН...
Как следует из Доклада Дика Марти, когда пленных сербов стало не хватать, бандиты резко сменили тактику. В ноябре 2010 года прокурор Евросоюза Джонатан Рейтель огласил новые данные, обвинив сотрудников клиники Medicus в Косово в контрабанде органов человека. И это уже не просто доклад, это юридическое, уголовное обвинение. Уже после войны с сербами члены организованной группы в Косово заманивали наивных граждан, решивших заработать по $20 тысяч. Вырезали почку, но денег не платили. Среди потерпевших оказались и граждане России! А также Казахстана, Молдавии и Турции. Иск прокуратуры Евросоюза был подан в окружной суд Приштины в октябре 2010-го. Однако албанцы своих не сдают: двое ключевых обвиняемых уже успели скрыться.
Вот что пишет об этом Дик Марти в Докладе: «Многие свидетели были запуганы в течение последних лет, слишком много свидетелей исчезли, и слишком многие свидетели были убиты. В 2008 году в клинике в Приштине изымали почки, несмотря на присутствие там различных международных сил. Проблема в том, что на кону огромные финансовые интересы. В дело вступает коррупция. А мы знаем, что деньги и коррупция способны парализовать политическую волю. Торговля органами (в Европе) продолжается, и она приняла пугающие масштабы».
НЕЗАВИСИМОСТЬ ЗА ВЗЯТКУ?
Сигналы были и раньше: был звоночек о том, что пресловутый «план Ахтисаари», ставший основой для создания на карте Европы такого сомнительного новообразования, как Косово, был проплачен албанским миллиардером Бехджетом Пацолли, новоизбранным президентом Косово... А где еще вы за деньги можете организовать новое независимое государство и торговать там человечинкой и героином под прикрытием международных сил? Получается, только в «цивилизованной Европе»...
Европа, как всегда, глупо глядит в сторону США, ожидая сигналов и повиливая хвостиком, а американская позиция хорошо известна: на словах заявить о полной поддержке международного расследования преступлений, а под ковром всячески торпедировать его. После громких заявлений в сторону «обеспокоенной международной общественности» делаются и заявления потише, но уже в сторону властей Косово: не волнуйтесь, скандал не повлияет на отношения Вашингтона и Приштины. «НАТО был сделан выбор, исходя из соображений выгоды. Предпочли то, что считали стабильностью, а не правосудие. Выбрали группу людей, которые, как казалось, могли лучше всего контролировать страну... При этом было забыто, что нельзя иметь устойчивую стабильность, демократию, мир без правосудия и что история всегда нас догоняет», - сказал Дик Марти.
«Я не думаю, что это кардинально изменит отношения США и Косово, - словно в ответ говорится в известном заявлении представителя госдепартамента США Филипа Кроули. - Они основаны на общих интересах, а не на конкретных личностях». «Конкретные личности» же в это время продолжают возглавлять криминальное государство и проворачивать новые дела. Зато бывший косовский премьер и полевой командир Агим Чеку назвал доклад попыткой «очернить нашу войну и нашу победу». Что еще может очернить вашу «победу», господин Чеку?



Премьер-министр Косово Хашим Тачи собирается подать в суд на составителей доклада Парламентской ассамблеи Совета Европы, в котором содержатся обвинения в его адрес.
Тачи назвал доклад ПАСЕ клеветническим, "полным лживых утверждений, призванных опорочить албанские власти Косова". При этом он потребовал, чтобы автор доклада Марти предъявил конкретные доказательства, если у него таковые имеются.
...это не первый случай, когда западные страны используют компромат на своего некогда верного союзника в мусульманской стране. Наиболее яркий пример - это судьба Саддама Хусейна, много лет поддерживавшего западные интересы на Ближнем Востоке и препятствовавшего исламскому пробуждению иракского народа, - комментируют скандал Исламские новости.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #29.03.2012 15:36
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Вот интересная статья попалась..


Такой вот гоголь-моголь

Ну, привели. Поставили пред Престолом. Оттуда, из облака-сияния – Голос: "Говори, злодей!". Гитлер говорит: "Я придумал, как решить ближневосточную проблему…" – "Да?! И как же?" – "А вы меня обратно на Землю отправьте. Я там быстренько разберусь – теперь уже на стороне евреев. Понастрою газовых камер – и всех арабов…" Тут Вс-вышний и говорит: «Ну ты даешь! Ты че, фашист, что ли?!»

// booknik.ru
 



&nbsp[показать]


Особенно понравилось -
А вот один еврейский дедушка благодаря интернету произвел настоящий фурор, потому что лихо отплясывал возле печей крематория и перед воротами Аушвица (Освенцима). Прямо под знаменитой железной надписью «Работа делает свободным». Бывший узник этого концлагеря Адолек Кон решил таким экстравагантным способом отметить свой 90-й день рождения. Привез в Польшу своих взрослых внуков, показал им места, где умирал и чудом выжил. И сплясал со своими потомками под драйвовую песню Глории Гейнор
"I will survive". При этом на его белой майке красовалась надпись «Я выжил!» Дочь Адолека Кона – австралийская художница Джейн Кон – запечатлела этот танец на видео и выложила ролик на youtube.

Взбеленились все – и антисемиты, и поборники «правильного» изучения Холокоста. Ролик потребовали удалить из Сети под предлогом охраны авторских прав создателей песни, которым, дескать, и в голову бы не пришла столь спорная интерпретация. На некоторое время ролик исчез, но потом опять появился. При внимательном просмотре бросается в глаза, как бережно внуки поддерживают своего дедушку, как они гордятся его силой, смелостью и жизнелюбием. А если вы приглядитесь пристальней, то увидите: Адолек Кон смеется и плачет одновременно.
 


Что характерно, здесь точно также зацензурить под соусом авторских прав пытались.
Впрочем, наверно и здесь найдутся граждане, которые будут оправдывать именно уродов-цензоров.
   3.0.13.0.1
31.03.2012 15:05, vtvitus: +1: про дедушку сильно.
RU alex_ii #29.03.2012 15:51  @Bredonosec#29.03.2012 15:36
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> Вот интересная статья попалась..
Хорошая статья... Вот уж эти-то люди имеют право так шутить - они это прожили и пережили...

Bredonosec> Впрочем, наверно и здесь найдутся граждане, которые будут оправдывать именно уродов-цензоров.

Чтоб запрещать ТАКОЕ - нужно таки быть не просто идиотом - а идиотом -занудой без капли чувства юмора. А дед молодец...
   17.0.963.6517.0.963.65
US Сергей-4030 #29.03.2012 17:59  @alex_ii#29.03.2012 15:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec>> Вот интересная статья попалась..
alex_ii> Хорошая статья... Вот уж эти-то люди имеют право так шутить - они это прожили и пережили...

Мне не нравятся намеки на исключительность, не могу ничего с собой поделать. Предложения, начинающиеся с "только евреи.. блабла какие исключительные", "только русские блабла какие исключительные", "только американцы блабла какие исключительные" - это все мусор. Не говоря уже о "народе, который избран богом". Меня тошнит от таких загибов. Говно это, и люди, которые так говорят - говно.
   17.0.963.8317.0.963.83
RU Balancer #29.03.2012 18:08  @Сергей-4030#29.03.2012 17:59
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
alex_ii>> Хорошая статья... Вот уж эти-то люди имеют право так шутить - они это прожили и пережили...
Сергей-4030> Мне не нравятся намеки на исключительность

Что-то я не усмотрел. Или не те места читал. Я утверждение «Вот уж эти-то люди имеют право так шутить» отнёс не к евреям каким-нибудь, а к конкретным узникам Освенцима, независимо от национальности. Те, кто это пережил, могут относится к пережитому как угодно, это их личное право.
   
MD Wyvern-2 #29.03.2012 19:12  @Bredonosec#29.03.2012 15:36
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Bredonosec> Вот интересная статья попалась..
......
Bredonosec> Взбеленились все – и антисемиты, и поборники «правильного» изучения Холокоста. Ролик потребовали удалить из Сети под предлогом....

Какие то инфернальные дебилы :per: Нечто вообще запредельное, такое можно рассказать только про какой то воображаемый мир типа "1984".... Если эти дебилы победят - все повторится....
   3.0.193.0.19
RU Balancer #29.03.2012 19:31  @Wyvern-2#29.03.2012 19:12
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> такое можно рассказать только про какой то воображаемый мир типа "1984"

Welcome to the real world, Neo!
   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Что-то я не усмотрел. Или не те места читал. Я утверждение «Вот уж эти-то люди имеют право так шутить» отнёс не к евреям каким-нибудь, а к конкретным узникам Освенцима,
Ну собственно да. Они пережили эти лагеря - и имеют полное и несравненное право относться к этому так, как хотят... В том числе и шутить по этому поводу и плясать у крематория...
   17.0.963.6517.0.963.65
US Сергей-4030 #29.03.2012 20:07  @Balancer#29.03.2012 18:08
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030>> Мне не нравятся намеки на исключительность
Balancer> Что-то я не усмотрел. Или не те места читал. Я утверждение «Вот уж эти-то люди имеют

Видно, такими нас создал Господь, такой он себе избрал народ
 


то тогда спасает нас, евреев? Cпособность смеяться над собой.
(из контекста выходит, что представители (как минимум некоторых) других национальностей смеяться над собой не способны - Сергей-4030)
 
   17.0.963.8317.0.963.83
LT Bredonosec #31.03.2012 13:53  @alex_ii#29.03.2012 15:51
+
-
edit
 
alex_ii> Чтоб запрещать ТАКОЕ - нужно таки быть не просто идиотом - а идиотом -занудой без капли чувства юмора. А дед молодец...

дело не столько в идиотизме. Дело в том, что не надо воспринимать за чистую монету всё, что говорят всякие уроды.
Я напомню -
Взбеленились все – и антисемиты, и поборники «правильного» изучения Холокоста. Ролик потребовали удалить из Сети под предлогом охраны авторских прав
 

неужели еще жевать надо?

Что характерно, даже здесь нашлись такие ))
Впрочем, я не удивлен.
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Топичное: здравствуй, Thought Police.. 3 месяца тюрьмы за высказывание своей мысли.

Breaking News - World | The Straits Times

Provides news updates as well as stories from the daily newspaper. Has also a section hosting news-clips from ST TV. // www.straitstimes.com
 
   3.5.63.5.6

Invar

аксакал
★☆
И смех и грех :)


Нью-йоркские школы остались без динозавров

Нелепый запрет, который власти Нью-Йорка ввели в школах, всколыхнул интернет-общественность. Принципы политкорректности привели образовательные учреждения к тому, что теперь в школьных тестах нельзя произносить целый ряд слов.

// www.mk.ru
 

   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

au> Топичное: здравствуй, Thought Police.. 3 месяца тюрьмы за высказывание своей мысли.

Попробуйте попризывать к насилию в любой самой толерантной стране, - поглядим как с вами обойдутся.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
TbMA> Попробуйте попризывать к насилию в любой самой толерантной стране, - поглядим как с вами обойдутся.
смотря к кому обращено насилие.

Х.Клинтон: США удваивают помощь сирийским повстанцам

Х.Клинтон: США удваивают помощь сирийским повстанцам. Государственный секретарь США Хиллари Клинтон объявила об увеличении американской помощи сирийской оппозиции в два раза - до 12 млн.

// top.rbc.ru
 

   3.0.83.0.8
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

TbMA

опытный

Bredonosec> смотря к кому обращено насилие.

В данном французском случае было - против собственных сограждан. Так что мимо. %)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

Invar> И смех и грех :)

На самом деле грустно - запрещение динозавров и эволюции дело рук креационстов. Это очень прескорбный факт. Тоже самое начинает происходить и в Европе. Опять религия начинает наступать на науку.
   
1 5 6 7 8 9 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru