[image]

Средний человек не умеет сделать лучшего выбора…

или почему демократия часто плохо работает
 
1 4 5 6 7 8 9 10

TbMA

опытный

au> Вы их назвали "беженцами" — только дурак может быть беженцем из Австралии. Так что если кому и будет неудобно, то вам.

Стесняюсь спросить, вы кто по профессии? Я бы оценил обоих "беженцев" как "очень умных".
   

au

   
★★☆
TbMA> Стесняюсь спросить, вы кто по профессии? Я бы оценил обоих "беженцев" как "очень умных".

Я на любые подобные вопросы не отвечаю. Средний человек не умеет сделать лучшего выбора… [au#30.03.12 22:17]
Про беженцев исчерпывающе написал выше. Средний человек не умеет сделать лучшего выбора… [au#30.03.12 19:20]
   3.5.63.5.6

TbMA

опытный

au> Я на любые подобные вопросы не отвечаю.

Хорошо. Тогда сомневаюсь, конечно, что вы сможете оценить адекватно их способности.
Но оба они - программисты.

Условием приема на работу являлось написать игру с чистого листа за 4 часа, на языке по нашему выбору. Насколько помню - в обоих случаях были "кораблики"/баттлшип. Это оба написали, и она полностью работала, иначе бы их не взяли на работу.

А вы? А вы, ну анонимус.
   

au

   
★★☆
TbMA> Хорошо. Тогда сомневаюсь, конечно, что вы сможете оценить адекватно их способности.
TbMA> Но оба они - программисты.

Вы назвали их беженцами. Беженцев ИЗ Австралии быть не может — выход тут совершенно свободный, в т.ч. выход из гражданства (форма и ~$125). Либо вы их оклеветали, либо они дураки. Если они очень умны, значит у вас "не всё хорошо". Теперь понятно, или будете продолжать виться, как уж на вилах?
   3.5.63.5.6

TbMA

опытный

au> Вы назвали их беженцами. Беженцев ИЗ Австралии быть не может — выход тут совершенно свободный, в т.ч. выход из гражданства (форма и ~$125). Либо вы их оклеветали, либо они дураки. Если они очень умны, значит у вас "не всё хорошо". Теперь понятно, или будете продолжать виться, как уж на вилах?

Они не беженцы в смысле бумажной формы. Оба приняли осмысленное желание уехать, и оба считали что их способности найдут большее применение в США.

У нас - все хорошо. США традиционно пылесосит мозги, которые не могут найти применения со всей планеты. Но ваш аргумент много говорит об анонимусах, и их умственных способностях.
   

au

   
★★☆
TbMA> Они не беженцы в смысле бумажной формы.

Признание, дата, подпись. :) А вот мои умственные способности не вашего ума дело.
   3.5.63.5.6

TbMA

опытный

Tu> А вот мои умственные способности не вашего ума дело.

Способности анонимуса? Да легко оценилисъ уже. Спасибо. :)
   
RU Владимир Малюх #01.04.2012 11:04  @Wyvern-2#31.03.2012 23:31
+
-
edit
 
Wyvern-2> Жыво вспомнилось незабвенное:

Те же самые ассоциации :)
   17.0.963.8317.0.963.83
AU#01.04.2012 11:27  @Владимир Малюх#31.03.2012 15:43
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

au

   
★★☆
au>> Прогул занятий детектед. наши девушки в погонах
В.М.> И что? Может и итальянцы - не белые?

У вас логика глючит. Вам показаны чёрные евреи, вдруг вас взволновали загорелые итальянцы.

> четко определить национальную принадлежность миссис Данхэм очень сложно

Евреи определяют национальную принадлежность. Это для них важно, у них есть методики, и в результате ответ либо "да", либо "нет", а не "ну вы понимаете".
   3.5.63.5.6
RU Владимир Малюх #01.04.2012 12:02  @au#01.04.2012 11:27
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
В.М.>> И что? Может и итальянцы - не белые?
au> У вас логика глючит. Вам показаны чёрные евреи, вдруг вас взволновали загорелые итальянцы.

Вы путаете, это не евреи по национальности и рождению, это иудеи, прошедшие гиюр.

au> Евреи определяют национальную принадлежность. Это для них важно, у них есть методики, и в результате ответ либо "да", либо "нет", а не "ну вы понимаете".

Именно. И матушка Обамы не имеет к евреям и иудеям никакого отношения.
   17.0.963.8317.0.963.83
AU#01.04.2012 12:20  @Владимир Малюх#01.04.2012 12:02
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
В.М.> Вы путаете, это не евреи по национальности и рождению, это иудеи, прошедшие гиюр.

Надеюсь вы хоть понимаете, что против свидетельства israel на эту тему ваше мнение имеет нулевой вес?
   3.5.63.5.6
RU Владимир Малюх #01.04.2012 12:30  @au#01.04.2012 12:20
+
+3
-
edit
 
au> Надеюсь вы хоть понимаете, что против свидетельства israel на эту тему ваше мнение имеет нулевой вес?

а) Это не мое мнение. б) Свидетельству israel оно не противоречит.
   17.0.963.8317.0.963.83
AU#01.04.2012 13:06  @Владимир Малюх#01.04.2012 12:30
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

au

   
★★☆
В.М.> а) Это не мое мнение.

То есть вы не знаете что написали.

> б) Свидетельству israel оно не противоречит.

Еврей, израильтянин, иудей — это три разных параметра: кровь, ПМЖ и дух соответственно.
   3.5.63.5.6
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Главная проблема того, что реформирование демократии тормозит - то, что разговоры об этом всегда упираются в вопрос: "А не еврей ли Вы?"(с) ...
   3.0.193.0.19
RU Владимир Малюх #01.04.2012 15:03  @au#01.04.2012 13:06
+
+4
-
edit
 
В.М.>> а) Это не мое мнение.
au> То есть вы не знаете что написали.

Знаю - мне это рассказывал человек, кторый сам прошел гиюр. Поэтому это не мое персональное мнение.

au> Еврей, израильтянин, иудей — это три разных параметра: кровь, ПМЖ и дух соответственно.

Примерно это же я вам и говорю.
   17.0.963.8317.0.963.83

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> Они не беженцы в смысле бумажной формы. Оба приняли осмысленное желание уехать, и оба считали что их способности найдут большее применение в США.
Мэл Гиббсон беженец или как?
   11.011.0

TbMA

опытный

AndreySE> Мэл Гиббсон беженец или как?

А что Мэл Гибсон, горит желанием назад в Австралию? Ну историю Сикорского еще вспомните. Он беженец с бумажкой или нет?
   

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA> А что Мэл Гибсон, горит желанием назад в Австралию? Ну историю Сикорского еще вспомните. Он беженец с бумажкой или нет?
Сикорский,скорее беженец,но идейный.Бумажка же пустая формальность.Вопрос надо задавать как при прохождении той самой иммиграции в посольстве,а зачем вы едите или почему вы покидаете свою страну?Так ли уж в Австралии все плохо?Я вот например из Канады скорее в Австралию поехал бы чем в США.
С Мэлом проще,вы вот проживя пол жизни на одном месте готовы все бросить и уехать? Что же по вашему Железный Арни и все остальные актеры из разных частей света тоже беженцы?Здесь скорее первым делом идет бизнес,желание заработать,а потом глядишь и уже оброс домами,успехом,предприятиями,капиталовложениями.Мэл ведь погнался за длинным рублем,как и многие.Чего не скажешь о Сикорском или Энштейне,они жертвы обстоятельств,а не свободы выбора.Так что у вас пример именно погони за заработком и уж вряд ли от плохой жизни.Программисты вообще люди странные,я знаю одного русского работающего на Майкрософт,но при этом болтающегося по всему миру,в тром числе и в России.А в Америку он прилетает за деньгами,заданиями и вообще по работе.
Вспомнить примеры бегства из США,хоть Дин Рид в СССР,хоть сейчас дезертиры бежавшие в Канаду от участия в войнах?
   11.011.0
UA Yevgeniy #01.04.2012 22:21  @AndreySe#01.04.2012 21:12
+
+1
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
AndreySE> Я вот например из Канады скорее в Австралию поехал бы чем в США.
Можно уточнить причины такого выбора, если конечно они не слишком личные.

Мне думается, что если есть некая восстребованная профессия и опыт работы зарубежом то без разницы где (может в Австралии спокойнЕе :-)?) а вот если начинать некое собственное дело в новой стране то лучше США - банально бабла больше, клиенты богаче и их больше, активность и фсе такое...
   

TbMA

опытный

Yevgeniy> Можно уточнить причины такого выбора, если конечно они не слишком личные.

Тоже очень интересен этот вопрос.
   
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Yevgeniy> Можно уточнить причины такого выбора, если конечно они не слишком личные.
Yevgeniy> Мне думается, что если есть некая восстребованная профессия и опыт работы зарубежом то без разницы где (может в Австралии спокойнЕе :-)?) а вот если начинать некое собственное дело в новой стране то лучше США - банально бабла больше, клиенты богаче и их больше, активность и фсе такое...
Так они именно личные,но я не иммигрировал не из-за денег,скорее в поисках хорошего места под солнцем,в совокупности понятий.США претит по морально-этическим соображением,хотя там у меня не мало знакомых и как бы все не было прекрасно,для меня это идеологический барьер.
Когда только навострил лыжи был вопрос выбора; Канада,Новая Зеландия,Австралия.В Австралию не попасть,крутой отбор,ну мне так показалось.Новая Зеландия что то очень экзотической и неизведанное,туда можно было бы поехать одному.По Канаде много было информации,знакомые ну и доступность.В США было мелькнула мысль в начале 90х,но быстро убралась. Канада вполне оптимально вышло.
   11.011.0

TbMA

опытный

AndreySE> Мэл ведь погнался за длинным рублем,как и многие.Чего не скажешь о Сикорском или Энштейне,они жертвы обстоятельств,а не свободы выбора.

Мне кажется чтобы человек уехал, достаточно одной причины - Осознания невозможности реализоваться на старом месте. Эта невозможность может быть идеологическая, религиозная, расовая или профессиональная и т.д. И уровень невозможности может нарастать вплоть до угрозы жизни.

Я не думаю что Мэл или Арни ехали именно за длинным долларом. Голливуд - столица их профессии, и фильмов там по любому снимается больше чем где-нибудь в Австралии. Возможности новых ролей, и профессионального роста выше. Длинный доллар - только приятное дополнение к этому.
   

Dem333

аксакал
★★★☆
TbMA>Голливуд - столица их профессии, и фильмов там по любому снимается больше чем где-нибудь в Австралии. Возможности новых ролей, и профессионального роста выше. Длинный доллар - только приятное дополнение к этому.

хорошему танцору нигде ничего не мешает, надо ли считать что все программисты и инженеры электронщики должны стремиться переехать жить в силиконовую долину? Деньги это немаловажно, но профессиональный интерес пожалуй выше.
Сикорский вполне мог реализоваться и на Родине, Европейский кинематограф тоже не плох, а Арни в начале своей карьеры ничего из себя не представлял кроме горы мышц.
   

TbMA

опытный

AndreySE> хорошему танцору нигде ничего не мешает

Т.е. по твоему мнению Мел и Арни - плохие актеры. А Сикорский - никудышный конструктор? ;)

А десятки тысяч ученых, которые уехали из России после 1990х - никудышные ученые, хоть и наполучали Нобелевских премий? :)
   
LT Bredonosec #02.04.2012 01:44  @nexusxv#29.03.2012 22:02
+
-
edit
 
nexusxv> Не совсем, ребят. Давайте отличать демократию, как она есть и некий идеал, к которому она должна стремиться.
Но тогда давайте не называть то, что есть, демократией, потому что оно ею не является.

nexusxv> На самом деле выбирай с умом или без него - можно получить неадекватного президента рано или поздно. Шизофрения на ранних стадиях выявляется тяжело и то что люди называют харизмой иногда и есть шизофриния. Примеры у нас есть - Гитлер и Сталин. Оба обладали харизматичной шизой и оба видели врагов в каждом столбе.
Насчет шизы - я б не приравнивал.
По поводу демократического прихода к власти - можно открыть историю 20-х на тему организаций системы террора (помнится цифра задачи коричневорубашечникам - не менее 400 актов в год на какой-то город) при позиционировании этих же коричневорубашечников перед публикой как единственно способных "остановить насилие", и вылезти наверх на желании "твердой руки".
Ну и куча прочих интересностей.
Возможно, у нас с вами разные понятия о демократически дозволенных методах, но мне таковые кажутся чистым криминалом. Тем не менее, приличия и формальности были соблюдены, избран гитлер был относительно законно (относительно. потому как давление тоже имело место быть)
По поводу избрания сталина - думаю, поборники демократии (в её сегодняшнем виде, а не в "идеале") найдут больше красноречия, чтоб обьяснить, почему это не демократия.

nexusxv> В моем понимании, здоровая демократия работает как математическая модель, близкая к колоколу гаусса. Те исключающая любые возможные пики шизы или благодетелей. Как это зделать? Очень просто - президент всего лишь представитель группы людей. Эта группа людей и управляет страной. В этой группе есть 10 человек талантов и гениев, 10 болеют синдромом ТП, остальные 80 нормальные. Тк как 100 людям приходится плотно общаться, то тем 80 сразу видно ху из ху и большинство тянется к людям умным.
Увы, плотно общаться может группа из 10. Ну, 20, 50 человек. Но не из ХХ или ХХХ миллионов.
В нашем же случае о кандидатах мы знаем то, что о них говорят говорящие головы - неважно, в обычном дебилизоре, в тырнет-дебилизоре, по радио, в макулатуре, или МЛМ-методом (как секты, подпольные партии, некоторые революционеры). То есть, вариант уже не работает.
По поводу того, что президент - представитель группы - да. Это в точку.
Он обычно представляет некую группу интересов, которая его финансирует, обеспечивает информационную, политическую, правовую, иную поддержку, но взамен ждет от него выполнения неких обязательств перед нею.
В итоге, если посмотреть отвлеченно, получаем скорее олигократию или нечто подобное в самом идеальном случае.

nexusxv> Естественно теледебаты это война харизм и в них не реально выявить истинные умственные способности.
скажем так, там можно увидеть человека, не умеющего общаться, или тупого. (это 2 варианта, а не 2 названия одного - человек может быть умным, но от хамства теряющимся и неспособным быстро срезать обидчика, что может быть воспринято за тупость при дебатах, не будучи ею реально)

nexusxv> Один человек - это не система. А раз это не система, то саморегулироваться она не может. А если он еще и теряет чувство реальности то можно получить кучу трупов.
и к какому тезису вы хотите подвести? Лоббизм == благо?

>Вспомните СССР - что делает главный, то делает партия, то делает весь народ. Те вся инициатива приходит от одного человека, и если он ошибается, то некому его поправить.
Я вспоминаю РФ в 90-х. Да и снговию тоже..
К сожалению, по сравнению с ссср, это более яркий пример того, как не надо делать.
   3.0.83.0.8
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru