[image]

Медицина Хренова

до дрожи в поджилках...
 
1 2 3 4 5 6 7 63

alex_ii

аксакал
★★
Iltg> Я не в силах постичь смысл этой комбинации...
Доктора - тоже, так что не расстраивайся...
   8.0.552.2248.0.552.224

ahs

старожил
★★★★
Iltg> Я не в силах постичь смысл этой комбинации...

Полечись в США или приличной европейской стране - проникнешься. Мы добрались до 2-3 листов согласий, хотя по нашим законам должно прикидочно получаться, что 50% объема документации - согласия (без приложений ;) ).
   
+
+2
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Не, у больной (если недееспособна - у родственников). Под подпись! Где они эту дурь взяли - отвечать отказались. Сами наверное придумали, не найдя другого способа доколупаться...

Если б это не придумали - пришлось бы считать запятые, определенно. План по штрафам такой план.
   

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Если б это не придумали - пришлось бы считать запятые, определенно. План по штрафам такой план.
О тож... Теперь вот роюсь в инете, ищу сестре работу по ее просьбе... Надоело, говорит... Ну, с 35 годами мед стажа - имеет право...
   8.0.552.2248.0.552.224
+
+4
-
edit
 
alex_ii> О тож... Теперь вот роюсь в инете, ищу сестре работу по ее просьбе...

А разве при буровой врача не держат?
Организовали бы семейную мафию :)

П.С. Я чего спросил - прикольная история вспомнилась. В городке Гадамес в ливийской пустыне (мы туда на экскурсию ездили) познакомились с компанией медиков. Один из них оказался логопедом, который работает вахтовым методом при бурильщиках просто дежурным врачом. Дескать положено иметь по правилам, но компания для экономии наняла логопеда - как никак общую же врачебную подготовку имеет, а запросы меньше чем у реального специалиста по травмам :)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.12.2010 в 15:47

alex_ii

аксакал
★★
Iltg> А разве при буровой врача не держат?
Iltg> Организовали бы семейную мафию :)
За 20 с лишним лет работы - врача на буровой могу припомнить только в одной конторе - американской
Occidental Petroleum - точнее это было ее СП с Ухтанефтегазгеологией. На буровых российских компаний - как правило не бывает. Как исключение - на нефтепромысле может быть фельдшер. Не более того...
   8.0.552.2248.0.552.224
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
медицина политика Россия Челябинск халатность
Суровая челябинская медицина.

Челябинская "скорая" признала мертвым живого человека

В Челябинской области начата проверка по поводу констатации бригадой скорой помощи смерти у живого человека, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 23 мая 2011 года на станцию скорой помощи города Кыштыма поступило сообщение о местном жителе, обнаруженном в смотровой яме гараже в поселке Каолиновом. По словам звонившего, он не подавал признаков жизни.

На место происшествия выехала бригада "скорой". Медработники увидели мужчину, лежащего в яме под машиной и ощутили запах выхлопных газов. Руководствуясь этими наблюдениями, не осматривая пострадавшего, они констатировали смерть и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Прибывший по их вызову следователь обнаружил, что мужчина еще жив, и организовал его экстренную госпитализацию. Благодаря усилиям врачей он выжил.

Следственный комитет РФ по Челябинской области начал доследственную проверку. По ее результатам будет принято решение о возбуждении дела в отношении сотрудников скорой помощи, которые подозреваются в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

// Челябинская "скорая" признала мертвым живого человека - МедНовости - MedPortal.ru

// via Форум - Talks - [Приехали][танцпол] полиция нас спасёт!
 


Так победим!
   
+
+4
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Balancer> Суровая челябинская медицина.
Balancer> Так победим!
А кто-то реально сталкивался с дерьмом, творимым российской медициной? Вот и я и моя жена и мама особенно (она - инвалид-пенсионер) очень тесно контактируем с российской медициной уже давно.
И ощущение - очень непохоже на интернет-страшилки... Я не устаю поражаться такому высокому уровню бесплатного обслуживания которое видел лично и которое делают врачи получающие копейки.
Хотя это только моя локальная точка зрения. Наверно мне и моим родственникам просто везло - и если бы мы столкнулись с уродом в белом халате то было бы немного не так как есть сейчас.
   8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Lev1> И ощущение
Я с травмой сталкивался регулярно,конечно у меня случаи типичные .Но в принципе плечо работает ,в волейбол играю ,двойной блок пробиваю :)А ты больше читай ,через некоторое время -возьмешь пистолет и застрелишься :) У нас тут скорбящие и плачущие в основном собрались ,с хорошими зп и неплохим уровнем жизни :)
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Lev1>> И ощущение
энди> Я с травмой сталкивался регулярно,конечно у меня случаи типичные .Но в принципе плечо работает ,в волейбол играю ,двойной блок пробиваю :)А ты больше читай ,через некоторое время -возьмешь пистолет и застрелишься :) У нас тут скорбящие и плачущие в основном собрались ,с хорошими зп и неплохим уровнем жизни :)
Про травму плеча не скажу но вот у меня жена сейчас меняет весь челюстной фасад в госполиклинике а не в частной. Качество - тоже. Цены-несравнимы. Единственный плюс частной - сделают за месяц и дорого а в Гос - за три и дешево.
А моя мама реально ежемесячно получает бесплатно лекарств на сумму где-то 4-5 тыс. руб.
   8.08.0
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AidarM> Да вроде было уже. Жаль чела, если он и вправду думает, что Путин не знает о происходящем.

Жаль чела, если он и вправду думает, что Путина это волнует.
   
RU энди #02.06.2011 08:45  @AGRESSOR#02.06.2011 08:31
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Жаль чела, если он и вправду думает, что Путина это волнует.
Ты становишься религиозным :)
   8.08.0
US AGRESSOR #02.06.2011 08:59  @энди#02.06.2011 08:45
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
энди> Ты становишься религиозным :)

Религия - это вера. Здесь очевидные факты, накопившиеся за десять лет.
   
RU энди #02.06.2011 09:05  @AGRESSOR#02.06.2011 08:59
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
AGRESSOR> Здесь очевидные факты, накопившиеся за десять лет.
Здесь плач мальчиков-всепросральщиков ,не более .Да и вообще у нас имхо общество нытиков.Какая то вообще пугающая деградация духа , умения достойно преодолевать трудности, рост лени,иждевенчества.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2011 в 09:18
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Lev1> А кто-то реально сталкивался с дерьмом, творимым российской медициной?

Да, я уже расписывал. И как сестру жены, на которую в подворотне напали и по голове поколотили, возили в травмпункт и про свои злоключения, когда мне черепушку пробили.

Lev1> И ощущение - очень непохоже на интернет-страшилки... Я не устаю поражаться такому высокому уровню бесплатного обслуживания которое видел лично и которое делают врачи получающие копейки.

От места сильно зависит. Скажем, в Гусеве, в райцентре, там все врачи ещё советской закалки, там очень хорошо принимают. Даже приезжих. Дочку свою водил туда пару лет назад летом, даже вопросов никаких не возникало по поводу прописки и прочего. Полис есть — и хорошо.

Бабушка когда в 1998-м с Западной Двине от рака умирала, врачи местные тоже что только могли делали, две сложных операции по полной программе и с минимальным с нашей стороны финансовым вливанием (только те препараты, что официально провести невозможно было).

Но чаще почему-то в последние годы, всё же, с негативом получается пересекаться.
   

Mishka

модератор
★★★
Lev1> Про травму плеча не скажу но вот у меня жена сейчас меняет весь челюстной фасад в госполиклинике а не в частной. Качество - тоже. Цены-несравнимы. Единственный плюс частной - сделают за месяц и дорого а в Гос - за три и дешево.
Ну, зубы, если не болит очень сильно, то дело такое, терпит по времени. А вот всякие переломы не терпят.

А про медицину можешь спросить у ahs, он чего-то ушёл из неё. Можно у моего брата и его жены. Правда, он недавно на пенсию вышел, оттарабанив во Владимирской областной. Как и его жена.

Lev1> А моя мама реально ежемесячно получает бесплатно лекарств на сумму где-то 4-5 тыс. руб.
Ни и хорошо.
   4.0.14.0.1
+
+1
-
edit
 

Lev1

втянувшийся

Mishka> А про медицину можешь спросить у ahs, он чего-то ушёл из неё. Можно у моего брата и его жены. Правда, он недавно на пенсию вышел, оттарабанив во Владимирской областной. Как и его жена.
А вот племянница моей жены работает в медицине медсестрой-анестезиологом и уходить не собирается.
Все это говорит о том что медицина очень разная.
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
Lev1> А вот племянница моей жены работает в медицине медсестрой-анестезиологом и уходить не собирается.

А он работал хирургом. :) А брат работал анестезиологом, а жена у него лёгочный хирургом работала.

Lev1> Все это говорит о том что медицина очень разная.

Но какое это имеет к медицине? Это, скорее, к оплате, ожиданиям и прочему человеческому фактору.
   4.0.14.0.1

Lev1

втянувшийся

Mishka> А он работал хирургом. :)
А она почти 25 лет работала и работает анестезиологом. И что?

Mishka> Но какое это имеет к медицине?
Прямое
Mishka> А про медицину можешь спросить у ahs, он чего-то ушёл из неё.
У меня и кроме ahs есть у кого спросить - из тех кто не ушел а реально работает. Например у своего участкового врача.
Кто-то ушел, кто-то не ушел.
Мишка, Вы про что собстно пытаетесь нечто сформулировать?. :)
   8.08.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Попалось под руку:


Вход

Вход

// www.astronomy.ru
 



oops. Кажется, только для зарегистрированных. Ну, если вкратце, ужасы 15-й гор. больницы Москвы + ряд подтверждающих комментариев и аналогичных случаев.
   
DZ Слон ИБА #31.03.2012 21:15
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Сын: Пап, а как пишется слово хИрург или хЕрург?
Отец: Если хороший, то хИрург.....
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

ADP

опытный
★★
Сходил в пятницу, сделал прививку (ревакцинацию) от клещевого энцефалита. Заплатил деньги (190 руб, вроде) и сделали. На все минут двадцать, включая поиск в моей карте сведений о сделанных ранее ревакцинациях, которых не нашлось по моей вине (делал частным образом в другом месте по знакомству). А уже пропустил два года. По своей вине аналогично.
Общение исключительно доброжелательное. Я, наверное, что-то не так делаю...
   

Balancer

администратор
★★★★★
ADP> Общение исключительно доброжелательное. Я, наверное, что-то не так делаю...

Просто попал к нормальным врачам. Бывает.
   

alex_ii

аксакал
★★
ADP> Общение исключительно доброжелательное. Я, наверное, что-то не так делаю...
Конечно не так. С требованиями выписать то, то, и то бесплатно не пристаешь, жалобы в горздравотдел на доктора не пишешь на пустом месте... Полис поди принес, прикрепленный по месту жительства... Соответственно и получаешь.
   17.0.963.6517.0.963.65

ADP

опытный
★★
alex_ii> Конечно не так. С требованиями выписать то, то, и то бесплатно не пристаешь, жалобы в горздравотдел на доктора не пишешь на пустом месте... Полис поди принес, прикрепленный по месту жительства... Соответственно и получаешь.
Я вообще лет двенадцать не был у терапевта, один раз на обязательном профосмотре. Больничные не беру вообще. Многие преподаватели так живут. Знаю двоих, которые за всю жизнь ни разу не брали больничных. Если болеют, приползут на пару, отстреляются и домой, отлеживаться. От начала и до пенсии!
   
1 2 3 4 5 6 7 63

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru